Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?



Милая мамочка, не надо вам никакой диеты Смешно молочко такое, как надо ребеночку! Другие мечтают и правда о такой прибавке! А кто-то и больше набирает.

Кормление наоборот защищает ребенка от ожирения в будущем, настраивает обмен веществ! Толстый малыш не имеет ничего общего со взрослым!

Сходите, поцелуйте малыша, выкиньте мысли о соске и не дай Бог не надо плакать, ВСЕ ЖЕ ОТЛИЧНО! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ухх, голова чугунная, сегодня свезло - 2 собрания по 2 часа В шоке для моих неподгоовленных мозгов это кошмар Конец пришёл

Ну делюсь опытом...

Няня у нас супер-что ни на есть супер Смешно Лена Мае, вы наверняка знакомы.
Ходить к Лене в гости мы начали с начала сентября. Приходили на 1-1.5 часика поиграться, через 2 недельки попробовала Диму оставить, но не вышло, начал истерить и через 20 минут пришлось мне вернуться. Поговорила я с Ксюшей (Xjuh), она сказала что они привыкали к няне 2 месяца Злорадствую Мы решили не торопить и сроков не ставить, и смотреть по ребенку. Так с перерывами по болезни тусили вместе до середины октября, потом я начала выходить из комнаты а они вместе игрались, он как спохватится идет проверять где я. Потом я его приводила, какое-то время вместе, а какое-то время на кухне сидела а Димка ко мне прибегал звал играть или книжки показывал. Потом как перестал меня пристально бдить, т.е. приходил конечно но отношение поменялось - тогда начали пробовать оставлять.

С тех пор отпускает меня хорошо, может пару раз в начале куксился но быстро отвлекался. Теперь я в дверях - "ну мама ата-ата?" - Димка, даже не поворачиваясь, шагает в детскую - "ата!" Добро и зло

У нас больше проблема увести, там же туса: Дима, Майя, Саша (мама Oljusha), и Тимур вечером после сада. Там такие игры! Дима за старшими мальчиками так смотрит, все повторяет. С малышкой тоже прикольно, Майюшка ползает и мальчишки тоже, в знак солидарности Очень смешно кавалеры Очень смешно

Зная своего ребенка и как он меня не отпускал, я планировала искать няню заранее, и привыкать заранее. С няней которая приходит наверно будет быстрее, т.к. ребенку к другому дому не надо привыкаь. У нас получилось почти 2 месяца, потом в течение ноября постепенно оставляли все дольше, в конце декабря генеральные репетиции - на целый день.

Я сразу вышла на полную ставку, т.к. Дима оставаться без меня уже постепенно приучился. Немного сложновато с бытом, непонятно когда стирать, готовить, убирать, устаю ведь к вечеру, приезжаю домой в 7. Полная морозилка котлет и фрикаделек, как после родов Очень смешно

Все подготавливаю с вечера - белье и одежду себе, Диме... Утро - это операция Ы Злорадствую Надо проснуться, умыться, собраться, покушать, одеться, разбудить ребенка, одеть, причем чтобы он уже проснулся, но еще не начал играть, а то отрываь от игрух - скандал. В общем, пока у нас дурдом Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Диан! А как с ГВ? Закатил глаза
И вопрос (наверное больше даже Лене) - как она эту араву на дневной сон укладывает??? Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

И как дети относятся к кормящей при них няне?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

1. С грудью все нормально, т.к. перерывы наращивались постепенно. Бывает что наливается, но Димка быстро дома все молоко лопает. Сегодня обе сиси навернул, и немного ужина Очень смешно Подцедить ни разу не просилось.
Первое время как я приходила за ним, сразу просил грудь. Ну не с порога, но как я в комнату проходила и на диван садилась - все, надо выдать. Но вот уже какой месяц у няни не просил, да и дома не сразу вспоминает.

Ну у него днем столько дел сейчас, недавно сидит на ручках, спрашиваю - молочка будешь? а он "аа" (типа неа). У нас шок В шоке Очень смешно Вообще на выходных днем прикладывается пару раз, засыпает с грудью на дневной и ночной сон, ночью пару раз кушает и на просып.

2. Из пункта 1 вытекает ответ на пункт 2 Очень смешно Лена говорила, что сначала Дима так страдальчески сморел, как Майюшка молочко пьет, а потом отношение к гв стало проще, теперь наверно и никак не реагирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lampochka :
Диан! А как с ГВ? Закатил глаза
И вопрос (наверное больше даже Лене) - как она эту араву на дневной сон укладывает??? Злорадствую


Я тебе даже больше скажу - Лена из троих одевает на улицу за 15 минут, и выводит трех гномов и колясочку Очень смешно нам только учиться Ниндзя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ладно, всем пока! Улыбка
я спать, голова уже болииит Конец пришёл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?



Мы за первый месяц примерно столько же набрали - родились 3700 (сколько выписывались, не знаю), а в месяц было 4850. Ну а сейчас мы набираем мало - уже почти 5.5 месяцев, а мы никак 7кг рубеж перешагнуть не можем. Злорадствую Я как посмотрю на свою худую и длинную "сосиску", так мне плакать иногда хочется. Слёзы И это на чистом ГВ, без сосок и т.д. Так что прибавка 1200 - это не так уж и много, и совсем не гарантия того, что и в дальнейшем такие же прибавки будут. Не уверен

А вообще, вот в этой темке обсуждали, кто сколько набрал за первый месяц: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16033
Мы там со своими прибавками в отстающих. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По своему опыту.
У меня Денис смотрел абсолютно спокойно, как я Макса кормила. Точнее даже не смотрел Очень смешно
А одевать детей, когда их несколько проще, чем, когда одного своего Подмигиваю
А засыпать. Пока были малышами - годовасами, то Дениса укачивала, а потом Макса под грудью укладывала. Когда постарше стали, Денис уже привык засыпать и засыпал сам в кроватке без укачивания, а я рядом Макса под грудью укладывала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Тоже из опыта

Вначале мы засыпали: Макс с сисей, Боря сверху..а я качалась и песни пела Очень смешно Очень смешно А сейчас Борюся сам засыпает, Макс до недавнего времени с сисей, и, у Бори на сисю никакой реакции.. не мамина же Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 07, 2009 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Диан,ты молодец!
Что Мае молодец,я ей уже говорилаУлыбка
Я не знаю что с работой,я вот думаю,ну выйду на работу и столько времени ребёнку,сколько я уделяю сейчас,я не скоро смогу ей уделить,наверно только когда выйду на пенсию,только тогда у дочки будет уже своя семья и т.д. Я думаю целесообразно выходить на работу, когда ребёнок уже нормально адаптируется к садику. Не было бы кризиса,даже не думала бы,уволилась до этого момента,а тут.... Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
По своему опыту.
У меня Денис смотрел абсолютно спокойно, как я Макса кормила. Точнее даже не смотрел Очень смешно
А одевать детей, когда их несколько проще, чем, когда одного своего Подмигиваю
А засыпать. Пока были малышами - годовасами, то Дениса укачивала, а потом Макса под грудью укладывала. Когда постарше стали, Денис уже привык засыпать и засыпал сам в кроватке без укачивания, а я рядом Макса под грудью укладывала.



и Макс терпеливо ждал, пока второго укачают? чем ты его занимала в это время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 07, 2009 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Играми Улыбка Ему тогда в кайф было. Новое место, много новых игрушек Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Янв 07, 2009 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

спасибо за поддержку
а то я так расстроиласЬ что по дороге домои мобилЬник потеряла
такая сладкая девочка у нас и на те - толстая
я не знала про новые нормы веса
плюс сегодня первый денЬ я одна дома - с мужем намного легче
ляля плакала весЬ денЬ и толЬко на ручках хотела бытЬ
сеичас тоже однои рукои пишу - ляля спатЬ не хочет - общается Улыбкаа я с ног валюсЬ
думаю скандалит она из за опрелости на попе - с утра заметила сразу бепантеном намазала - лучше не стало , тогда намазала судокремом ,
как их лечат , опрелости?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

воздушными ваннами по максимуму и памперсами по минимуму. не расстраивайтесь, все у вас получится, почитайте статьи про ношение на руках и организацию быта, это не так уж сложно, как кажется. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 07, 2009 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лучше всего их лечить проветриванием. То есть, снимаешь подгузник и даёшь коже отдыхать. А когда подгузник одет, то почаще менять Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 07, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, мы памперсы не носим вообще, только бодик, много голышом тусуемся. Все равно опрелости бывают. В паху, на шее, за ушками. Что я не так делаю??? И какой вред судокрем может нанести? Чего-то он меня смущает. но эффективный, зараза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я думаю. что складочки потеют. Надо их ваткой проирать и промакивать как следует, насухо. Можно делать несколько раз в день.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ну да, точно, она потливая очень. Ночью голышом спит - вся мокрая. Спасибо, Мышонок, будем протираться чаще, а не только вечером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

mamochki, pomogite...u Sofii temperatura 38,3, prichem navernoe uzhe neskolko dnej, tak kak ona ochen plachet ni s togo ni s sego, a segodnja utrom poela grud i srazu virvalo jejo..... tolko segodnja dodumalas temperatutu pomerit..u nas pervij raz takoe, chto delat ne znaju....mozhet zubi dalnij rastut, no kak pomoch jej, ona sebja ochen ploho chuvstvuet, plachet, prizhimaetsa i spat sta la bolshe...zhdu otveta.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Янв 07, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

In4yk :
mamochki, pomogite...u Sofii temperatura 38,3, prichem navernoe uzhe neskolko dnej, tak kak ona ochen plachet ni s togo ni s sego, a segodnja utrom poela grud i srazu virvalo jejo..... tolko segodnja dodumalas temperatutu pomerit..u nas pervij raz takoe, chto delat ne znaju....mozhet zubi dalnij rastut, no kak pomoch jej, ona sebja ochen ploho chuvstvuet, plachet, prizhimaetsa i spat sta la bolshe...zhdu otveta.


Вы не волнуйтесь пожалуйста.В первый раз всегда страшно....для мамы.Если в наличии только температура(рвота 1раз)наблюдаем ,жалеем носим на руках.Даём пить многогрудь, воду,чай всё что пьёт.Всё будет хорошо.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 07, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

только что спать уложила....у неё еше и сопли уже неделю какую, я подозреваю, чт это зубы, но как ей помочь, мучается бедная...как долго это может быть у неё и когда тревогу бить? Пить есть не хочет, после сна, буду отпаивать водой...даже грудь с трудом перед сном взяла..спасибо за поддержку.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

In4yk :
только что спать уложила....у неё еше и сопли уже неделю какую, я подозреваю, чт это зубы, но как ей помочь, мучается бедная...как долго это может быть у неё и когда тревогу бить? Пить есть не хочет, после сна, буду отпаивать водой...даже грудь с трудом перед сном взяла..спасибо за поддержку.


Не волнуйтесь, все пройдет Улыбка Волноваться надо, если температура долго и не падает, а ребенок при этом не пьет и становится совсем вялым. А то что спит больше это нормально для такого состояния.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

И поить у нас хорошо получалось из шприца большого.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

miorica :
Девочки, мы памперсы не носим вообще, только бодик, много голышом тусуемся. Все равно опрелости бывают. В паху, на шее, за ушками. Что я не так делаю??? И какой вред судокрем может нанести? Чего-то он меня смущает. но эффективный, зараза.


Моя бабушка - химик сказала, что в составе судокрема стандартный набор синтетических веществ для такого типа препаратов. Тут уж каждый вибирает сам. Нам еще помогает ликоподий - порошок из спор грибка, некоторые покупают веледу.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022