Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

truffle offline truffle Сообщение Сб Дек 17, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Очень интересно узнать про опыт поющих будущих или состоявшихся мамочек Улыбка
Почувствовали ли вы какие-то изменения при беременности в отношении голоса - тембра, дыхания и пр.? Прекращали ли вы занятия вокалом на каком-то сроке? Изменился ли голос после родов?
Про себя могу сказать, что петь стало легче и свободнее, появилось ощущение стабильности дыхания - опоры какой-то (еще бы не было опоры на 7-м месяце Смешно ). Пою много, громко, и планирую петь до самых родов Rock Преподаватель говорит, что ощущения при беременности очень индивидуальные - некоторые поют без проблем до самого часа Х Улыбка , а некоторым уже в середине беременности трудно становится, и голос не звучит. Однако при положительных изменениях, она говорит, эти изменения сохраняются и после родов ( Танцую! )
Может, кому-то есть чем поделиться по этой теме? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 17, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

truffle :
Очень интересно узнать про опыт поющих будущих или состоявшихся мамочек Улыбка
Почувствовали ли вы какие-то изменения при беременности в отношении голоса - тембра, дыхания и пр.? Прекращали ли вы занятия вокалом на каком-то сроке? Изменился ли голос после родов?
Может, кому-то есть чем поделиться по этой теме? Улыбка



Наверное, действительно все индивидуально. многое зависит и от прохождения самой беременности, и от строения аппарата у вокалистки. А может еще "школа" имеет значение - академическая, джазовая, народная, рОковая, и т.д.
Сразу оговорюсь: у меня школа джазовая. В первый триместр беременности я пела как и раньше - много, часто, и громко и тихо, на занятиях и на выступлениях. Поскольку были и экзамены, а соответственно и подготовка к ним, и занятия в традиционной летней джазовой школе у американских педагогов, и концерты и репетиции, и даже походы в караоке Хихи
Однако примерно с 4 месяцев петь стало сложнее. Как раз последний мой концерт состоялся в 4 с небольшим месяца. Потом были еще занятия с педагогом, но в несколько щадящем режиме. наверное сказывалось то, что у меня изначально была низко плацента, в следствие чего даже была угроза выкидыша в 5 месяцев. Да и опыт выкидыша у меня уже есть. Поэтому, возможно еще психологический настрой важен. Примерно в 7 месяцев пыталась сама дома попеть обычный свой репертуар - диапазон резко сузился Печально
После родов я обратила внимание, что голос стал выше. Т.е. сдвинулась тесситура немного. Первые три месяца после родов я не занималась вообще, восстанавливалась. Хотя пела конечно, колыбельные никто не отменял Смешно Потом стала потихоньку тренировать аппарат. В начале ноября принимала участие в вокальном конкурсе и надо сказать, что голосом я вполне довольна. Т.е. он не стал звучать хуже. При том, что той интенсивности занятий у меня сейчас нет. Но петь стало свободнее что ли Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Дек 19, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Я не проф в пении. Пою для души, для себя и близких, аккомпонирую себе на гитаре.
Но могу сказать , что заметила, что при беременности, чем дальше тем более это проявляется - голос стал мягче, мелодичней, петь громче больше не получается, и похоже даже тембр немного поменялся. Ну например, люблю петь что-нибудь из репертуара певицы Adele, но спеть так "сильно" как раньше больше не выходит. Получается более мелодично, нежно. Сейчас у меня ровно 5 месяцев беременности. Кстати стала реже брать гитару и петь, почему-то больше не доставляет такой радости как раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Дек 19, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

У меня не изменился голос ни во время беременност, ни после родов. Выступала на концертах почти до 9 месяца беременности. Но вот у моей приятельницы, с которой вместе учились на вокальном отделении, после родов голос пропал. Девушка забеременела на 2-м курсе, взяла академический, а после возвращения на учебу не смогла больше нормально петь, голос хрипел, скрипел и т.п.... Жалко очень. Какие-то гормональные изменения повлияли на голос.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 19, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не могу молчать: название темки прочитала как "Беременность и вокзал" Смешно пыталась быстро сообразить, о чем тут вообще писать Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

truffle offline truffle Сообщение Вт Дек 20, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Действительно, как все у всех по-разному..

irgasolo :
у моей приятельницы, с которой вместе учились на вокальном отделении, после родов голос пропал. Девушка забеременела на 2-м курсе, взяла академический, а после возвращения на учебу не смогла больше нормально петь, голос хрипел, скрипел и т.п.... Жалко очень. Какие-то гормональные изменения повлияли на голос.


Очень обидно Беспокоюсь Выход один - рожать еще, может, все вернется обратно Улыбка

kroljix :
Не могу молчать: название темки прочитала как "Беременность и вокзал" пыталась быстро сообразить, о чем тут вообще писать


Тоже не могу молчать Улыбка Если Ваш вариант сказать голосом НТВ-шников, объявляющих какой-нибудь новый душераздирающий российский телесериал, и добавить, что это "кино про нашу жизнь", должно произвести эффект Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022