Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Пн Дек 22, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Marusenka :
Меня больше интересует, умеет ли ребенок ИГРАТЬ в этом возрасте Очень смешно



Дай пять! Друганы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Marusenka :
Меня больше интересует, умеет ли ребенок ИГРАТЬ в этом возрасте Очень смешно



Вот именно! Я как раз Надя хотела ваш совет озвучить Улыбка Я его на лекции прямо в блокнот записала.


Что касается чтения. Я сама начала читать в 3,9 года. Но был жуткий интнрес, замучила родителей, сама просила, чтоб научили. До 16 лет читала книги "запоями".

За последние 5 лет не прочитала ни одной книги ( не считая книг о детях и учебной литературы в студенчестве).

Сынуля начал изучать буквы и любить писать список в магазин , а также приглашение для Кати С. под мою диктовку. Но больше его интерисует математика, поэтому с чтением повременим. Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Последний раз редактировалось: OLGA (Вт Дек 30, 2008 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olj4ik :

А вот ничего толкового в пределах одного транспорта нет с 4 лет Печально
Может,потом чего и добавим. Но мы разряжаемся каждый вечер -дома шведская стенка,педальная машина на погонять на улице и пешие прогулки далеко Здорово



Есть на "Локомотиве" группа айкидо для деток с 4х лет. Вам вроде до 10 трамвая недалеко.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Мой знает только несколько букв, сам спрашивал. А вот к цифрам тянется, тут на елке выдал: на вопрос Деда Мороза, что умеешь делать, сам начал до 10 считать и без ошибок. Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

baska offline baska Сообщение Вт Дек 30, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

моей в феврале будет 4
буквами пока не интересуется сильно - знает свою букву Ю, мамину М, папину О и буковки Димы Билана - Д и Б Очень смешно
считает до 15, дальше иногда ошибается
по-английски считает до 10
очень любит играть во всякие настольные игры - собирает паззлы (уже на 80 кусочков), детские домино, мемо, цирк. Сейчас купили русское лото с бочонками - вот теперь это у нас тренажёр по цифрам Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 02, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

0ka :

Marusenka :
Меня больше интересует, умеет ли ребенок ИГРАТЬ в этом возрасте Очень смешно



Дай пять! Друганы




ОФФ:

Что такое умеет играть? Это в гости куклы друг к другу и всякие постановки из жизни или это самостоятельное занятие ребёнком чем-то?


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Янв 02, 2009 11:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

India :
кстати , да - список в магазин - это святое!

Мы почти ежедневно его с радостью пишем. Причем я спрашиваю , что мы купим на мясной салат , например. Соображает Здорово


Ой, и у нас - это такой смех! Очень смешно Едем в машине, пишу список в блокнот. Дочка выманивает у меня блокнот, ручку, и с ДИКО ОЗАБОЧЕННЫМ ВИДОМ начинает ставить галочки и закорючки:
- Мама, молоко нам надо кИпить? Не уверен
- Да. (ставит закорючку)
- А комм котам?
- Да, тоже надо Улыбка
- Тааак ... (ставит ещё закорючку) ... А ещё? КАнфеты? Папа, а тебе что-нибудь надо кИпить?
Папа:
- Да, дочка ,запиши: папе - пиво!
- Хаясо, тока чуть-чуть, а то животик заболит Идея

И так далее по списку, с обсуждением всех товаров и занесением закорючек в протокол Абассака Я угораю в углу машины ... Поцелуй

А по теме - ко мне с большим скрипом пришло осознание, что не в раннем чтении счастье Улыбка До родов мне мой ребёнок виделся с грёзах гением с учебниками в пелёнках Краснею
Постепенно дошлО, что это неизлеченные собственные комплексы и нужно с ними, собственно, разобраться, прежде чем подступаться к совершенствованию кого бы то ни было Подмигиваю (кстати, об этом недурно бы намекнуть и родственникам ... у меня вон мама всю жизнь мечтала на пианино играть Здорово и какие разговоры У НАС ведутся сейчас - ну, вы догадываетесь Согласен "Срочно закупаем пианино, ищем репетитора, нельзя же терять время... ребёнок бегает ПРОСТО ТАК " Дразнюсь )

И правильно девочки тут писали - дитю и так нужно запомнить безумное кол-во информации, которая нам кажется сама собой разумеющейся - это времена года, явления природы, изучение самой природы (птицы, флора, и т.д.), отношения между людьми, иерархия в обществе и семье, построение отношений со сверстниками, нахождение своего "Я" среди них, традиции, да сам язык чего стоит! Вон попробуйте иностранный выучить в совершенстве С НУЛЯ за три года Не уверен При полном отсутствии ассоциативного ряда Здорово (кста, построить себе тот ассоциативный ряд :!: ) А тут же ещё и латышский просится, хотя б небольших количествах Грузин а мир музыки! а мир еды! Машины в их разнообразии ! Злорадствую Да что там говорить ... инфа сплошным мощным потоком вливается и вливается и это необходимо, это не отложить ... А счёт и чтение - оно всё ещё будет Подмигиваю
Заметтье, неграмотным-то никто не остался в результате Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

domovaja offline domovaja Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Imanta

vi menja devo4ki uspokoili, a to nam skoro budet 5 let, a mi tolko polovinku cifr znaem i bukavki papini mamini, on govorit emu trudno, poetomu ja ne zastavlaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusenka :
Меня больше интересует, умеет ли ребенок ИГРАТЬ в этом возрасте Очень смешно



очень правильный вопрос. Для меня это было главным, чтобы ребенок умел общаться и играть со сверстниками, чтобы ладил в детсаду, с друзьями, умел играть с ними, войти в игру, не боялся людей. Для 4-5-6 это главное, а не рассказать как читаетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а если всё вышеперечисленное+ умение читать? Очень смешно это что плохо? Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
а если всё вышеперечисленное+ умение читать? Очень смешно это что плохо? Здорово



честно, не видела Оль таких детей, если всё рано умеют, то ни в сад не ходят, ни друзей не имеют..как то так попадалось мне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не хождение в садик-это ещё не значит,что у ребёнка нет друзей В шоке Мы в сад не ходим из-за здоровья, но и друзья у нас есть и социально развиты отлично-посещаем студии и кружки, дружим с детьми и умеем играть.
Я бы так не обобщала Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Olj4ik :
а если всё вышеперечисленное+ умение читать? Очень смешно это что плохо? Здорово



Я сужу по своим
мы играть умеем очень хорошо!читаем с 4,5

умение читать в 4,5года-ни хорошо,ни плохо!!!
навык,которому все детки обучаются рано или поздно,так же как и сидеть,ходить,говорить и тд Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Алика, и я о том же Закатил глаза это ещё ни о чём не говорит Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Fenix :

0ka :

Marusenka :
Меня больше интересует, умеет ли ребенок ИГРАТЬ в этом возрасте Очень смешно



Дай пять! Друганы




ОФФ:

Что такое умеет играть? Это в гости куклы друг к другу и всякие постановки из жизни или это самостоятельное занятие ребёнком чем-то?


В каждом возрасте свои возможности, соответственно и игры разные.

Чуть выше Люльчик хорошо написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ljul4ik :

Olj4ik :
а если всё вышеперечисленное+ умение читать? Очень смешно это что плохо? Здорово



честно, не видела Оль таких детей, если всё рано умеют, то ни в сад не ходят, ни друзей не имеют..как то так попадалось мне


Приходи в гости?.. Но да, в сад не ходим, есть такое дело Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaja offline zaja Сообщение Ср Апр 22, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Нам только 2 года и доча не говорит, а бабушка каждый приезд мне мозги полощет: пора стихи учить! В шоке Смех и грех! Ну выучит, а рассказывать - КАК? Очень смешно


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мамки читающих деток, а как Ваши детки научились читать? Т.е. как Вы с ними занимались, объясняли? Не сами же они в один день вдруг зачитали. Просто моя вроде слоги складывает с моей помощью-понимает как буквы соединить, но дальше двух букв не заходит.
Мне просто любопытно КАК было у Вас? Пока ж мамка не покажет, не расскажет КАК ничего не получится. «Ускорение»-то сами давали?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :
Мамки читающих деток, а как Ваши детки научились читать? Т.е. как Вы с ними занимались, объясняли? Не сами же они в один день вдруг зачитали. Просто моя вроде слоги складывает с моей помощью-понимает как буквы соединить, но дальше двух букв не заходит.
Мне просто любопытно КАК было у Вас? Пока ж мамка не покажет, не расскажет КАК ничего не получится. «Ускорение»-то сами давали?


нам дико покатил букварь жуковой,с нее начали,а потом нашли учительницу и она сразу у нее стала читать.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Afinka :

Ptichka :
Мамки читающих деток, а как Ваши детки научились читать? Т.е. как Вы с ними занимались, объясняли? Не сами же они в один день вдруг зачитали. Просто моя вроде слоги складывает с моей помощью-понимает как буквы соединить, но дальше двух букв не заходит.
Мне просто любопытно КАК было у Вас? Пока ж мамка не покажет, не расскажет КАК ничего не получится. «Ускорение»-то сами давали?


нам дико покатил букварь жуковой,с нее начали,а потом нашли учительницу и она сразу у нее стала читать.


Ты даже учителя специально нанимала? В шоке А зачем?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :

Afinka :

Ptichka :
Мамки читающих деток, а как Ваши детки научились читать? Т.е. как Вы с ними занимались, объясняли? Не сами же они в один день вдруг зачитали. Просто моя вроде слоги складывает с моей помощью-понимает как буквы соединить, но дальше двух букв не заходит.
Мне просто любопытно КАК было у Вас? Пока ж мамка не покажет, не расскажет КАК ничего не получится. «Ускорение»-то сами давали?


нам дико покатил букварь жуковой,с нее начали,а потом нашли учительницу и она сразу у нее стала читать.


Ты даже учителя специально нанимала? В шоке А зачем?


потому что у меня не хватает терпения обьяснять,и заинтересовать не умею.поэтому чтобы не отбить провляемый интерес доверила это человеку,который это умеет.К тому же у чужого получается она занимается более продуктивно. Закатил глаза Лучше слушает и воспринимает.
Ну не учитель я...не учитель Краснею


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Мамки читающих деток, а как Ваши детки научились читать? Т.е. как Вы с ними занимались, объясняли? Не сами же они в один день вдруг зачитали. Просто моя вроде слоги складывает с моей помощью-понимает как буквы соединить, но дальше двух букв не заходит.
Мне просто любопытно КАК было у Вас? Пока ж мамка не покажет, не расскажет КАК ничего не получится. «Ускорение»-то сами давали?



меня научил читать в 5 лет 11 летний брат, ему надоела я, ходящая за ним с книжкой, и с ..ну почитаааааааай...как он это сделал ни я ни он не помнимУлыбка то есть методика неизвестнаУлыбка
точно помню как учил не читать вслухУлыбка лежим вдоем на своих кроватях, читаем, он Холмса, я сказки вслух. он.. Юля, читай про себя!! Ты мне мешаешь!! Я.. а тут про меня не написано !!! Очень смешно

замечательно учат читать в детсаду,мы сейчас вдарились в счетоведение всего что видим, в саду проходят счет... хочет считает.. пособий по счету и развитию навыка есессно не покупаю, от щастья что вот он интерес!! надо срочно развить далее! ещё и 5 лет нет, ни к чему это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

В 4.5 я поддреживаю только такое умение читать, которое "само пришло". То есть ребенку было достаточно интересно и он достаточно созрел, чтобы "из воздуха" такую информацию выудить.
Инга - меня как-то никто не учил читать. Само склалось :))
О - в мое время дети учились читать по вывескам :)))

Я читаю с 5 лет и в 70х годах это считалось "рано". Ожидание бойкого чтения от 3-летнего меня как-то веселит :))
Мишка не читает пока, потихоньку разговариваем с ним про буквы, играем со словами, рифмами. Ему нравится. Никуда не денется - мы достаточно читающая семья :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

у меня сестра в 4 года читала уже бегло,но там дедуля у нас зачотный,много чему учил,и шахматам обучил всех внуков,ну нравилось ему это,у него дар ,он даже сказки с таааким выражением читает что мои (уже ему правнуки) слушают открыв ртыы Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 22, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот я и в пять читала, но не помню, чтобы со мной занимались и этому учили. И мама не помнит. Говорит-сама научилась. Но мне не понятно как это САМА. В шоке
Странно-это мы здесь все таике ранние собрались или то поколение всё рано делать начинало?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022