Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Еще добавлю, что мне удобен шезлог еще тем, что могу отложить и помочь одеться старшей. У нее частенько каприз, чтобы именно мама ее одела-раздела. Хмм, еще по приходу-уходу домой в коридоре.
По возможности стараюсь держать зрительный контакт или периодически его поддерживать.

Да, у меня тоже сын начал выворачиваться. Пока не пристегиваю...но приглядываю.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
А есть проблемы и показания? Бобат - это лечебная гимнастика.


Покзаний нет, предложила как " для разития хорошо" Закатил глаза


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Drema :
Кста, новолуние сейчас. Как у вас, коллеги?



У нас было что-то на прогулке в воскресенье... Плакал на руках... А так вроде уже проблемы с животом уходят. Вечером сложно уложить дома спать, но ночью спим замечательно (ттт...)


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Я помню с курсов, что ночные кормления грудь не дежурит, а кормим одной грудью. так вот, а ночные это какие часы? Краснею
вот такие актуальные вопросы у меня Очень смешно


_________________
[



Последний раз редактировалось: october (Вт Янв 27, 2009 00:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Spirit :

Да, у меня тоже сын начал выворачиваться. Пока не пристегиваю...но приглядываю.


у меня мелкий наловчился переворачиваться в шезлонге на живот Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Янв 27, 2009 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

no4ka :

Spirit :

Да, у меня тоже сын начал выворачиваться. Пока не пристегиваю...но приглядываю.


у меня мелкий наловчился переворачиваться в шезлонге на живот Очень смешно



у меня тоже наловчился, поэтому пристегиваюУлыбка а еще так смешно: в кроватке лежит на животе, подползает к стенке и грызет верхний силиконовый бортик-одна глазюки торчатУлыбка со стороны дико смешно выглядит-голодное дитя в клетке Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2009 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spirit :
Слинг больше идет, когда пытаюсь усыпить, а шезлонг, когда надо делать дела



вот и у нас так было. но нам по весу уже впритык, поэтому и продали. теперь вот стульчик купим Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

macabra :

Spirit :
Слинг больше идет, когда пытаюсь усыпить, а шезлонг, когда надо делать дела



вот и у нас так было. но нам по весу уже впритык, поэтому и продали. теперь вот стульчик купим Закатил глаза



уфф, благо у нас шезлонг до 18 килограмм выдерживает Улыбка даж доча в нём усыраивается, а ей 3.5 года Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

october :

Покзаний нет, предложила как " для разития хорошо" Закатил глаза


Ну, это примерно как "Для общего оздоровления курс антибиотиков пропейте". Просто так...

Ночные часы - это когда мама спит Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мы в слинге, когда мобильные дела надо делать - пылесосить, вещи разбирать. А если стационарные - то тоже легче в шезлонг или на пол. Но на пол по-моему все же предпочтительнее. Деть все таки двигаться пытается. Мож я не права?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Читаю вас, девы, и думаю - а может у меня ребенок что-то потерял, раз у нас шезлонга не было? Все как-то на полу и на полу...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

У нас в шезлонге только на кухне, а так или на кровати или на полу Улыбка

Я тут угораюсь со слов мужа :

Цитата:
ну как там наш маленький контроль по конкуренции?



на вопрос, ты о чём ?

Цитата:
а так,я ток ночью думаю счас прижмусь руку на сиську,поглажу её,руку ток туджа,а там уже чья то ручка маенькая



ой не могуууууууууууууууууууууууууууу Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ребенок-ребенку рознь Очень смешно Мои, похоже, хотят всего сразу и побольше, а если не получается, то начинают психовать Очень смешно Пыхтеж "хочу перевернуться" начался чуть ли не с месяца, и что...ну закидывает голову аж на 180 градусов, выпячивает пузо и бьет ногами...в результате - одно расстройство Улыбка

В слинге с полутора месяцев темная полоса - лежа уже не хочу, а вертикально еще имхо Эрьке не стоит. Полубудда ему не нра, но мы пробуем. Надо дотянуть до 3х месяцев хотя бы, чтобы на бедре начинать носить. Мелкий, как и Дарка получился фанат вертикализации...

Сейчас таскаю преимущественно на руках, в слинге - на сон (эээ, оттуда еще на высаживание надо вытаскивать регулярно Улыбка ). Особенно не парюсь, если честно. Но хочется иметь возможность куда-то мелкого с комфортом отсадить, чтобы с Даркой спокойно вечером поиграть или потискать, да и руки на кухне освободить для дел ответственных типа нарезки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Valeria :
Читаю вас, девы, и думаю - а может у меня ребенок что-то потерял, раз у нас шезлонга не было? Все как-то на полу и на полу...



не боись! я свой шезлонг использую просто чтоб не стоял дурнем в углу. Зря что ли бабка с дедом 20 лат заплатили???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ААааааааааааааа, дала я малышу пососать яблочкоооооооо, а он , как бобёр, сгрыз всю горбушкуууууууууууу, ааааааа, а я и не заметила даже.... цё терь будет. а..... я от думала давать по пол чайной ложечки начиная.... ааааааааааааа


а тут всю горбушку сгрыз, я думала, он так мусолит хорошо, а тут .... упсаа В шоке Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

october :
Мамочки, что скажите о бобботе (так наверное пишется) ? Оно надо дитенку? Просто,педиатр предложила дать направление и я не знаю брать его (направление) или нет?

Я вообще заприметила здесь, в Латвии, особую привязанность к гимнастике Карела Бобата. Честно-в России про нее я даже не слышала(может, потому как деток тогда не было еСЧо Очень смешно ). Ведь эта гимнастика-лечебная, коррекционная, обучающая, была систематизирована для деток с тяжелым детским церебральным параличем, практически недвижимых.Да и по сути это даже и не гимнастика, а образ жизни, потому как некоторые упражнения надо повторять до 30-ти раз в день!(в особо тяжелых случаях!)...а здесь упражнения по Бобату рекомендуют всем направо и налево Не уверен Хотя нет, вру Смешно Мы когда с Янкой 7-ми мес. от роду пришли к нашему неврологу, она решила, что он и так много чего умеет Очень смешно и сказала такого рода фразу-"А в вашем случае Бобат противопоказан!" Очень смешно Наша инструктор в малышовом бассейне рассказывала мне, что их при прохождении курсов повышения квалификации заставляют прослушивать цикл по гимнастике Бобата и при сдачи отчетности(бассейн при поликлинике) они указывают, что при проведении разминки перед плаванием "проводится комплекс Бобат-упражнений" В шоке ...Кто-то здесь нехило пропиарил К.Бобата! Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а почему именно яблочко? Типа зимние яблочки - очень натуральный и полезный продукт, очень часто встречающийся в мамином рационе? Здорово ...есть же морковки, сушки там всякие твердокаменные...

Яблоко вообще довольно опасно давать на погрыз в начале прикорма, т.к. дают именно дольку-четвертинку, а с нее беззубыми челюстями можно хороший кусок отломать, которым можно качественно подавиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

zverjonok :


уфф, благо у нас шезлонг до 18 килограмм выдерживает Улыбка даж доча в нём усыраивается, а ей 3.5 года Подмигивать



мя доча тоже Улыбка правда, у нее уже почти 19кг.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :
Но хочется иметь возможность куда-то мелкого с комфортом отсадить, чтобы с Даркой спокойно вечером поиграть или потискать, да и руки на кухне освободить для дел ответственных типа нарезки.



Дрема, почему все-таки шезлонг а не на пол? Чем руководствуешься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Drema :
Гм, а почему именно яблочко? Типа зимние яблочки - очень натуральный и полезный продукт, очень часто встречающийся в мамином рационе? Здорово ...есть же морковки, сушки там всякие твердокаменные...

Яблоко вообще довольно опасно давать на погрыз в начале прикорма, т.к. дают именно дольку-четвертинку, а с нее беззубыми челюстями можно хороший кусок отломать, которым можно качественно подавиться.



да я ему и морковку давала помусолить и сушки , сушку он уже не признаёт , яблочко давала мусолить , ему нравится.. но он всегда только мусолил , а тут обгриз горбушку .. млина Краснею То ,что яблоко часто встречающийся в мамином рационе это факт Улыбка У меня ни дня не бывает без яблок , мало того, если дома нет яблок, значит дома нет еды для меня , яблокием килограммами Краснею Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Классно тебе, а у меня на яблоки аллергия, вот я их и не уважаю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ниче страшного не будет скорее всего, может живот покрутит или пронесет в крайнем случае...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Почему шезлонг? Потому что хочется верить, что в нем он потусит подольше, т.к. будет меньше поводов там выгибаться и буянить Очень смешно Очень смешно Очень смешно На пол я мелкого тоже уже потихоньку перевожу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Drema :
Классно тебе, а у меня на яблоки аллергия, вот я их и не уважаю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ниче страшного не будет скорее всего, может живот покрутит или пронесет в крайнем случае...




пасиб Дразнюсь
терь буду наблюдать за реакцией , а потом опять с начала начинать давать, с минимума ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Насчет бузящего успокоить - не знаю, можно пробовать. Мы там тусили или в тусовочном настроении, или самое рульное - переложить уснувшую, поза не меняется, ощущение как в слинге, деть себе дрыхнет сколько положено. При попытках прекладки на кровать сразу побудка была.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ok :
Насчет бузящего успокоить - не знаю, можно пробовать. Мы там тусили или в тусовочном настроении, или самое рульное - переложить уснувшую, поза не меняется, ощущение как в слинге, деть себе дрыхнет сколько положено. При попытках прекладки на кровать сразу побудка была.



о, интересная мысль - для сна использовать! надо будет попробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022