Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anyuta Гость Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:31 Ответить с цитатой





Хочется, конечно, сделать вид, что это не так, но а Алюса кривые ножки (голени кривые, по простому - колесом). Я уже к Хеле записалась, но некоторые говорят, чтоб не тараканилась, мол, так у многих бывает, проходит.

Засим вопрос - у кого-то было, как, когда прошло?

Алии 11 полных, села, поползла в 8, пошла в 10. Уже 2 недели как совсем не ползает. Ребенка никак не стимулировали. Вес 8 кг, рост 68см.

в начало

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Насколько я помню, до 2 лет ножки колесом - это норма, потом они крестиком становятся.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А что у родителей с ногами ? Какая форма ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Какое у нас колесо было ууууух. Некоторые прохожие советовали в коляске гулять и ходить не давать. Зла не хватает Родственники докторов предлагали, шутники - футбольные секции. Улыбка Сейчас Боре полтора, ножки почти ровные. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 29, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

наша шикарнейшая О к двум годам превратилась в Х, а теперь ноги как у модели - от ушей и ровнюсенькие Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пт Авг 29, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

у меня дочка кривила сначала не тараканилась,потом после того как нам массажиска сказала нужен специалист,пошли сходили к реабилитологу .Нам сказали ,что в принципе проблемма в другом-ножки прямые .Физиотерапета курс прошли вот после него стало лучше Улыбка ,+ показали упражнения какие нужно делать моему ребенку . Да вот еще врачь сказал проблемма когда в 3 года кривят В шоке ногами ,до этого возроста все меняеться .Вы записались к специалисту Подмигиваю ,сходите и там уже смотрите по рекомендациям .Удачи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Пт Авг 29, 2008 23:30 Ответить с цитатой





Всем спасибо большое, отлегло. Будем смотреть.

в начало

galaba offline galaba Сообщение Пт Авг 29, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

arira :
у меня дочка кривила сначала не тараканилась,потом после того как нам массажиска сказала нужен специалист,пошли сходили к реабилитологу .Нам сказали ,что в принципе проблемма в другом-ножки прямые .Физиотерапета курс прошли вот после него стало лучше Улыбка ,+ показали упражнения какие нужно делать моему ребенку . Да вот еще врачь сказал проблемма когда в 3 года кривят В шоке ногами ,до этого возроста все меняеться .Вы записались к специалисту Подмигиваю ,сходите и там уже смотрите по рекомендациям .Удачи Подмигиваю



Skazhite, a k fizioterapevtu vi kuda hodili? K Helle? Ili k svoemu mestnomu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galaba offline galaba Сообщение Пт Авг 29, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

MbIWOHOK :
Насколько я помню, до 2 лет ножки колесом - это норма, потом они крестиком становятся.


T.j. nozhki krestikom v 2 goda - eto normaljno?
Ja smotrju, u nas krestikom vot. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Сб Авг 30, 2008 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Ой, какая хорошая темка! Я уже тоже тараканиться начала. Тараканы
Сначала отшучивалась (родные все в один голос - "надо делать массажик, исправлять"), а теперь уже и всерьез задумалась, может точно надо? Но теперь буду смотреть. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Сб Авг 30, 2008 00:58 Ответить с цитатой





galaba :

MbIWOHOK :
Насколько я помню, до 2 лет ножки колесом - это норма, потом они крестиком становятся.


T.j. nozhki krestikom v 2 goda - eto normaljno?
Ja smotrju, u nas krestikom vot. Не уверен



Про Х-образное искривление я знаю, что оно хорошо поддается коррекции, это нам на курсах тренеров спорт-врач говорил. Надо ребенка (гм, пациента) сажать по-турецки, тогда правильные группы мышц работают и ножки выравниваются. А вот О-образная деформация у взрослых (то бишь, запущенная) исправляется только хорургическим вмещательством, потому то я и завела темку, что такого никому не пожелаешь.

в начало

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 30, 2008 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

"О" к году - это физиологическая норма Улыбка К двум обычно перерастает в "Х", как Мышонок уже писала. К 5ти - 7ми выравнивается. Или раньше.

Ну и форму ног родителей тоже стоит держать в уме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Вс Авг 31, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

не хочетс открывать новую тему, кхе-кхе, поперхнулась Здорово
Маня сидит подогнув под себя ножки и попку разместив между ножками. То есть ножки как бы обнимают попку. Кто-то сказал, что сие есть страшное дело, ноги будут кривущие. Посмотрев на свои и мужа ноги, я со всей ответсвенностью заявляю, что кривых в роду нет! Так ли это, в смысле влияет ли посадка на ноги?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вс Авг 31, 2008 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

galaba :

arira :
у меня дочка кривила сначала не тараканилась,потом после того как нам массажиска сказала нужен специалист,пошли сходили к реабилитологу .Нам сказали ,что в принципе проблемма в другом-ножки прямые .Физиотерапета курс прошли вот после него стало лучше Улыбка ,+ показали упражнения какие нужно делать моему ребенку . Да вот еще врачь сказал проблемма когда в 3 года кривят В шоке ногами ,до этого возроста все меняеться .Вы записались к специалисту Подмигиваю ,сходите и там уже смотрите по рекомендациям .Удачи Подмигиваю



Skazhite, a k fizioterapevtu vi kuda hodili? K Helle? Ili k svoemu mestnomu?

есть филиал Вайвариреабилитации , на территории Страдиня,там очень толковая реабилитолог (одна из двух), и потом к физиотерапевтам на гимнастику .С направлением от семейного врача курс (10 раз или сколько укажет врач), бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 31, 2008 08:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lilit :
не хочетс открывать новую тему, кхе-кхе, поперхнулась Здорово
Маня сидит подогнув под себя ножки и попку разместив между ножками. То есть ножки как бы обнимают попку. Кто-то сказал, что сие есть страшное дело, ноги будут кривущие. Посмотрев на свои и мужа ноги, я со всей ответсвенностью заявляю, что кривых в роду нет! Так ли это, в смысле влияет ли посадка на ноги?


Тут не столько на кривизну ного влияет. В этой позе очень растягиваются связки колеа. В общем, в в колене потом нога может стать расхлябаной.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Вс Авг 31, 2008 12:54 Ответить с цитатой





MbIWOHOK :

Lilit :
не хочетс открывать новую тему, кхе-кхе, поперхнулась Здорово
Маня сидит подогнув под себя ножки и попку разместив между ножками. То есть ножки как бы обнимают попку. Кто-то сказал, что сие есть страшное дело, ноги будут кривущие. Посмотрев на свои и мужа ноги, я со всей ответсвенностью заявляю, что кривых в роду нет! Так ли это, в смысле влияет ли посадка на ноги?


Тут не столько на кривизну ного влияет. В этой позе очень растягиваются связки колеа. В общем, в в колене потом нога может стать расхлябаной.



С другой стороны - в йоге есть такая асана - сидя между подогнутых ног, носки ног повернуты к тазу. Ее как раз делают, чтобы в том числе восстановить природную гибкость коленных суставов. Прикол по-моему именно в этом, чтобы носки ног были повернуты к попе, а не врозь. Воторой вариант именуют лягушкой в народе и ругают, особенно у детей. Спрошу у Хелы на консультации, потом напишу.

в начало

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 31, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Lilit :
не хочетс открывать новую тему, кхе-кхе, поперхнулась Здорово
Маня сидит подогнув под себя ножки и попку разместив между ножками. То есть ножки как бы обнимают попку. Кто-то сказал, что сие есть страшное дело, ноги будут кривущие. Посмотрев на свои и мужа ноги, я со всей ответсвенностью заявляю, что кривых в роду нет! Так ли это, в смысле влияет ли посадка на ноги?


У нас Маняша тоже так сидела. Хела видела- сказала, что так сидеть можно - поправила только пару раз ей ступни, чтобы были именно к попе повернуты (как у вас). Я про кривизну ног тоже слышала от какой-то бабки - поэтому тоже тараканилась.
Из сего сделала вывод, что так сидеть можно, только ступни д.б.правильно.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daifa offline daifa Сообщение Вс Сен 28, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Anyuta :

galaba :

MbIWOHOK :
Насколько я помню, до 2 лет ножки колесом - это норма, потом они крестиком становятся.


T.j. nozhki krestikom v 2 goda - eto normaljno?
Ja smotrju, u nas krestikom vot. Не уверен



Про Х-образное искривление я знаю, что оно хорошо поддается коррекции, это нам на курсах тренеров спорт-врач говорил. Надо ребенка (гм, пациента) сажать по-турецки, тогда правильные группы мышц работают и ножки выравниваются. А вот О-образная деформация у взрослых (то бишь, запущенная) исправляется только хорургическим вмещательством, потому то я и завела темку, что такого никому не пожелаешь.



вы хотите сказать что у взрослых тоже можно исправить х-образное искривление? это у меня больная тема и я сделаю все чтобы у дочки были ровные ноги.. я думала что у взрослых это уже нельзя исправить.. или можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sweets offline sweets Сообщение Вс Сен 28, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Samoe lu4shee ili massaz ili plavanje,u starshego nozki bili x-om,a teper vrode norma,plavaem 3 raza v nedelju uze 2.5 goda,a ewe doktor govorila po turecki sidet i bolshe na velosipede ezdit,nu i pomoglo,teper, xot i mal4ishka,a nozki rovnenkie Подмигиваю


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Сен 28, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Опытные физиотерапевты считают, что до 35 лет кривизна ног поддается коррекции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Сен 29, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Anyuta :


Засим вопрос - у кого-то было, как, когда прошло?

Алии 11 полных, села, поползла в 8, пошла в 10. Уже 2 недели как совсем не ползает. Ребенка никак не стимулировали. Вес 8 кг, рост 68см.



У сына были ножки кривые, когда начал ходить (тоже в 10 мес.). К врачу ходили, сказали, что все наладится само. Сейчас не помню точно, по-моему к двум годам все исправилось. Если сомневаетесь, все же покажите ортопеду, чтобы попусту не переживать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Ср Окт 01, 2008 09:36 Ответить с цитатой





Показались Хеле - все у нас в порядке! Она зразу заговорила именно об искривлении, что вы, наверное волнуетесь, но это нормально - к 2 должно пройти. Если не пройдет к ортопеду.

А, еще в нашем случае положительные моменты, которые учитывались, что Алия малентькая - только 8 кг, и что она ставит ножку на всю ступню. На сколько я понимаю, если бы была тяжелой или косолапила б, может диагноз был бы другой.

в начало

daifa offline daifa Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Skazka :
Опытные физиотерапевты считают, что до 35 лет кривизна ног поддается коррекции.



cпасибо большое! а то я была уверена что это на всю жизнь! теперь я знаю что можно хотябы попробовать что-то исправить. вы могли бы посоветовать опытного физиотерапевта? где он принимает? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Мар 20, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

daifa :

Skazka :
Опытные физиотерапевты считают, что до 35 лет кривизна ног поддается коррекции.



cпасибо большое! а то я была уверена что это на всю жизнь! теперь я знаю что можно хотябы попробовать что-то исправить. вы могли бы посоветовать опытного физиотерапевта? где он принимает? Закатил глаза

присоединяюсь к вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 20, 2009 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Моя мама про меня рассказывала, что у меня ноги таким колесом были, что она плакала по ночам - как же девочка будет жить с такими ногами. Потом врач ее успокоила, что пройдет. Выросла - ноги, пожалуй лучшее в моей внешности Дразнюсь


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022