Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Пт Янв 09, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

OLGA :

Fenix :
Я просто исключила все каналы, которые мне не нравятся для детей и для взрослых Улыбка - типа Романтик Коллектион Злорадствую . Мы правда ещё маленькие и ТВ особо не смотрим сами, но вроде взрослые формируют вкус ребенка именно своим выбором музыки, мультов и т.д. Зачем же бяки показывать, если вам самим это не нравится?




Я раньше так думала, но уже давно поняла, что у моего сына свой вкус и мнение почти с рождения. Улыбка




Вот именно по этому я и не парюсь. Смотрим все, что захотелось, Джетикс включая. Но тут я дамаю мамская чуйка важна. Если мама чует, что ее ребенок не потупеет, не по глупеет и не будет зомби от того мульта, то это одно, а если вилит, что деть реально подсаживается на глупости, то лучше удалить канал.

У нас, кстати, деть сама фильтрует- говорить, мама, это гупость , выключи. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Может, кто не видел еще. Интересная передача, заставляет задуматься..

Смотреть всем!!! Развращение детей (о вреде мультиков).
http://bashtube.ru/video/4620/[/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Янв 17, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Насчет протестов по поводу ограничения мультков: я просто говорю "20 мин" и завожу будильник на мобильном. Как зазвонил, сразу выключаю или дочка сама выключает. Причем, тема с будильником опробована и в других ситуациях, в том числе и на соседских детях, например, когда мы расходимся по домам (летом зачастую не увести было, скандалы устраивали соседские мальчишки своим мамам). Работает! Будильник он как-бы безликий, его легче "слушаться".

Конкретнее по теме: смотрим Спокойной ночи + мульт после/до него, в зависимости, что идет (включаем тоже по напоминалке на мобильном, чтобы лишку не захватить, да и не пропустить Спок.ночи). Итого получается около 25-30 мин вечером. Плюс днем, когда не в саду, минут 20 Диснеевских на ДВД. Эх, многовато, почти час Печально А ведь вроде и не заметно совсем.

Если моя дочка больше 30 мин смотрит даже самый добрый мульт, то становится раздражительной, нервной, ужас, короче. Поэтому путем эксперементов и был введен временной ограничитель. Племяш нереально подсажен на все эти Джетиксы и Никелодиумы - мрак! Печально К счастью, даже будучи в его компании, моя никогда не разделяет его страсти, называет "страшными мультфильмами".


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Янв 17, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Mumi :
Lisjonok, соглашусь с вами. С одним но. Одно дело. когда ребенок виснет на иультах по кабельным каналам, а совсем другое, когда он не знает о их существовании.




Чтобы ребенок не вис на мультах, нужно строго регламентировать время их просмотра + заниматься дитем, а когда он шатается неприкаянный по дому..то конечно тянется в телик. С Лисенком согласна на все 100%. Мы вместе сели с Максом и просмотрели всю ерунду этих каналов, обсудив и решив что мы смотрим, а что нет. Наши мнения сошлись (хотя успевает иногда захватить всякой дряни когда в гостях у бабушки или соседей). Есть лист мультов которые мы смотрим, а которые категорически нет...он это знает, истерик не устраивает. Очень можно также долго спорить и по советстким и по диснеевским и прочим мультам...где проскальзывает масса отрицательных моментов несмотря на общий положительный характер мульта.
Лентяево смотрим, кроме того что вредно есть сладости и фаст фуд, нужно правильно чистить зубы, активно гулять и играть на улке, дружить с друзьями, кушать овощи и фрукты, и заниматься спортом....никакого негативо. Выражения лица Роби Злобного...кхе-кхе...прекрасный отрицательный персонаж для детей конкретного возраста..а то что нам кажеться тупой рожей..ну ссоорри Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 17, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы вообще не смотрим телевизор, Балтком пока есть, оставии на НГ часики посмотреть. Теперь отключим совсем. Если что надо посмотреть, можно и на ДВД.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Янв 19, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Выслушав все мнения, решила предоставить детю свободу выбора.

Прошло ( сколько там... Вопрос недели две) и ребенок сказал " Мама я больше не хочу смотреть Лентяево" Вчера щелкая пультом наскочил на Джетикс, заявил - можешь стирать этот канал, мне он больше не нужен. И молча достал диск со Смешариками и Чебурашкой. Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 10 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022