Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Гв при беременности.
1. Отказалась.:
5%
 5%  [ 2 ]
2. Отказалась с одной беременностью, с другой кормила.:
0%
 0%  [ 0 ]
3. Кормила(лю).:
61%
 61%  [ 21 ]
4. Немного покормила в начале беременности и оставила.:
29%
 29%  [ 10 ]
5. Отказалась при беременности, после родов продолжила.:
2%
 2%  [ 1 ]
6. Уже не помню, как было.:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 34


Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 16, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Lotus :

Nyamu :

Lotus :
A kak u vas s koli4estvom moloka, beremennije kormjawije mami?


а у нас как всегда -- предложение соответствует спросу: спрос маленькие и предложение совсем маленькое Смешно



Prosto mne kazetsja u menja rebjonok sovsem pustuju sisju sosjot (b-23 nedeli, a do4ke sej4as 2 goda) - razdrazajet uzzasno Зла не хватает prosit sisju dlja zasipanija i 4mokajet jejo, kak pustiwku Злорадствую po-mojemu moloka tam sovsem net Закатил глаза


Типичная ситуация на Вашем сроке, молоко вполне могло исчезнуть. Но это временно, скоро появится снова. Мы со старшим сыном закруглились именно на этой стадии. Попробуйте отвлечь песнями-сказками вместо груди, может неожиданно сработать Здорово .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ok offline ok Сообщение Чт Окт 16, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Майя в недель 12 беременности сама отказалась, думаю что молоко просто перестало поступать. Было нам 2,5 года, на том и завязали.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Окт 16, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Старшему было 11 месяцев при наступлении второй беременности. Кормила и завязывать не собиралась, но из-за болезненных ощущений в груди к концу беременности почти сошли на нет, после родов наверстали Улыбка
Докормила до 2 и 10(тоже постепенно сошли на нет,в общем естественно отлучилсь) Дочьку кормлю Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 16, 2008 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lotus :

Prosto mne kazetsja u menja rebjonok sovsem pustuju sisju sosjot (b-23 nedeli, a do4ke sej4as 2 goda) - razdrazajet uzzasno Зла не хватает prosit sisju dlja zasipanija i 4mokajet jejo, kak pustiwku Злорадствую po-mojemu moloka tam sovsem net Закатил глаза


к 2-м годам у многих и небеременных возникают такие ощущения - к такому возрасту вполне возможно начало инволюции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Окт 16, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Koloboka! No4ka! Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masjusja offline Masjusja Сообщение Сб Окт 18, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Сегодня узнала, что беременна! Какое счастье! Улыбка

Сынишке 1 год и 10 месяцев...

Проблема в том, что за последнюю неделю у сынули стал пожиже стул, а сегодня вообще понос. Нормализуется ли все или завязывать с кормлением?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 18, 2008 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Masjusja :
Сегодня узнала, что беременна! Какое счастье! Улыбка

Сынишке 1 год и 10 месяцев...

Проблема в том, что за последнюю неделю у сынули стал пожиже стул, а сегодня вообще понос. Нормализуется ли все или завязывать с кормлением?


с кормлением всё равно за 2 дня не завяжите, а до тех пор стул ещё 10 раз поменяется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Окт 18, 2008 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Masjusja :
Сегодня узнала, что беременна! Какое счастье! Улыбка

Сынишке 1 год и 10 месяцев...

Проблема в том, что за последнюю неделю у сынули стал пожиже стул, а сегодня вообще понос. Нормализуется ли все или завязывать с кормлением?



pozdravljaju! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masjusja offline Masjusja Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо за поздравления!

А на счет поноса у сынишки никто не подскажет? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Masjusja :
Спасибо за поздравления!

А на счет поноса у сынишки никто не подскажет? Печально


понос с кормлением и беременностью малоcвязан. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

no4ka :

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания



Однако только врач может определить отчего понос у ребенка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lotus :

no4ka :

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания



Однако только врач может определить отчего понос у ребенка Подмигиваю


пошел офф ..... могу представить глаза и реакцию врача в данной ситуации (я бы про ГВ почти в 2 года - даже без беременности - упоминать не рискнула) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ranetka offline Ranetka Сообщение Пн Окт 20, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

А у меня вопрос к беременным и кормящим мамам - Вопрос как вам удаётся справляться со старшими детьми - носите ли вы их на руках как и прежде и не повредит ли ношение ребёнка на руках беременности Подозрительно - или надо стараться как можно меньше брать ребёнка на руки ? моя дочурка весит 11.7 кг. и всё- таки приходится её носить и по лестнице на второй этаж и по дому и на улице. Краснею ВООБЩЕМ Я ЗАДУМАЛАСЬ -ТЯЖЁЛЫЙ ЛИ ЭТО ВЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 20, 2008 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ranetka :
ВООБЩЕМ Я ЗАДУМАЛАСЬ -ТЯЖЁЛЫЙ ЛИ ЭТО ВЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ? Очень смешно


смотрите по самочувствию - я носила и не заморачивалась. организм-то до беременности к такому весу уже успел привыкнуть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ranetka offline Ranetka Сообщение Пн Окт 20, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

смотрите по самочувствию - я носила и не заморачивалась. организм-то до беременности к такому весу уже успел привыкнуть Подмигиваю[/quote]


у вас тоже детки с маленькой разницей в возрасте - у нас тоже так же получается ... Спасибо - значит я зря распереживалась .... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Окт 20, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Moj ginekolog skazala, shto beremennoe moloko vrednoe...
Ja nichego ne znaju o vlijanii gormonov na rebenka.
Pridetsja vrat', shto zavjazala, ja tak ponimaju.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Окт 21, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Lulu :
Moj ginekolog skazala, shto beremennoe moloko vrednoe...
Ja nichego ne znaju o vlijanii gormonov na rebenka.
Pridetsja vrat', shto zavjazala, ja tak ponimaju.




Ого , ничего такого не слышала никогда - кто-нибудь ещё слышал такое мнение - правда ли это ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Окт 21, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ranetka :
А у меня вопрос к беременным и кормящим мамам - Вопрос как вам удаётся справляться со старшими детьми - носите ли вы их на руках как и прежде и не повредит ли ношение ребёнка на руках беременности Подозрительно - или надо стараться как можно меньше брать ребёнка на руки ? моя дочурка весит 11.7 кг. и всё- таки приходится её носить и по лестнице на второй этаж и по дому и на улице. Краснею ВООБЩЕМ Я ЗАДУМАЛАСЬ -ТЯЖЁЛЫЙ ЛИ ЭТО ВЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ? Очень смешно



Конечно помогает папа. но в основном ношу ребенка я. Приходиться носить, т.к. иногда ребенок особенно ко мне липнет. а если отказать можно довести до истерики. Если начинает тянуть поясницу или усталость, то ребенок остается конечно без маминых ручек или минимум на них.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 21, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ranetka :

Lulu :
Moj ginekolog skazala, shto beremennoe moloko vrednoe...
Ja nichego ne znaju o vlijanii gormonov na rebenka.
Pridetsja vrat', shto zavjazala, ja tak ponimaju.




Ого , ничего такого не слышала никогда - кто-нибудь ещё слышал такое мнение - правда ли это ?


Ну да, а после года оно вообще неполезное. Злой хохот А смесь лучше сбалансирована. Не уверен А от ГВ сплошной кариес у детей. Не уверен А мальчиков вообще лучше не кормить, у них могут быть потом проблемы с половым созреванием. Дразнюсь
Каких только перлов не услышишь от наших врачей. Злой хохот
Когда я пришла к врачу-специалисту по проблемам груди ( грудь начала болеть при кормежке) и сказала, что кормлю вот уже 2 года, никогда проблем не было, а тут вот что-то случилось...
Врач (нацкадр): Сколько?????????????? (изумление на грани шока).
Я: 2 года...
В.: Одного и того же ребенка???
Я.: Ну конечно...
В.: Вы что, из деревни? (вложено было максимум презрения).
Я: Нет, я городская (морда кирпичом).
В.: А вы что, не знаете, что после года в молоке никакой пользы нет?
Я: А я знаю, что есть.
В.: Да вы знаете, что даже КОРОВА (интонационно выделено как самое подходящее для меня определение) каждый год нового теленка кормит??? (нормальное сравнение, да?)
Я.: ....
а мне не нашлось, что сказать, поржала про себя и все.

Послали на УЗИ груди, узистка тоже удивилась, но очень доброжелательная тетка была, сказала, что давно не видела такой замечательной груди с чистыми протоками, в которых даже молока не видно, мол, если бы я не сказала, она бы даже не догадалась. Подмигиваю

После этого кто-нибудь еще будет считать врачей непререкаемыми авторитетами? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Julconok :

Ranetka :

Lulu :
Moj ginekolog skazala, shto beremennoe moloko vrednoe...
Ja nichego ne znaju o vlijanii gormonov na rebenka.
Pridetsja vrat', shto zavjazala, ja tak ponimaju.




Ого , ничего такого не слышала никогда - кто-нибудь ещё слышал такое мнение - правда ли это ?


Ну да, а после года оно вообще неполезное. Злой хохот А смесь лучше сбалансирована. Не уверен А от ГВ сплошной кариес у детей. Не уверен А мальчиков вообще лучше не кормить, у них могут быть потом проблемы с половым созреванием. Дразнюсь
Каких только перлов не услышишь от наших врачей. Злой хохот
Когда я пришла к врачу-специалисту по проблемам груди ( грудь начала болеть при кормежке) и сказала, что кормлю вот уже 2 года, никогда проблем не было, а тут вот что-то случилось...
Врач (нацкадр): Сколько?????????????? (изумление на грани шока).
Я: 2 года...
В.: Одного и того же ребенка???
Я.: Ну конечно...
В.: Вы что, из деревни? (вложено было максимум презрения).
Я: Нет, я городская (морда кирпичом).
В.: А вы что, не знаете, что после года в молоке никакой пользы нет?
Я: А я знаю, что есть.
В.: Да вы знаете, что даже КОРОВА (интонационно выделено как самое подходящее для меня определение) каждый год нового теленка кормит??? (нормальное сравнение, да?)
Я.: ....
а мне не нашлось, что сказать, поржала про себя и все.

Послали на УЗИ груди, узистка тоже удивилась, но очень доброжелательная тетка была, сказала, что давно не видела такой замечательной груди с чистыми протоками, в которых даже молока не видно, мол, если бы я не сказала, она бы даже не догадалась. Подмигиваю

После этого кто-нибудь еще будет считать врачей непререкаемыми авторитетами? Подмигиваю






Ну посмешили - особенно про корову !!!! Очень смешно Да , врачи иногда удивляют - теперь ясно одно - что мама знает лучше что надо малышу !!! Вы - молодец - заявить врачу - А Я знаю что есть !!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Berzan :

Ranetka :
А у меня вопрос к беременным и кормящим мамам - Вопрос как вам удаётся справляться со старшими детьми - носите ли вы их на руках как и прежде и не повредит ли ношение ребёнка на руках беременности Подозрительно - или надо стараться как можно меньше брать ребёнка на руки ? моя дочурка весит 11.7 кг. и всё- таки приходится её носить и по лестнице на второй этаж и по дому и на улице. Краснею ВООБЩЕМ Я ЗАДУМАЛАСЬ -ТЯЖЁЛЫЙ ЛИ ЭТО ВЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ? Очень смешно



Конечно помогает папа. но в основном ношу ребенка я. Приходиться носить, т.к. иногда ребенок особенно ко мне липнет. а если отказать можно довести до истерики. Если начинает тянуть поясницу или усталость, то ребенок остается конечно без маминых ручек или минимум на них.



у нас тоже дочурка ко мне липнет - папа и рад помочь - а доченька хочет маминыз ручек ... Подмигиваю тоже стараюсь отдохнуть как только это возможно ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Realginger :

Ranetka :
Realginger, а сколько вашему малышу сейчас и какой срок беременности ?



Малышу 1.8, беременности где-то 7 недель Улыбка

Вот и у меня грудь болела от перепада температур летом. Авось сейчас и пронесёт Смешно



ёкарны штык! В шоке В шоке В шоке я тебя, вас, всех, поздравляю очень-очень!!! щастя, зроровья и лёгкой беременности! yahoo yahoo yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 22, 2008 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ranetka :
А у меня вопрос к беременным и кормящим мамам - Вопрос как вам удаётся справляться со старшими детьми - носите ли вы их на руках как и прежде и не повредит ли ношение ребёнка на руках беременности Подозрительно - или надо стараться как можно меньше брать ребёнка на руки ? моя дочурка весит 11.7 кг. и всё- таки приходится её носить и по лестнице на второй этаж и по дому и на улице. Краснею ВООБЩЕМ Я ЗАДУМАЛАСЬ -ТЯЖЁЛЫЙ ЛИ ЭТО ВЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ? Очень смешно


Природой,наверное,все предусмотрено...Я таскала старшенького практически до роддома Смешно Так как было тазовое предлежание,все,кто об этом знал,смеялись,что старший сидит на голове у маленького. Смешно А с сисей...На сроке 28-29 нед. Краснею :!: Ян сам отказался..Стало,наверное, невкусно. Кагда пришла домой с новым малышом,Ян внимааааательно посмотрел на то,как братик ест,подумал,и сходил на кухню за своей кружечкой Собутыльники Я предолжила сисю,он покумекал,отрицательно покачал головой и протянул кружечку. Пару раз такая ситуёвина повторилась, а потом и этот процесс сошел на нет. Так что тандем не случился. ПыСы.А доктор, и акушерка были совершенно не супротив ГВ.Только витаминизироваться настоятельно рекомендовали!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022