Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Чт Июл 10, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Всем привет! Смешно
Вот новости!!! - столько беременюшек открылось - всех, всех, всех поздравляю! Роза

No4ka, С Днем рождения еще одного человечка в вашей семье. Счастья вам и гормонии. Спасибо за позитивный рассказ о родах! Роза Роза Роза

У наших мальчиков (8,5 и 9 лет) в классе, у одноклассника мамочка ходила беременная и родила девочку - сестричку. Наши стали интересоваться этим вопросом и просить тоже сестричку. Мы объяснили как это все происходит и они каждый месяц стали интересоваться получилось или нет. Все ждали. Когда на тесте появились две полосочки - мы им показали и сказали, что малыш уже в животике и теперь будет там расти.
Для меня рай настал. Все трое мужчин стали оберегать - приносить завтрак в кровать, радовать меня, даже учиться мальчики стали лучше.
На 19-ой недельке мы всей семьей ходили к Гайлису на УЗИ. Мальчишки стояли с раскрывшими ртами и не могли отвести глаз от манитора. Очень понравилось слушать как стучит сердечко. Потом еще неделю ходили под впечатлением и по телефону родственникам рассказывали, что они уже познакомились с сестричкой и видели ее!
Сейчас они часто меня обнимают и слушают животик, но сестричка затихает, когда они прикасаются, видимо привыкает к новым маленьким ручкам. Они быстрее уже хотят сестричку увидеть. Я объяснила, что всему свое время и торопить ее не нужно, что бы она выросла крепенькая и здоровенькая.
Каждую пятницу, просыпаясь они целуют меня и мой животик с Николькой и гордо объясняют ей, что она выросла еще на 1 недельку и сколько неделек ей осталось жить в мамином домике. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 10, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Mama_Tanja :
Всем привет! Смешно
Вот новости!!! - столько беременюшек открылось - всех, всех, всех поздравляю! Роза

No4ka, С Днем рождения еще одного человечка в вашей семье. Счастья вам и гормонии. Спасибо за позитивный рассказ о родах! Роза Роза Роза

У наших мальчиков (8,5 и 9 лет) в классе, у одноклассника мамочка ходила беременная и родила девочку - сестричку. Наши стали интересоваться этим вопросом и просить тоже сестричку. Мы объяснили как это все происходит и они каждый месяц стали интересоваться получилось или нет. Все ждали. Когда на тесте появились две полосочки - мы им показали и сказали, что малыш уже в животике и теперь будет там расти.
Для меня рай настал. Все трое мужчин стали оберегать - приносить завтрак в кровать, радовать меня, даже учиться мальчики стали лучше.
На 19-ой недельке мы всей семьей ходили к Гайлису на УЗИ. Мальчишки стояли с раскрывшими ртами и не могли отвести глаз от манитора. Очень понравилось слушать как стучит сердечко. Потом еще неделю ходили под впечатлением и по телефону родственникам рассказывали, что они уже познакомились с сестричкой и видели ее!
Сейчас они часто меня обнимают и слушают животик, но сестричка затихает, когда они прикасаются, видимо привыкает к новым маленьким ручкам. Они быстрее уже хотят сестричку увидеть. Я объяснила, что всему свое время и торопить ее не нужно, что бы она выросла крепенькая и здоровенькая.
Каждую пятницу, просыпаясь они целуют меня и мой животик с Николькой и гордо объясняют ей, что она выросла еще на 1 недельку и сколько неделек ей осталось жить в мамином домике. Смешно




кх ты , как здорово Смешно братики-кавалеры Улыбка
вот будет потом сестричка за ними бегать Улыбка хехеа они от неё Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 10, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

супер, как романтично Улыбка а у братиков как разница полгода получилась? Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Чт Июл 10, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Murr, Это длинная история со счастливым концом. Улыбка

9 лет назад я вышла замуж и родила сына. Когда Максимке было 4-е годика, с мужем мы разошлись, он пил и стал поднимать руку на меня, как оказалось позже у него не все в порядке с психикой.
Спустя год, я встретила Диму, мужчину с другой планеты. Прыгать от счастья Я до сих пор не верю, что такие существуют. У нас равенство во всем - в доме, на работе, в быту, на кухне и т.д. Мальчики глядя на него многому научились - и порядок в квартире наводят и пасуду за собой моют и мне во всем помогают. Вообщем я получила счастливую семью и идеальных деток, которыми горжусь.
У Димы жена пила сильно и издевалась над ребенком. Он бросил ее и остался один с сыном жить. Когда мы с ним познакомились - на мальчика было жалко смотреть, это был Маугли - он совсем не разговаривал, игрался с какашками, очень отставал в развитии по всем параметрам. В 4-е года он соответствовал развитию 2-ух летнего. Нам хотели дать инвалидность, но я отказалась. Мы сразу стали жить вместе, мальчики сдружились, с Марком занимались и мы и врачи и педагоги дефектологического садика в Иманте.
Общими усилиями и нашей любовью, мальчики пошли в школу, в один класс. Ура! Успеваемость у Марка похуже, чем у Максима, но он не самый худший в классе и очень старается.
Теперь у них появиться общая сестричка, что их еще больше сблизит и нас конечно тоже! Мы уже замечаем положительные изменения в нашей семье.
Вот такая у нас семейная история со счастливым концом.

Извените, что так долго, но вы тут все такие родные, что захотелось поделиться....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 10, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Mama_Tanja :
Murr, Это длинная история со счастливым концом. Улыбка

9 лет назад я вышла замуж и родила сына. Когда Максимке было 4-е годика, с мужем мы разошлись, он пил и стал поднимать руку на меня, как оказалось позже у него не все в порядке с психикой.
Спустя год, я встретила Диму, мужчину с другой планеты. Прыгать от счастья Я до сих пор не верю, что такие существуют. У нас равенство во всем - в доме, на работе, в быту, на кухне и т.д. Мальчики глядя на него многому научились - и порядок в квартире наводят и пасуду за собой моют и мне во всем помогают. Вообщем я получила счастливую семью и идеальных деток, которыми горжусь.
У Димы жена пила сильно и издевалась над ребенком. Он бросил ее и остался один с сыном жить. Когда мы с ним познакомились - на мальчика было жалко смотреть, это был Маугли - он совсем не разговаривал, игрался с какашками, очень отставал в развитии по всем параметрам. В 4-е года он соответствовал развитию 2-ух летнего. Нам хотели дать инвалидность, но я отказалась. Мы сразу стали жить вместе, мальчики сдружились, с Марком занимались и мы и врачи и педагоги дефектологического садика в Иманте.
Общими усилиями и нашей любовью, мальчики пошли в школу, в один класс. Ура! Успеваемость у Марка похуже, чем у Максима, но он не самый худший в классе и очень старается.
Теперь у них появиться общая сестричка, что их еще больше сблизит и нас конечно тоже! Мы уже замечаем положительные изменения в нашей семье.
Вот такая у нас семейная история со счастливым концом.

Извените, что так долго, но вы тут все такие родные, что захотелось поделиться....



необычная история, прям как в сказке Улыбка Объятья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 10, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

оооойййй.. .я даже прослезилась! Счастья вашес такой замечательной семье!!!!! Просто супер, что все так хорошо бывает!


А я вчера тут говорила, что не толкается мелкий, а он ТОЛКАЕТСЯ! причем очень отчетливо пинает мою руку Улыбка Но на 16ой недел это уже нормально во вторую беременность. даже в книгах написано Улыбка так что ни слова мне тут про газики Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Чт Июл 10, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Я первые шевеления почувствовала на 14 недельке.
Очень нежные, но я рожала уже 9 лет назад, да и по конструкции полновата, думаю вы раньше все чувствовать можете.

Только малышка денечек попиналаь и ушла в подполье, только к 19-ой недельке стала себя более четко проявлять.

Девочки - спасибо за пожелания для нашей семьи - очень приятно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июл 10, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Дремыч .... поздравляю Улыбка

Мама Таня очень красивый, добрый, человеческий рассказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Июл 10, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Mama_Tanja :
Всем привет! Смешно
Вот новости!!! - столько беременюшек открылось - всех, всех, всех поздравляю! Роза

No4ka, С Днем рождения еще одного человечка в вашей семье. Счастья вам и гормонии. Спасибо за позитивный рассказ о родах! Роза Роза Роза

У наших мальчиков (8,5 и 9 лет) в классе, у одноклассника мамочка ходила беременная и родила девочку - сестричку. Наши стали интересоваться этим вопросом и просить тоже сестричку. Мы объяснили как это все происходит и они каждый месяц стали интересоваться получилось или нет. Все ждали. Когда на тесте появились две полосочки - мы им показали и сказали, что малыш уже в животике и теперь будет там расти.
Для меня рай настал. Все трое мужчин стали оберегать - приносить завтрак в кровать, радовать меня, даже учиться мальчики стали лучше.
На 19-ой недельке мы всей семьей ходили к Гайлису на УЗИ. Мальчишки стояли с раскрывшими ртами и не могли отвести глаз от манитора. Очень понравилось слушать как стучит сердечко. Потом еще неделю ходили под впечатлением и по телефону родственникам рассказывали, что они уже познакомились с сестричкой и видели ее!
Сейчас они часто меня обнимают и слушают животик, но сестричка затихает, когда они прикасаются, видимо привыкает к новым маленьким ручкам. Они быстрее уже хотят сестричку увидеть. Я объяснила, что всему свое время и торопить ее не нужно, что бы она выросла крепенькая и здоровенькая.
Каждую пятницу, просыпаясь они целуют меня и мой животик с Николькой и гордо объясняют ей, что она выросла еще на 1 недельку и сколько неделек ей осталось жить в мамином домике. Смешно



У меня аж слёзы навернулись от умиления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июл 10, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У меня в эту беременность время от времени больно отдает нерв от тазобедренного сустава в ногу. Что можно с этим делать?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 10, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Вот смешно, я то думала у меня живот опустился, так как комок в горле прошол, а сегодня вот опять комок в горле появился Очень смешно

и что мне думать интерессно Улыбка
я тут позавчера заглянула в календарь и обалдела, у меня срок конец следующей недели !!! Ааая в шоке, терь босю ,что начнётся не вовремя, мама мия, сплю терь осторожно, боюсь повернуться резко и т.п., в общем чего то я распаниковалась , а думала ещё недели этак 3 ходить буду Очень смешно В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 10, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Spirit :
У меня в эту беременность время от времени больно отдает нерв от тазобедренного сустава в ногу. Что можно с этим делать?



у меня всё время так отдаёт, правда сейчас меньше, ношу бандаж, там где свяызки между ног с одной стороны

носите бандаж, он поможе или облегчит, просто малыш давит своей тажестью на нерв и он защемлдяется и болит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июл 10, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Вопрос. Чем угрожают здоровью беременной женщины и ее нерожденному ребенку, негативние переживания самой женщины?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Чт Июл 10, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Berzan :
Вопрос. Чем угрожают здоровью беременной женщины и ее нерожденному ребенку, негативние переживания самой женщины?


Наверное это беременным знать не очень-то надо, чтобы не напридумывать себе ненужного.
Но я работая в больнице видела поступающих беременющек после ссоры с мужем или на работе неприятностей, каких-то печальных событитй в семье. Матка каким-то образом реагирует. Остальное все же не буду писать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 10, 2008 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Berzan :
Вопрос. Чем угрожают здоровью беременной женщины и ее нерожденному ребенку, негативние переживания самой женщины?




повышенным тонусом матки .... Закатил глаза в плоть до печальных исходов.... мде Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 10, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девченки, спасибо за поздравления Улыбка

Насчет мяса и девочек: я с Даркой нормально ела мясо, а сейчас почти стала вегетарианцем Не уверен В обычной жизни я мясо люблю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июл 10, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Drema :
Девченки, спасибо за поздравления Улыбка

Насчет мяса и девочек: я с Даркой нормально ела мясо, а сейчас почти стала вегетарианцем Не уверен В обычной жизни я мясо люблю Закатил глаза


Я тоже последнюю б-ть была почти вегетарианкой Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 10, 2008 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Дрёмыч Роза Объятья Мои наитеплейшие поздравления.
Новость услышала сегодня из уст коллеги, чуть не подпрыгнула от радости. Очень смешно Здорово так!!!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июл 10, 2008 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

anninja :

Berzan :
Вопрос. Чем угрожают здоровью беременной женщины и ее нерожденному ребенку, негативние переживания самой женщины?


Наверное это беременным знать не очень-то надо, чтобы не напридумывать себе ненужного.
Но я работая в больнице видела поступающих беременющек после ссоры с мужем или на работе неприятностей, каких-то печальных событитй в семье. Матка каким-то образом реагирует. Остальное все же не буду писать.


А конкретно ребенку?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июл 10, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Дрема, поздравления и от меня! Ух партизанка Ну-ну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 10, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Берзан, я знаю ситуацию, когда у мамы из-за сильного стресса во время беремености блокировалась каким-то образом выработка пролактина и помто когда малыш родился долго ломали голову все- почему молока много, захват итд все супер, а ребенок теряет и теряет вес... И только уже с гомеопатом смогли выяснить, в чем проблема...
Это не к тому говорю, чтоб беременные переживали, а чтоб наоборот - совершенно не переживали несмотря на разные неприятности в жизни, думая сейчас только о малыше.

А вообще повышенный тонус матки - это в дальнейшем может быть гипертонус или гипотонус у малыша...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июл 10, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Наташа-Дрема, поздравляю!
И почему-то давно у меня зародилась мысль, что ты уже в наших стройных рядах Закатил глаза Значит, не ошиблась! Подмигиваю

Про мясо: я и с дочкой, и сейчас в первом триместре отчаянно хотела "конкретной" пищи, т.е. не сладкого, а мяса с гречкой и помидором, например. На сладости не тянет вовсе, но это не мешает набирать вес Печально

Мы тут в субботу в отпуск уезжаем. Из-за пуза решила не менять климат и не кататься на самолетах. Ну вот такая я старомодная. Но это не помешает нам посетить минимум 3 острова, прокатиться на машине и 4 паромах Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 11, 2008 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Еще раз спасибо Улыбка

А куда едете, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 11, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Berzan :
Вопрос. Чем угрожают здоровью беременной женщины и ее нерожденному ребенку, негативние переживания самой женщины?



Я спрашивала у своей акушерки о причине зеленых вод в родах. И одной из причин, по ее мнению может быть именно стресс, негативные эмоции и переживания, так как они влекут за собой нехватку кислорода малышу. При первой беременности именно так у меня и было.
Ну а о духовном/энергетическом аспекте негативных переживаний вообще уже столько написано, сказано. Только вот к сожалению, подобная информация не очень-то помогает с этими переживаниями справиться. Часто наоборот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 11, 2008 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Drema :
А я на прошлой неделе на УЗях была, насмотрели мне 19 недель и маЛчика Здорово Здорово Здорово



Поздравляю!
Теперь по-моему почти все кто стоял у истоков ККМа обзавелись вторыми-третьми детками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022