Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Можно. Мы кушаем. А вот про курицу слышу впервые. У нас и на белок и на желток, но курицу мы кушаем и все в порядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас как бы тоже и на белок и на желток.
про перепелиные тоже не знаю.
а про курицу просто аллерголог не сказала, а к врачу пока не ходили. Вот и назрел вопрос.
Кстати уже с понедельника не ем яйца - малышка на ГВ. И стул ее наконец стал желтым ( до этого 3 мес только зеленые покаки были ). Совпадение ли?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ir4ik offline Ir4ik Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

У нас тоже на белок и желток аллергия. Курицу нам тоже запретили кушать. Только индейку можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ljusjena :
У моей дочки никогда не было ни какой аллергии с рождения. Но вот месяц назад, в три годика ровно, появились экземки на ручках и на ножках. Сейчас уже все ручки расчесанные и красные, ножки тоже. Также немного вокруг глаз и внизу пузика.Ручки и ножки сухие и шершавые.


Подумайте, что она начала есть новое или в бОльших колличествах месяц назад. У нашей замечаю шершавки на руках и под пупком, когда начинает активно налегать на конфеты, цитрусовые и покупную выпечку.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kukushonok :

Кстати уже с понедельника не ем яйца - малышка на ГВ. И стул ее наконец стал желтым ( до этого 3 мес только зеленые покаки были ). Совпадение ли?



ого! интересно! я с сегодняшнего дня на совсем смертельной диете из-за сыпи нашей и корок. может и какашки наконец меня порадуют. отчитаюсь потом.

девочки, а кофе - тоже в группе риска?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас тоже на белок (15 с чем-то пунктов) и желток аллергия. Врач порекомендовала курицу исключить, и перепелиные яйца тоже.
Мы больше на кроликов налегаем да постную свинину иногда.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

[quote="miorica] девочки, а кофе - тоже в группе риска?[/quote]
Наверное... Я только кофе без кофеина раз в неделю себе позволяла, а сейчас так от него отвыкла,что и не хочется совсем Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irina75 offline irina75 Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

loriell :
Мы больше на кроликов налегаем да постную свинину иногда.

Как Вы этих кроликов готовите, подскажите. Я не умею... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

EleKa :

Наверное... Я только кофе без кофеина раз в неделю себе позволяла, а сейчас так от него отвыкла,что и не хочется совсем Улыбка


Отпад! Как жить без всего? Смешно мне б пару недель выдержать, а потом педприкармливаться начну...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я на раскаленную сковородку кусками выкладываю, быстро обжариваю, чтоб плотная корочка появилась, а потом в котелок с овощами - и тушу какой часик+ травки разные.
Либо банально отвариваю, на бульоне суп готовлю, мясо кусочками режу и туда же в суп либо в подливку.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

miorica :

EleKa :

Наверное... Я только кофе без кофеина раз в неделю себе позволяла, а сейчас так от него отвыкла,что и не хочется совсем Улыбка


Отпад! Как жить без всего? Смешно мне б пару недель выдержать, а потом педприкармливаться начну...



Меня тоже проще спросить, что я ем, чем что исключаюУлыбка
Слабо помогает... хотя вот пару недель назад решилась наконец исключить пшеницу, сразу пошло улучшение! Любая молочка тоже минус. А вообще очень помогает подготовить себе списочек рецептов, из того что можется... жизнь облегчает. А то вот так пришел к холодильнику, а там ничего "съедобного" готового, а в файлик посмотрел и быстренько приготовил Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

miorica :
Отпад! Как жить без всего? Смешно мне б пару недель выдержать, а потом педприкармливаться начну...


Смешно В самом деле, у меня когда-то тоже зависимость от кофе была, а сейчас я его только нюююхаю и балдею Хихи , а пить не хочется

Yulia,вот поэтому я темку "без молочную" открывала, т.к. порой ступор - что же ЕЩЕ съесть? Смешно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 08, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

miorica - кофе аллерген, ага! Смешно
Я тоже на этапе: Скажи нет, пшенице, картофелю и кисломолочке (которую я только в твороге и сыре и попробовала всего пару раз за пол года Смешно )


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Мне хочется сказать, а что же вы едите??? хотя сама туда же Хихи
В обчем нам всем памятник "кормящая мать на диете" Смешно

EleKa а ты безмолочное вообще ничего не ешь? я твердые сыры добавляю всё ж, типа масдам и иногда козьим себя балую(дорогой зараза), Лабрит шариками в масле, вот где праздник Счастье нереальное Икоф пью растительный иногда с тем же козьим молоком, но не злоупотребляю..


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Апр 08, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девы, а как у вас получается не срываться? Если бы этого дома совсем не было... А то заходишь на кухню, а там враги везде! Я из-за срывов этих и запустила это дело страшно.
И готовите как? себе отдельно, семье отдельно?
Eleka, пойду тему твою изучать... Мне смерть без кисломолочки. Заклеил рот
Юль,вот это-то меня и злит - есть хочется, а взять нечего. В хлебе черном и то пшеница.
Нисса, если ты еще улыбаешься, значит и мы прорвемся. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

miorica :
Девы, а как у вас получается не срываться? Если бы этого дома совсем не было... А то заходишь на кухню, а там враги везде! Я из-за срывов этих и запустила это дело страшно.
И готовите как? себе отдельно, семье отдельно?



Привычка, отточенная годами Хихи , я вегетарианка и мне уже привычно не есть всё что я готовлю.
Лачуковский хлеб без пшеницы и иногда сама пеку ржаной на закваске.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Апр 08, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Yulia Юль, а Лачи любой без пшеницы? я как-то не задумывалась, кстати ем только его уже давно.
ыло тут дело , муж белого сладкого батона купил, я слопала пол буханки Прячусь с плавленным сыром. Потом мелкую как обсыпало! я глянула состав - там 8 !!! ешек! офигела! и обратно к лачукам вернулась.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

По моему любой, и без дрожжей кстати тоже, они тоже могут привнести неприятностей Прячусь


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Yulia, на диете, да еще и вегетарианка В шоке - Отпад! я в шоке!
Мясо я ем, довольно много, даже не знаю, чем бы я его заменила.
Из кисломолочки ем только сыр 15% или 19% и иногда сметану (к вареной картошке или пельменям Краснею ) козим сыром иногда балуюсь, но он тоже помоему реакцию вызывает.

miorica, ессесно срываемся периодически, не без этого (особенно шоколад!!!). Всегда в плошке сухарики насушены, чтоб их схватить и выйти из кухни без шоколадки Хихи . У Мурр хороший рецептик коврижек постных был - делаю регулярно. У меня вся семья на безмолочке живет - это наследственное оказалось Курю У меня уже график: 2 года диета - 1,5 года отъедаемся - 2 года диета - 1,5 отъедаемся и т.д.
Самое интересное, что после кормежки мне тяжело вернуться к обычному ВСЕедению. Организм отвыкает от молочных продуктов. приходится идти по принципу педприкорма и микродоз Хихи , очень чувствуется вся химоза в йогуртах и сладких творожках. Алкоголь - вообще отравой для организма стал, уж и не знаю,стоит ли его в микродозы добавлять Хихи
А где у тебя "враги"? Дети эклеры едят и запивают 3% молоком? Подмигиваю
У нас в основном готовлю простые односоставные блюда - потом каждый комбинирует в свое удовольствие и по своему желанию.
Черный хлеб без пшеницы есть в продаже - надо только составы хорошенько поизучать.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Апр 08, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Черный хлеб оочень вкусный без пшеницы есть в SKY. Улыбка Так же там есть гречишный хлеб, не очень вкусно, зато безопасно. Хихи SKY в Межциемсе по моему под меня его уже покупает, сначала понять не могли почему такой спрос только выставят уже корзинка пустая Очень смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Апр 08, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас анализы показали аллергию на яичный желток, белок и бананы. Хотя cудя по реакциям есть еще на пшеницу и рис.

Так что гречка, свинина и баранина наши друзья. Очень смешно

Вчера муж манты приготовил, не выдержала съела один, так щечки у нас красные сегодня. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

MsGrin :
Черный хлеб оочень вкусный без пшеницы есть в SKY. Улыбка Так же там есть гречишный хлеб, не очень вкусно, зато безопасно. Хихи SKY в Межциемсе по моему под меня его уже покупает, сначала понять не могли почему такой спрос только выставят уже корзинка пустая Очень смешно .


спасибо за наводку, придется им поставки увеличить Смешно
хлебушек я люблю...
что уж и говорить, покушать я тоже лублу Sorry Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 08, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

да-да Смешно и я поесть люблю Смешно но я пока так и не знаю, на что реакция такая идет Злой хохот Так как щеки у нас ещё ни разу красивые не были Заклеил рот
Так что, исключаю все группами.... в надежде, что однажды проснусь и вот они! Нежные, красивые дитячьи щечки, без всяких ужасов Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Апр 08, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Да я поесть тоже Love Как совсем припрут ограничения, тусую по ночам у холодильника ем варенье яблочное со сливками Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Апр 08, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Вот тут-то и пошли признания Очень смешно

Я вечерами пью воду Rock


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022