Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Июл 11, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Drema :


Насчет мяса и девочек: я с Даркой нормально ела мясо, а сейчас почти стала вегетарианцем Не уверен В обычной жизни я мясо люблю Закатил глаза




Я наоборот - не ела мясо совсем и рыбу только немного - в конце. Задо Настенка - такой мясоед! По поеданию мяса может с нашим папой соревноваться, а папа мясо очень любит Смешно.
Сейчас мясо ем достаточно много, любимое в обычной жизни сладкое - на третем месте (на втором фрукти-овощи) Улыбка. И да-да, помидоры, как уже писали - обязательный овощ на столе!
Нам вроде мальчика обещают Закатил глаза


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июл 11, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Наташа, поздравляю!!! Как здорово!!! У меня беременный ККМ каждый день улыбку вызывает... так рада за вас. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Berzan, почитайте вот эти статейки полезные, может чего то полезное подчерпнёте ? может найдёте ответ на свой вопрос Закатил глаза

1. Эмоциональное состояние при беременности

2. Общение до рождения.

"Как избежать стрессов во время беременности"


3.

Цитата:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как влияет эмоциональный стресс матери на течение беременности и родов. Какие факторы способствуют появляению стресса?

Спасибо.



Ответ тут

4. и тут ещё статейка

5.

Цитата:
Стресс во время беременности влияет на развитие ребенка

Хотя на развитие ребенка влияют, прежде всего, гены и воспитание, имеет значение и то, что происходило с матерью во время беременности. Группа ученых под руководством Vivette Glover из Империал-Колледж (Лондон, Великобритания) подробно изучила условия, в которых протекала беременность 123 женщин, а также оценила развитие их детей в возрасте 18 месяцев.

Причинами стресса во время беременности зачастую были тревожность и психические расстройства, а также проблемные отношения с партнером.
В проведенных ранее исследованиях уже было доказано, что стресс, пережитый матерью во время беременности, может приводить к поведенческим расстройствам, тревоге, эмоциональным и познавательным расстройствам у ребенка. Эксперименты на животных также продемонстрировали, что стресс, пережитый матерью, влияет на развитие мозга.


Vivette Glover обнаружила некоторые различия в умственном развитии тех детей, чья мать сталкивалась со стрессом во время беременности, и тех, чья мать не сообщала о перенесенном стрессе. У первых умственное развитие происходило несколько медленнее, они были в большей степени склонны к страху и тревоге.

Пока не вполне понятно, как стресс, перенесенный матерью, может влиять на плод, однако есть гипотеза, что это влияние происходит через гормон кортизол, уровень которого повышается при стрессе в крови матери и в амниотической жидкости, окружающей плод.
Ученые подчеркивают, что стресс вовсе не обязательно должен повлиять на развитие ребенка. «Большинство детей развиваются нормально. Стресс лишь повышает риск, а скорость умственного развития, вероятно, сильнее всего зависит от генетических особенностей», - говорит Vivette Glover.
Беременным женщинам, столкнувшимся со стрессом, автор работы советует обсудить ситуацию с близкими людьми и лечащим врачом, устроить себе отдых.

По материалам Reuters Health.
Подготовила Анастасия Мальцева.



6.

Цитата:
Стресс во время беременности чреват аутизмом для будущего ребенка
27 ноября 2001 г.
Беременные женщины, испытавшие во время беременности сильный стресс, с большей вероятностью могут родить ребенка, страдающего аутизмом.
Американские ученые провели исследование, в ходе которого оценивали степень "силы" стресса, испытанного 500 женщинами во время беременности. Оказалось, что "сила" стресса, которому подверглись 188 женщин, родивших детей-аутистов, почти в 2 раза превосходила аналогичные показатели для женщин, родивших здоровых детей.
К сильным стрессам медики относят такие события, как тяжелые утраты, потерю работы, переезды на новое место жительства. Особенно опасны тяжелые стрессы в период с 24 до 28 неделю беременности. Стрессы влияют на процесс формирования головного мозга будущего ребенка.
Результаты исследований говорят о том, что аутизм имеет не только генетическую природу, как считалось ранее, а также в значительной степени обусловлен факторами окружающей среды.

Аутизм — психическое расстройство характеризующееся погружением в мир личных переживаний с ослаблением или потерей контакта с действительностью, утратой интереса к реальности, отсутствием стремлений к общению с окружающими людьми, скудостью эмоциональных проявлений.

М.Борисова

(По материалам Ananova.com)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Благодарю, будет время почитаю.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 12, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а я испекла блинчиков.. Очень захотелось, сладеньких таких с творожком. Мноого напекла! Попробовать не успела, детя спать кладывать пошла. Пекла из остатков молока и творога. Счас пришла кушать -- а они СОЛОНЮЩИЕ!! Я соль с сахаром перепутала Размышляю Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Июл 12, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nyamu :
а я испекла блинчиков.. Очень захотелось, сладеньких таких с творожком. Мноого напекла! Попробовать не успела, детя спать кладывать пошла. Пекла из остатков молока и творога. Счас пришла кушать -- а они СОЛОНЮЩИЕ!! Я соль с сахаром перепутала Размышляю Рыдание



чего ж ты тесто то не попробовала ?Улыбка Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 12, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

так мне ж не теста, а блинов хотелось Смешно К тому же, тесто такой классной консистенции получилось! И блинчики такими красивыми выходили, что я даже первые не попробовала -- выглядели идеальными Очень смешно (обычно пробую первые блинчики) Хорошо хоть ребёнок уснул до того, как я стала блинами угощать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вс Июл 13, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ой, сколько я глупостей успела в начале беременности наделать, вспоминать смешно Здорово
Самая долгоиграющая -- под Новый Год потеряла (подозреваем с мужем, что просто оставила Здорово) в Максиме сумку с мобилкой, правами, карточками, документами и прочими радостями жизни Здорово
Ну а продукты перепутать при готовке -- это просто через раз было Здорово
Иногда даже просила мужа контролировать то, что делаю Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Июл 13, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Nyamu :
а я испекла блинчиков.. Очень захотелось, сладеньких таких с творожком. Мноого напекла! Попробовать не успела, детя спать кладывать пошла. Пекла из остатков молока и творога. Счас пришла кушать -- а они СОЛОНЮЩИЕ!! Я соль с сахаром перепутала Размышляю Рыдание



Бывает, я сама тут на днях поставила в сковороде еду и газ не включила. Жду-жду, подошла, а еда холодная и тихо - ничего не щелкает. Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Июл 13, 2008 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

А у меня вообще проблемы с памятью всю беременность. С краткосрочной. Как у рыбки Дори из "В поисках Немо". Очень смешно
Как пример, собираемся с дочкой на прогулку. Я иду в спальню за мобильником (спальня на 2-ом этаже), по дороге вижу брошенные дочкины вещи, поднимаю, несу в стирку. Мучительно пытаюсь вспомнить, зачем шла в спальню. Вспоминаю через пару минут, еще раз иду наверх за телефоном, отвлекаюсь на открытое окно, закрываю (т.к.в доме сигналка, оставлять открытые окна нельзя), возвращаюсь. Еще через пару минут понимаю, что телефон я так и не взяла. Иду в спальню. Дохожу до нее. Вижу чашку из-под кофе на тумбочке, отношу на кухню в мойку. Соображаю, что телефон с той же тумбочки я взять забыла. Опять иду в спальню. Мучительно вспоминаю, зачем сюда пришла..... Закатил глаза Наконец-то соображаю, что за телефоном. Беру его, иду вниз. Дочка просит взять с собой воды, я кладу телефон на ступеньку, иду за водой и забываю, куда положила мобильник. Закатил глаза Краснею Пять минут бегаю по дому, ищу, куда же я его дела. Очень смешно Очень смешно Очень смешно И так почти постоянно.
А вы говорите, блинчики соленые..... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 13, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Очень смешно
но ЧЕТЫРЕ СТОЛОВЫХ ложки соли!! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Июл 13, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Няму, у меня так недавно небеременная подруга спекла кексиси с черносливом, спутав сахар с солью Улыбка Все удивились за чаем очень Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Вс Июл 13, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

ой, девчоночки, как я за вас всех рада Смешно
сижу вот улыбаюсь-умиляюсь Подмигиваю
Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июл 16, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы, что делают с кровью из носа? Никогда не сталкивалась, а тут уже почти на регулярной основе... Задираю нос кверху и жду, пока остановится... Так?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Июл 16, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

прохладное-холодное что-то приложить
полежать ,подняв вверх голову..

жара,может давление..

Удачки!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Июл 16, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Давление слегка повышенное, но вроде не зашкаливает... Жара может Печально
Спасибо Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

no :
Девы, что делают с кровью из носа? Никогда не сталкивалась, а тут уже почти на регулярной основе... Задираю нос кверху и жду, пока остановится... Так?



Очень важно, чтобы у вас дома была нормальная влажность воздуха - это снимает проблему тоже.

Кверху не очень рекомендуют, так как может кровь затечь в горло и вызвать приступ тошноты. Просто заткните нос хорошим томпоном ваты с перекисью водорода, и располагайтесь по вашему усмотрению, как вам удобно.

Действительно. при повышенном давлении такое случается тоже и как считают врачи это неплохая саморегуляция в организме - носовое кровотечение.

Опасность наступает, когда кровотечение продолжительно и обильно, тогда даже прижигают носовые сосуды, но это если у вас в носу наблюдаются определенные изменения сосудов.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июл 16, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ой девчёнки, не знаю что и делать, у меня срок вот вот, а малышка заболела млинПечально
температура всё время 39, нурофеном собью,а через несколько часов опять поднимается.
Врач был ,сказала что нужно ждать,чтото будет,вирус какой то. Тип если не будет падать ,то в больницу....

ёлки палки,ток бы не родить В шоке Печально как не вовремя то всёёёёёёёёёё.....

сегодня уже 3 раза нурофен давала,3 раза темп повышалась,а в сутки мона только 3 раза давать уго ,ууууууу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 16, 2008 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :

сегодня уже 3 раза нурофен давала,3 раза темп повышалась,а в сутки мона только 3 раза давать уго ,ууууууу


а зачем вообще начала сбивать? дочка совсем плохо реагировала на температуру? если терпимо, то лучше было ничего не давать, чтобы не мешать организму с вирусом бороться..... тем более, 39 не криминально высокая температура

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 16, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Сейчас ходит вирус с высокой температурой. В соседних темках уже много об этом писали.
Я бы вызвала врача, чтобы посмотрел и послушал. Сбивать тоже не стала бы, если только первый день. Ну и, главное, постарайтесь не волноваться.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Июл 16, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

От носовых кровотечений мне когда-то помогло вот такое народное средство - кору калины, залить кипятком, настоять и пить. Неделю попила по пол стакана пару раз в день, и прошли кровотечения, которые довольно долго меня преследовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 16, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Spirit :

Я бы вызвала врача, чтобы посмотрел и послушал.



Упс... просмотрела, что врач уже был Улыбка.
Хорошо бы больше давать пить (вода, морс).


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Ср Июл 16, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Zverjenok!

Успокойся и не переживай. Спокойно ухаживай за дочкой, а уж малыш в животике подождет, пока вы поправитесь.
Главное спокойствие. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июл 16, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

спасибки за поддержкуУлыбка

только у нас со вчерашнего дня уже такая температура, а жаропонижающее даю когда температура 39, малышка вялая потому как... да и нужно при такой темп сбивать.

у меня срок 19-20 числа, хех, раноооо,хочу чтобы малыш подождал Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

39.9 температура я в шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022