Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Янв 11, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

DiankaM :
Девченкииии Слёзы А я с усталости забыла про елочку Слёзы Слёзы Слёзы и мы сегодня все пропустили, а я, а я, я так хотела пойти Фанат Димасику рубашечку нагладила.... эхх... Печально


хехх, охотно верю...
а мы вот болеем всей семьей, и не смогли пойти...

зато я себе купила красную... нет - совершенно алую помаду! - надо же когда-то попробовать Закатил глаза Здорово

теперь вот пока по дому хожу с ярко красными, значится, губками... мужа, кстати, радую Очень смешно
вообще всегда актикно глаза крашу, про губы - гигиенической или вообще про них забываю, а тут решила вот -Подмигиваю
в фильме каком-то видела актрису с таким же вот "макияжем" да и вообще вроде если очень красная помада - то весь остальной макияж должОн быть по минимуму для гармонии Улыбка

выздоровлю - пойду на улицу людей... радовать Очень смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 12, 2009 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

wolf :

Nyamu :
рис и мяско, тушёное в капусте с томатным соусом



Няму это как,так аппетитно звучит,тож хочу..



Это просто Улыбка Рис сварить. Мяско нарезать как на строганов, обжарить сначала на большом огне (пока на сковородке больше не будет воды, которая из мяска выделяется), закинуть в кастрюльку (я кидаю в такю сковородку с высоокими бортиками), посолить, настругать туда сверху свежей капусты. Развести пару ложек томатной пасты в полстоканчике воды примерно, налить всё это дело сверху. И поставить на маааленький огонь на довольно долго. Там надо смотреть по готовности капусты (когда она пропитается пастой и станет мягкой). Если вода выпарится раньше времени, то нужно быдет ещё развести с пастой и добавить. Вообще водичка может остаться, можно её потом гарнир поливать Улыбка





просто офигительно получилось! Спасибо за рецепт!Я правда,на горнир варила картошку,мясо с капустой тушила в кастрюле с толстым дном,не удержалась,добавила аджики и порезала помидорчик.Мясо брала говядину. Очень вкусно и дочка сьела и добавки попросилаУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

опытнэ мамы ,посоветуйте, с какого возраста ребенку обувь нужна дома и на улице??? если стоит и ходит вдоль дивана , надо чтото на ноги одевать??? я сама думаю, что не надо, а свекровь меня замучила, что стопе нужна обувь инач искривится...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

если стопу ставит ровно, то корректирующая обувь не нужна. да и вообще не нужна, по большому счету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
если стопу ставит ровно, то корректирующая обувь не нужна. да и вообще не нужна, по большому счету.



да, по-большому счёту она нужна тогда, когда она нужна -- на улице потопать, где-то ещё потопать. Т.е. вот когда мы сами обувь одеваем, чтобы ходить, то и малышу нужна. До этого босичком Улыбка (только не в скользских носочках! тогда уж лучше обувку одеть. Только супинаторов не надо!)

wolf, класс, что понравилось! Там в оригинале вообще и были помидоры, а не томатная паста. Это уже мой ленивый вариант Очень смешно Ещё можно так же само делать, только картошку сверху на капусту накидать, и тогда поливать соусом, и тушить так же, пока всё готово не будет. Это уже вариант с гарниром вместе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

In4yk :
опытнэ мамы ,посоветуйте, с какого возраста ребенку обувь нужна дома и на улице??? если стоит и ходит вдоль дивана , надо чтото на ноги одевать??? я сама думаю, что не надо, а свекровь меня замучила, что стопе нужна обувь инач искривится...


а я вот замучалась, пока нашла на нашу милипуськую ноженьку в 7 месяцев (когда вставать начал) босоножки...
ибо как раз слышала, что нужно - а где слышала - теперь и не припомню Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

а когда надо будет???
когда начнет сама ходить??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

хм, ну дома мы же в тапках ходим, мож и ей надо будут тапки???
а что такое супинатор на детской обуви?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

In4yk :
а когда надо будет???
когда начнет сама ходить??



ну этого никто знать не может Очень смешно Только она знает, когда ж собирается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

In4yk :
опытнэ мамы ,посоветуйте, с какого возраста ребенку обувь нужна дома и на улице??? если стоит и ходит вдоль дивана , надо чтото на ноги одевать??? я сама думаю, что не надо, а свекровь меня замучила, что стопе нужна обувь инач искривится...


таких темок уже было открыто видимо-невидимо
если дома гладкие полы - обувь не повредит, если покрытия чередуются (ламинат-кафель-ковры) - ходите босиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

In4yk :
хм, ну дома мы же в тапках ходим, мож и ей надо будут тапки???
а что такое супинатор на детской обуви?



мы в тапках ходим, когда нам холодно. Тапков на деток не найти. Выход -- носочки с тормозками резиновыми, или такие носочки, у которых кожа снизу пришита (не помню название). В детских магазинах продают.

Супинатор в детской обуви -- тоже самое, что и во взрослой Улыбка Богурочек, чтобы плоскостопия не было. Только у деток эта мышца не развита ещё, супинаторы только зря ножку мучать будут. Мне хирург так объясняла. Вообще мнения на сей счёт различны и разные фирмы производят разную обувку. И очень много у кого с супинаторами Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Nyamu :

In4yk :
а что такое супинатор на детской обуви?



Супинатор в детской обуви -- тоже самое, что и во взрослой Улыбка Богурочек, чтобы плоскостопия не было. Только у деток эта мышца не развита ещё, супинаторы только зря ножку мучать будут. Мне хирург так объясняла. Вообще мнения на сей счёт различны и разные фирмы производят разную обувку. И очень много у кого с супинаторами Не уверен




NK :
Заранее прошу извинения, если слишком "умно" напишу, но ведь здесь все мамочки образованные Улыбка

В корне неверно употребление слова "супинатор". В обувном производстве супинатор - это металлическая штука, которая ставится на обувь дамскую на каблуках, дабы обеспечить жесткость крепления в том месте, где находится каблук. У Вас когда-нибудь "расшатывались" каблуки? - Вот в этом виноват поврежденный супинатор.

То, что обычно родители называют супинаторами - это подсводник. Само слово раскрывает функцию этой штуки. В нормальном обувном производстве размер и толщина подсводников имеет определённые размеры, высчитанные, а не просто "от балды" выдуманные. Подсводник и подпяточник несут функцию комфорта для ребенка.

В принципе, жёсткость пяточной части - это самое главное в обувке. И обувь должна быть подобрана по полноте правильно, т.е. если в обуви пятка жёсткая, но у ребенка нога как "в стакане" стоит (Вы можете просунуть свой палец свободно между ремешками и ножкой ребенка, положение стопы не фиксируется) - нужного эффекта от наличия жёсткой пяточной части нет.

По поводу бизнеса производителей, кто кладёт подсводник - сомнительно. Обувщики сами говорят, что например простроченная стелька стоит дороже, чем обычная наклеенная с подсводником. Бизнес производителей - это 1 - бренд (а соответственно все сопутствующие этому мероприятия - реклама, упаковка, выставки, сертификаты качества, и т.д.); 2 - кожтовар, подошва, фурнитура (иногда 1 блестящий цветочек на сандаликах для девочки может стоить 1 евро за штуку при закупке); 3 - место производства (страна на букву К).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 12, 2009 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Супинатор:
http://www.krossw.ru/html2/9/s/supinator.shtml

Так что NK ошибается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

detskie tapki prodajutsa nacinaja ot 18 razmera Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

В шоке

в меня, как в человека с плоскостопием, вложено понятие супинатора, которое дала Мышонок. Ну уж врачи то знают, как это называется? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

chocolate :
detskie tapki prodajutsa nacinaja ot 18 razmera Улыбка

где? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Nyamu :

chocolate :
detskie tapki prodajutsa nacinaja ot 18 razmera Улыбка

где? Закатил глаза



Eiropas apavi, tapki na lipuchkax i podoidut na luboj podjem

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

chocolate :

Nyamu :

chocolate :
detskie tapki prodajutsa nacinaja ot 18 razmera Улыбка

где? Закатил глаза



Eiropas apavi, tapki na lipuchkax i podoidut na luboj podjem



смотрела в ейропас апави, ничего не видела на наш тогдашний 20-ый Может плохо смотрела? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

mozet bitj, mi seicas bili za ocerednimi tapkami, tak na malcika na 23 razmer malcukovix net, rozovie kak-to ne xocca bratj, ostalisj odni 18-19 razmer dzinsovie Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

In4yk :
опытнэ мамы ,посоветуйте, с какого возраста ребенку обувь нужна дома и на улице??? если стоит и ходит вдоль дивана , надо чтото на ноги одевать??? я сама думаю, что не надо, а свекровь меня замучила, что стопе нужна обувь инач искривится...




In4uk мы дома в обуви не ходим и ребёнок тожеУлыбкаУлыбкаУлыбкаНа улку,конечно надо,если хоть немножко ходит,а дома мы ходим в чешках или в носочках со стопникамиУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ой, девченки, поздравляйте Очень смешно
Глянула на свою линейку, а мне сегодня год, как бессонную ночку провела в роддоме... И хде ентот год??? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

belief :
Ой, девченки, поздравляйте Очень смешно
Глянула на свою линейку, а мне сегодня год, как бессонную ночку провела в роддоме... И хде ентот год??? Закатил глаза



невероятно, правда? Очень смешно Дразню
Вечеринка Поздравляю!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

chocolate :

Nyamu :

chocolate :
detskie tapki prodajutsa nacinaja ot 18 razmera Улыбка

где? Закатил глаза



Eiropas apavi, tapki na lipuchkax i podoidut na luboj podjem



смотрела в ейропас апави, ничего не видела на наш тогдашний 20-ый Может плохо смотрела? Закатил глаза



деуки,вы тапки что называете?Чешки? В нашем районе во всех детских магазинах они продаются и на Сахарова 13 и в Сахаре, а я вообще на базаре на Лубанас купила мелкой чешки за 4 Лс,там целый кулёк у тетеньки лежал с чешками разного размера белого и чёрного цвета


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я тапками тапки называю Очень смешно Может поэтому и не попадались мне нигде Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 13, 2009 01:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

belief :
Ой, девченки, поздравляйте Очень смешно
Глянула на свою линейку, а мне сегодня год, как бессонную ночку провела в роддоме... И хде ентот год??? Закатил глаза




поздравляю!!!!!У меня тоже время мчится, я уже не помню,когда дочка перевернутся не могла,не помню и всё,мне кажется что она как родилась,так и ползала,потом пошлаУлыбкаУлыбкаУлыбкаВремя очень быстро летит,надо ценить каждый день,каждый момент.....чо то меня в лирику потянуло,романтические вечера,кому за 60:)УлыбкаУлыбка Еще раз поздравлясы землячка Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022