Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Янв 08, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :
Безобразия. я так и поняла, просто более полно развернула ситуацию заболевшего ребёнка :) А что делать, если в сад не попал, нанял няню, а она заболела?


Эх, это редко, не каждый месяц и не по 3 недели в месяц...
Производственный риск, короче.
Потом, если няня болеет часто - няню все же можно поменять, в отличие от ребенка....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Янв 08, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lenamama :

MbIWOHOK :
По поводу заболевшего ребёнка. А если госсадик - то тоже некуда девать. Так что это недостаток по сравнению с няней для ДДС.
К тому же сама няня тоже может заболеть, а в ДДС - обычно такие ситуации предусмотрены и есть кто-то на подмену.



pomoemu,esli rebenok zabolel on dolzen bitj s mamoj doma.....razve ne tak? Вопрос


А) При неработающей маме вопрос "с кем оставить ребенка" стоит, как правило, куда мягче чем при работающей маме.
Б) У работающей мамы обычно есть некие рабочие обязанности, которые проблемно выполнять, отсутствуя на работе 3 недели каждый месяц...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 08, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Taisto :
может не все дочитали до конца первый пост, а может эта тема не актуальна - но меня оочень интересует - как Вы отнеслись бы к установке веб-камеры в ДДС?
как мама и как няня из ДДС, если такие есть тут Улыбка


В свое время мне пришлось работать под дулом камеры... нет, не в банке, не в магазине... в маленькой фирме по продаже открыток, ее "офис" находился в подвальном помещении без окон, а гонора у владельцев... Злой хохот не знаю, почему они решили, что мы недостаточно хорошо работаем, но установили аж 2 камеры и еще "жучков" натыркали. Злой хохот Столько негативных эмоций я в жизни своей не испытывала, мы же НИЧЕГО плохого никогда не делали, и не филонили тоже... мы ненавидели эти камеры и хозяев фирмы, которые находили удовольствие в подслушивании и подглядывании, это их веселило там у себя наверху, реально люди сидели и смотрели, и упивались своей властью... Зла не хватает Я сбежала оттуда, конечно...
Так вот я долго и нудно к чему: не могла бы я заставить людей под камерами работать. Ощущение подглядывания в скважину мне тоже не нравится. К тому же качество веб-камер не позволит оценить происходящее адекватно, а случайно увиденное, вырванное из контекста, может быть очень по-разному истолковано... Короче, мне, как маме, спокойнее ничего не видеть. Очень смешно Достаточно того, что ребенку нравится в саду. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Julconok :
... Ощущение подглядывания в скважину мне тоже не нравится. К тому же качество веб-камер не позволит оценить происходящее адекватно, а случайно увиденное, вырванное из контекста, может быть очень по-разному истолковано... Короче, мне, как маме, спокойнее ничего не видеть. Очень смешно Достаточно того, что ребенку нравится в саду. Улыбка



Julconok, спасибо за ответ. Очень сочувствую, что Вам такую гадость - иначе не скажешь - пришлось пережить.
а про Веб камеры в ДДС - ну, для меня это был бы подходящий вариант при условии, что ребенка в совсем незнакомое место отдаю. "не знать" -да, спокойнее, конечно. а если там безобразия всякие? просто в обычном ДС можно остаться, посмотреть как все происходит. а тут как правило и места то нету для родителя.
при этом я лично не собираюсь "сидеть и смотреть" все время - но сознание того, что родители все видят - исключило бы у нянь саму мысль о плохих поступках. либо же можно было бы срзу понять по такой записи - нет, нам такой ДДС не подходит.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

имхо, лучше набирать таких нянь, за которыми не требуется следить через веб-камеру. установка камеры - это слежка, а слежка - это недоверие, рано или поздно это отразится на отношении няни к родителям или даже к ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 09, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :
имхо, лучше набирать таких нянь, за которыми не требуется следить через веб-камеру. установка камеры - это слежка, а слежка - это недоверие, рано или поздно это отразится на отношении няни к родителям или даже к ребенку.


Мне кажется, это для людей большое напряжение. Думать еще и о том, а не покажется ли какое-то действие родителям неправильным? Тогда камеры должны быть везде. В туалете, на кухне, на улице! а то вдруг воспитатель решит поиздеваться над ребенком в недоступном для камеры месте! Дразнюсь
Лучше уж тогда чтобы в определенный час ДДС с детьми выходили в прямой эфир и передавали мамам привет. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Янв 09, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

a ja vot, pozaluj, soglasilasj bi s tem, 4to web-kamera, v dejstviteljnosti, ne tak ploxa, kak mozet s pervogo vzgljada i kazetsja. esli estj neobxodimostj vijti na rabotu,pri etom netu babuwek, tjotj i t.d., kto bi mog s ljalej sidetj (v tom 4isle znakomix njanj toze net) i zarplata ne pozvoljaet vzjatj njanju i platitj ej 1.80- 2.00 Ls v 4as, to nam kazetsja DDs vixodom iz slozivwejsja situacii....i, v dannom slu4ae, web- kamera - eto sposob xotj nemnogo uspokoitjsja, vidja, 4to rebetenka nikto ne obizaet i za nix dolznim obrazom uxazivajut, potomu 4to godovalaja kroxa ni4ego v slu4ae 4ego ne rasskazet..... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Julconok :

Лучше уж тогда чтобы в определенный час ДДС с детьми выходили в прямой эфир и передавали мамам привет. Очень смешно


ага, примерно так я себе это и представляла.
а по поводу "поиздеваться над детьми на улице" - думаю, если няни в ДДС толковые и приличные - они вполне могут понять беспокойство родителей и желание видеть ребенка. но, конечно, это право няни в ДДС - если её это чрезмерно нервирует и отвлекает (камера т.е. ) - то она может дать таким родителям "от ворот поворот", тут уж ничего не поделаешь...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я тоже подумывала сделать у себя дома детский садик из 2-4 деток. Места много, игрух много, а главное, я сама против обычных садов из-за отсутствия правильного подхода к воспитанию детей.
Насчет камер, то сейчас есть в продаже специальные камеры, у которых свой IP в интернете. То есть, если такую установить в саду, то любая мама может в любое время заглянуть в инете, что делают дети. Такие камеры я видела в Спице в магазине напротив Рими. Начиная с 290 лат.
Я бы тоже не хотела всегда работать под дулом камеры. Ведь личное пространство тоже должно быть!
Своей няне я бы поставила камеру, предупредив об этом, для того, что-бы понять нравится ли мне ее подход воспитания. На первое время.
Тайсто, это твой сайт? Очень хороший контент.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

А мне нравится идея с камерами...Смешно
Я не няня, и дети уже практически ДС переросли... просто решила высказаться...
Мне была бы просто приятна возможность в течение дня с работы "заглянуть", как там дети... А по поводу ощущений "под камерой"... да они во всех магазинах стоят практически... ощущения слежки нет при этом... Хорошая идея, имхо.
Кстати, немного офф... у моей подруги ситуация в магазине возникла - она расплачивалась, дала на кассе 5 лат и начала искать мелочь... пока возилась, кассир говорит, что 5 лат ей не давали... короче конфликт.... начали кассу снимать, полчаса пересчитывали, там оказывается 15 лат не хватает... но подруга ТОЧНО знала, что давала эти 5 лат... у нее просто не было большеСмешно предложила позвать охранника и мотать видеозапись.... отмотали... убедились, что 5 лат-таки давали... кассирша их в кассу положила и забыла.... так что от камер польза бывает....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :

macabra :
имхо, лучше набирать таких нянь, за которыми не требуется следить через веб-камеру. установка камеры - это слежка, а слежка - это недоверие, рано или поздно это отразится на отношении няни к родителям или даже к ребенку.


Мне кажется, это для людей большое напряжение. Думать еще и о том, а не покажется ли какое-то действие родителям неправильным?


да чего там думать, просто вести себя как обычно. Если тьы называешь себя хорошей няней, то какая тебя разница до камер. Ну понятно же, что родители не будут весь день сидеть у монитора и следить за твоими действиями. Да и скорее всего не на нянь они смотреть будут, а на детей своих. Глянул, убедился, что деть доволен жизнью и сё. Другое дело, что могут быть неоднозначные ситуации, типа -- глянул, а там деть и няня что-то неподелили, а предысторию-то ты не видел Закатил глаза И как трактовать происходящее -- неизвестно. Но это и без камеры такая ситуация может приключится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сандра, ощущения от слежки нет, потому что ты не работала под камерами. Я работала. Мне этого хватило.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а в магазинах, когда за продуктами ходите, тоже внимание на камеры сильно обращаете? Улыбка ИМХО, куда гораздо сложнее работать, когда над душой стоит реальный человек и ВСЁ время смотрит и оценивает, как ты работаешь. В тех же магазинах нас больше смущают ходящие хвостом охранники Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Люди, одно дело, забежать в магазин на полчаса пару раз в неделю. а другое - работать!! под прицелом видеокамер 5 дней в неделю с утра до вечера.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

не знаю, сколько доводилось попадаться под прицел камеры, я о них забывала минуты через две от силы Очень смешно А когда всё время работаешь под камерой, то вообще о ней забываешь.
В этом вопросе консенсуса не будет никогда, т.к. у людей разное отношение к этому делу. Кому-то камера абсолютно неприемлима, кому-то вот как мне Улыбка Тут надо либо няню искать, про которую уже и так всё известно, либо искать нянь, которые достаточно уверены в себе, чтобы не трепетать перед камерой Подмигиваю
Ибо это абсолютно нормальное желание родителя -- убедиться самолично, что там, где деть проводит день, ему достаточно хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Надя, а ты работала под камерами? Долго?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

MbIWOHOK :
Сандра, ощущения от слежки нет, потому что ты не работала под камерами. Я работала. Мне этого хватило.


под камерами действительно не работала, с жучками - работала... я как-то не обращала внимания на них...
кстати, действительно, а как же кассы работают.... постоянно под камерой....
а что личное пространство должно быть - согласна совершенно. Конечно же не надо их ставить в туалетах и т.д.... достаточно в игровой и спальне, например...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Мне в яслях сломали ключицу.Маме сказали,что это мальчик кубиком стукнул Не уверен Говорила я тогда плохо,рассказать как было на самом деле не могла...Я за веб-камеру.Спорные случае можно посмотреть в записи и разобраться .


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ivasi :
Мне в яслях сломали ключицу.Маме сказали,что это мальчик кубиком стукнул Не уверен Говорила я тогда плохо,рассказать как было на самом деле не могла...Я за веб-камеру.Спорные случае можно посмотреть в записи и разобраться .


да, кстати, спорные случаи гораздо проще С веб-камерой разобрать, чем те, что были увидены, например, пришедшим забирать своё дитя родителем. В первом случае камера видела всё, а во втором случае человек только оконцовку событий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

я работала под камерой и с жучками 3 года, сейчас переодически на прослушке- ко всему привыкаешь.
у нас дело дошло до того, что колготки подтягивали, иногда и костюмы меняли, не стесняясь камеры, тк до туалета очень далеко было бежать, а при большом количестве работы не хотелось тратить время на пробежку из-за колготок Улыбка

я- за камеру, тк доверие хорошо, а здоровый ребенок и мамина увереность в етом еще лучше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_olala offline _olala Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

ja vot toze neskoljko let pod kameroj rabotaju. i dejstviteljno tak k etomu privikaew, 4to inogda toljko loviw sebja na misli- kak interesno reagiruet otdel bezopasnosti, vidja kak ti kovirjaew v nosu ili v jubke na kora4kax dostaew uronennuju na pol ru4ku.. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Янв 10, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

отделу безопасности еНто дело интересно по первости. потом они все холодно воспринимают Очень смешно тоже привыкают ко всяким разностям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_olala offline _olala Сообщение Сб Янв 10, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

na samom dele, da. prosto so vremenem ponimaew, 4to oni uze i ne takoe videli, i, po suti, im gluboko pofig 4e ti tam delaew.glavnoe, bezopasnostj. kak i v situacii s dds. mamawkam, ne dumaju, 4to estj boljwoe delo do togo, 4to njanja est, kak prinimaet duw i .t.d. kazdaja xo4et videtj,v pervuju o4eredj, svoego rebetenka i znatj, 4to on dovolen ziznju Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ещё момент, если няне опасается, что что-то в её действиях может не понравится родителям малыша, то может быть это не та няня, которая нужна этому малышу? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 10, 2009 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Няму, любой человек будет опасаться. Так как люди все разные, и требования совершенно разные. Одной маме покажется, что её ребёнком мало занимаются, второй, что её ребёнка несправедливо наказали, третьей, что няня не помогла покушать, чётвёртой, что няня накормила ребёнка с ложки, пятой, что ребёнок в подгузнике, шестой, что без подгузника, седьмой, что мало подвижных игр, восьмой, что няня неправильно обращается и т.д. Список до бесконечности можно продолжать. Были темы на форуме о том, какая няня должна быть. 20 человек написали 20 разных мнений. А тут на несколько человек 1 няня. Почему тогда в госсады не скидываются родители и не ставят камеру? Почему у себя дома. приглашая няню, далеко не каждая семья ставит камеру.

Я тоже 3 года отработала под видеокамерами. Но когда с той стороны только служба безопасности - это одно, а когда вдруг раздаётся звонок от начальства "Оператор такая-то не здоровается с клиентами" - это совсем другое. Сами же написали, что безопасности в общем-то наплевать, как вы работаете, они за другое отвечают, а работать под колпаком постоянным...

Я понимаю позицию мам, которые хотят быть уверены, что с ребёнком всё отлично. Но как-то странно, для частной няни - так прокатит, для госсадика - тоже, а вот ДДС - вы чуть ли не обязательным условием ставите. Причём требования расширяются. Уже 2 видеокамеры, причём не только с выходом в интернет, но и с записью за последние несколько дней.

В общем, я ни за, ни против.
Я не против камеры. Но и не за.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022