Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Вт Мар 31, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

и мне лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 31, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Решила продублировать здесь свое объяснение принципов психотерапии при работе с паникой:

Паника - это большая внутренняя тревога, которая и во сне, и наяву мешает спокойной жизни, вторгается в виде пугающих образов, картинок, способствует появлению различных ритуалов, призванных уменьшать невыносимое внутреннее напряжение. В зависимоти от типа характера, человек обрастает защитными симптомами, которые только на время уводят человека от тревоги и создают много побочных проблем. Появляются соматические болезни, страдают отношения...
Копаться в себе в таком состоянии действительно не самое приятное занятие. Если человек не видит возможности и силы найти причины своей тревоги, то хороший выход это медикаментозное лечение (будь то аллопатия или гомеопатия - неважно). Если же все-таки человек приходит на психотерапию и у него складывается контакт со специалистом (что не так легко получается, учитывая уровень тревожности человека), то в ходе длительной работы (будем реалистами) человек (с помощью терапевта) взращивает ту часть своего "Я", которая была ранена в глубоком детстве и до сих пор испытывает чувства того периода, когда что-то очень важное и значимое не произошло, когда что-то пугало и угрожало...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 01, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

tashachka :

Автору книгу буду благодарна всё жизнь, так как это было моим спасением: Александр Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется" (В книге подробно и доходчиво изложена уникальная методика Александра Свияша, помогающая изменить отношение к негативным событиям и навсегда устранить их из жизни, избавиться от многих болезней и решить самые запутанные семейные проблемы. Простые и доступные рекомендации автора и предлагаемые им психологические упражнения уже помогли миллионам людей преодолеть неприятности, вернуть радость бытия, обрести счастье и благополучие. Для этого издания автор отобрал самое ценное из опыта, накопленного на протяжении многолетней практики, и дополнил материал новейшими оригинальными разработками) с этой книга надо начинать, а там уже как вам захочется.


Спасибо огромное за книгу!!! Ok Пяточок Роза
Скачала и наслаждаюсь чтением Ok Я за


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 01, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Margoshka :
Если человек не видит возможности и силы найти причины своей тревоги, то хороший выход это медикаментозное лечение (будь то аллопатия или гомеопатия - неважно).


Позволю себе немного добавить....

Но в случае только медикаментозного лечения часто все проблемки рано или поздно возвращаются. Поэтому часто и считается, что "клиенты" Твайка становятся "клиентами" даного учреждения пожизненно.
А вот когда идёт медикаментозное лечение + "духовное развитеие"/самокопание (неважно со специалистом или без), тогда и результат пожизненный.

Именно из-за того, что многие не хотят принимать ответственность за состояние своего здоровья и качество жизни на себя у них и не складывается с гомеопатией. Гомеопатия не лечит, она "заставляет человека бротся за своё здоровье самому" (со слов гомеопата) и просто помогает находить для этого нужные силы, ресурсы, который так часто не хватает в связи с запущенными состояниями.

Поэтому я полностью поддерживаю симбиоз с грамотным психотерапевтом/психологом при лечении гомеопатией, особенно если пациенту самому сложно разобратся в своём состоянии.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Апр 01, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ksju :

Margoshka :
Если человек не видит возможности и силы найти причины своей тревоги, то хороший выход это медикаментозное лечение (будь то аллопатия или гомеопатия - неважно).


Позволю себе немного добавить....

Но в случае только медикаментозного лечения часто все проблемки рано или поздно возвращаются. Поэтому часто и считается, что "клиенты" Твайка становятся "клиентами" даного учреждения пожизненно.
А вот когда идёт медикаментозное лечение + "духовное развитеие"/самокопание (неважно со специалистом или без), тогда и результат пожизненный.

Именно из-за того, что многие не хотят принимать ответственность за состояние своего здоровья и качество жизни на себя у них и не складывается с гомеопатией. Гомеопатия не лечит, она "заставляет человека бротся за своё здоровье самому" (со слов гомеопата) и просто помогает находить для этого нужные силы, ресурсы, который так часто не хватает в связи с запущенными состояниями.

Поэтому я полностью поддерживаю симбиоз с грамотным психотерапевтом/психологом при лечении гомеопатией, особенно если пациенту самому сложно разобратся в своём состоянии.



А еще-бы хорошо было изменить образ жизни и перейти на здоровое питание.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 01, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ksju :

Margoshka :
Если человек не видит возможности и силы найти причины своей тревоги, то хороший выход это медикаментозное лечение (будь то аллопатия или гомеопатия - неважно).


Позволю себе немного добавить....

Но в случае только медикаментозного лечения часто все проблемки рано или поздно возвращаются. Поэтому часто и считается, что "клиенты" Твайка становятся "клиентами" даного учреждения пожизненно.
А вот когда идёт медикаментозное лечение + "духовное развитеие"/самокопание (неважно со специалистом или без), тогда и результат пожизненный.

Именно из-за того, что многие не хотят принимать ответственность за состояние своего здоровья и качество жизни на себя у них и не складывается с гомеопатией. Гомеопатия не лечит, она "заставляет человека бротся за своё здоровье самому" (со слов гомеопата) и просто помогает находить для этого нужные силы, ресурсы, который так часто не хватает в связи с запущенными состояниями.

Поэтому я полностью поддерживаю симбиоз с грамотным психотерапевтом/психологом при лечении гомеопатией, особенно если пациенту самому сложно разобратся в своём состоянии.



Я придерживаюсь такой же позиции.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Апр 02, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Объясните разницу между психологом и психотерапевтом.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 02, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Вот тут, в конце страницы, это обсуждалось: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17992


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пт Май 08, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Подскажите,пожалуйста,наверное психотерапевта,желательно,который когда то помог вам или вашим близким?Интересует проблема страхов и фобий?Возможно ли от них избавиться навсегда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Май 08, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Всем на здоровье!!!

Медикаменты без разборки "чердачка" ни к чем уне приведут, а наоборот чаще всего загоняют проблему ещё глубже во внутрь. Согласитесь, сон от таблетки или от спокойствия души - разные вещи.
На счёт фобий и прочего - можно от всего этого избавиться, но надо заниматься, трудится над этим серьёзно, есть тренинги, группы динамической медитации, либо самостоятельно, по тем же книгам (смотрите что ближе). Мы сами создаём эти страхи, растим их, питаем, и точно так же сами можем их уничтожить, перерасти их.
Тут важно понять, что быстро это не будет, может понадобиться несколько лет паралельной работы, медикаменты пьются курсами. Ну это уже индивидуально.
есть ещё 2 момента:
1) Боязнь приёма медикаментов - есть такие ситуации, когда человек сам не может контролировать страх, приступ страха, т.к. уже затронуты вегитативная нервная система, она у нас как весы, регулирующие процессы в организме, даигноз вегетососудистой дистонии именно по этой причине и ставят. Человек здоров, но весы эти работаю плохо! Грамотно подобраные лекарства (если в них действительно нужна необходимость) паралельно с разбором полётов помогут быстрее вылечиться.
2) Боязнь отказа, это когда человек наконец вздохнул с облегчение полной грудью, практически вернулся к нормальной жизни, но есть новый маленький страх, что вдруг повтор и нужны будут лекарства, а их с собой нет... выход простой... носите год другой таблеточки с собой, в один прекрасный день просто забудете о них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 21, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

tashachka :
Всем на здоровье!!!

Медикаменты без разборки "чердачка" ни к чем уне приведут, а наоборот чаще всего загоняют проблему ещё глубже во внутрь. 1) Боязнь приёма медикаментов - есть такие ситуации, когда человек сам не может контролировать страх, приступ страха, т.к. уже затронуты вегитативная нервная система, она у нас как весы, регулирующие процессы в организме, даигноз вегетососудистой дистонии именно по этой причине и ставят. Человек здоров, но весы эти работаю плохо! Грамотно подобраные лекарства (если в них действительно нужна необходимость) паралельно с разбором полётов помогут быстрее вылечиться.
2) Боязнь отказа, это когда человек наконец вздохнул с облегчение полной грудью, практически вернулся к нормальной жизни, но есть новый маленький страх, что вдруг повтор и нужны будут лекарства, а их с собой нет... выход простой... носите год другой таблеточки с собой, в один прекрасный день просто забудете о них.



Ну вот как раз мой случай Закатил глаза . Физическое здоровье лечится у замечательного доктора, который минимально использует медикаменты. А вот "разбором чердачка" он не занимается. Должен заняться кто-то другой, вот бы не хотелось, чтоб увлекся он "химией".

Большие надежды возлагаю на йогу и прием эткен-чая, и лечения в аяте.


Хотя таблетки всегда с собой сумке. Что это предосторожность и укрепление страха Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Май 23, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

OLGA :
Ну вот как раз мой случай Закатил глаза . Физическое здоровье лечится у замечательного доктора, который минимально использует медикаменты. А вот "разбором чердачка" он не занимается. Должен заняться кто-то другой, вот бы не хотелось, чтоб увлекся он "химией".


Если вы тому, кто будет "разбирать чердачок" сообщите, что здоровье Ваше уже лечит хороший доктор, то никакой дополнительной "химии" Вам не выпишут. К тому же, выписывать препараты могут только медицинские психотерапевты. Это такая довольно путанная история. В Латвии существует две психотерапевтические ассоциации. В одной работают психотерапевты-врачи, во второй психотерапевты-психологи. В обеих ассоциациях считают, что именно их специалисты самые компетентные в помощи людям. Смешно

OLGA :
Большие надежды возлагаю на йогу и прием эткен-чая, и лечения в аяте.


Расскажите, пожалуйста, что такое лечение в аяте и эткен-чай?

OLGA :
Хотя таблетки всегда с собой сумке. Что это предосторожность и укрепление страха Вопрос



По-моему, это благоразумие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Сб Май 23, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Я как "наш человек с Востока" Улыбка думаю что речь идет о черном чае с молоком (сливками), еще туда добавляют соль, перец по вкусу.
Хорошо утоляет жажду(голод) в жару. О лечебным свойствах не слышала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Сб Май 23, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Извините за ворос Краснею Краснею Краснею Ольга вы мусульманка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 23, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Margoshka"]

OLGA :

OLGA :
Большие надежды возлагаю на йогу и прием эткен-чая, и лечения в аяте.


Расскажите, пожалуйста, что такое лечение в аяте и эткен-чай?



я не ольга, но епро аят знаю, коллега мой аятится

чай с молоком и солью
а сам аят- http://www.msevm.com/forums/index.php?s=afdc0fbaac6bce769a19ad67181376c6&showtopic=1002&pid=11602&st=20&#entry11602

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Май 23, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Спасибо, девочки. Роза Пошла по ссылке, скоро вернусь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Май 23, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Margoshka :


OLGA :
Хотя таблетки всегда с собой сумке. Что это предосторожность и укрепление страха Вопрос



По-моему, это благоразумие.


+1- тоже таскала таблетку в сумочке, давало ощущение спокойствия - что если будет тяжко, то всегда смогу выпить. К слову сказать, она мне так и не понадобилась, потому как эта уверенность от её присутствия снижала напряжение, в следствие чего, вернее благодоря и этому тоже, приступы сошли на нет, потому что, как чувствовала, что паника подступает, сразу определяла для себя - сейчас попробую этот способ, потом этот и если не получится - тогда таблетку. Так и научилась контролировать приступы и переживать их, если не удалось в самом начале купировать. Сейчас даже и не помню - там ли она - столько лет прошло Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 24, 2009 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

OLGA а куда собираетесь ходить на йогу, т.к. неправильная практика может только сильно усугубить ситуацию. Я йогой занимаюсь 8 лет, несколько лет преподаю, у нас в Риге много мест, куда можно ходить заниматься, но преподавателей, которые знают что к чему могу пересчитать по пальцам. Это достаточно болезненная тема, т.к. и фитнес центры претендуют тоже на йогу, но в действительности не имеют никакого отношения к ней. В лучшем случае будет физультура, но а по большей части вред. Если интересует, могу в личку написать более подробную информацию о йоге в Риге.
(Модератор, извините за ОФТОП, но это важно. ИМХО)
А на счёт таблетки на всякий случай, с одной стороны да, это благоразумно, но и подтверждает, что увы ешё не всё впорядке. Хотя сама таскала в сумке долго. Я уже выше рекомендовала книги, прочитайте, чердачёк будет как новый (кто о чём, а вышивый о бане Очень смешно это я про своего любимого Свияша).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Май 24, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

tashachka :
OLGA а куда собираетесь ходить на йогу, т.к. неправильная практика может только сильно усугубить ситуацию. Я йогой занимаюсь 8 лет, несколько лет преподаю, у нас в Риге много мест, куда можно ходить заниматься, но преподавателей, которые знают что к чему могу пересчитать по пальцам. Это достаточно болезненная тема, т.к. и фитнес центры претендуют тоже на йогу, но в действительности не имеют никакого отношения к ней. В лучшем случае будет физультура, но а по большей части вред. Если интересует, могу в личку написать более подробную информацию о йоге в Риге.
(Модератор, извините за ОФТОП, но это важно. ИМХО)
А на счёт таблетки на всякий случай, с одной стороны да, это благоразумно, но и подтверждает, что увы ешё не всё впорядке. Хотя сама таскала в сумке долго. Я уже выше рекомендовала книги, прочитайте, чердачёк будет как новый (кто о чём, а вышивый о бане Очень смешно это я про своего любимого Свияша).




Порекомендуйте пожалуйста где можно (с кем можно) заниматься в Риге. Заранее премного благодарна!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 24, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

tashachka :
OLGA а куда собираетесь ходить на йогу, т.к. неправильная практика может только сильно усугубить ситуацию. Я йогой занимаюсь 8 лет, несколько лет преподаю, у нас в Риге много мест, куда можно ходить заниматься, но преподавателей, которые знают что к чему могу пересчитать по пальцам. Это достаточно болезненная тема, т.к. и фитнес центры претендуют тоже на йогу, но в действительности не имеют никакого отношения к ней. В лучшем случае будет физультура, но а по большей части вред. Если интересует, могу в личку написать более подробную информацию о йоге в Риге.
(Модератор, извините за ОФТОП, но это важно. ИМХО)
А на счёт таблетки на всякий случай, с одной стороны да, это благоразумно, но и подтверждает, что увы ешё не всё впорядке. Хотя сама таскала в сумке долго. Я уже выше рекомендовала книги, прочитайте, чердачёк будет как новый (кто о чём, а вышивый о бане Очень смешно это я про своего любимого Свияша).



На тему вреда и вредителей. В принципе, сама жизнь - ооочень, ооооочень вредная штука. И как ни крути (читай: медитируй, расслабляйся, напрягайся и т.д.), все равно с каждым дыханием мы приближаемся к неумолимому... Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Май 24, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

OLGA :

Большие надежды возлагаю на йогу и прием эткен-чая, и лечения в аяте.



Просматривая тему, обратила внимание на так называемое лечение в аяте. Хочу пояснить то, что данное "лечение" к исламу отношения не имеет.

http://iriney.ru/sects/farhat/news001.htm


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 24, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ОФФ
Берзан , это мы вас сегодня видели в межапарке с зеленым велосипедиком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Май 25, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ljul4ik :
ОФФ
Берзан , это мы вас сегодня видели в межапарке с зеленым велосипедиком?



Да Подмигиваю А кто были вы?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 25, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Margoshka :


На тему вреда и вредителей. В принципе, сама жизнь - ооочень, ооооочень вредная штука. И как ни крути (читай: медитируй, расслабляйся, напрягайся и т.д.), все равно с каждым дыханием мы приближаемся к неумолимому... Подмигиваю



Есть неплохой фильм на эту тему "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем" Реж. поляк, фамилию не помню... сорри за ОФФ Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Май 25, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Margoshka на счёт йоги всё намного конкретнее и никакой абстракции. Наше тело это гeометрия, физиология и преподаватели которые к сожалению ни о том, ни о другом ничего не знаю наносят людям вред.


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Пн Май 25, 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022