Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Tamara :

Ljul4ik :


Кстати, ДА! Для меня это тоже было огромным шоком, родив ребенка, я поняла, какая же я эгоистка и как много мне нужно для себя самой, и основное это было.. я хочу покоя! вот просто чтоб сейчас никого не носить и чтобы меня никто не сосал! Смешно

ех...а я до сих пор такая эгоистка- хочетЬся покоя- спокойно попитЬ чаю и поработатЬ



я тут в командировке, спала ос 19.30 до 5 утра - почти непрерывно, боже, второй раз за 2 года. Все должно наладиться только наши маленькие детки должны подрасти чуток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Alja_S :

Кстати, моя бабушка всегда говорила, что любовь обеих сторон проверяется только в трудностях. Можно 10 лет жить без проблем, а потом родится трудный ребенок или кто-нибудь заболеет, и вот тогда все сразу становится на свои места.

.



Кстати да, если просто живут вместе без проблем - это просто удобно и жизнь налажена Улыбка по колее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fenix :
[я тут в командировке, спала ос 19.30 до 5 утра - почти непрерывно, боже, второй раз за 2 года.



Поспать часа 4 подряд это вообще счастье Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mumi :

Ljul4ik :

Оль, одно дело когда ок, чел это делает, но ты ни сном ни духом, и дома всё хорошо, а другое - когда ты знаешь. Согласись-разные вещи.



Мне кажется, что не знать, не догадываться невозможно. Ведь все равно, что-то в отношениях меняется. Вопрос в том, как с этим чутьем жить, что с ним делать.



Мне кажется, что в таких делах, да и вообще при разладе - ключевой момент - есть ли радость в семье. Но полностью я не готова формулировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ах так он ПЬЕЕЕЕТТ?????????????????? Нафиг на улицу, чтоб под дверями ночевал, или самой уходить СРАЗУ! БЕЗ ВАРИАНТОВ! Все, беру все свои слова назад! Того, кто пьет, надо бросать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a kto 4to sli6al, po6lina za sud teperj 4to 100 Ls?!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

sireni :
a kto 4to sli6al, po6lina za sud teperj 4to 100 Ls?!


Да, истец должОн уплатить Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Уже давно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Янв 13, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

sireni :
a kto 4to sli6al, po6lina za sud teperj 4to 100 Ls?!


Да, госпошлина за расторжение брака 100 латов уже с января 2009 года.

Цитата:
Par katru prasības pieteikumu - sākotnējo prasību vai pretprasību, trešās personas pieteikumu ar patstāvīgu prasījumu par strīda priekšmetu, kas iesniegts jau iesāktā procesā, pieteikumu sevišķās tiesāšanas kārtības lietās, kā arī citiem šajā pantā paredzētajiem pieteikumiem, kurus iesniedz tiesā, - maksājama valsts nodeva šādā apmērā:

2) par prasības pieteikumu laulības šķiršanas lietā - 100 latu


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 13, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

spasibo Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Фев 14, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

А как подать на алименты, если муж работает в загранице и получает зарплату там? И нужно ли разводиться, что-бы запросить алименты?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 14, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Dianchik :
И нужно ли разводиться, что-бы запросить алименты?



не нужно
по первому вопросу- не знаю Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Фев 14, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Dianchik :
А как подать на алименты, если муж работает в загранице и получает зарплату там? И нужно ли разводиться, что-бы запросить алименты?


Подаете заявление на установление суммы алиментов в суд по месту вашей прописки. К заявлению надо прилагать расчет средств на ребенка, расчитанный по затраченым суммам.
В самом заявлении просите суд запросить из страны, где работает ваш муж, справку о заработке папы, тк вам самой такую информацию никто не предоставит. Так же ваше право попросить суд пошлину за рассмотрение дела наложить на папу-ответчика, а не платить самой, только ету просьбу вы так же указываете в заявлении.
Чтобы запросить алименты, развод необязателен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Фев 14, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

То есть надо месяца 2-3 на сбор чеков, только тогда подавать? На что это влияет? На сумму алиментов?
а вот так без чеков нельзя?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Dianchik :
То есть надо месяца 2-3 на сбор чеков, только тогда подавать? На что это влияет? На сумму алиментов?
а вот так без чеков нельзя?



Нет, нельзя. Как вы обоснуете сумму запрашиваемых алиментов, ведь не из головы придуманы расходы Цветок Увас по-любому суд запросит обоснование суммы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :

Dianchik :
То есть надо месяца 2-3 на сбор чеков, только тогда подавать? На что это влияет? На сумму алиментов?
а вот так без чеков нельзя?



Нет, нельзя. Как вы обоснуете сумму запрашиваемых алиментов, ведь не из головы придуманы расходы Цветок Увас по-любому суд запросит обоснование суммы



Не обязательно запросит. Если ответчик согласен платить запрашиваемую сумму, то доказывать ничего не надо.
Если есть возможность заключить с ответчиком соглашение о выплате суммы и это подпишут обе стороны, то можно его показать на суде при разводе, что вопрос уже решен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ljul4ik :
Не обязательно запросит. Если ответчик согласен платить запрашиваемую сумму, то доказывать ничего не надо.



Сомниваюсь, что папа поедет из заграницы на судебное заседание, а вот переоспорить решение он может.
Люль, неужели есть такие папы, кто согласен через суд платить запрошеную женой сумму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :

Люль, неужели есть такие папы, кто согласен через суд платить запрошеную женой сумму.



ЕстьУлыбка

Папе ехать необязательно, можно соглашение об алиментах друг другу выслать почтой с росписью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ljul4ik :
Папе ехать необязательно, можно соглашение об алиментах друг другу выслать почтой с росписью.



Дело за малым, выяснить у папы насчет соглашения. У нас суды шли полтора года (автор не пугаю, просто у нас тяжелый случай с папой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 14, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :

Ljul4ik :
Папе ехать необязательно, можно соглашение об алиментах друг другу выслать почтой с росписью.



Дело за малым, выяснить у папы насчет соглашения. У нас суды шли полтора года (автор не пугаю, просто у нас тяжелый случай с папой)



Выяснить конечо надо, я к тому это сказала что если товарищ согласен, то ничего собирать не надоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Фев 15, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мне юрист написал заявление со всеми расходами без чеков всяких, сказал, не обязательно, если я не астрономическую сумму прошу.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Фев 15, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Примерно так эта часть заявления выглядит:

Цитата:
Pašlaik, lai nodrošinātu pilnvērtīgu bērna uzturu un apgādi ik mēnesi ir nepieciešami aptuveni 180,00 LVL (viens simts astoņdesmit latu 00 sant.), t.sk.:
bērnudārzs 30,00 LVL
kancelejas preces (zīmuļi, krāsas, zīmēšanas papīrs u.t.t.) 10,00 LVL
apģērbs/apavi/aksesuāri 30,00 LVL
ēdināšana 50,00 LVL
papildus izdevumi (izklaides un bērnu pasākumu apmeklēšana) 50,00 LVL
medicīniskie pakalpojumi (ieskaitot medikamentus) 10,00 LVL
Pamatojoties uz augstākminēto, uzskatu, ka ir pamatoti pieprasīt, lai meitas tēvs – atbildētājs lietā ... segtu daļu no bērnam paredzēto izdevumu.

Vadoties no augstākminētā, kā arī pamatojoties uz Latvijas Civillikuma 177. un 179. pantiem, lūdzu:
Noteikt ... pienākumu maksāt bērna uzturlīdzekļus meitai Marijai 50,00 LVL (piecdesmit lati 00 sant.) mēnesī.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Поднимаю темку - сколько в целом стоит развод для жены (если она подала заявление)? И можно ли как-то списать, если она не работает?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

SoundOfLight :
Поднимаю темку - сколько в целом стоит развод для жены (если она подала заявление)? И можно ли как-то списать, если она не работает?


Пошлина за расторжение брака составляет 100 латов.
Можно пробовать просить суд освободить истицу от уплаты пошлины. А можно оплатить и требовать взыскать пошлину с ответчика.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Valentina :

Пошлина за расторжение брака составляет 100 латов.
Можно пробовать просить суд освободить истицу от уплаты пошлины. А можно оплатить и требовать взыскать пошлину с ответчика.



А остальной банкет кто оплачивает - судебные издержки, к примеру? Мне просто давали суммы от 150 до 600Лс с одной стороны (с каждой) - уж слишком большой разброс Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022