Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Samantafox offline Samantafox Сообщение Пн Июн 14, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Как я устала Слёзы ...Ребенку вот уже 10 мес , а он до сих пор плачет во сне( это ни зубы и ни живот)Когда это закончится , просто нет больше сил Злой хохот !? Не знаю поможет ли мне кто-то советом, просто хочу узнать у кого подобная ситуация .И может кто-то нашел выход?...кормлю св, спит со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Июн 14, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

у нас плачет во сне, когда за день переизбыток эмоций и впечатлений.
возможно стоит пересмотреть рспорядок дня и обстановку дома(в семье)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 14, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Обрадовать мне вас нечем - мы до сих пор плохо спим по ночам и плачем во сне. Хорошо если олну ночь в неделю спокойнее. Держитесь. Детки все разные Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пн Июн 14, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

kristilana :
у нас плачет во сне, когда за день переизбыток эмоций и впечатлений.
возможно стоит пересмотреть рспорядок дня и обстановку дома(в семье)


+100
Нам 3,5 года и также после насыщенного дня по ночам можем плакать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пн Июн 14, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мы тоже с криками просыпались начиная с 8 месяцев, качали, песенки пели, успокаивали, грудь и т.д. Сейчас не сказала бы что спим хорошо 3-5 просыпов, но тихих без плача, просто возня... переворачиваю на другой бок, грудь и спим дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Июн 14, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ой и у нас аналогично..даже и незнаю на что списывать - впечатление ,погода ,полнолуние ,прививка...сеичас уже 5 день спим плохо....как то у нас это етапами проходит....то спим хорошо,то плохо.... сегодня например с 4 утра уже тусня....в 6 решил поспать...8:30 уже собирался с кровати "слезть" ,ели поимала.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 14, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы плачем во сне довольно давно, наверное как зубы пошли. Идем в ночь в 9, до 11-12 плачем пару раз, в зависимости от дня, не просыпаясь. Укачиваю.

Потом я сама ложусь спать, у нас СС, тогда спит до утра, бывает до 9, просыпаеся утром на поесть. Помогает намазать десна средством или теплую пеленку на пузико. Я думаю, если бы ложилась в 9 с дочкой, она бы не плакала совсем.

Я привыкла, думаю пройдет со временем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vika_ offline vika_ Сообщение Пн Июн 14, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

У нас были ночные крики почти до 3 лет, сходили в невропатологу, выписали нам успокоительное, и через 2 недели мы забыли о ночных криках.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июн 14, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я как-то психологически себя настроила, что это такой этап развития: ночные вскрикивания. Да, начались с месяцев 8ми. Волнообразно они то стихают - есть периоды спокойного сна, то с новой силой вспыхивают - рыдает во сне, становится на четвереньки и вопя по кровати ползёт. В такие рыдательные ночи я беру на руки, качаю, успокаиваю. Если сама ночью не доспала, днём с дочкой ложусь и наверстываю упущенный сон.
на лекциях в ККМ клубе рассказывали, что это связано с периодом, когда детки учатся ходить/ вставать/ может и так, может совпало, но сейчас, когда дочка делает свои шажки, рыдательных ночей стало меньше и реже.
Погашать эмоции медикаментами как-то не хочется, хотя знаю, что многие так делают. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Июн 14, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Как раз тоже думала поспрашать на форуме. У нас такая же проблема. Я вот думаю попробовать к гомеопату, т.к. не рискну пичкать ребятенка лекарствами.
Очень часто плачет по ночам, может просыпаться каждые 5-10 минут в течении часа, потом часик поспать и опять каждые 5-10 минут...Ну не нормально это имхо.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mmmama offline Mmmama Сообщение Пн Июн 14, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

не надо пичкать ребятенка лекарствами, все само должно пройти Улыбка у меня тоже спал беспокойно, довольно долго, пока был на ГВ. а как с ГВ закруглились, спит всю ночь беспробудным сном. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mmmama offline Mmmama Сообщение Пн Июн 14, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

да, а закруглились мы в 2,5 Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

setusik offline setusik Сообщение Ср Июн 16, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Как приятно осознавать что ты не одна такая В шоке
У меня беспокойный малыш, что ночь, что день спим мало, часто просыпаемся.
Но как начали лезть верхние зубы ночи стали жуткими, плачет, просыпается и сразу на четвереньки, от этого еще больше плачет, на груди может час висеть.
Какую ночь поспокойнее, а какую каждые 15 минут подъем, или сон очень чуткий, не пошевелиться.
Надеюсь это возрастное! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Samantafox offline Samantafox Сообщение Пт Июн 18, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Я вот на днях эксперименты ставила: поменьше поездок(только родственники), в магазин , только мелкие покупки , прогулки в парке, в общем поменьше шумихи ...и что? Результат есть, пока ребенок спит спокойно, я знаю , что многие могут сказать - не надо приучать к тишине! Но раз у ребенка по другому не получается, тогда надо создавать для него более благоприятные условия Внимание! !...всем удачи и терпения, крепитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 18, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Samantafox :
я знаю , что многие могут сказать - не надо приучать к тишине!


На лекциях по дородовой подготовке узнала факт, что приучение к спанью в тишине - это миф. Дети рождаются с предрасположенностью к чуткому или не столь чуткому сну. Возможно, у вашего малыша чуткий сон от природы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Статья Комаровского на эту тему http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html

А вообще, как не прискорбно, от многих слышала, что с завершением ГВ ребёнок стал спать лучше. И в 2 года отлученные, и в 1 и даже раньше. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Статистика у тебя однобокая.
У меня до сих пор под утро просыпается, мааамааа, и мама пошлепала в детскую Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вероятно. Даже не сомневаюсь, что стоит себя мучать не высыпанием, но кормить грудью. Но опыт есть и он у всех разный, я лиш привела прмеры своих знакомых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я вот скучаю по тем временам, когда кормила ночью фиг знает сколько раз, не работала и все-таки высыпалась. Сейчас вот не высыпаюсь. Эх, жизнь моя жестянка Хихи



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пт Июн 18, 2010 15:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы будем переходить на личности и обсуждать, как мучаюсь лично я или придержимся темы? Выше написали, что сон устаканился с завершением ГВ, я написала, что слышала это от многих. В чём проблема? Или все должны ловить кайф от ГВ, а те, кто не очень, теперь должны стоять в сторонке и не писать ВООБЩЕ ничего?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я написала к тому, что далеко не у всех ночные просыпания прекращаются вместе с гв. про детей до года вообще смешно, у них кризисов не бывает, зубы молча идут и они не болеют? а на здоровый сон детей и взрослых вообще много чего влияет (вон хотябы как у доктора написано).

на личности переходить не будем, свой пост исправила Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Июн 18, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Детки все разные. Улыбка И сложно сказать, что именно влияет на хорощий ночной сон без пробуждений. Пока на себе не испытаете, не узнаете. Моя так вообще ив-шка с рождения, а всегда плохо-чутко спала, и с сс и после. Уж очень впечатлительная, склонаня накапливать эмоциональное напряжение личность у нас... Пока маленькая была, утешала себя Элиными словами, что физиологически дети начинают спать беспробудно всю ночь на четвертом году жизни... Ага, нам уже давно пятый, а раза два за ночь, либо я к ней бегаю, либо она ко мне под бочек пришлепывает Здорово
Автору могу посоветовать не отчаиваться, пробовать разные подходы, не расстраиваться, если что-то, что помогло одним, не помогает вам, ведь какой-то вариант в итоге обязательно подойдет. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июн 18, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Djetki tochno ochenj raznije i 99% horoshego nochnogo sna eto nje zasluga roditeleij a prosto takoij malish. I naoborot.

Slishala takzhe chto zavershenije GV njeobespechivajet horoshego sna - prosipajetsa vsjoravno popitj, na gorshok, prosto mamu nuzhno, plohoij son bil itd.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022