Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Дааааа, нелегка наша родительская доля. Тошнит Вот лично мне во всем этом самое тяжелое - это когда поведение ребенка не оправдывает мои ожидания. Беспокойство Вот как со сном: я привыкла, что ребенок к 12 засыпает, а тут последние дни такая фишка стала появляться, как девочки описывали: присасывается и засыпает, я с радостью, что вот сейчас мы все пойдем спать, уф! Полёт, иду ложиться, а он наедается, отсасывается и только бац! открывает глаза, в которых нет ни капельки сна! Sorry И все! и все мечты о сне насмарку, и тусовка продолжается. А я ж уже спать собралась, настроилась, а тут такой облом! Вот в такие моменты мне терпения и не хватает, злиться и раздражаться начинаю. Злой хохот И так несколько раз, пока не дойдет, что это теперь новый режим такой, и нечего ожидать, что дите пойдет спать раньше 12 или часа. Когда это осознаешь, как-то легче.

Вот сегодня с вами поделилась, узнала, что мы не одни такие, и сразу стало намноооого легче! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Marusya :
а мы вот ложимся месяцев с 4-х четко в 20-30 -21час. зато встаем в 6-30. ну в 7 - максимум. так что радуйтесь, что поспать можете до 10-ти утра Подмигиваю . я о таком только мечтаю Закатил глаза
так что неизвестно что лучше.... Улыбка



Наташ, мне одна врач рассказывала, что такой режим - рано ложиться и рано вставать - как раз и есть правильный с точки зрения биологических часов. Ok Подход основывается на том, что определенные органы и системы организма должны отдыхать в определенное время, например, с 8 до 10 вечера отдыхает ЦНС. А если мы в это время не спим, то ЦНС не отдыхает, что со временем приводит к сбою в ее работе, и начинаются всякие болячки и т.д. В шоке Так что ваш ребенок спит очень даже правильно! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Olive :
Наш товарищ тоже днем много не спит, может и 30 минутами ограничиться, в среднем 1 час. Много спит днем только в случае, если рано утром разбудить.



Кстати, за исключением длинных снов с докормом, про которые я уже писала и которые бывают НЕ каждый день, Ромка у нас тоже спит днем по 30-40 мин. Я за это даже немного переживала, но успокаивала себя тем, что он ночью спал почти 12 часов. Сейчас вот подумала, что длинные дневные сны, наверное, появляются, когда он несколько дней не доспит. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 12, 2008 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

IDE :

Marusya :
а мы вот ложимся месяцев с 4-х четко в 20-30 -21час. зато встаем в 6-30. ну в 7 - максимум. так что радуйтесь, что поспать можете до 10-ти утра Подмигиваю . я о таком только мечтаю Закатил глаза
так что неизвестно что лучше.... Улыбка



Наташ, мне одна врач рассказывала, что такой режим - рано ложиться и рано вставать - как раз и есть правильный с точки зрения биологических часов. Ok Подход основывается на том, что определенные органы и системы организма должны отдыхать в определенное время, например, с 8 до 10 вечера отдыхает ЦНС. А если мы в это время не спим, то ЦНС не отдыхает, что со временем приводит к сбою в ее работе, и начинаются всякие болячки и т.д. В шоке Так что ваш ребенок спит очень даже правильно! Смешно



Врач была жаворонок. Пусть она это совам расскажет - заклюют Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 12, 2008 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

IDE :
Дааааа, нелегка наша родительская доля. Тошнит Вот лично мне во всем этом самое тяжелое - это когда поведение ребенка не оправдывает мои ожидания. Беспокойство Вот как со сном: я привыкла, что ребенок к 12 засыпает, а тут последние дни такая фишка стала появляться, как девочки описывали: присасывается и засыпает, я с радостью, что вот сейчас мы все пойдем спать, уф! Полёт, иду ложиться, а он наедается, отсасывается и только бац! открывает глаза, в которых нет ни капельки сна! Sorry И все! и все мечты о сне насмарку, и тусовка продолжается. А я ж уже спать собралась, настроилась, а тут такой облом! Вот в такие моменты мне терпения и не хватает, злиться и раздражаться начинаю. Злой хохот И так несколько раз, пока не дойдет, что это теперь новый режим такой, и нечего ожидать, что дите пойдет спать раньше 12 или часа. Когда это осознаешь, как-то легче.

Вот сегодня с вами поделилась, узнала, что мы не одни такие, и сразу стало намноооого легче! Смешно




Не, когда я хочу спать, а ребенок нет - мне не обломно. Я просто сплю, а он пусть делает что хочет. В результате такого пофигизма ребенку ничего другого не остается, кроме как заснуть со всеми. Обломно когда надо поработать, а он не ложится. И еще блин, соседей жалко. У них самих маленький ребенок, а наш носится аки конь в ночи.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Дек 12, 2008 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а у нас ещё и сопли начались, так малыш сейчас бедненький глазки уже закрываются, сисю в рот, резко отпускает, потом плачет... Печально но, как не странно, уснул в 23.50 Улыбка за последнее время это рекорд!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Иде, настройте себя на то, что ребенок не будет оправдывать ваши ожидания в большинстве случаев. Просто потому, что он не такой, как вы и ему никак неведомы ваши ожидания.
А про отдых органов не соглашусь - биологические часы и ритмы у каждого свои.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 12, 2008 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

IDE :

Наташ, мне одна врач рассказывала, что такой режим - рано ложиться и рано вставать - как раз и есть правильный с точки зрения биологических часов. Ok Подход основывается на том, что определенные органы и системы организма должны отдыхать в определенное время, например, с 8 до 10 вечера отдыхает ЦНС. А если мы в это время не спим, то ЦНС не отдыхает, что со временем приводит к сбою в ее работе, и начинаются всякие болячки и т.д. В шоке Так что ваш ребенок спит очень даже правильно! Смешно



А мне вот интересно стало после такого утверждения врача. А по какому часовому поясу считать? А если я завтра перееду на 6 -7 часовых поясов "влево" или "вправо", что тогда? В шоке
На самом деле, как правильно заметила Макабра, у всех свои биоритмы. А для организма главное - это получать необходимое количество сна.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Не утверждаю, что теория биологических часов абсолютно и единственно правильная, просто рассказала, что такая есть, чтоб мамочку поддержать. Улыбка И согласна, что деление людей на сов и жаворонков в эту теорию несколько не вписывается. Но все равно, мне кажется, что что-то в этом есть. Не зря же в деревнях люди именно по такому режиму издревле жили.Закатываю глаза И вот верьте или нет, но я не могла забеременеть очень долго, а когда в прошлом году из-за работы мужа пришлось вставать в 6 утра и, соответственно, ложиться в 9 вечера, вот тогда и получилось. Хотя факторов на тот момент много совпало. Видимо, время пришло. Подмигиваю Но все же, и этот фактор вполне мог быть одним из. Закатываю глаза
Ладно, кажется, я ушла в сторону от обсуждаемой темы. Краснею Сорри за Офф топик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

macabra :
Иде, настройте себя на то, что ребенок не будет оправдывать ваши ожидания в большинстве случаев. Просто потому, что он не такой, как вы и ему никак неведомы ваши ожидания.



Да, поняла это с самого рождения малыша. Пытаюсь настроиться, вообще пытаюсь по жизни себя приучить, что не надо строить планов и расстраиваться, когда они срываются, но не так легко это дается, если планирование у меня в крови... Не уверен Ну вот такой характер - все знаю, все понимаю, но справиться с собой иногда не могу. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 12, 2008 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

IDE :
Не зря же в деревнях люди именно по такому режиму издревле жили.Закатываю глаза



Нууу, дело в том, что они так жили, потому что освещать-то нечем было Улыбка Лучину щипать? Свечи ооооочень лдорогие, лампы появились значительно позже. И жили они зимой - очень много спали, а летом использовали каждый час, пока светло. Да и ночные гуляния никто не отменял Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Ночные гуляния, конечно, никто не отменял, но раноутренние вставания при этом тоже. Подмигиваю У меня бабушки в деревне летом встают в 5-6 утра, а зимой в 6-7, и так всю жизнь... Только мы снова ушли от темы. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elianda offline Elianda Сообщение Пт Дек 12, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

И мы к вам! Смешно Ложимся около 12-ти ночи, а встаём часов в 7-8 утра. Такой облом - спала бы ещё, пока я старшую в школу собираю и отвожу, так нет же, просыпается, покушать ей надо и тууусииить.. приходится папу будить, а ему позже на работу, злился поначалу, а теперь привык вроде - другого выхода нету Смешно или бывает наоборот, лялька спит, и самой спать жутко хочется, а надо вставать, старшую будить/собирать Печально скорей бы каникулы школьные..эхх..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 12, 2008 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Длинна светового дня точно на сонность детей по утрам влияет. Я летом занавески в спальне решила постирать, а потом все никак не получалось повесить, так и жили вообще без занавесок. А у нас восточная сторона, солнце как встает - сразу к нам в гости. Короче, повадился у меня Димка после этого в 5 утра просыпаться В шоке Повесила шторы - у нас не темные, но все же, так через дня 4 ребенок начал вставать нормально, после 7.

Сейчас дрыхнет до 9-10, не добудиться утром. Вот с выходных и на следующей неделе будем ему террор утренний устраивать, мне-то на работу уже, с января Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Дек 12, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Elianda :
И мы к вам! Смешно Ложимся около 12-ти ночи, а встаём часов в 7-8 утра. Такой облом - спала бы ещё, пока я старшую в школу собираю и отвожу, так нет же, просыпается, покушать ей надо и тууусииить.. приходится папу будить, а ему позже на работу, злился поначалу, а теперь привык вроде - другого выхода нету Смешно или бывает наоборот, лялька спит, и самой спать жутко хочется, а надо вставать, старшую будить/собирать Печально скорей бы каникулы школьные..эхх..


Ага, наш папа тоже сначала по утрам ворчал, а теперь ничего, встает, когда надо Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rjabinka offline rjabinka Сообщение Пт Дек 12, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Elianda :
И мы к вам! Смешно Ложимся около 12-ти ночи, а встаём часов в 7-8 утра. Такой облом - спала бы ещё, пока я старшую в школу собираю и отвожу, так нет же, просыпается, покушать ей надо и тууусииить.. приходится папу будить, а ему позже на работу, злился поначалу, а теперь привык вроде - другого выхода нету Смешно или бывает наоборот, лялька спит, и самой спать жутко хочется, а надо вставать, старшую будить/собирать Печально скорей бы каникулы школьные..эхх..



Как я вас понимаю Подмигиваю . Если бы не школа........
Младшая уснула вчера в 1:30, собрала я старшую в школу и на обратном пути решила зайти сдать анализы, угу, в сумочке мои анализы Злой хохот Только я дошла до поликлиники сирена была включена, пришлось бежать домой, а было то всего 8:15......


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 12, 2008 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

rjabinka :

Elianda :
И мы к вам! Смешно Ложимся около 12-ти ночи, а встаём часов в 7-8 утра. Такой облом - спала бы ещё, пока я старшую в школу собираю и отвожу, так нет же, просыпается, покушать ей надо и тууусииить.. приходится папу будить, а ему позже на работу, злился поначалу, а теперь привык вроде - другого выхода нету Смешно или бывает наоборот, лялька спит, и самой спать жутко хочется, а надо вставать, старшую будить/собирать Печально скорей бы каникулы школьные..эхх..



Как я вас понимаю Подмигиваю . Если бы не школа........
Младшая уснула вчера в 1:30, собрала я старшую в школу и на обратном пути решила зайти сдать анализы, угу, в сумочке мои анализы Злой хохот Только я дошла до поликлиники сирена была включена, пришлось бежать домой, а было то всего 8:15......


знакомая ситуация
поэтому мне проще младшего разбудить и с собой взять, чем полагаться на волю случая Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

IDE :
Наташ, мне одна врач рассказывала, что такой режим - рано ложиться и рано вставать - как раз и есть правильный с точки зрения биологических часов. Ok Подход основывается на том, что определенные органы и системы организма должны отдыхать в определенное время, например, с 8 до 10 вечера отдыхает ЦНС. А если мы в это время не спим, то ЦНС не отдыхает, что со временем приводит к сбою в ее работе, и начинаются всякие болячки и т.д. В шоке Так что ваш ребенок спит очень даже правильно! Смешно


даже если это и не совсем так - но учеными уже давно определен так называемый "час красоты" - с 23 до 00 часов. тот кто спит в это время - лучше всего высыпается, лучше выглядит и т.д. при прочих равных условиях, конечно. без утрирования.
по теме: кстати мы до 6 мес. с дочей днем вместе спали: только живот к животу. одна она спала ровно 20 мин. а со мной по 1,5часа. Так что если есть возможность попробуйте вместе спать. удлинится дневной сон - может сократится ночной


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

дайте мне столько же денег, сколько дают этим ученым и я вам что угодно определю. Очень смешно
час красоты... если я в этот час лягу, разбитое утро мне обеспечено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
дайте мне столько же денег, сколько дают этим ученым и я вам что угодно определю. Очень смешно
час красоты... если я в этот час лягу, разбитое утро мне обеспечено.


какая выгода от этого ученым? тогда все научные открытия можно отнести в разряд: за деньги мы вам что хошь придумаем...
вы попробуйте так не один раз лечь, а пару месяцев хотя бы... все привыкают к своим ритмам...офф топ это...не о том речь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Я по этому поводу даже в интернет сходила статей умных поискала. Вот наковыряла:

Экспресс-информация "Часы в нашем теле"

Час мастерства: Пальцы наиболее проворны между 15 и 16 часами.
Час контактов: Наше рукопожатие сильнее всего между 9 и 10 час
Час визита к врачу: наша кожа наименее чувствительная к уколам в 9 часов утра. Общее правило рационального назначения лекарств: до 11-12 часов натощак. Они хорошо всасываются и меньше всего разрушаются в печени.
Час физической культуры: наши мышцы работают с наибольшей отдачей в 13-30.
Час любви: Наибольшая секреция половых гормонов - в 8 часов утра,
Час пищеварения: Больше всего желудочного сока образуется в 13 ч;
Час иммунитета: Наиболее эффективно иммунная система предохраняет от инфекции в 22 часа.
Час рождения: Большинство детей появляются на свет между 24 и 4 часами утра.
Час вялости: Самое низкое кровяное давление - между 4 и 5 часами утра
Час алкоголя: Наиболее эффективно печень разлагает алкоголь между 18 и 20 часами.
Час спорта: Наиболее интенсивно легкие дышат между 16 и 18 часам
Час органов чувств: Чувство вкуса, слух и обоняние особенно обострены меду 17 и 19 часами.
Час роста: Волосы и ногти отрастают быстрее всего между 16 и 18 - часами.
Час творчества: Наиболее эффективно мозг работает между 10 и 12
Час общения: Тяжелее всего одиночество переносится между 20 и 22
Час красоты: Кожа наиболее проницаема для косметических средств между 18 и 20 часами.
Час слепоты: Острота зрения у автомобилистов снижается сильнее всего в 2 часа ночи.

вот отсюда: http://image.websib.ru/04/text_article.htm?182

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Дек 12, 2008 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

nuinus :
Я по этому поводу даже в интернет сходила статей умных поискала. Вот наковыряла:

Экспресс-информация "Часы в нашем теле"

Час мастерства: Пальцы наиболее проворны между 15 и 16 часами.
Час контактов: Наше рукопожатие сильнее всего между 9 и 10 час
Час визита к врачу: наша кожа наименее чувствительная к уколам в 9 часов утра. Общее правило рационального назначения лекарств: до 11-12 часов натощак. Они хорошо всасываются и меньше всего разрушаются в печени.
Час физической культуры: наши мышцы работают с наибольшей отдачей в 13-30.
Час любви: Наибольшая секреция половых гормонов - в 8 часов утра,
Час пищеварения: Больше всего желудочного сока образуется в 13 ч;
Час иммунитета: Наиболее эффективно иммунная система предохраняет от инфекции в 22 часа.
Час рождения: Большинство детей появляются на свет между 24 и 4 часами утра.
Час вялости: Самое низкое кровяное давление - между 4 и 5 часами утра
Час алкоголя: Наиболее эффективно печень разлагает алкоголь между 18 и 20 часами.
Час спорта: Наиболее интенсивно легкие дышат между 16 и 18 часам
Час органов чувств: Чувство вкуса, слух и обоняние особенно обострены меду 17 и 19 часами.
Час роста: Волосы и ногти отрастают быстрее всего между 16 и 18 - часами.
Час творчества: Наиболее эффективно мозг работает между 10 и 12
Час общения: Тяжелее всего одиночество переносится между 20 и 22
Час красоты: Кожа наиболее проницаема для косметических средств между 18 и 20 часами.
Час слепоты: Острота зрения у автомобилистов снижается сильнее всего в 2 часа ночи.

вот отсюда: http://image.websib.ru/04/text_article.htm?182


стоило заодно указать: "Работа "Ритмы жизни" носит экспериментально-практический характер. В течение двух лет у учащихся старших классов школы № 13 определяются биологические ритмы и даются рекомендации, как вести себя в неблагоприятные дни."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2008 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :

macabra :
дайте мне столько же денег, сколько дают этим ученым и я вам что угодно определю. Очень смешно
час красоты... если я в этот час лягу, разбитое утро мне обеспечено.


какая выгода от этого ученым? тогда все научные открытия можно отнести в разряд: за деньги мы вам что хошь придумаем...
вы попробуйте так не один раз лечь, а пару месяцев хотя бы... все привыкают к своим ритмам...офф топ это...не о том речь....



почему же офф-топ? мы говорим о ритмах, а ритмы у всех, в том числе и у детей, свои. и вы абсолютно правы, говоря, что все привыкают к своим ритмам. поэтому умные ученые могут писать, что угодно, но если мне легче, когда я легла после 24 и встала около 9-10, то против этого не попрешь.
ритмы могут меняться, в первый триместр беременности я ложилась в 21, во второй и третий - чем позже, тем лучше.
так же и дети, у них режим меняется по мере взросления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Дек 12, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Macabra, мне кажется, имелось в виду кое-что другое - если вы начнете придерживаться определенного ритма в течение достаточно продолжительного времени, вы к нему привыкните, и вполне вероятно, что этот новый режим, изначально казавшийся вам неудобным, станет для вас даже более комфортным, чем прежний, а также будет более полезен в физиологическом плане, если совпадет с каким-нибудь "часом". Ну а сейчас, конечно, вам кажется более удобным тот режим, к которому вы привыкли. Закатываю глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Дек 13, 2008 04:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

IDE :
Macabra, мне кажется, имелось в виду кое-что другое - если вы начнете придерживаться определенного ритма в течение достаточно продолжительного времени, вы к нему привыкните, и вполне вероятно, что этот новый режим, изначально казавшийся вам неудобным, станет для вас даже более комфортным, чем прежний, а также будет более полезен в физиологическом плане, если совпадет с каким-нибудь "часом". Ну а сейчас, конечно, вам кажется более удобным тот режим, к которому вы привыкли. Закатываю глаза



Это не так. Невозможно привыкнуть к тому, что тебе несвойственно от природы. Но жаворонки любят убеждать сов, что их биоритмы правильные, а "совиность", это типа такая дурная привычка. Слышать такое в 125й раз уже даже не бесит, как раньше Улыбка

От наших ученых вашим ученым:

Ученым Великобритании удалось установить определенную взаимосвязь между биологическими часами организма и понятием человека-совы.
В результате исследования ученые выяснили, что биологические часы организма могут иметь не 24-часовой цикл, который совпадает с количеством часов в сутках, а 27-часовой. Исходя из этого, феномен совы, который заставляет многих людей поздно засыпать и с трудом вставать утром, имеет генетическую основу.
В результате у людей, живущих по удлиненному циклу, период активности более длителен, что оказывает влияние на их способности бодрствовать и продуктивно работать в ночные часы.
Удлиненный цикл вызван особенностями одного из генов организма, который известен как Fbxl3. Он отвечает за расщепление ряда протеинов в клетках головного мозга.
Также профессор университета Эдинбурга Джеральд Линкон считает, что человеческий организм наряду с суточным циклом имеет и годовой цикл, который равен 10 месяцам.

Еще мнение:
... известно, что если человека изолировать от внешних признаков смены дня и ночи, то такой подопытный начинает жить по 27-часовому "суточному" графику. Видимо, у сов, этот эффект более выражен.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022