Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Вопрос Наверное уже была тема, но все же повторюсь. Как это сделать как подготовить ребенка.

У нас уже есть диванчик -машинка, днем это предмет восторга, а как только вечер - я сегодня не буду там спать, я буду с вами. И так уже неделю "кормит нас завтраками".
Понимаю, что нужно придумать мотивацию, но ничего на ум не приходит.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

помоему ребенок уйдет когда по девочкам начнет ходить Улыбка Это я о своем ....
Не верю, что будет спать в своей кроватке ...Даже не смотря на маленькую ляльку , которую тоже надо иногда брать к себе ...Даже не повернуться, но ему это не мешает
Уже начинаю думать , что СС не так уж хорош ... надо отучать рано было, пока не понимал


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Обрадовала. Смешно Я то еще могу с этим смитриться, а вот папа уже теряет надежду.


Что ни о кого нет положительного опыта. Злорадствую


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

я правильно поняла, что ему 6 лет Вопрос
мне СС нравится, но так долго я не хочу запускать, у нас то ночь спит, то опять у нас, правда ей только 2.7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Нет, ему 4 года 4 месяца. 6 лет это семейный стаж Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Последний раз редактировалось: OLGA (Вт Дек 30, 2008 11:38), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

senay :
я правильно поняла, что ему 6 лет Вопрос



Цитата:
Сынок Игорек(26.08.2004)



Игорю 4 года с хвостиком Подмигиваю

По теме: у нас ребенка "отселилась" в свою кровать в 3 года. Этому поспособствовал тот факт, что подключился папа и стал укладывать ее сам. С книжкой, со сказкой. Как большую. Потом уже я снова стала укладывать. Договаривались сразу: одна сказка и одна песенка - потом у мамы дела. Но ее кроватка стоит впритык к нашей Закатил глаза потому прокатывает вариант: я как все дела сделаю, к тебе приду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Совсем впритык поставить возможности нет, но они стоят параллельно, я спец.сосчитала с Игорем шаги от одной до другой - 5 шагов моих ( 3 папиных), но Игоресик не поверил - начал своими лилипутиками мерять - намерил 12 шагов.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Последний раз редактировалось: OLGA (Вт Дек 30, 2008 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OLGA :
Обрадовала. Смешно Я то еще могу с этим смитриться, а вот папа уже теряет надежду.


Что ни о кого нет положительного опыта. Злорадствую


Мы тоже сейчас работаем над этим вопросом Здорово И я тоже малость в смятении ... Злорадствую Кроватка - супер, играет в ней, слазит-залазит, но о отм, чтоб спать там одной - и речи быть не может Здорово К первой ночи мы её круто замотивировали, она легла туда с восторгом, полежала минут 5 Следовательно и пришла к нам спать, сказала, мол, побыла взрослой, а теперь снова уменьшилась Абассака Я тогда вся в уверенности ,что начинать надо сразу и без откладываний , как только появилась кровать - я залезла туда к ней, обьясняя, что полежу вместе, пока она не заснёт Идея Камилла очень волновалась, крутилась, вертелась, ныла, пыталась удрать в нашу комнату Злорадствую уснула часа через 2, и то всю ночь просыпалась и хныкала (я так и осталась с ней). Следующие ночи были тоже все нервные, была даже ночная истерика ВО СНЕ В шоке в итоге она заболела Слёзы мы плюнули на всё и отложили это дело до её выздоровления Идея
Сейчас вот почти месяц прошёл, и вот третью ночь укладываю снова её отдельно. То есть, УКЛАДЫВАЕМСЯ мы вместе, смотрим мультик, выключаем свет, я делаю ей массаж, рассказываю сказку, потом час кручения-верчения, побегов на горшок Смешно и она засыпает ... Я уползаю к мужу Закатываю глаза Кама уже спокойно к ситуации относится, теперь её вполне всё устраивает, бывает, ночью просыпается, зовёт меня, я подбегаю, поглажу её или на горшок посажу сонную Следовательно снова засыпает. Утром просыпается хорошо, спокойно.
НО Идея Теперь я вот думаю, как добиться того, чтоб не засыпать с ней вместе, а провести все положенные ритуалы и удалиться к себе? Т.к. если я уставшая, то во время часовых кручений так и подмывает уснуть самой там и до свиданья муж Очень смешно а смысл тогда всего этого ... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Вот и у нас ситуация один в один. Говорю даваем вместе ляжем сказку почитаем, обнимашки -целовашки, да давай но на большей кровати. И постоянно ищет причины - то боится провода за шкафом, не открывай зеркало в шкафу....


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Пробовали дать уснуть и сонного перенести - просыпается и орет верните меня на место


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OLGA :
Вот и у нас ситуация один в один. Говорю даваем вместе ляжем сказку почитаем, обнимашки -целовашки, да давай но на большей кровати. И постоянно ищет причины - то боится провода за шкафом, не открывай зеркало в шкафу....


Да-да, у нас в первые ночи тож так было - то писать, то к папе, то бабай (даже несмотря на то, что я с ней), то просто плач и "не хочууууууу... ыыыыы... " - я тогда со своей упёртой волей просто как железный спрут рычала "ЗДЕСЬ... И ВСЁЁЁЁ" Построиться , даже пару раз снимала лесенку с боковины, чтоб она не могла улепетнуть... подозреваю, этой безвыходностью и довела её до болезни Краснею почище Эствиля Не уверен но за время перерыва на болезнь и на праздники (там у неё ещё и днюха "добавилась") она, видимо, всё это переварила и смирилась, и теперь вот ... спит ... тока пока со мной Краснею
Я себе поставила срок - раньше весны вообще пока не дёргаться далее Закатил глаза пусть так ... наверно, пусть всё как следует осядет, а там уж дальше "отдаляться" МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я боюсь применять силу, чтоб не вызвать отвращение к новому диванчику. Он его так ждал и радовался, что теперь ему не будет тесно с нами. Я то готова ждать, а вот муж Не уверен


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мы поспали пару недель в своей кровати и больше не хотим. Не уверен Вчера вообще порадовала: сначала заявила, что она большая и будет спать в своей кроватке. А потом передумала и со словами, что она еще маленькая, перелезла ко мне под бок.
А спит так плохо, очень долго засыпает, ворочается во сне, меня то теряет, то ищет, то находит... Печально
Кроватка стоит у нас в изголовье сейчас, пока была впритык - спала там. А сейчас перестановку сделали, чтобы в комнате можно было развернуться... и никак.
Хотя вообще-то мне нравится с мелкой спать. Улыбка Хоть во сне обнять можно, а то ж не подходи обычно... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сын отселился почти одновременно как закончили кормиться - в 2,5 года. Без проблем.
Сейчас иногда приходит, говорит. что в своей кроватке ему холодно Смешно
но это ненапряжно. Но я сама уже хотела отселить сына.
Что посоветовать, честно, не знаю. Но глядя на сына, я понимаю. что в 4.5 года я бы не нашла аргументов на переселение. Ведь в его головке это уже сложилось как норма. И думаю он искренне не понимает почему это не может продолжаться дальше.
В любом случае желаю успеха Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Дек 30, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Да..... учитывая что мы с рождения на ИВ, надеялась, что сделать это будет легче.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 31, 2008 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В нашей семье опыт был такой у рродственников, первый мальчик на ИВ спал до 7ми лет, ушёл сам, когда родился братик, второй мальчик ГВ до 6ти месяцев ушёл сам в 5 лет к старшему брату, родители там даже не пытались отселять, кровати покупали по требованию детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 31, 2008 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Думаю, с кормением не связано, а связано с тем, спали ли вместе с рождения Не уверен Спали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 02, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У деток до 3х (поправьте меня если что) происходит вроде отделение от мамы и много всяких = это моё, это мамино и т.д. А под эту дуду кикак не получается отселиться именно в деткину кровать? Типа это твоя кроватка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 02, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А ещё вопрос, а в садике и днём сами спали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 02, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Julconok :
Кроватка стоит у нас в изголовье сейчас, пока была впритык - спала там. А сейчас перестановку сделали, чтобы в комнате можно было развернуться... и никак.



У нас тоже не так уж много места, я каждый вечер двигаю кроватку к нашему дивану, ночью хождение по комнате перекрыто ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Янв 02, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

У нас с детской кроватки снят бортик и придвинута к нашему дивану.Вроде спит отдельно,хоть какую-то часть ночи....Но так уже хочется отправить спать в комнату брата Не уверен Днём ещё получается его там уложить,а вот на ночь никак-"Я ночю сисю сискать буду".А тут муж начинает ворчать,что тоже хочет "сискать" и не хочет "партизанить" Краснею Но как я понимаю,совсем отдельный сон нам ещё рано?


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 02, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас так было Улыбка - с рождения до 3 мес дитя пытались приучить к кроватке,не вышло и спали вместе до 2 лет,не заморачиваясь Очень смешно Потом в 2,1 свернулось ГВ и одновременно почти купился дитю диванчик,который он сам себе выбрал. Плюсом купили 2 комплекта постельного белья с машинками и тракторами Здорово и постепенно с 2 до 3 произошло наше переселение на новый диван в другой комнате!
Сейчас нам 4,7-спит замечательно САМ у себя (под утро часов в 5-6 приходит и то не всегда и досыпаем вместе),но... он у меня сам засыпает-пришла поцеловала, пожелала доброй ночи и ушла,выключив свет. Подмигиваю Но к этому я приучала его постепенно-с 2,5 лет. Так что,всё возможно-только не так быстро,как хочется родителям Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ты расскажи поподробней про это "и постепенно с 2 до 3 ... " Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да всё как у всех Краснею рассказала,что все взрослые спят у себя в кроватках,а детки спят с родителями пока маленькие только,а потом у себя Очень смешно Не настаивала сразу-иногда спал у себя по желанию,когда просился у меня. Потом постепенно понравилось спать одному,т.к. места-то больше Здорово И вообщем-то, сама не заметила,как он начал всё время спать у себя.
Потом мы ещё купили звезды и планеты, которые заряжаются от дневного света и потом в темноте немного светятся и ему тоже очень нравилось ложиться у себя в комнате и смотреть на эти звёзды Улыбка
Видимо, готов был Здорово
А вот приучила засыпать самостоятельно проще простого Смешно ...укладывала спать и объясняла,что уже поздно-мне надо в душ сходить,а уже спать хочется. Поэтому я пойду,а пусть он полежит и скоро приду. Он,есс-но,не дожидался и засыпал сам-так и привык Здорово Теперь просто укрыла,поцеловались и Псё Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, читаю и не верится Злорадствую Камилла со мной крутится и вертится по кровати как чумная, ЧАС Идея Я периодически "ну-каю", шиплю о тишине ,она замирает на минуту и опять вскакивает Злорадствую если уйти "в душ" (это если каким-то чудом она ещё ОТПУСТИТ!) - то эти кручения будут, кажись, до трёх ночи ... Злорадствую

Эээххх, ГВ, ГВ, где ты, родное Здорово .... Закатил глаза 10 минут и дитё в отрубе .... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022