Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Окт 20, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

luckymum :
da uzh,ne nado sderzhivatsa Беспокоюсь i gomeopatija vsemu pomozhet,da Здорово



надо же делать разницу между откровенно больными людьми - запущенный случай и обычным общением ИМХО

У меня тоже разные случаи были, но я считаю эти случаи клиникой.

А про сдерживание - надо искать причину своего негатива и работать с ним, а не сдерживать этот негатив. Если сдерживать, как уже говорилось, могут появиться болячки. Эмоциональный негатив - в физический. Об этом и речь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Ср Окт 21, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Fenix :
А про сдерживание - надо искать причину своего негатива и работать с ним, а не сдерживать этот негатив. Если сдерживать, как уже говорилось, могут появиться болячки. Эмоциональный негатив - в физический. Об этом и речь.



В том-то и дело, что не всегда удается найти и осознать причину этого негатива, да и высказаться зачастую некому... Вот для этого и нужны психотерапевты. "Лечебным" эффектом является даже простое проговаривание проблемы. Когда "варишься" в себе, часто ситуация кажется безвыходной, а когда проговоришь ситуацию с человеком, которому доверяешь, меняется отношение к проблеме и начинаешь видеть ее по-другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Собсна, имеем отличные результаты Улыбка БЕЗ психотерапевта и психолога. Банально надоело - и срываться, и искать себе оправдания. Усилием воли взяла себя в руки и научилась отслеживать надвигающуюся бурю как-бы со стороны. Нет, прошло не полностью, иногда повышаю голос, но без истерик и воплей. И уж точно не так часто, как было. Но скольких усилий это стоило!!! Прячусь При этом вообще стала намного спокойнее - даже когда злюсь. Научилась высказывать злость и раздражение спокойно, но четко и сразу. И тому, кто это вызвал. Обратная сторона медали - людям страшно, особенно близким и друзьям. Не знают, чего ожидать, т.к. перемены слишком кардинальны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Арсена, эмоции мы контролировать не можем, нужно научиться переживать эмоциональный пик положительно....без крика и прочего негатива. Посему лично у меня прекрасно действует метод Я-СООБЩЕНИЯ по книге Юлии Гиппенрейтер....Общаться с ребенком как...
Я это применяю и с детками и со взрослыми....просто проговариваю спокойно то, что я чувствую в конкретный момент.
Например .....говорю детям...
Я сечас сержуусь и разждараюсь, мне не нравится когда дети так громко кричат. Когда дети так громко кричат, мы с папой не можем услышать что говорит дядя по телевизору...(ну например банальная ситуация когда дети разносят хату неприкаянные...пока мать с отцом развалились смотреть кино)....
Пока я это проговариваю..я уже не сержусь, пик проходит. Дети адекватно реагируют на мое замечание. И без негативных эмоций и чувств с их стороны соглашаются спокойно пособирать пазл.
Дома тишина и покой. Криков и истерик нет. Все прекрасно.
НО это постоянная и каждодненная работа. Теперь это у меня вошло в привычку. И это нормальная, естественная реакция моя и моей нервной системе, мне не требуется более выплесков. Я разговариваю спокойно и сама безумно счастлива от этого.
Это большая, комплексная работа над собой на всех планах и фронтах.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 21, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Солнух, работа над собой, это я понимаю и примерно тоже самое сейчас делаю, именно по этому пути, но есть одно НО! моя мелкая (которая считается достаточно спокойным ребенком) никак не реагирует на спокойные реплики, пока не крикнешь, ощущение, что со стенкой говоришь - так и будет прыгать/бегать или что там еще... а на крик сразу идет делать то, что сказали Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 22, 2009 06:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

tatyana :
Солнух, работа над собой, это я понимаю и примерно тоже самое сейчас делаю, именно по этому пути, но есть одно НО! моя мелкая (которая считается достаточно спокойным ребенком) никак не реагирует на спокойные реплики, пока не крикнешь, ощущение, что со стенкой говоришь - так и будет прыгать/бегать или что там еще... а на крик сразу идет делать то, что сказали Печально



Тань...мы эт опроходили...потому что они привыкли к крику нашему.
Все потихоньку наладится...
Ранее мои дети воспринимали мой крик как само собою разумеющееся...реагировали на него, это была наша жуткая и угнетающая форма общения. Прошло время, я стала меняться и детки со мною. Сначало проговаривая Я-СООБЩЕНИЕ.... приходилось привлекать их внимание, подходить, обнимать за плечи, присаживаться и смотря в глаза проговаривать свои негативные чувства.....это работало. Теперь не приходится этого делать, у меня и у детей вырабьботались новые адекватные реакции.
Нужно время + постоянная работа. Будет сложный этап, буду срывы...потом все наладится. Я особа темпераментная с нервным характером...и сейчас в период ПМС могу повысить голос или ярко отреагировать...но все мы люди.
Главное не опускать рук.
Терпения и удачи! Цветок Все будет хорошо Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snezhinka offline snezhinka Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девченки, в какой-то мере эта проблема касается всех...я тоже срываюсь, потом виню себя за это. И совсем недавно услышала о книге, которую уже упоминала выше Подсолнух (Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?" ). Книга замечательная, легко читается, много реальных понятных примеров! Всем советую!!! Ok Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Фев 01, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 01, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jo-jo :
Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.



Читать любите? Если да, то поробуйте почитать Торсунова или Лазарева, "Непроторенную дорогу" Скота Пэка. Эти авторы помогают разобраться в происходящем и стать хозяином своей судьбы. Задавайте здесь свои вопросы, Вас всегда поддержат! Удачи! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 01, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

jo-jo, самый первый шаг - понаблюдать, когда и при каких обстоятельствах, и за что бывают срывы. Может быть, заметите какую-то закономерность. Второй очень важный момент - подумать, чего не хватает МАМЕ, то есть, Вам. Цветок Наши срывы, злость, всегда говорят о том, что нам чего-то не хватает. то ли сна и отдыха, то ли времени, то ли внимания...то ли еще чего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Фев 01, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Ой,девочки,по поводу чего мне нехватает ,мне точно ясно,мне нехватает всего выше пересказанного и сна и отдыха и внимания.По мере возможности стараюсь хотя бы высыпатса.И как-то подсознательно жду весны Цветок Ежё я верю что всё будет хорошо я справлюсь,только сейчас надо приложить силы и разобратса в себе,остановить поток негатива,от которого страдают дети,МОИ самые любимые и болгожданные малыши!Маргошка,спасибо,за предложенную литературу,с удовольствием почитаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Вт Фев 02, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

jo-jo :
Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.


I strahi, i kartinki, i podavlennoe nastroenie... - vse kak pro menja... Ja ne doktor, no mogu posovetovatj tebe popitj kakoe-to vremja Magne b6. Mozhe6 k semejnomu vra4u shoditj. Eto edinstvennoe 4to pomoglo mne snjatj kakoe-to vnutrennee naprjazhenie, hotja k psihoterapevtu hozhu uzhe kak pol goda. Ubedilasj v tom 4to v ljubom slu4ae poka sama za sebja ne vozme6sja, ni4ego ne izmenitsja! Teperj vot dumaju mozhet spravljusj sama.... V svoej situacii menj6a starajusj trebovatj ot sebja i ot rebjonka, i kak-to nastraivatj sebja na horo6ee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Liolka а про магний б6 я впервые слышу,спасибо,за совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 11, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Liolka :
Ubedilasj v tom 4to v ljubom slu4ae poka sama za sebja ne vozme6sja, ni4ego ne izmenitsja!



А как хотелось бы, правда? Улыбка И ведь мы часто так, надеемся на что-то, на кого-то, даже требуем от других... Могу заметить, что Ваш личностный процесс идет хорошо, если Вы постепенно начинаете справляться без пилюль и берете ответственность на себя. Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022