Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

jelizavetat :
После ролика и сзади теперь страшно ездить без ремней, хотя сзади до этого никогда не пристёгивалась Закатил глаза




Ну так сзади непристёгнутый это реальная угроза водителю, уже не говорю о самом непристёгнутом.

Так что будте бдительны. Следите не только за своим пристёгиванием, но и за тем кто рдом с вами.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alika_BabyRoo :

oltea :
Ни хера не сложнее. ТАК ПОЛОЖЕНО. И точка. Это не обсуждается. Можешь обораться. Ну родители выполняют ведущую роль или ребёнок? (Замечу, что у нас характерец ого-го, но есть вопросы, которые даже не обсуждаются).



Я имела ввиду сложнее интерес к ремням и пристёгиванию привить. Ибо для мальчика (по крайней мере моего) дядя гонщик огого какой пример.
А так будь ты мальчик, будь ты девочка - пристегнуться придётся по-любому, и это не обсуждается.



Девочки понимают слово "НАДО" лучше. Природа, понимаешь. Подмигиваю Хотя строптивость никто не отменял. Это тоже природа.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ух, как же ж хорошо что у нас машина шаран, на заднем сидении которого уже вмонтированы детские сидения, просто опускаешь спинку и сажаешь ребенка, свои то ездят в креслах, но и чужих перевезти не проблема, по крайней мере никому отказывать не надо, посадил - поехали.
Кстати, мальчишка наш всегда напоминает, что его надо пристегнуть, а также маленькой сестричке и маме сделать чик-чик.
Потому, что с рождения ездит пристегнутым и видит, что ВСЕ и водитель, и пассажиры (сзади и спереди) всегда пристегиваются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Алика - суперский ролик!!!

еще добавила бы, что пристегивать надо не только пассажиров, но и тяжелые вещи, если те не влезли в багажник (у нас например в багажнике собака, а рюкзаки часто бывают закреплены в салоне, пристегнуты и зафиксированы ремнями). Вещи в багажниках-универсалах тоже стоит фиксировать. Это не параноя - это здравый смысл.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Malinda :

Потому, что с рождения ездит пристегнутым и видит, что ВСЕ и водитель, и пассажиры (сзади и спереди) всегда пристегиваются.



да, я вот тоже про это же говорила. У моего друга именно поэтому дочка будет протестовать если е не пристегнуть - в машине просто НЕЛЬЗЯ иначе и она это знает с рождения.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Кстати, когда к нам приезжали друзья из Москвы с 3-летней девочкой, нам с трудом удавалось пристегнуть ее кресле, ревела, брыкалась, а все потому что дома ее никогда не пристегивали.
Даже самим родителям приходилось напоминать, что надо пристегнуться Очень смешно , правила такие, у них за это наверно еще мало гоняют.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Malinda :
у них за это наверно еще мало гоняют.. Смешно

Вот я с этого каждый раз прусь.

А ради кого всё? Ради того чтоб дядя полицейский штраф не прописал, или всё же... ?

Эх...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

У меня дочка сама пристегивается, бывает, села, а пристегнуться еще не успела - может, чем-то руки были заняты. Я или муж уже трогаемся с места. Сзади всегда раздается крик - "Папа, мама, подождите, я еще не пристегнулась!".
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Alika_BabyRoo :

Malinda :
у них за это наверно еще мало гоняют.. Смешно

Вот я с этого каждый раз прусь.

А ради кого всё? Ради того чтоб дядя полицейский штраф не прописал, или всё же... ?

Эх...


Ах, ну вот только не надо, про безопасность всех сидящих в авто я не говорю только потому что это и так общеизвестный факт, что ремень=безопасность. Мысль то в другом....
Еще скажите, что я еду пристегнутой ТОЛЬКО затем, чтобы не получить штраф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Malinda :

Alika_BabyRoo :

Malinda :
у них за это наверно еще мало гоняют.. Смешно

Вот я с этого каждый раз прусь.

А ради кого всё? Ради того чтоб дядя полицейский штраф не прописал, или всё же... ?

Эх...


Ах, ну вот только не надо, про безопасность всех сидящих в авто я не говорю только потому что это и так общеизвестный факт, что ремень=безопасность. Мысль то в другом....
Еще скажите, что я еду пристегнутой ТОЛЬКО затем, чтобы не получить штраф.



Вы меня не поняли.
.. Я к тому написала что народ не пристёгивается потому, что не гоняют. Вы ж о друзьях писали, которые не привыкли пристёгиваться, в принципе.

Я размышляю о том, что ведь какая разница, гоняют или нет.

Я не лично вам, а вообще.

У меня иногда спрашивают, мол, а какой штраф если без кресла, мол, чем грозит. Т.е. штраф волнует больше потери здоровья.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Авг 27, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Nu u menja plemashka tozhe pishit, kogda ne uspel pristegnutjsja. No jemu, izvinite, 5,5


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Ср Авг 27, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Средняя пищит лет с 3 точно, так что факт, что это дело привычки Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 27, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Alika_BabyRoo"]В общественном транспорте риск остаться инвалидом или не остаться в живых довольно низок потому, что транспорт сам бАлшой, поди протарань. Ну и скорость ниже. Всяко случиться может и там, но...

mnogo primerov bilo,kogda iz za rezkix tarmozhenij lomali ruki-nogi deti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

luckymum :

Alika_BabyRoo :
В общественном транспорте риск остаться инвалидом или не остаться в живых довольно низок потому, что транспорт сам бАлшой, поди протарань. Ну и скорость ниже. Всяко случиться может и там, но...



mnogo primerov bilo,kogda iz za rezkix tarmozhenij lomali ruki-nogi deti



И на бегая по тропинке падают, и с качелей и дома с кровати и тоже руки ломают, и ноги.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKEY offline OKEY Сообщение Пн Ноя 24, 2008 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

ezhiha :

ok :
Ну вот нас изредка можно увидеть без кресла в машине. А что делать, если домой надо, а деть орет в кресле хуже, чем если б его в детский дом сдавали? А в машине еще 2 усталых детей, которым надо домой? Не надо просто крайностей. Понятно что ездить Надо в креслах, но иногда бывают ой какие НО!



+1
у меня деть иногда начинал ТАК орать в том кресле, что приходилось одевать слинг... без кресла ехать было жутко стрёмно, постоянно оборачивалась, смотрела за движением, но надрываться от рёва ребенку тож неполезно... и материнское сердце не может того допустить... в кресле ездить ОБЯЗАТЕЛЬНО... но вот бывают но... Слёзы



+1
И мы бывает иногда из кресла на руки берём - не слушать же ор. Да и не всегда есть возможность в городе встать чтоб грудь дать. Не понимаю, зачем кому-то сообщять Не уверен чего Вы этим добъётесь? Если нет кресла вообще, они его купят Очень смешно ? к тому же, действительно, всякие обстоятельства бывают, а тут желающие "стукануть" Закатил глаза


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пн Ноя 24, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Знаете,обстоятельства бывают тоже разные. У нас вот машины нет. И что ,покупать кресла на 3 поездки в год? Сори,но н аэто денег нет. И в городе у нас нет ни одного такси с детскими вреслами, а тем более с 2,потому как детей у меня двое. НА всякие поездки в зоопарк-тервте одалживаем,если куда-то надо недалеко приходится вести на руках младшего- старший на подпопнике. Или как это себе представить- нас довозят до пункта назначений и я прусь по делам с двумя детьмя и двумя креслами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

apodejktika :
Знаете,обстоятельства бывают тоже разные. У нас вот машины нет. И что ,покупать кресла на 3 поездки в год? Сори,но н аэто денег нет. И в городе у нас нет ни одного такси с детскими вреслами, а тем более с 2,потому как детей у меня двое. НА всякие поездки в зоопарк-тервте одалживаем,если куда-то надо недалеко приходится вести на руках младшего- старший на подпопнике. Или как это себе представить- нас довозят до пункта назначений и я прусь по делам с двумя детьмя и двумя креслами...



да да да, именно так! Очень смешно Очень смешно Очень смешно любишь кататься - люби и кресла таскать Дразнюсь
безопасность превыше всего, и без исключений. счас придут знатоки и вам все объяснят Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

OKEY :

ezhiha :

ok :
Ну вот нас изредка можно увидеть без кресла в машине. А что делать, если домой надо, а деть орет в кресле хуже, чем если б его в детский дом сдавали? А в машине еще 2 усталых детей, которым надо домой? Не надо просто крайностей. Понятно что ездить Надо в креслах, но иногда бывают ой какие НО!



+1
у меня деть иногда начинал ТАК орать в том кресле, что приходилось одевать слинг... без кресла ехать было жутко стрёмно, постоянно оборачивалась, смотрела за движением, но надрываться от рёва ребенку тож неполезно... и материнское сердце не может того допустить... в кресле ездить ОБЯЗАТЕЛЬНО... но вот бывают но... Слёзы



+1
И мы бывает иногда из кресла на руки берём - не слушать же ор. Да и не всегда есть возможность в городе встать чтоб грудь дать. Не понимаю, зачем кому-то сообщять Не уверен чего Вы этим добъётесь? Если нет кресла вообще, они его купят Очень смешно ? к тому же, действительно, всякие обстоятельства бывают, а тут желающие "стукануть" Закатил глаза



Мы тоже в младенчестве иногда ездили без кресла, приходилось брать на руки, иначе орал так, что саму себя не слышно. Периодически заходился в крике и синеть начинал.
Из-за ребенка практически перестала ездить на машине.
Кошмар продолжался до года/года и двух. Потом стал ездить спокойно, смотрит в окошко на трамваи, большие машины, в игрухи играется, засыпает. Перерос просто. Я теперь езжу на переднем сиденье, можно расслабиться, регулировать радио и не волноваться за ребенка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы тоже катались без автокресел, у подруги в машине, или у родителей. Свои автокресла с двумя детьми я точно не попру с собой в их машины.
Дочка, если орет, то пересаживаюсь назад и беру ее на руки.
Обстоятельства бывают разные.
Кто-то рекомендовал такси с детским автокреслом, но сорри, скока нынче такси стоит? Не у всех есть возможность его оплатить. + Для малышни, в такси кресла нет. Я пользуюсь услугами только ледитакси(из-за женской солидарности Очень смешно ), Тимку сажаю в автокресло, а Майя едет у меня на руках.
Про общественный транспорт - он тоже не везде есть. Мы летом жили в таком, месте, где до автика далеко идти, да и ходит он раз в 2 часа.
Автор темы удивила, не ожидала я, что чужая машина и ребенок без автокресла могут вызвать желание на них нажаловаться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я полностью согласна с Мурр и Аликой.
Действительно, неужели наши дети нам так легко достаются, чтоб ими рисковать? Это же не пачка порошка - закончилась, пошел и новую купил.
Все эти отговорки о том, что обстоятельства разные... Мы же взрослые юди, ей богу. Обстоятельства всегда можно изменить, было бы желание.
Нам один раз стукнули в бок (как раз тот, где Вика в автокресле сидит) на 20 км/ч, тетя решила с крайней левой повернуть направо. От резкого торможения меня бросило вперед и если бы не ремень, влетела бы в переднее сиденье. Это на 20 км/ч!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja znaete 4to dumaju na etot s4et? u kazhdogo estj svoi mozgi. i kazhdij re6aet sam,rebenok ego. i kakoe delo 4to rebenok exal ne pristegnutim? eto mamini zaboti! esli bi mozhno bilo bi pozhalovatsa,kogda takoe uvide6 vo pervix pol rigi bi zasudili uzhe,a potom iz za takix dobrozhelatelej problemi u vsex i pojavlajutsa.. eto ni na6e delo!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

о! понеслась старая темка по второму кругу Очень смешно
а спорим вы не подеретесь? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Вт Ноя 25, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

apodejktika :
.....И в городе у нас нет ни одного такси с детскими вреслами.....



кхе-кхе..... Вы про город Ригу говорите или про какой город? Здорово Подмигиваю
Если про Ригу- то у меня же есть совершенно противоположная информация из ценного источника, а точнее прямо из уст владельца одной таксомоторной компании......


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Ноя 25, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

apodejktika :
Знаете,обстоятельства бывают тоже разные. У нас вот машины нет. И что ,покупать кресла на 3 поездки в год? Сори,но н аэто денег нет. И в городе у нас нет ни одного такси с детскими вреслами, а тем более с 2,потому как детей у меня двое. НА всякие поездки в зоопарк-тервте одалживаем,если куда-то надо недалеко приходится вести на руках младшего- старший на подпопнике. Или как это себе представить- нас довозят до пункта назначений и я прусь по делам с двумя детьмя и двумя креслами...



Ну ну, прямо таки и не одного!
У меня отец в Такси работает и в багажнике есть детское автокресло, специально для родителей с детём. Как такие клиенты так сразу пристёгивает Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Ноя 25, 2008 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

DiankaM :

OKEY :

ezhiha :

ok :
Ну вот нас изредка можно увидеть без кресла в машине. А что делать, если домой надо, а деть орет в кресле хуже, чем если б его в детский дом сдавали? А в машине еще 2 усталых детей, которым надо домой? Не надо просто крайностей. Понятно что ездить Надо в креслах, но иногда бывают ой какие НО!



+1
у меня деть иногда начинал ТАК орать в том кресле, что приходилось одевать слинг... без кресла ехать было жутко стрёмно, постоянно оборачивалась, смотрела за движением, но надрываться от рёва ребенку тож неполезно... и материнское сердце не может того допустить... в кресле ездить ОБЯЗАТЕЛЬНО... но вот бывают но... Слёзы



+1
И мы бывает иногда из кресла на руки берём - не слушать же ор. Да и не всегда есть возможность в городе встать чтоб грудь дать. Не понимаю, зачем кому-то сообщять Не уверен чего Вы этим добъётесь? Если нет кресла вообще, они его купят Очень смешно ? к тому же, действительно, всякие обстоятельства бывают, а тут желающие "стукануть" Закатил глаза



Мы тоже в младенчестве иногда ездили без кресла, приходилось брать на руки, иначе орал так, что саму себя не слышно. Периодически заходился в крике и синеть начинал.
Из-за ребенка практически перестала ездить на машине.
Кошмар продолжался до года/года и двух. Потом стал ездить спокойно, смотрит в окошко на трамваи, большие машины, в игрухи играется, засыпает. Перерос просто. Я теперь езжу на переднем сиденье, можно расслабиться, регулировать радио и не волноваться за ребенка Подмигиваю



Я плохая мама сажала в авторесло и хоть ты укричись, недостану...Если далеко ездили то с остановками. Я как представлю что мелкая у меня на руках и какая нибудь пьянь в нас врежется мне дурно становится больше чем от её криков Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022