Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Dimina :
у меня ребенок язык показыватЬ стала , странно как то ? что бы это значило??



эт просто прикол новый у малышика. Ещё не такое вытворять будет Очень смешно

А я сейчас уже ни в чём не учавствую. Ещё перед новым годом ходила на рисование, на некоторые лекции про занятия с малышами у Оки. Если бы не беременность, которая уже к концу подходит, то продолжала бы! Т.к. водить я не умею, то сомневаюсь, что в ближайшее время с обоими детьми удасться куда-либо выбраться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :

Drema :
А я в молодо-зелено постоянный писатель Очень смешно Очень смешно Очень смешно Саш, а ты че, в магистратуру пошла?


ага Здорово Очень смешно
а в ЛУ на професиональную
и поступила на бюджет Очень смешно


типо хвастаюсь Здорово Очень смешно Очень смешно



Какая молодец!
Поздравляю!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а я и с одним не очень-то охотно выбираюсь. Не уверен машиной пользуется муж, права у меня есть, но я боюсь водить. а в общественном транспорте сейчас ездить ооочень приятно - пока дойдешь, 100 раз упасть можно, еще и холодно, зато в транспорте баня. в субботу вот шла в клуб за слингом и впервые за последние несколько лет грохнулась на лед. хорошо, что без ребенка была, а то фиг знает, как бы приземлилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Нормально бы приземлилась, с ребенком на руках такая ловкость обретается - потом сама диву даешься Улыбка Я как-то из воды вылезала по пологой лестничке с мелкой на руках, выходила согнувшись, дочку из воды вытаскивала и споткнулась.
И что, за долю секунды умудрилась вывернуться так, что сама упала на спину, а ребенка на себя уложила Очень смешно это за полметра падения такой пируэт сделала Очень смешно

Но сейчас жутко скользко на улице, конечно. Знакомый недавно ногу сломал Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А мы тут с супругом чистА случано изучили чек из супермаркета. И очень удивились, что купили целый килограмм "Сырного изделия Славянского" по цене 4.89... В шоке Прикольно! мало того, вообще никаких изделий-ни сырных, ни сметанных-не берем, да еще и килограммами...теперь что, получается, надо стоять, и все за кассиром проверять? Слёзы


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

MamaKsena :
А мы тут с супругом чистА случано изучили чек из супермаркета. И очень удивились, что купили целый килограмм "Сырного изделия Славянского" по цене 4.89... В шоке Прикольно! мало того, вообще никаких изделий-ни сырных, ни сметанных-не берем, да еще и килограммами...теперь что, получается, надо стоять, и все за кассиром проверять? Слёзы


не теперь, а всегда так было ... Зла не хватает
я хоть сама всё не успваю проверять, на кассе как то другие мысли (сама не пойму какие) НО тупо смотрю на экранчик, который к покупателю повёрнут, как буд-то я всё смотрю и проверяю. Закатил глаза Пока на килограмы и дорогие коньяки не поподалась Подмигиваю

А из-за льда на улицах мы пересели в коляску. Доче вроде нравиться... маме - нет. Уже совсем лень коляску дотащить по леснице от подьезда к лифту Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Zjuzi4ka :
не теперь, а всегда так было ... Зла не хватает

Дело в том, что сумма была как бы для нас привычная-мы раз в неделю едем, ну и получается 45-50 лат. А тут 2 пары колготок детям взяли, да еще и крем мужу после бритья за 6 лат...Ну, вроде как 45 лат-ничего подозрительного не показалось. А дома посмотрели, даже не сразу, а сегодня утром, а тут килограмм сырного изделия В шоке И смех, и грех! А кассиру-то какая от этой манипуляции выгода, интересно?..


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

а они там как-то пробивают, потом делают возврат... сама с кассами не работала, тонкости не знаю... но рассказывали мне про такое дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Янв 21, 2009 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Dimina
Мы ходим на аэробику, по средам к Эле с Наташей, если тема интересная, или в 12 посидеть, как когда. Сегодня вот еще пошли к Сандре на курсы консультантов, будем вместе консультировать. Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Янв 21, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Димина,я по этой причине в клуб на танцы восточные пошла, хотя никогда к танцам не тяготела в жизни. Прикольно. Мне очень нравится. Приходи.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 22, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Девоньки, а мы...
...а у нас...
а у нас вчера завершилось ГВ В шоке Закатил глаза
если поподробней - то вот - вчера в сынковом дневничке в ЖЖ записала:

"Я устала кормить грудью. Мне больно это делать, т.к. ты постоянно когда кушаешь титю – скачешь на месте, вертишься – и все это не выпуская грудь изо рта. Ночью же ты часто просыпаешься, садишься и СРАЗУ в громкий рёв – если тебе не успели дать грудь или сказали «всё, ты недавно ел, сися устала, будем спать». В результате помимо рваного сна я периодически подскакиваю на кровати от испуга когда ты внезапно закричишь, и когда я кормлю тебя ночью – ты норовишь заснуть поперек меня, упершись локтем или пяткой мне в кадык или глаз… звучит может смешно, но мне это ой как тяжело.

Когда ты сегодня с размаху с утра «прилег» на меня, и затылком набил мне на скуле новый фингал -у меня аж слезы выступили от боли. И, хоть и непедагогично – когда я успокоилась -я тебе сказала – «Максимка, сиси больше нету. Молочко кончилось. Ты теперь большой и сисю мы больше не кушаем. Скажи сисе ата-ата». Похоже, к этому ты никак не отнесся, так как уже раз 5 сегодня просил титю.

Но я решила что не могу так больше. Я на грани и физически и морально. Хоть я и сама еще не готова бросить ГВ, - ведь это так меня успокаивало и радовало, особенно когда ты сонный после сна спокойно кушал. Тем не менее – это ВСЁ. "

П.С. наконец-то я смогу пить лекарства и лечить себя, ослабленную... от всяких болячек.
а Максу сегодня идем "в магазин за молочком" - уже обещала Улыбка.
Ни разу не сцеживалась. в историях про завершение ГВ тут, на форуме, тоже был такой случай, что не сцеживалась мамочка ни разу. ну, вчера давило к вечеру ой-ей (как никак до этого мы каждые 2-3 часа кормились Закатил глаза ), но как-то перетерпелось, и спали вместе в обнимку всю ночь...
а сегодня еще и дела начались, так что я ваще белая и по стенке хожу тихонько Очень смешно

вроде все у нас отлично, и оба в общем довольны...но... поддержите тут меня,а?


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Таисто ну что вы творите? Вам себя не жалко? Такое завершение - КОШМАР! Для Вашей груди, для организма. Ну как это - устала и бросила... на молоко же работает гормоналка. Епть... дайте на Вас поругаться!

Вы небось хотите в Гайлезерс поездить, там такие замечательные маммологи работают... они с удовольствием Ваш мастит (не дай Бог порежут). НЕЛЬЗЯ ТАК!

Вы кормились каждые 2-3 часа...

завершать нужно постепенно... сначало убрать дневные, но не сразу, а постепенно потом ночные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Таисто, тут вас врядли кто-то поддержет за откровенное "издевательство" над собой и ребенком.
Эээээ.... а без ГВ не будет "пяткой в глаз"?


Подумайте... пока есть время все наладить и постепенно отучать от груди, убирая по одному кормления.
Удачи вам!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сорри, но если бы я была б Вашим дитём и прочла то, что Вы написали, то на всю жизнь заимела бы чувство вины перед мамой за «такие мучения». Не уверен
И ещё закруглились Вы совсем рано-ни грудь не готова, ни дитё. Он совсем малыш ещё и так резко оборвать. Печально ТО, что ползает по Вам, так это и нужно контролировать и регулировать-воспитывать, а не ГВ закруглять. Это другая тема. Да и "дела" у Bас начались, а я перед делами ВСЕГДА ГВ «заканчивала». Очень смешно Да и так много кризисов было, но потом успокаивалась и мы продолжали.
Подумайте, мамочка! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ptichka :
Сорри, но если бы я была б Вашим дитём и прочла то, что Вы написали, то на всю жизнь заимела бы чувство вины перед мамой за «такие мучения». Не уверен



+1, и я так же думаю, мне самой неприятно было прочитать эти строчки.
Да и в Ваших строках я заметила замешательство или неуверенность, как будто вы хотите услышать оправдание от нас....
Может вы физически и устали от ГВ и готовы завершить,но морально нет...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А я вчера была в Каунасе, в Акрополисе отметилась.... Москву напомнил аж до дрожи в коленях.... Закатил глаза


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Спасибо, девченки, за отзывы...
и за критику конструктивную, и за заботу, правда!

Wolf прально заметила - в замешательстве я... но я думаю, что это будет наш путь.
это вторая моя попытка завершить ГВ, первый раз я именно постепенно, и "правильно" все делала. но начало тоже было эмоциональное - проснулась тогда с мыслью "не могу больше" - так в тот день малыш НИ РАЗУ не попросил грудь!!! тогда мы оставляли 2 кормления в сутки, но потом опять "съехали" на каждые 2-3 часа - болел, и вообще...

у нас очень хорошие отношения и глубокая связь, и он все чувствует. . Девочки, именно поэтому я думаю, что мне удасться - вернее, уже удается все гармонично разрешить, и малышу преподнести - несмотря на резкое решение! Для меня хорошее состояние малыша - на первом месте, и даже тогда с утра, когда я сказала про "сися гудбай" - для малыша это было сознательно отделено от того, что я была уставшая и с "фингалом". я очень много ему объясняю, ОСОБЕННО нежная с ним, и мы теперь "ХОДИМ В МАГАЗИН за молочком, потому-что большие!" - это тоже была классная идея - Максик открыл для себя актимельки - и оочень доволен, и как-то по-особенному теперь к этому молочку относится.

Еще у меня, похоже, хорошие отношения с сиськами, простите - т.к. сцеживаться я не умею (а у меня еще и 4й размер груди) - то мой выход был только в том, чтоб мои, простите, груди, мое решение тоже приняли и усвоили, и не переполнялись - вот, уже вторые сутки - и ТТТ - все хорошо Улыбка

П.С. девушки, прошу вас, тольк не думайте, что я хочу "специально вас позлить", или вывести из себя, я прекрасно понимаю, ГДЕ я написала свой пост, и на форуме я этом вообще не случайно - а именно потому, что это всё - моё, близкое мне.
я ж свой рассказ в статьях о завершении ГВ не вывешу - потому как это экстрим, и если для нас это правильно - не значит, что в другой семье это так пройдет.
а почему так "рано" - понимаете, я все-таки немножко о себе подумала - ведь сложно делать жизнь ребенка счастливой, когда сама не здорова.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Спасите! Помогите!
Ребенок ест провода. Все! Доползает, достает и сует в рот - только успеваю оттаскивать. У нее как миссия какая-то в уме запрограммированная - доползти до провода и засунуть в рот! Всё что можно из розеток уже повыдергивала и поубирала, но у меня комп на полу стоит и ещё парочка электроприборов. Телевизор опять же. А розетки по евростандарту - низко. Того и гляди или электроприборы перегорят или детя током долбанет.

Что делать? Как отучить? Банально загородить все розетки и комп чем-нибудь большим? Так это временное решение, риск снижает, но не ликвидирует. Есть более радикальные способы? Как отбить эту ненужную привычку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nuinus :
Спасите! Помогите!
Ребенок ест провода.


у меня второй такой любитель проводов подрос Очень смешно
достала из закромов заготовки, с которыми играл старший, зарядки от старых мобильников, провода от старых клавиатур и прочие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

no4ka :
у меня второй такой любитель проводов подрос Очень смешно
достала из закромов заготовки, с которыми играл старший, зарядки от старых мобильников, провода от старых клавиатур и прочие


У меня есть моток ненужных проводов, но боюсь давать, не хочу чтобы грызение проводов в привычку переросло. Сегодня грызет безопасный моток, завтра что-нибудь, включенное в розетку. Она ж не различает, есть там ток или нет Дама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

По аналогии с необходимостью маминого мобильного телефона (отдала свой старый, вставили в него рыбку... обозначили, что это именно личный телефон сына... посягательства на мой новый телефон закончились, так как появился свой такой же... наигрался с ним по полной программе)... могу предложить обеспечить ребенка СВОИМИ безопасными проводами, а имеющиеся можно прятать от глаз завидущих. У нас тоже провода на видном месте под столом... просто закатываю мяч, на котором сижу, под стол и проводов не видно. Ребенку же все жизненно необходимо, что в поле зрения...
Провода не грызли... правда... но плюсанусь к Ночке. Отдайте ребенку ненужные провода. Наиграется, интерес пропадет. Все интересно, что ново и неизведано.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

ezhiha :
По аналогии с необходимостью маминого мобильного телефона (отдала свой старый, вставили в него рыбку... обозначили, что это именно личный телефон сына... посягательства на мой новый телефон закончились, так как появился свой такой же...



если старый мобильник без рыбки, то ребенку было неинтересно? у нас та же беда, устала следить куда тянется мой телефон, а детский ему неинтересен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Моя ещё совсем мелкая - полугодовас.
Телефон ей, кстати, отдали старый на погрызть. На неделю хватило, потом надоело - дальше подавай мамин или папин. Они же светятся и звонят и вообще их мама с папой используют Улыбка Благо это не провода, можно убрать на стол или в карман Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Сначала отдали старый бабушкин неработающий мобильник... и зарядку к нему. Зарядкой был доволен, но телефон, который не звонит, на котором нельзя включить музыку, оказался ненужным. Пришлось отдать свой и купить новый. Ребенку очень важно, чтобы телефон был действующим, чтобы на него время от времени звонили. Они... умные и хитрые... хотят все, как у взрослых. Смешно
На телефон мелкого звонит папа с работы, спросить, как дела. Первое время, чтобы удовлетворить интерес, звонила и бабушка. Да можно и самой звонить... это ж какое счастье, когда вдруг играет мелодия и включен виброзвонок. Все как у мамы.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

nuinus :
Благо это не провода, можно убрать на стол или в карман Улыбка



Угу... это пока вы маленькие такой вариант прокатывает. А когда деть повзрослеет... у нас была картина маслом.... звонит мой телефон, я поднимаю трубку, разговариваю, а деть висит на мне, цепляется в мобильный и конючет, что ему тоже жизненно необходимо позвонить. По телефону стало невозможно разговаривать. Появился свой телефон, интерес к маминому пропал... и даже, если иногда мамин был нужен, звонила с домашнего на его телефон и он довольный бегал со своим звонящим.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022