Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 26, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nyamu :
а у нас наоборот, в одиночку ест отлично, а как только все вместе, так сразу цирк начинается. Два кусочка чего-либо съедается, а потом начинается путешествие по тарелкам мамы и папы (при этом там обычно тоже самое, что и в детской тарелке). В результате, что-то поклевала, но явно не доела. Потом делаю ей кашу иногда, так она на неё набрасывается, будто сутки не ела Закатил глаза Но не держать же её на каше всё время Закатил глаза это какое-то диетическое питание у нас выходит Закатил глаза


Вот, вот и по поводу обеда Злой хохот Камилла любить перекусывать что-то на ходу. Стоит качественно сделать нормальный полноценный обед, сесть всем за стол - представление МММ- да Вначале вазюканье с кетчупом, потом с майонезом и всем остальным, что можно "добавить по вкусу" ... потом с солью ... потом с салатом ... потом вся эта красота таскается по поверхности стола в поисках идеального места Злой хохот ... потом сьедается ложка. Потом надо попить! Злой хохот Потом ещё пару ложек и слезает и уходит играть Печально Типа, поела Идея Я помню Сандрины наставления не заставлять, не впихивать, ушла - так ушла ... но по правде, дико бесит Я против Три года уже человеку! И от неудовлетворённости грешу тем, что при просмотре мультиков ставлю перед ней то ,что по моему скромному мнению, надо сьесть Краснею за мультиком сметается почти всё :!: Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Ноя 26, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это... ну так ушла и ушла себе... Следующая еда -- на ужин. Ну или полдник, что у вас там после обеда Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 26, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no :
Это... ну так ушла и ушла себе... Следующая еда -- на ужин. Ну или полдник, что у вас там после обеда Улыбка



а если ребёнок весит в свои полтора 9 кило? Закатил глаза и явно остался голодным (судя по тому, как съедается каша -- любимая еда её) и мы уже молокм так много не питаемся, очень мало сиси у нас за день, на неё уже низзя рассчитывать. И ночью мы уже не кушаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Ноя 26, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ребёнок себе не враг, он иначе не выживет. Как только детки понимают, что еда нужна _им_, а не маме (и не является по этой причине способом манипулирования), они начинают кушать ровно столько, сколько им нужно.
ПС знаю лично двух маленьких Дюймовочек, вполне довольных жизнью. Ну вот такая у них конституция... А если начинать еду запихивать -- болеть ведь начнут...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 26, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no :
Ребёнок себе не враг, он иначе не выживет. Как только детки понимают, что еда нужна _им_, а не маме (и не является по этой причине способом манипулирования), они начинают кушать ровно столько, сколько им нужно.
ПС знаю лично двух маленьких Дюймовочек, вполне довольных жизнью. Ну вот такая у них конституция... А если начинать еду запихивать -- болеть ведь начнут...


ни-ни, не запихиваю я. Не хочет, идёт гуляет. И с своей тарелки тоже не даю принципиально. И папа не даёт. У меня просто на этой почве возникает какой-то комплекс плохой мамы, которыя голодом ребёнка морит -- не следит за тем, чтобы он поел. Ест же она кашу с удовольствием? Может мне для неё отдельно каждый раз кашу готовить? Но это совсем не разнообразное питание, и где там витамины? Ещё сметану есть готова ложками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 26, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no :
Это... ну так ушла и ушла себе... Следующая еда -- на ужин. Ну или полдник, что у вас там после обеда Улыбка


Не, ну это, конечно, логично и правильно, но ... когда она приходит через час и говорит "Маам, я хатю кусять!" - не могу я ей отказать и сказать "Жди до ужина" В шоке - иду и что-то даю ... пробовала оставлять именно её недоеденные порции, но это опять-таки неудобно МНЕ - этот недоед надо куда-то ставить, а меня бесит вид остатков в холодильнике; при повторном подходе ЭТО нужно греть; и в общем... доедаем мы за ней её недоразумения, а потом даём что-то другое .... в этом собака порылась, да Вопрос Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Ср Ноя 26, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :
Все зависит от введеного распорядка. Если в укладывание включается и совместные игры, и чтение, и разговоры про жисть, то естественно, что это длится час-полтора. Гораздо легче, если разграничить в отдельные виды деятельности Смешно Игры, чтение - за час, полтора до сна, потом чай с разговорами про жисть, потом вечерний туалет и дальше совершенно спокойно укладывание с обнимашками (если нет никаких форс-мажоров) и самостоятельный засып за пять-десять минут.
Заметила, что ребенок плохо отпускает маму и долго засыпает, если маме свойственно во время вечерних игр мыслями быть в планах на завтрашний день, не быть в качественном контакте с ребенком.



Маргошка, у нас все как ты написала, активности разграничены. И еще пару недель назад в 20.45 ребенок чистил зубы, мыл части тела , в 21.00 ложилась в кроватку, бусю папе, сисю в зубы и в 21.30 ребенок спал, а у меня было 2-3 часа на себя.
И вдруг ребенок сам поменял себе режим Зла не хватает , раньше 22.00 даж в кровать не ложиться и засыпает час, позже меня. \
Вот что парит.... Как вернуть прежний режим? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 26, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

marrrgo :
....и говорит "Маам, я хатю кусять!" - не могу я ей отказать и сказать "Жди до ужина" В шоке - иду и что-то даю ...



И я даю - яблоко, например. Но не бутик, не суп, не чай с плюшками.
"Извини, дорогая, но все уже поели. Теперь надо ждать ужина"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мы все едим тогда, когда захотим. Старшая ест после школы около 15,30, малая может с нами поужинать, а может и ДО нас, если я ещё готовлю, а она уже хочет и ПОСЛЕ нас может. В выходные тоже едим хаотично. Вместе получается редко-чаще завтрак, т.к. если одна гуляет, а мы обедаем, то не бугаем за ней-приходит и ест. Ужинать дети часто отказываются, а мы едим. Как-то не видим проблемы в семье такой, т.к. едят хорошо, а сладкого дома не держим.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Дек 09, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я вообще не парюсь положу тарелку когда все едят. Не поел. Все тогда. Убрано вычищено забыто. Теперь только яблоком можно перекусить. Если так начать жить - то все наладиться.
Если захнычет поздно вечером - говорю - ну теперь все еда только завтра будет. Но у меня хнычет потому что все родственники не понимают как так можно: что ж ты за мать такая!Смешно И бегут в пол одиннадцатого - варят ему макароны (хотя для всех были голубцы, которые он не ел со всеми).

Но если начнете с ложечки кормить, бегать - покушай. лапочка еще ложечку за маму, а то получишь по заднице... - то и конечно начнется кавардак....

А сладкого.... я даю столько сколько есть - пусть ест все если сможет.. обычно не может... прячет, жадина, в коробочку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022