Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dollii :

Dimina :
приветик
наконец то нам прислали фотки из фотостудии , сеичас их закину на пикассо и покажу
http://picasaweb.google.com/diminavika/Pregnancy? authkey=30ShF7iPRqo#


я тоже хочу посмотреть, но не открывает... Краснею



Там пробел закрался в линк
http://picasaweb.google.com/diminavika/Pregnancy?authkey=30ShF7iPRqo#


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Димина, фоточки загляденье! Олив, а как у вас там с заполненностью графика после Нового года? А то я у мужа фотосессию заказала Смешно
Димина, теперь фоточку хоть одну с малышом в студию! Улыбка

Саша, вот молодчинка какая!! Поздравляю!! Объятья А мне надо бало выбрать тему диплома две недели обратно Краснею А у меня даже времени проглядеть списко тем не было Слёзы (понятно, что это вопрос приоритетов, но мне вот важнее было заказать детю подарки к Новому году, деть то растёт, а институт как был, так и есть Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Дек 16, 2008 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Marusya :
Olive - дневник просто супер! я-то все по старинке: записываю Закатил глаза ... удобно ведь: дал ссылку всем родственникам - пусть читают. а не по телефону по часу рассказывать о достижениях своего чадаПодмигиваю



Marusya - a kakoi ti dnevnichok vedesh Улыбка
gde kupila ;СмешноСмешно

ja zapisivaju v bloknotike no eto sovsem ne to , srochno trebujetsja organizator mislej Подмигивать

Olive - spasibo , fotki super Подмигивать) nam ochenj ponravilosj,zdorovo chto uspeli s puzikom sfotkatsja Подмигивать teperj uzhe podumivaem , kogda s malishkoi fotkatsja prijdem .


u menja malyshka nemnogo oblezatj stala, kozha na ruchkah potreskalasj ;(
chto delatj ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 16, 2008 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nyamu :
Димина, фоточки загляденье! Олив, а как у вас там с заполненностью графика после Нового года? А то я у мужа фотосессию заказала Смешно
Димина, теперь фоточку хоть одну с малышом в студию! Улыбка

Саша, вот молодчинка какая!! Поздравляю!! Объятья А мне надо бало выбрать тему диплома две недели обратно Краснею А у меня даже времени проглядеть списко тем не было Слёзы (понятно, что это вопрос приоритетов, но мне вот важнее было заказать детю подарки к Новому году, деть то растёт, а институт как был, так и есть Смешно )



С графиком теперь все гораздо лучше, потому что места стало много, студии аж две штуки в новом помещении. Если вы можете в рабочий день вечерком, то вообще идеально. Твоему мужу могу подарочную карту выдать, что бы было что под елку положить Улыбка
В Лс пиши.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Дек 16, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

DiankaM :
Dimina, фотки супер! Одежки-то носите? Подмигиваю



odezhek u nas poluchilosj toljko 3 komplekta;)nosim s udovoljstviem , ostaljnoe zhdet svoego chasa Подмигивать nam esho podrasti nado Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

toljko no pinajte menja

ja na samom dele zaputalasj Подмигивать

v boljnice davali nam estj vse chto dushe ugodno . malishka perenosila vse otlichno

potom priehali domoi , ej uzhe 9 dnej , menja nakormili venigretom , a malishka korchilasj nochju i stradala , a ja muchalasj ugruzenijami sovesti

na sledushij denj ela ocenj ostorozhno , zapisivala chto ela
nochju spali vrode horosho

cerez denj ela tozhe samoe a malyshka spatj ne mogla , krihtit , kochitsja, nozhki podzhimaet, lobik morshit

ja v nete ishu chto mozhno chto neljzja, v knizhkah po kormleniju govorjat chto vse krome cesnoka i zhirnogo korovjego moloka mozhno

kak mamochke pitatsja , kohda malishke 11 dnej

a esho u menja tarakany zavelisj, bojusj chto molochka ej ne dostatochno , dazhe nosila vzvesit, ves nabrali idealjno , rovno stoljko skoljko vesili pri rozhdeniji

mozhet konechno nedosip skazivaetsja , chto to ja panikovatj stala , a tut esho ruchki oblezajut ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Димина, ручки облезают -- это у всех малышей кожица сменяется! Выглядит стрёмно, но это НОРМАЛЬНО!! Улыбка

С едой не парься и не ищи в интернете. Я кажется ещё в беременных предупреждала кого-то, наверно вичечку, что парится будете Улыбка Просто и в книгах и в интернете инфа абсолютно противоречивая. Если всё сложить, то есть нельзя абсолютно ничего. У малыша не только колики бывают, ещё мигрень бывает, а плачет при этом абсолютно так же. Так что крути не крути, а всё равно будет так, как будет. Так что не парься и ешь нормально. жирное не советуют, это я много где слышала, жирное жаренное тоже. Ну, здоровее питаться будешь Улыбка А так -- кушай на здоровье и получай витамины! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Nyami
eto tochno , osobenno v knizhke kak roditj i ostatsja scastlivoi lПодмигивать) spisok na 3 stranici CHEGO NELJZJA Подмигивать)
i kazetsja paru strocek cego mozhno Подмигивать

dumaju cego bi pochitatj , iz kkm odobrennogo Подмигивать
dajte ssilku pozhalusta

chem detkini ruchki mazaj, i nado li mazatj? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я сама толком ничего не читала из ккм одобренного. Но уже столько раз слышала фамилию Сирзов Подмигиваю Вообще у нас на сайте есть каталог статей и файлов. Точно знаю, что это кладезь полезной инфы! Посмотри там!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы посоветовала попробовать ляльку высадить - не важно, в пампере или нет, просто подержи так, чтобы попа свисала вниз, а ножки были поджаты к животику. С совсем маленькими удобно как с годовасами - повернуть спинкой к себе, держать за окорочка, коленочки к животику - и вперед.

Нам еще помогает (это если я точно че-то не то схомячила, для меня это, похоже, и в этот раз молочка) положить мелкого мне животом на живот, как тюленя, грудь в зубы, одеялом накрыться и можно даже спать Улыбка А подухи предварительно разложить буквой П - 2 за спиной, чтобы полулежа устроиться и еще 2 под каждую руку.

Паришься про кол-во молока, - заляг с малышкой на денег в кровать, положи ее на себя и отдыхайте, кормитесь. Смешно

Могу еще "утешить", что в наши целых 3 недели Подмигивать последние ночи тоже были не ахти...хоть и полнолуние уже вроде прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вообще не сказать, что бы я замечала совсем уж четкую связь между газиками и едой мамы. Но в чем-то улавливалось. Я на всякий случай ничего такого особо "газообразующего" типа гороха и капусты не ела в этот период. И с жирным-жареным притормозила. Газики у нас 3-4 недели были. Потом подрос, научился с ними справляться и как отрубило. Так что если и нужна легкая диета, то это ненадолго.

На молочку я бы не налегала, разве что кисломолочное кушать. Особенно если вы делаете прививки.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Димина, фотки суперские!!! А пузико у тебя огроооомнейшее было Смешно

Я вот до 3х мес себя ограничивала (ну чуть-чуть всего Краснею ), а теперь понимаю, что зря Закатил глаза
кстати, вчера в Рими купила молоко топлёное Лаздонас. с повышеным содержанием белка, специально для детей, мам и спортсменов! мне оооочень понравилось, правда недешёвое - 0.79 за литр, но и не смертельно дорогое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Olive :
.

На молочку я бы не налегала, разве что кисломолочное кушать. Особенно если вы делаете прививки.


а какая связь между молочным и прививками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, довольно универсальное правило - вспомнить продукты, от которых у самой пучит живот - и сделать правильные выводы, т.е. не удивляться, что такое же обычно происходит и с совсем маленьким ребенком Улыбка
Ну и желательно воздержаться от тех продуктов, на которые у самой аллергия (кста, повышенное газообразование от чего-то - это может быть признак аллергической реакции, если совсем уже хочется потараканиться Улыбка ).

Это на первые недельки, потом все это обычно проходит. У кого-то раньше, у кого-то позже.

К слову, у меня самой с чистым молоком особой дружбы нет Не уверен Раньше от него просто мутило, сейчас такого нет...но вот ребенок, похоже, реагирует. А мать моя вообще НИЧЕГО молочного есть не может - ее потом тошнит, чесаться начинает Не уверен Так что если есть какая-то похожая ерунда в наследственности - имейте в виду, а если нету - то нет смысла особо париться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Dimina :

Marusya :
Olive - дневник просто супер! я-то все по старинке: записываю Закатил глаза ... удобно ведь: дал ссылку всем родственникам - пусть читают. а не по телефону по часу рассказывать о достижениях своего чадаПодмигиваю



Marusya - a kakoi ti dnevnichok vedesh Улыбка
gde kupila ;СмешноСмешно


во время беременности вела отдельно, в течение первого года дочкиного - другой. Покупала в Янусе. Назывались типа "дневник будущей мамы" и "я - молодая мама". стоили копейки (чуть больше лата). только там не надо читать ту чушь, которая полезными ссылками написана Подмигиваю - типа прикорм яблочн. соком и проч Улыбка
а вообще с любом красивом длокноте вести можно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dollii :

Olive :
.

На молочку я бы не налегала, разве что кисломолочное кушать. Особенно если вы делаете прививки.


а какая связь между молочным и прививками?



От прививочных консервантов страдает ферментная. От ртути, прежде всего. Причем повреждается именно усвоение казеина (и глютэна). Поэтому сейчас так много аллергии на молочку.
Аутисты все сидят на безказеиновой, безглютеновой диете. Сейчас уже доказано, что аутизм - это результат отравления ртутью в раннем возрасте. А ртуть ребенок где может хапнуть? Ну в маминых пломбах, если мама морепродукты трескает со страшной силой. Но в консерванте прививочном его несравнимо больше.
Как профилактику аутизма, советуют вообще коровье молоко до трех лет не давать. Если есть риск, что у вас было то самое раннее отравление ртутью. Это хорошо, если аллергией вылезет непереносимость. А если проблемами с психикой...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Дек 17, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Olive
u menja na bernjah devchonki fotki posmotreli Подмигивать prishli v vostorg Подмигивать)
ja nadejusj ti ne protiv , dala tvoji koordinati Подмигивать


visazhivanija , delaem Подмигивать malyshku ne ochenj vpechetljaet Подмигивать

podumivaju pro espumizan ili saab simpleks, s odnoi storoni ne hocetsja medikamentov , s drugoi ne znaju , mozhet malishka muchaetsja...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 17, 2008 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dami spasibo za pozdravljalki Здорово


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Дек 17, 2008 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Sasha :
Свет я не сессию отстреляла Очень смешно
я защитилась Очень смешно
в феврале в магистратуру попробую поступить Дразнюсь


Сашуль!! Ты герой!!!
Кода проставляешься?! Подмигиваю Здорово Выпьем!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Dimina :

podumivaju pro espumizan ili saab simpleks, s odnoi storoni ne hocetsja medikamentov , s drugoi ne znaju , mozhet malishka muchaetsja...



эти препараты помагают только маминым мозгам, так же, как и соска Смешно Я по опыту говорю, по личному Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 17, 2008 04:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dimina :
Olive
u menja na bernjah devchonki fotki posmotreli Подмигивать prishli v vostorg Подмигивать)
ja nadejusj ti ne protiv , dala tvoji koordinati Подмигивать


visazhivanija , delaem Подмигивать malyshku ne ochenj vpechetljaet Подмигивать

podumivaju pro espumizan ili saab simpleks, s odnoi storoni ne hocetsja medikamentov , s drugoi ne znaju , mozhet malishka muchaetsja...




Lа, уж, конечно я не против Улыбка Спасибо. С берней иногда приходят сразу по 10 беремнюшек, вот где красота Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Dimina :
podumivaju pro espumizan ili saab simpleks, s odnoi storoni ne hocetsja medikamentov , s drugoi ne znaju , mozhet malishka muchaetsja...


Помю на бернях наши веснушки мамочки тоже увлекались этими препаратами. все как одна потом говорили, что становилось хуже - были запоры.
почитайте что такое колики у новорожденных.
терпения вам Подмигиваю мы мучались недели 3-4 Надя как по часам в 19 или в 20 начинала концерт. Почитав всего разного. Понаблюдав что днём пукаем - не плачем, а вечером пукаем и плачем. Всё это не пуки, а адоптация к новой жизни Закатил глаза Ну вот такой я сделала для себя вывод. Представьте как им тяжело было рождаться и какое всё для них новое и не понятное, вот к вечеру они все свои страхи и выплёскивают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 17, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lampochka :

Sasha :
Свет я не сессию отстреляла Очень смешно
я защитилась Очень смешно
в феврале в магистратуру попробую поступить Дразнюсь


Сашуль!! Ты герой!!!
Кода проставляешься?! Подмигиваю Здорово Выпьем!



dumaju 4to v janvare mozem togda
9 izlaidums

vo posle 9 4isla mozno kakoi den Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Дек 17, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Привет, мамочки! . Роза
Поздравляю всех с наступающими праздниками! Я вас регулярно почитываю, но написать всё руки не доходят! Будем исправлятся! Краснею
Наш маленький Шилопоп покоя не даёт ни минутки. Всё время надо развлекать. Одно спасение - "Прыг-Скок команда" по ТелеНяня. Прыгаем
Саша, поздравляю с защитой диплома! Молодец, с мелким на руках - это геройство! Роза Поздравляю
Все детки подросли и многому научились.
Димина, поздравляю с рожеднием малыша! Сорри, если уже спрашивали, а я пропустила, а как назвали малышку? Фотки с пузякой - супер! Ok
Олив, Живой Журнал и вас класс! Мне сразу тоже захотелось записи про Тима в порядок привести.
Как быстро время летит, ужас! В календарь заглянула, а нам уже год и 7 В шоке
Хочется поделится нашими достижениями Краснею Речь у нас развивается семимильными шагами. Тянет за руку в комнату и кричит: Игать, игать (играть). Динь-дом=колокольчик, звонок; кот, котик, дом (ну это понатно), атом=картошка. Еще и песенку про Антошку-картошку поёт Ато-ато-атом! Один=просит чего-то маленький кусочек, чуть-чуть.
Недавно выдал. Сижу пью Мартини. Подходит Тим и просит: Один! Нет, милый, это алкоголь, для взрослых, говорю! А он мне: Кагол, один! Очень смешно
Еще из курьёзов. На столе стоит виноград, а он его страсть как любит, Тим попрошайничает, я соглашаюсь, говорю: Один! А он исправляет: Ону! (типо одну ягоду, мать, а не один ягода) В шоке Очень смешно
Посмотрели недавно мультик "Простоквашино". На следующий день мелкий, услышав стук, выдал: "Кто там?" Папа наш упал с дивана. От хохота! Очень смешно
На вопрос Сколько Тиму годиков, отвечает Один! и палец один показывает.
Лампочка, Папа, брр! и пальцем по голове (это у нас так показывается как папа работает) тоже говорит. Но я не думала, что это значит говорить предложениями. Буду знать! Здорово Краснею
Зубы у нас тоже наконец-то полезли. Уже 11 и 2 на подходе. Тяжеловато идут...
Посмотрела я на Натана фотки и тоже похватататся захотелось... Вот!


[/img]


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Дек 17, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А, еще мы ГВ закончили.... Здорово


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022