Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Дорогие мамочки, я поняла, что большинство из вас лечат деток у гомеопатов. А как вы поступаете в острых случаях или если подозреваете, что проблему надо исследовать и у других специалистов?
Мы тоже лечим у Натальи Докукиной плохие каки и аллергию с 3,5 мес. (сейчас нам 9,5). И вот первый раз заболели, уже второй день высокая температура (сейчас почти 39, можно предположить, что к вечеру будет еще выше). Больше никаких симптомов нет! Естественно, по телефону гомеопат не может поставить диагноз, участковый терапевт - "до свиданья", вызывать - только хуже будет. А что же делать, а?! Нервы у нас крепкие, но не бесконечно. Будем терпеть, не сбивая температуру сколько сможем, но хочется подстраховаться. Кого можно вызвать в таком случае? Или к кому поехать? Есть ли педиаторы "дружественные" гомеопатии? Поделитесь, пожалуйста, если можете...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Позвоните Наталье, она помогает и в острых случаях, как минимум, подскажет, как поступить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

При наблюдении у гомеопата, в остром или нет случае необходимо звонить Наталье с четким описанием симптомов + с четким ответом на ее вопросы....взамен получите название препарата и указания к действиям и детка сразу же поправится...
Так что смело звоните Наталье....Мы и то чаще ей звоним, чем посещаем...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Спасибо. Я позвоню, конечно, но завтра. Может завтра еще какой-нибудь симптом появится, бывает что вылезает что-то на второй-третий день. Но а если все останется по-прежнему, она же к нам не поедет. А по телефону ставить диагноз... не правильно это... но в любом случае позвоню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ира, почему Вы решили что не правильно??? Если гомеопат Вас знает, а вы умеете слышать, слушать и чувствовать и сможете достоверно описать состояние дитя.....
Если сомнения....то берите дитя и едьте к ней.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Вот в том-то и дело, что нет симптомов! Только температура и детка капризная - устала уже, маленькая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ирина...симптомы для гомеопатии не только наличие внешних проявлений...
Важно рассказать...что температура, какая, как проявляется состояние дитя, каприза...спокойствие, психо-эмоц. состояние, сон, стул, аппетит...и прочее...все это симптомы.
А не только кашель, темпра, сопли и т.д.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Вроде температура не растет глобально (тьфу-тьфу). Постараемся продержаться, а завтра позвоним Наталье. А к ней можно поехать в неурочное время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Наталья- широкой души человек! С ней обо всем можно договориться...никогда не откажет!..... Роза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Да, Podsolnuh, я это понимаю. Но вообщем-то НИЧЕГО не изменилось. Спим как всегда плохо, едим как в последнее время тоже плохо, только капризничаем.
Спасибо, я поняла, позвоним обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Зубки..... Закатил глаза Вопрос


Поправляйтесь!!!!
Все у вас будет хорошо!!!!! Роза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Апр 02, 2006 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Души-то широкой, но объять необъятное тоже нельзя. Так что мы стараемся не злоупотреблять звонками. В острых случаях всё равно звоним, несколько раз приходилось (с ведома гомеопата) вызывать скорую - чтобы послушали малыша. После этого - перезваниваю, сообщаю о состоянии, которое констатировала скорая при прослушке - она назначает препарат.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Апр 02, 2006 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Iraa...почему Вы сегодня не хотите позвонить Наталье?
Ведь у вашего 9-ти месячного малыша высокая Т-39 Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Сегодня мы даже горошинки купить не сможем. У нас нет никаких от температуры. Как сбивать температуру безмедикаментозно я знаю. Уже 39,2... Надеюсь до скорой не дойдет. И это не зубки, у нас они без температуры идут и уже 6 штук есть... Жалко малышку очень, что за фигня такая прицепилась?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 02, 2006 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Есть тема...ККМ аптека...там названия препаратов и девочки у которых они есть, можно позвонить и подъехать...
Например Белладонна еать у нас...присылайте мужа...либо найдите кого-нибудь ближе... ( если Вам именно этот препарат назначат)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Позвонила Наталье. Сказала принять беладонну или Viburkol-свечечки поставить. Поставим свечки (спасибо, Podsolnuh, купим беладонну завтра сами) если температура еще увеличится. Но ведь сбить температуру - это не решение проблемы!!! Причина-то непонятна все равно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 02, 2006 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Один из процессов выздоровления при шершавах это подьемы т-ры бессимптомные.. которые есессно если деть не пи смерти а тоько капризит сбивать не надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Вс Апр 02, 2006 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Какое было бы счастье, если это наш вариант! Только температура ползет наверх, собака, хотя при таком раскладе она, наоборот, помогает значит. Деть не при смерти, но 39.4 пугает маму до смерти!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 02, 2006 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

так Вибурколу маме внутрипопно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Апр 02, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

очень вас понимаю Подмигиваю сами вчера такую темпру пережили...с утра 38,7...к 12 дня 39,4...симптомы- сопли водой и слезливые глаза...плюс ребенок лежит и не шевелится...просто ко мне прижмется и лежит...даже звука подавать не мог...я его таким первый раз в жизни видела...СБ дозвонились до Натальи...сегодня темпра в порядке, сопли почти прошли...ребенок носиться как угорелый! даже на улк на 5 мин вышли, подышали свежим воздухом Смешно
Скорее выздоравливайте!!!
Если какие горошины нужны, всегда поможем, если получиться, даже подвезем Подмигиваю


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 03, 2006 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я тоже в острых случаях звоню,но в неурочное время, всегда ищу возмоность послушать и показать ребёнка врачу (или семейного или как было однажды-в больничку ток посмотреть-послушать)... А так-звоню НД,если надо,так как я,увы, не специалист и не могу сама оценить состояние ребёнка Закатил глаза

У нас тоже было после НГ сразу подъём температуры до 40,3 Печально ..ребёнку было очень плохо.... ждали неделю,так как НД кроме как сбивания температуры,ничего не советовала пока нет симптомов.... А потом рванули в больницу и там посмотрели ребёнка..оказлось,что отёк всей слизистой был-воспаление жуткое в ротике Закатил глаза ..поэтому я на свой страх и риск не оставляю,а смотрю по обстоятельствам Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Апр 03, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ljul4ik :
Один из процессов выздоровления при шершавах это подьемы т-ры бессимптомные.. которые есессно если деть не пи смерти а тоько капризит сбивать не надо


Ой, Люльчик, как ты к месту сказала! Мы только что такое пережили!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Iraa offline Iraa Сообщение Пн Апр 03, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Большое спасибо, Kukushonok и все за участие. Ой, трудно было нам ночью. Вечером малышкаа уснула у меня на руках с 39и 4, я через полчасика стала мерить температуру во сне, а там 40!!! Честно пытались сбить Вибурколом + холодные компресы на лоб, к двум ночи добились 39 и 5 и все! Все измучились. Пришлось парацетамолом сбивать, уснули только около трех и плакали всю ночь - 15 минут спим, птом плачем и по кругу. С утра проснулась нормальным ребенком, прокакалась и... опять температура поползла - уже 38. Наталье позвонила, все рассказала, она сказала сбивать беладонной и, если завтра ничего не изменится - показывать специалистам, вот! Симптомов по-прежнему никаких. Конечно, нельзя на самотек пускать. Мы вызвали сегодня нашего участкового педиатора (пусть хоть по слушает), а на завтра на всякий уже нашли вроде неплохого доктора из Валео, но будем надеятся, что все у нас пройдет и не придется ее вызывать.
А малышка, умница, держится молодцом. Вчера с температурой 40 сухарик жевала и презентации в компьютере просила показывать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 03, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

То есть при 40 р-к чуствовал себя нормально а после сбития стал плакать и капризить?
У спящего на руках р-ка можно смело отнимать полградуса... то есть реально это было 39.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraa offline Iraa Сообщение Пн Апр 03, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

В процессе сбития стала капризить, спать хотела, а ей два часа тряпки мокрые на лоб суют, градусники под мышки пихают, любой человек начнет возмущаться. Сейчас при 38 то смеется, то огорчается, но вообщем нормально. Да, я заметила, что на руках она горячее, но мы спим днем только на ручках или в коляске на балконе, что сейчас, конечно, невозможно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022