Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

_olala offline _olala Сообщение Сб Янв 10, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

nu, mne kazetsja, 4to vse osnovnie momenti dolzni vedj ogovarivatsja zaranee- takie , kak podguzniki, eda i.t.d. dumaju, kamera mogla bi pomo4j obezopasitj svoe 4ado ot poistine neporjado4nix ljudej, kotorim voobwe ne sledovalo bi rabotatj s detkami, ili prosto srazu uvidetj, 4to vi ne razdeljaete njaninix vzgljadov na vospitanie rebenka ili ona prosto vam ne podxodit. kamera ne dolzna bila bi davatj pravo roditeljam tjukatj njanju na kazdom wagu. dopustim, mama ni4ego ne govorit,esli njanja ne vitvorjaet ni4ego predosuditeljnogo.... Не уверен Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 11, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Однозначно ЗА камеру с выходом в интернет и записью 2-3 дней. Только камеру ни какой-то озабоченный родитель для своего ребенка должен устанавливать, а сама администрация ДДСа, и доступ к просмотру у всех родителей.

Потому что страшно просто так отдать своего ребенка в какую-то квартиру с какими-то нянями, не несущими никакой ответственности и вообще работающими неофициально. Это всё равно что на массаж или к косметологу не в специальные учреждения с дипломированными специалистами пойти (за что-то отвечающим и чем-то рискующим), а в соседнюю квартиру к тёте Маше, которая в интернете статей начиталась и теперь всё умеет и всё может, правда за результат ответственности не несет.

ИМХО, иначе я плюсов такого ДДСа не наблюдаю.
Стоимость высокая у всех получается
Уверенности что с детьми делают то что нужно и то как нужно: Няня - нет уверенности ; ДДС - нет уверенности; Частный ДС - кое-какая уверенность есть, всё-таки официальная организация, отвечающая требованиям, имеющая разрешения...
Оставить больного ребенка: Няня - есть возможность, ДДС - нет возможности, Частный ДС - нет возможности.
Вероятность того, что твой ребенок всё время под присмотром: няня - высокая (т.к. ребенок всего 1), ДДС и Частный ДС - низкая (много детей, за всеми не уследить).
Безопасность прогулок: Няня за 1 ребенком уж как-нибудь присмотрит; у Частных ДС обычно есть какая-то территория за забором; у ДДСа никакой безопасности. Ни территории, ни элеменкарной защиты от бешенной собаки - 1 или две няни не могут взять 9 детей на руки.

По поводу работы под камерами - не вижу в этом ничего страшного. Если работника такая ситуация не устраивает, его никто не заставляет там работать. Ну т.е. заранее нужно брать тех, кто спокоен и согласен.
И родители соответственно должны быть согласны на то, что их ребенка снимают на камеру и транслируют в инете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Янв 12, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Неприятно об этом писать, но раз пошла такая тема, то....
Несколько лет назад в Италии был скандал, связанный с частным детским садом.
Детей опаивали (то ли наркотики, то ли ещё что то, задурманивающее психику) и снимали фильмы для нелюдей.
Вовлечены в это преступление были 2 воспитательницы, а режисёром и оператором был известный на всю Италию постановщик детских праздников.
Садик был не из дешёвых, т.к. находился за городом, в зелёной зоне.
Садик был акредитован и лицензирован.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Янв 17, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MbIWOHOK :
Няму, любой человек будет опасаться. Так как люди все разные, и требования совершенно разные. Одной маме покажется, что её ребёнком мало занимаются, второй, что её ребёнка несправедливо наказали, третьей, что няня не помогла покушать, чётвёртой, что няня накормила ребёнка с ложки, пятой, что ребёнок в подгузнике, шестой, что без подгузника, седьмой, что мало подвижных игр, восьмой, что няня неправильно обращается и т.д. Список до бесконечности можно продолжать. Были темы на форуме о том, какая няня должна быть. 20 человек написали 20 разных мнений. А тут на несколько человек 1 няня...



тут ты права (ничего, что на ты?) - это действительно большой минус при установке камеры. я по себе знаю, что мне всегда хочется "исправлять" всех, кто взаимодействует с Максом, даже нашего папу
Краснею . Тут действительно надо как-то оговаривать, КАК семья собирается реагировать на запись, и в каких случаях - и приемлимо ли это для няни.

MbIWOHOK :
Я понимаю позицию мам, которые хотят быть уверены, что с ребёнком всё отлично. Но как-то странно, для частной няни - так прокатит, для госсадика - тоже, а вот ДДС - вы чуть ли не обязательным условием ставите. ...



MbIWOHOK, у меня была ситуация, похожая на ту, что описала Ivasi - только, к счастью в разы менее трагично. у нас была молодая няня, когда масику было 6 месяцев. я всегда почти была дома с ними вместе, пригласили-то ее чтоб меня немножко разгрузить - она занималась с малышом, а я пока дела домашние делала. пару раз оставляли ребенка часа на 3. появились некоторые подозрения. я ОЧЕНЬ долго ломалась. но потом-таки поставила на 1 день вэб-камеру. няню уволили. потому-что оказалось, что обманывает, а самое главное - дает ребенку сидеть и плакать по 15-20 минут, пока занимается своими делами..

к чему я все это? к тому, что КАМЕРУ если и ставить - то только для того, чтоб исключить возможность того, что эта няня ОПАСНА для ребенка. а отнюдь не для придирок к няне по куче "очень весомых" для родителей арументов.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marina21 offline marina21 Сообщение Вс Май 16, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Здравствуйте. Я когда-то работала няней. И считаю, что установление камеры - это решение многих вопросов/проблем не только для родителей, но и для самих нянь и воспитателей. Только выход должен быть не просто в нет, а только для родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Июл 16, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Я однажды на детской площадке наблюдала картину - девка на ребёнка орала, дёргала, чуть ли не обзывала, зад свой не поднимала со скамейки, чтоб подойти. Я еще подумала, ну и мамаша у ребёнка. А через какое-то время к ним подошла реальная мама, и эта девка оказалась няней. Это надо было видеть, как она лебезила перед мамой, как расплывалась в улыбках и любезностях, какие дифирамбы пела ребёнку. Я рядом стояла и словами не передать, как было противно от этого вранья.
Я это к чему, няни разные бывают, и камеры, если не дисциплинируют, то по крайней мере помогают выявить явные косяки.
Мне самой, кстати, безразлично, если меня камера снимает - нечего скрывать.

А есть ли где-то список ДДС, желательно с отзывами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Июл 16, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Tania :
А есть ли где-то список ДДС, желательно с отзывами?



ню наврятли б ДДС хотели б попасть в такой список..налоговая, как никак, не дремлет, думаю Размышляю


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 16, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tania :

Я это к чему, няни разные бывают, и камеры, если не дисциплинируют, то по крайней мере помогают выявить явные косяки.


Так может, у них дома камеры стоят. А на площадке няня отрывается. Злой хохот Везде не установишь. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022