Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

рр, написала пост про смекту, а у меня соединение оборвалось Зла не хватает

Тогда в кратце ещё раз: Смекта -- от поноса, а не от газиков! Смекта -- это глина, которая сгущает содержимое кишечника! От смекты может быть запор! Смекту дают малышам, да, не такая это страшная химия. НО! когда понос сильный, а не от газиков. Тогда уж эспумизан или сабсимплекс, если уж очень хочется что-то дать. Но уверяю, бессмысленно это всё. Вреда особо не принесёт, но и пользы шибкой не будет.

Да и неизвестно, колики это у вас, или всё же голова болит. Малыши такие любую боль выражают абсолютно одинакого! И пускай он при этом пукает, но кто сказал, что именно от этого ему больно? Это просто надо пережить. Это пройдёт САМО. Большинство мам это переживало да, очень неприятно, когда малыш плачет и ты помочь не можешь. Но и это пройдёт!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :
Да и неизвестно, колики это у вас, или всё же голова болит.


Надюш, таки КОЛИКИ - это и есть - другими словами - "грудничковая мигрень". это именно головная боль (с) с курсов 2007 года ШБР Эли и Наташи


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Таисто, это одно из предположений, что такое колики Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Янв 14, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MbIWOHOK :
Таисто, это одно из предположений, что такое колики Улыбка


да, действительно, там акцент был, что это именно "непонятно до конца,что такое", правда Здорово


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Taisto :

Nyamu :
Да и неизвестно, колики это у вас, или всё же голова болит.


Надюш, таки КОЛИКИ - это и есть - другими словами - "грудничковая мигрень". это именно головная боль (с) с курсов 2007 года ШБР Эли и Наташи



Надь, имела ввиду газики. Колики и газики -- слова синонимы в русском . А грудничковая мигрень, это уже не колики, а "колики", т.к. мигрень часто принимают за газики Улыбка И чтобы не путаться, я собиралась использовать 2 термина -- "газики" и "мигрень", но т.к. первое моё сообщение стёрлось, а второе хотелось написать по-быстрее, то таки запутала всё дело "коликами" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Nyamu :
Смекта -- от поноса, а не от газиков! Смекта -- это глина, которая сгущает содержимое кишечника!

Nyamu, дорогая, прости, но тут ты не совсем права Улыбка "Смекта"-коммерческое название вещества, которое называется Диоктаэдрический изосмектит Очень смешно , и это вещество обладает прекрасными сорбирующими свойствами(т.е. впитывает в себя и скапливающиеся газы, и токсины), плюс еще помогает восстанавливаться слизистой желудочно-кишечного тракта, а вот то, что она понос прекращает-это благотворный, но второстепенный эффект препарата. Препарат, ИМХО, действительно неплохой, но вот как панацея от газиков-сомнительно Злорадствую (здесь полностю присоединяюсь к твоему скепсису Очень смешно )


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MamaKsena :

Nyamu :
Смекта -- от поноса, а не от газиков! Смекта -- это глина, которая сгущает содержимое кишечника!

Nyamu, дорогая, прости, но тут ты не совсем права Улыбка "Смекта"-коммерческое название вещества, которое называется Диоктаэдрический изосмектит Очень смешно , и это вещество обладает прекрасными сорбирующими свойствами(т.е. впитывает в себя и скапливающиеся газы, и токсины), плюс еще помогает восстанавливаться слизистой желудочно-кишечного тракта, а вот то, что она понос прекращает-это благотворный, но второстепенный эффект препарата. Препарат, ИМХО, действительно неплохой, но вот как панацея от газиков-сомнительно Злорадствую (здесь полностю присоединяюсь к твоему скепсису Очень смешно )



ну ясно Очень смешно Мне как доктор объясняла, так и написала Улыбка это к тому, что б не злоупотребляли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 15, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

а я только что с занятия у Оки для годовасиков на тему "чем заняться с ребенком на прогулке зимой" довольна, но написать хотела не об этом.
Мы вот с Максичем выпросили для занятия машинку у папы - и я после решила еще и в ГОРУ Янусовскую съездить (книжный магаз) - ибо книжки из серии "для самых маленьких и погремушка" Пузкарапузовские мне уже снятся, нигде их не видела в продаже, а Оля сказала, что там могут быть.

короче съездили, Пузкарапуза там нет и пока не предвидится. но это не беда - там огромный зал с 4 рядами книг на 5-6 полках - и все для малышастиков... Закатил глаза yahoo

а книжки Макс у нас любит, да и я тоже Улыбка
короч хорошо что денег немного с собой было... понабирала книг, потом оставила в руках скрепя сердце половину, потом игрушку еще деревянную присмотрела...короч в 13 лс уложилась. накупила в основном хороших ИМХО книжек-сказок - Колобок, 3 Медведя и пр. - с понятными большими картинками, с картонными страничками. книжки от 74 сант до 1,9 лс. очень довольна.

но! написать вот о чем хочу - совершено галимо огранизован магазин, и продавщицы максимально индиффирентные к тому, что я с Детем была. вы представьте - нет каталок, магаз огромный, и все книги лежат уже начиная 5 см от пола... Макс там ващще про меня забыл. каак рванул! а на руках его не потаскаешь особо - тяжелый оч...
так я там и дергалась то к нему то к книгам. продавщицы разве что злобно глазами сверкали, когда Макс недосмотренную мной книжку ронял на пол (всего 2 раза).

так вот. и представьте и себе, что там, как оказалось, есть.... ДЕТСКИЙ уголок! с парой игрух, столиком. главное - там книг нет, которые повредить можно. так мне об этомни одна вредина там не сказала, увидела уже случайно, когда на кассе платила Зла не хватает
короче измучалась я там порядком, вывод - дело очень полезное - поход в гору, но ребятенка с собой брать противопоказано..


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я туда с Настей и не думала никогда соваться Очень смешно узкие проходики, книги со всех сторон, это ж вообще нереально со всё хватающим ребятёнком В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Янв 16, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

devochki, podskazhite. Sofija ochen ljubit kupatsja v vanne, vsegda ljubila i igralas tam s utkami i t.d. Tut uzhe 2 dnja podrad, kak tolko sazhaju ejo v vannu, nachinaet orat isterichno i azh trastis i tanet ruki chtobi ja jejo zabrala....chto eto???? pochemu??? i chto delat???


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 16, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

In4yk :
devochki, podskazhite. Sofija ochen ljubit kupatsja v vanne, vsegda ljubila i igralas tam s utkami i t.d. Tut uzhe 2 dnja podrad, kak tolko sazhaju ejo v vannu, nachinaet orat isterichno i azh trastis i tanet ruki chtobi ja jejo zabrala....chto eto???? pochemu??? i chto delat???


Мыться вместе пока страх не пройдёт Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 16, 2009 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас и вмесчте мыться не прокатывает уже полгода Очень смешно Теперь раз в месяц под вопли моем с головой, а так ежедневно просто под душиком ополскиваем, когда попу моем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Янв 16, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я бы не купала какое-то время, а потом бы вместе начала и по-тихоньку перешли бы на одиночное купание.
Но у нас таких проблем не было. Это так, предположения.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 16, 2009 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ezhiha :
Я бы не купала какое-то время, а потом бы вместе начала и по-тихоньку перешли бы на одиночное купание.
Но у нас таких проблем не было. Это так, предположения.


очень логичное предложение. другого наверно ничего не сделаешь.
2 недели не купать в ванной, перед сном мыть ножки, попу и личико над раковиной - этого ребенку должно хватать. а потом потихоньку вместе с мамой, ну или как сама запросится, если увидит что мама в ванной сидит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 16, 2009 20:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Наш товарищ воду обожает. Но не дай Бог ему померещится, что было чуть теплее обычного (купаемся в такой прохладной воде). На следующий день надо долго будет уговаривать сесть в ванну. Потом убеждается, что вода ок, садится. Очень боится всего мало мальски похожего на горячее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

u nas problema s vannoj. Mi sami moemsja v dushe, ona v svojej vanne,kuda vzroslij ne vlezaet, vana u nas est no na pervom etazhe v bane, tam prohladno esli bana ne rabotaet, ja paru raz kakto davno milas tam s nej, no jej ne nravilos, ona hotela vilezti. dnem probovala jejo s soboj v dush zatashit, tozhe net....
Pochemu ona tak sebja vedet? chto sluchilos? vrode ne pugalas nichego i k gorjachej vode normalno otnositsa...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и правда, не мойтесь какое-то время в ванной (протирайте малышку, как раньше делали, водичкой) Если что и было, забудется через недельку какую. Счас не жарко, малышка вряд ли потеет, так что нет необходимости мытаться каждый день.
Может ещё какой игрушкой в ванную заманить Закатил глаза Может в душе какую игру забавную придумать, чтобы не боялась водички, а видела, что весело. Мы как в 3 месяца подружились с водой, как потом стали ванные принимать, так счас её оттуда не вытащишь, даже если вода уже выпущена Очень смешно Очень смешно Принимает ванны и со мной и с мужем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Янв 17, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

navernoe pridetsja ne kupat kakoe vremja.... Ona s rozhdenija kupalas i ljubila vodu...a vot tut ne znaju chto sluchilos....vchera s nej na rukah pod dush zalezla, ona ne isterichno krichala, no plakala.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 17, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у малого температура 38. на внешний вид никаких признаков болезни крома как если менее активный. что это может быть? я тараканюсь.... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Янв 17, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

dollii :
у малого температура 38. на внешний вид никаких признаков болезни крома как если менее активный. что это может быть? я тараканюсь.... Не уверен


зубки? вообще я бы переживала - вернее, РЕАГИРОВАЛА, если б температурка долго не спадала, типа день...
у нас так было - 2 лезли с темп-ой, второй и где-то 7й. т.е. перерыв был около 6 месяцев...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

october offline october Сообщение Вс Янв 18, 2009 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Коллеги, поделитесь опытом, у вас детки в год в 1,3 в комбезах на какой рост рассекали? Не уверен Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 18, 2009 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

80см


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xytorjanka offline xytorjanka Сообщение Вс Янв 18, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Плявники

80 см Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Янв 18, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

и мы в 80см, куртка на 86см так рукава подвернуты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Янв 18, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

october :
Коллеги, поделитесь опытом, у вас детки в год в 1,3 в комбезах на какой рост рассекали? Не уверен Улыбка

Хуппа 80 см, Рейма 86 свалииилась(нам год и восемь Очень смешно )


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022