Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Я хочу, чтобы мой ребёнок посещал детский садик ККМ
Да, моему ребёнку 2 года:
21%
 21%  [ 16 ]
Да, моему ребёнку 3-4 года:
13%
 13%  [ 10 ]
Да, моему ребёнку 5-6 лет:
0%
 0%  [ 0 ]
Да, в будущем, моему ребёнку меньше 2 лет:
65%
 65%  [ 49 ]
Всего проголосовало: 75


Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 11, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я тоже хочу сходить сегодня. Я приехала. Во сколько вы собираетесь?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Июл 11, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Урааа!!! Эля вернулась Подмигивать
Сорри за оффф, уже ушла Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Июл 11, 2006 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Elja :
Я тоже хочу сходить сегодня. Я приехала. Во сколько вы собираетесь?



Эль, поделись потом новостями. Мы были на прошлой неделе. Сейчас лень ехать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 11, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я одна не пойду. Если с кем-нибудь...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Вт Июл 11, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Неа, сегодня я - пас. Мы сейчас спать, потом мне на работу к пяти.

Если сегодня не соберетесь, могу с Настюхой завтра с утра тебе компанию составить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Июл 11, 2006 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девченки, а можно будет на следующий год местечко забить? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Июл 11, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Дрём, становимся в очередь, я тоже на следующий год хочу Улыбка Только я думала в сентябре к ним сходить и записаться...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Вт Июл 11, 2006 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Elja :
Я тоже хочу сходить сегодня. Я приехала. Во сколько вы собираетесь?



C возвращением! Я с утра не догадалась сюда заглянуть Не уверен Была сегодня у ОМ около трех. Что узнала - записаны 8 человек еще один под вопросом, приложение будет готово к 1 сентября, где-то после 15 августа будет собрание для всех записаных, на собрание ОМ хочет пригласить воспитателей (их имена ей уже назвали, т.е. воспитатели выбраны), вопрос о няне до сих пор открыт! ОМ настроена так - если воспитатель не будет справляться один, няня нужна и она этот вопрос будет решать.
Еще я так поняла что ОМ собирается в отпуск в ближайшие дни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenj offline Lenj Сообщение Вт Июл 11, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Мари, спасибо за сообщение. Из-за отпуска несколько дней была без всякой связи. ОМ буду звонить завтра. Насчет няни, ну мне это не нравится определенно. Что значит - воспитатель не будет справляться? Пока кто-нибудь нос расквасит или домой решит уйти, а воспитатель не заметит из-за нагрузки? Количество записанных детей уже почти десять, если я правильно понимаю. Это на одного воспитателя Вопрос :!: Это нагрузка как в гос.садах. То есть реально за детьми присмотр будет таким же Вопрос :!: Завтра буду выяснять.

Леда, а программа Эксперимента на бумаге мне тоже очень нравится, но вот что будет на практике, подойдет-не подойдет, мне трудно судить. Поскольку у тебя есть опыт и твоему ребенку нравится, то конечно стоит потерпеть Улыбка А у меня ребенок достаточно настойчивый в достижении своих целей, если не сказать упрямый Не уверен Может и не подойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 11, 2006 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lenj :
А у меня ребенок достаточно настойчивый в достижении своих целей, если не сказать упрямый Не уверен Может и не подойдет.


А они у нас все сейчас такие Дразнюсь . Кризис трёх лет...
Мы год отходили в студию. Мне все преподаватели нравятся. И совсем не нравятся организационные собрания.

Я понимаю позицию руководства. Реклама им не нужна. Те, кто хотят, будут у них учится, невзирая на все непонятки с организацией. Ведь родительские собрания это далеко не самое главное Подмигиваю .

Я верю, что всё там будет в порядке. Мы все вместе будем к этому стремиться.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Июл 11, 2006 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я была на самом первом собрании с дядечкой из Эксперимента... Я так поняла, что нянечка в группе - это то, от чего они активно хотят отбрыкаться. Т.к. "нянечек" у себя они не держат - они выбиваются из всей их концепции воспитания Улыбка Поэтому раньше им навязывали нянечек из садика, где формировалась группа. А т.к. человек был не в курсе "политики партии", то случались...несостыковки.

...и еще я поняла, что ситуация, когда на группу остается один воспитатель - это редкие случаи, которых будут пытаться избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Ср Июл 12, 2006 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

Я понимаю позицию руководства. Реклама им не нужна. Те, кто хотят, будут у них учится, невзирая на все непонятки с организацией. Ведь родительские собрания это далеко не самое главное Подмигиваю .


---
nu da, nu da.. to-to v proshlom gode v liftah bila reklama eksperimenta i po radio.. Закатил глаза
imho, opit dolzen sposobstvovatj 4etkomu doneseniju infi, nu vzjatj hotj vas s Dremoj Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenj offline Lenj Сообщение Пн Июл 17, 2006 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Спасибо за разъяснения, Эля и Дрема Улыбка
Я подозревала, что ситуация с нянечкой не на пустом месте возникла Улыбка Оказывается, это концепция воспитания Улыбка

Drema :
...и еще я поняла, что ситуация, когда на группу остается один воспитатель - это редкие случаи, которых будут пытаться избежать.


Про двух воспитателей, кстати, речь не шла, если я правильно поняла О.М.

В общем, я тоже надеюсь, что все будет в порядке у нас Улыбка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 17, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Один воспитатель будет только тогда, когда дети спят.
В остальное время обещалось 2 воспитателя. Дети разновозрастные, одновременно идут занятия в двух микрогруппах.
Два воспитателя постоянные и ещё много преподавателей, которые приезжают на занятия.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mary offline mary Сообщение Вт Июл 18, 2006 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

На счет занятий я со слов ОМ поняла так будет всего один час утренних занятий и один час послеобеденных. Мне кажется это маловато. Или это такая особая методика Эксперемента?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 18, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

5 занятий в день по 20-30 минут. В общем, примерно так и получается Закатил глаза . Но они с перерывами, не подряд, и вне занятий дети находяться в определённом образом сформированной развивающей среде.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Июл 19, 2006 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Элечка, а что со следующим годом? Может уже в очередь записываться? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Ср Июл 19, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я не знаю пока что со следующим годом. Но желающих, похоже, уже много Здорово .
Если у нас в группе старшие 5-ти летки (один или два? Закатил глаза ), то в школу они пойдут только через два года. То есть через два года в группе освободится два места...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koshk offline koshk Сообщение Ср Июл 19, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga, Kengarags

В Максиме для шестилеток отдельная группа, в том числе поэтому сложно предполагать, что с нынешними пятилетками будет через год. Так что лучше не гадать, а поговорить с заведующей. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Ср Июл 19, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А вы думаете, что все кто будет ходить в эту группу потом пойдет в школу Максимы и на их подготовку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июл 19, 2006 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Elja :
5 занятий в день по 20-30 минут. В общем, примерно так и получается Закатил глаза . Но они с перерывами, не подряд, и вне занятий дети находяться в определённом образом сформированной развивающей среде.



Эля, а что такое "определённом образом сформированная развивающая среда"? И чем именно они занимаются на занятиях, хоть примерно? Т.е. это нечто похожее на обычные детсадовские занятия или что-то кардинально другое, если да, то что?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Ср Авг 23, 2006 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вчера была на рабочем семинаре для педагогов Эксперимента по дошкольному образованию.
Руководство, почитав форумы Здорово , пригласило меня специально, чтобы я всё услышала из первых уст и могла со знанием дела коментировать ваши вопросы и предположения Улыбка .

Говорили о структуре дошкольного образования в мире, в Латвии и в Эксперименте. Мы, конечно, "впереди планеты всей" Здорово Очень смешно
На нашу группу, как я понимаю, возлагают большие надежды. Программа тщательно разработана, очень большой акцент делается на знания возростных психологических особенностей, на индивидуальную работу, на развитие эмоциональной, творческой личности, реализацию именно тех способностей, которые в ней заложены.

С этого года на Мурниеку будет возможность оставлять деток с 2-х под присмотром педагогов Эксперимента на несколько часов в день. Но в этой группе развивающую программу не будут вести.

Будет по-прежнему работать студия развития и разные кружки по интересам.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Авг 23, 2006 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Koloboka :
И чем именно они занимаются на занятиях, хоть примерно? Т.е. это нечто похожее на обычные детсадовские занятия или что-то кардинально другое, если да, то что?



Названия занятий по закону должны совпадать с названиями занятий всех ДДУ Латвии, но содержание будет совсем другое. Построеное по принципам развивающего обучения. Этот термин используется педагогами и психологами во всём мире -
http://dictionary.fio.ru/article.php?id=33233

http://www.experiment.lv/rus/biblio/vremja_exp/2_nach_shkola.htm


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Авг 24, 2006 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Эля, то, что ты здесь пишешь, и то, что я вижу на сайте "Эксперимента", - это достаточно общие слова, которые используют при описании своих программ очень многие, в том числе обычные детсады. Я хотела конкретики - ну вы же ходили в их развивалку. Что они делают на занятиях - рисуют, лепят, что-то делают по "полуфабрикатному" шаблону или, например, учатся сами что-то придумывать, планировать, решать - и как?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 24, 2006 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У Родюшки, например, любимый предмет - "Развитие образного мышления".
Вот одно из заданий - каждый ребёнок выбирает вырезаную из журнала картинку с человеком в определённом эмоциональном состоянии, наклеивает её на центр чистого листа и дорисовывает вокруг то, что заставило этого человека грустить, радоваться, удивляться (то, что на картинке). А потом каждый перед всеми детьми рассказывает историю по своей работе.
Или нужно, например, дорисовть подходящую пару для выбранного образа. И дети рисуют джентельмену - даму, мальчику с машинкой - мальчика с мячиком, тёте с толстым котом - дядю с тощей собачкой Очень смешно и т.п.

Есть, конечно, и занятия, где дети делают что-либо по предложеному образу. Отрабатывают технику. Например, уже двухлетки рисуют шикарные картины гуашью так, чтобы на листе не оставалось ни одного белого пятна, был переход тонов, яркие образы. И если даже предложен один образец - всегда приветствуется отступления от него, работы получаются разные.

Мне сложно описать все занятия. Их около 20 разных предметов у каждой группы.

Маленькие детки много работают с движением, музыкой, произношением звуков, мелкой моторикой.
Деткам постарше предлагается много заданий на логику. Есть предмет "введение в физические явления", который даёт основу всем естественным наукам в будущем.

Деток не "ломают", не заставляют что-то делать против их воли, стараются заинтересовать, но в то же время не будут тратить на незаинтересованного ученика время в ущерб ведению занятия. Не хочешь - постой в стороне. Когда захочешь - мы рады тебя принять в свой круг. Рано или поздно хотят все Улыбка .

Алёна, я ответила на твой вопрос? Что ещё рассказать? О чём интересно узнать?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022