Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Murr :

New :
вот еще подумалось, а если собрать смесь для горячего вина и красиво запаковать в небольшие мешочки? тоже оригинально получается
---
a kakoe vino vibratj pod eto delo? Краснею Улыбка



Цитата:

Вот рецепт классического глинтвейна:
бутылка (0,75) столового красного вина, 6-7 штук гвоздики, мускатный орех по вкусу, 1/3 стакана воды, столовая ложка сахара. Часто в этот канонический набор ингредиентов добавляют лимон, апельсин или лимонную цедру, фрукты, дополнительные специи или крепкие напитки в мизерных дозах, придающие напитку тонкий вкус. Гвоздика, молотый мускатный орех засыпаются в турку, заливаются 1/3 стакана воды, доводятся до кипения и варятся на маленьком огне одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. В едва подогревшееся вино выливается содержимое турки и добавляется столовая ложка сахара.



Цитата:
Какие вина следует использовать в качестве основы для глинтвейна?

В девяносто девяти случаях из ста используются недорогие, сухие красные столовые вина класса House wine (домашнее вино).



вообще хорошая идея это и правда все с вином преподнести... А пакетик закрепить на горлышке. Цедру покрошить на терке и просушить, все специи сложить и надписать красиво. Захотелось аж вина Улыбка


Для наглядности


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Очень надеюсь успеть сделать открытки с вышивкой на рожденственскую тему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я буду баночки декупажить и туда тоже чего-нибудь засыпать-чай, кофе.
Уже пробывала декупаж наносить на даче на столик и на шкаф-одинаковые мотивы-получилось как гарнитур. Правда, стол пришлось красить в белый сначала под шкаф. Улыбка Фотик каждый раз забывала. Закатил глаза
Мне нра!!!!

Где взять эти красивые всякие ткани, которые на баночки с вареньем и сыпучеми надевают? Их же нужно обрабатывать, чтоб края не сыпались. Думаю, что закреплять их можно надетыми на резиночку бусинками, т.е. бусики на резиночки сделать. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 29, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я делала как-то раньше украшение к подарку, на елку или для украшения помещения. Осенью собирала сосновые шишки, желательно с ножкой-хвостиком. Мыла их, потом сушила. Далее брала балончик с серебряной или золотой краской, красила (желательно на свежем воздухе...воняют балончики очень!). Пкупала бусы, которые предназначены для елки (длинная такая гирлянда с бусинками круглыми), отрезала 2 кусочка, один короткий, второй подлинее и привязывала к хвостику шишки. Можно еще бантик какой нибудь в серединку добавить. И туда же к хвостику цепляем ленточку (если на подарок цеплять), нитку или проволочку (если на елку вешаем) и ниточку с иголкой (если на стенки, занавески цепляем). Фотки к сожалению нету, т.к. давно это было, но может в этом году успеем с детем шишек насобирать, тогда покажу. Получается очень симпотично!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Вт Сен 30, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

В прошлом году делала елочные игрушки-снежинки из крашенных спичек, шерстяных нитей, блесток... была задумка украсить елку, потом решила украсить ими подарки. Муж повесил в машине (с тех пор она там путеводной звездой числится), сестра на зеркало туалетного столика, мама по назначению - на елку. Очень смешно


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Пт Окт 24, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

A eschjo u menja k vam 2 predlozheniija

1. vot lichno u menja takaja situacija, chto ja umeju delatj toljko derevja, kak ja schitaju prakticheski professionaljno, potomu kak uspeshno ih prodavala neskoljko let podjad, poka Nadjushka ne pojavilasj. I samo soboj , u vseh moih znakomih doma stojat derevja, a u nekotorih pochti mini-lesa Смешно , i hochetsja podaritj chto -to tjoploe , dushevnoe, no boljshe nichego ne umeju. A komu-to , naprimer, nravjatsja moi derevja, a on predpolozhim noski klassnie "imennie" vjazhet, ili milo varit, ili eschjo chego-nibudj. V obschem ja predlagaju vam vsem, vernutjsja v davnie vremena , kogda ljudi obmenivalisj tovarami, i poprobovatj v nashe neljogkoe vremja sekonomitj na novogodnih podarkah, ne v uscherb kachestvu,a naoborot!!!!

kak vam mislj Закатил глаза ?

2.predlozhenie Kazhdij iz nas delaja podarki blizkim zaodno delaet hotja bi 1-2 podarka sverhu- i mi k rozhdestvu ih vse sobiraem i vezjom detishkam v detskij dom. Konechno ih mozhet ne budet tak mnogo- no vospitateli sami reshat kak postupitj-naprimer , na novogodnjuju jolku v kachetsve prizov pobediteljam. A? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Пт Окт 24, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

A po povodu mila, kto eschjo ne nachal... u menja estj klassnaja ideja- na malenjkoj bumazhke iz sootvetsvujuschego materiala- chto milo ejo ne razjelo- pishem pozhelanie, ili dobrie slova, ili rozhecu smeshnuju- v obschem kto vo chto gorazd- i zalivaem ejo milom etim.

delaem vtoruju-napominanie-chto bi ne pereputatj komu kakaja bumazhka pojdjot- i v oformlenii cheloveka preduprezhdaem , chto milo s sjurprizom ( chto b staranija zrja ne propali!). Ja dumaju eto ulibku vizovet uzh tochno. Смешно Улыбка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 29, 2008 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=361623#361623
Можно делать маски!
Воплотить любую фантазию! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 29, 2008 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ещё несколько идей:
http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=76
http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=409
http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=85


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Сб Июл 11, 2009 22:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 05, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Куча идей, можно делать с детьми\

http://stranamasterov.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Belkin :
Куча идей, можно делать с детьми\

http://stranamasterov.ru



Блииин, как классно! Прыгать от счастья
Посмотрите, как нетрудно сделать с детками красивые цветы:

http://stranamasterov.ru/node/2081

Камилла как раз бредит пластилином... Ok Всё, пошла я за креп-бумагой Очень смешно

Кстати! О декупаже. Если честно, до прочтения этой темки я думала, что ДЕКУПАЖ - это обклеивание поверхностей тканью - так неровно, с морщинами и сборками, знаете ? Закатил глаза Под старину, что ли , получается - мы так в школке делали ... А тут вон Што Идея А как тогда ТО называется? Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 06, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вот ещё кучка идей + для многих инструкции
http://www.burdafashion.com/ru/Trends/Creative_ideas/1609183-1535346.html


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Ноя 07, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев


Вот, что получилось на данный момент.
Открытка с мишкой скоро отправится в Одессу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 09, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вообщем, мой первый готов! Смешно Я, пока, стандартно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Ноя 09, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Nyamu :
вообщем, мой первый готов! Смешно Я, пока, стандартно.


Луна замечательная! да и сам календарь хороший, уютныйУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Юля, спасибо Улыбка

Искала сегодня в сети инфу про лак в декупаже, наткнулась на очередной рукодельный форум. Нашла там для себя много интересного и уже битый час вылезти оттуда не могу Очень смешно

Sapnis, погляди здесь идеи для новогодних вышитых открыточек нашла!

Девы, а не кто не пробовал декупаж на свечках? Вычитала сегодня такое и про метод горячей ложки, теперь не терпится опробовать, а главное, что даже свечка дома есть, салфетки только нету Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, буквально вчера читала про такое Улыбка

http://www.7ya.lv/zhenskij-mir/xobbi/dekupazh/rozhdestvenskaya-svecha-v-tehnike-dekupazh.html


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Ноя 12, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

А я как вышла на работку на пол дня, так ну ни капельки времени не остаётся на подготовку к праздникам Рыдание


И ещё у меня маленькая идейка появилась чего ещё можно дарить: смешивать собственные чаи вкусненькие. Но нужно знать какие именно любит тот человек, кому хотите презентовать. Я вот например ооочень люблю пряные "рождественские" чаи. Состав можно по вкусу подбирать - кто во что горазд. Я смешиваю так: чёрный цейлонский (только надо хороший какой-нить покупать) чай, корица, гвоздика, имбирь, кардамон. Можно туда ещё и сушённое яблочко добавить.
Зелёные цитрусовые чаи: по тому же принципу - хороший чай и сушонные корочки лимона, мандарина, апельсина.
Травяные чаёчки - я летом у мамы на огороде насобирала мяту, мелису, чебрец.
В общем тут уже целое поле для фантазии, сушённые фрукты, травяные сборы, приправы и т.д. Главное чтоб компоненты были хорошего качества Улыбка
Если такие чаёчки ещё поместить в баночки с собственным дизайном и повесить этикеточки с волшебным составом, то вполне помоему получится прилично Закатил глаза

Как вам такой вариантик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Ср Ноя 12, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

ane4ga,
замечательная идея Смешно Кстати, ещё вариант наполнителя для баночек - соль для ванн или сухое молочко для ванн.
А небольшие баночки из стекла без ничего (без рисунка, гравировки и т.д.) разной формы есть в Крузах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Ср Ноя 12, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Ещё идея для подарка своими руками:
http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=east;action=display;num=1144155382


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 05, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а я в этом году буду дарить набор для глинтвейна (спасибо Мурр за великолепную идею Роза ) вот в такой упаковке

[img][/img]
в зад - бутылку, на шею мешочек со специями Смешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Дек 15, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MamaKsena :
А мне мечтается в этом году по подобию такому сделать вот что-не смесь для кексов, а всякие конфетки, типа Ферреро Роше голд, Мерси, потом всякие орешки-сухофрукты в шоколаде(в Стокмане есть классные наборчики орехово-фруктовая смесь в шоколаде разного вида, есть и как бы "заснеженный"шоколад, да еще и с корицей, вот такой гурмэ-изврат, уже взяла!) можно орешков грецких в скорлупе, в общем, всего чего, чтоб вкусно и нарядно. Чего-то мне кажется, что хорошо должно быть...

ОФФ.Ну, вот и меня поразил ККмамский вирус рукоделия...И все вы,вы, рукодельницы!...эх! Хорошо тем, у кого руки оттуда, откуда природой положено, растут! А у меня, например, нейронная связь между руками и головой не работает. Я пуговицу если САМА пришила, то всем издалека мое "рукоблудие" видно будет Смешно Но,начитавшись тут Ваших ,девы,идей, НЕЧТО подтолкнуло меня к творчеству. И вот что у меня натворилось...Банку обычную я расписала красками по стеклу,крышку покрасила краской-спреем золотистым, теперь, для органичности, хочу еще "тряпочную"крышечку сверху и лентой вокруг обвязать....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 15, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

если кто-то еще не определился с подарками, вот таким вариантом хенд-мейд делюсь Смешно

Мешок для рукодельной (вяжущей) подруги, чтоб не укатывался никуда клубок.





внизу мережка с бисером


сверху - петли из бисера


задняя часть просто петли


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Идеи на морозный НГ Дразнюсь

http://resurrectionfern.typepad.com/resurrection_fern/2008/12/lace-and-ice-.html

Смысл подарка в том, что кружевная салфетка замораживается и получается медальон, который можно на веревочке на балконе или веранде подвесить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vatika offline Vatika Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

А я сделала на подарки вот таких смешных коровок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022