Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nata offline Nata Сообщение Пн Май 15, 2006 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Вообщем мы решили покончить с памперсами Смешно
Так как уже почти лето то поедем жить на дачу и надеюсь там это проще будет.
Проблема у нас в том что горшок мы не признаём вообщё, пробую каждый раз высаживать но он не писает пока его не отпустиш. С грудью не высаживается, иногда может в ванне пописать если водичка течёт.
Короче с чего нам начинать, как видеть и чуствовать что деть хочет пи-пи.
Жду вашей помощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 15, 2006 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Все детки разные, у каждой мамы свой опыт и свои секреты...
У нас без особых проблем прошло высаживание ( с месяцев 7 начали), с переменным успехом, конечно...и переодическими отказами от горшка. Никогда не настаивала. С 1г4 мес.ходим исправно, просимся и терпим если хочется писать, а не лужу делать.
С отказами было сложно, надо было выявлять причину...(либо трещинка была, либо запор), в такие моменты позволяла какать, писать, как ему не страшно было. Обратно к горшку возвращались таким способом: всем зверятам-игрушкам выделялся горшок (маленькие ведерки), я рассказывала, что они делаю и предлагала то же самое сынуле сделать. Нам этот способо подошел отлично... Ok
Ходим сейчас в трусиках.

Свой вопрос напишу в этой же темке: Ребенок (на мой взгляд) писает мало - раза 2 в сутки. Вроде, ничего не беспокоит. Это не мало? Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пн Май 15, 2006 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

мы высаживаемся с 2 месяцев. возраст у нас 11,5мес сейчас.
ситуация с высаживанием очень схожа с ващей-частенько теперь приходиться с тряпкой бегать Дразнюсь . это при том что раньше у нас было 95% попаданий.
я склонна считать что это издержки возраста Подмигиваю
Если вы решили снять памперсы, то это и надо делать!присматриваться к ребёнку,его сигналам,т.к. каждый деть индивидуален и "позывные" тоже разные.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Пн Май 15, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Nata :
Вообщем мы решили покончить с памперсами Смешно
Так как уже почти лето то поедем жить на дачу и надеюсь там это проще будет.
Проблема у нас в том что горшок мы не признаём вообщё, пробую каждый раз высаживать но он не писает пока его не отпустиш. С грудью не высаживается, иногда может в ванне пописать если водичка течёт.
Короче с чего нам начинать, как видеть и чуствовать что деть хочет пи-пи.
Жду вашей помощи.



Мы начали с того, чо сняли дома памперсы вообще (в 3 мес). Ждать того, что малой будет проситься сам бессмысленно как в 3 мес, так и в год. Поэтому, пару дней просто без памперсов просто посмотри, с каким перерывом он писает и что сопровождает пописы (волнуется до, затихает, смотрит на писун Подмигиваю ,крутит гоовой, съёживается, как будто холодно - у каждого детки своё) и высаживай с той периодичностью, которую ты засеччёшь. Если никак не получается с грудью или под коленки, попробуйте стоя - нам очень нра.
Удачи!


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 15, 2006 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне кажется что 2 пописа в день это мало Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 15, 2006 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
Мне кажется что 2 пописа в день это мало Закатил глаза



ППКС
мы писаем стабильно 4-5 раз за день Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

задолбалась я Зла не хватает
на даче, на прогулке, на озерах/морях, короче ВНЕ дома, мы писаем под кустик всегда, когда мама высаживает. один, макс два, прокола в такие дни.
дома Зла не хватает - горшок как вид не признается (писаем на горшок только со сна утром), выгибоны и капризы. отходит, присаживается и хоть две капли, но выдавит из себя. и размажет........ и так каждые 5 минут.
показывает мне свою самостоятельность?
лечить и как или само пройдет и когда??
жду комменты


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 27, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пройдет, когда это перестанет тебя раздражать Подмигиваю
Ничего страшного, ребенок начинает осознанно и добровольно ходить на горшок - самое раннее! - в полтора года.
У большинства это год-и-восемь и позже.

Ребенку нужно наразмазываться/наизучаться, самостоятельно написаться абы где. Это тоже часть развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вт Июн 27, 2006 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы тоже без памперса, ночью и дома проколов нет, на улице иногда может и в штаны пописать.
Горшок не признает совсем, делаем все в ванную..


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Drema :
Пройдет, когда это перестанет тебя раздражать Подмигиваю
Ничего страшного, ребенок начинает осознанно и добровольно ходить на горшок - самое раннее! - в полтора года.
У большинства это год-и-восемь и позже.


блин, как долго. ведь хочется чтоб сразу и навсегда.
лады, пусть развивается Здорово усе, ушла пить валерьянку Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Июн 28, 2006 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

хм.. у нас так вообще в этой области полная самостоятельность началась - мы теперь большие, писаем когда и где хотим, а не тогда, когда мама предложила. Проколов немного, и они не парят абсолютно - просто у мамы в сумке, машине, в велосипедах завсегда живут запасные трусы и шорты. Вот с ночными проколами (раз-два в неделю случается) обиднее как-то.. держишь парня, держишь - в узелок, только ложимся назад - на тебе, мама. Но и это регулируется со временем.
Горшок - пока лишний предмет обихода, вот думаю - мож надо на горшок высаживать начинать (когда дома), а не держать над унитазом-раковиной-ванной?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Ср Июн 28, 2006 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы до 1.8 горшок на дух не переносили, памперсы профессионально снимали сразу же после их одевания. Писали и какали принципиально в штаны. В 1,8 на нас нашло прозрение и начали мы писать на горшок совершенно самостоятельно, без помощи и напоминания с моей стороны и в один момент - я увидела только ребенка, несущего полный горшок в ванную мыть, и так несколько раз за вечер. С тех пор почти без проколов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 28, 2006 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы в 6мес начали высаживаться днём. Просто сняли подгузники и всё. Дома только в трусиках. Промахи были - но не сдавались. На улице и ночью- подгузник. Как на улице потеплело, высаживала на улице, но на прогулку всё-же надевала тонкие подгузники-трусики, на всякий пожарный.

Жара подтолкнула не надевать подгузник на улицу. Ну преступление это, по такой жаре. Теперь (ттт) отлично гуляем и ездим в дальние поездки без всяких подгузников. Днём спин тоже без памперов с 6 мес.
Вот только ночью надеваем, но сейчас готовимся снять и на ночь.

Вчера посадила на горшок, который уже пол года мебелью работает Улыбка И ребёнку понравилось. Ходил на горшок вчера весь день Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Июн 28, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

хе, у нас похожий с Аликой сценарий, только мы днём голопопим с 3-х месяцев (на сон тоже), ночью с года, а вообще отказались от этих "благ" в 1.1.
Бум ждать проявления любви к горшку)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Такс у нас полный отказ от горшка.Дома без памперсов. И писает где ему вздумается.Пописает. размажет и тикать, чтоб мама не догнала.Сообщает о том что покакал. только после сделаного.На улице совсем никак без памперся. На сон как снять? Пару раз ложила без - следствие мокрая кровать и слезы


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

vinessa :
На сон как снять? Пару раз ложила без - следствие мокрая кровать и слезы



Как как.. снять и усё. Я по -началу высаживала, когда ворочался и кряхтел. Спал на клеёнке, безусловно. А сейчас перед сном/после сна и все довольны.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Ср Июн 28, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Не хочет высаживаться...никуда Печально Просыпается сухая,высаживаю-ничего...отпущу бегать-тут же лужа.Как будто бы не понимает,что я от неё хочу,когда высаживаю Закатил глаза Хотя раньше писала в горшочек,я её хвалилла,объясняла Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Июн 28, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

салли, мы тож на горшок исправно ходили до поры до времени. как сидеть стабильно начал, стали то над тазиком то в горшок делишки делать. а теперь...
скорее бы перерасти. все ведь понимает, но видно возраст.
сегодня высаживаю над ванной. делает все исправно. а потом отходит, присаживается и просто в-ы-д-а-в-л-и-в-а-е-т из себя что если мочи.
кстати, на прогулки в жару стали ходить без подгузника - никаких проблем, т.е. нет такого, что он пописал, а потом подумал и пописал еще раз. может потому что он отвлечен-увлечен окружающим и не заостряется внимание на пописах Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Июн 28, 2006 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А я вот заметила, что если я пропустила Марусин попис и она надула на пол, то вскоре она еще раз или два пописает, и тоже чаще всего на пол. Но если успела посадить на горшок, то она выдает всю порцию сразу Закатил глаза И почему так? И ночью у нас проколы участились Зла не хватает Она вроде начала писать всего 2 раза за ночь (в 10-11вечера и в 4-5 утра), но при этом часто бывает так, что я ее держу, а она не писает, положу-и практически сразу обдует меня Слёзы И что я делаю не так? Я уже даже высаживать начала с грудью, хотя раньше она прекрасно писала и без груди в зубах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Июн 28, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

a u mena, esli 4estno, vobche ne polu4aetsa...v gorshok ne shodili ni razu - ne nravitsa, 4to holodnij Закатил глаза hotja vse ponimaet - vozmet ego, podtachit - aa grit tuda nado, aa....v shtanikah mozht prisestj mashinu pokatat...a golopopikom neeeee....a kogda bez shtancov begaet....slezhu slezhu za nim, posle sna naprimer, vizhidaju....sprashivaju - pisatj bum??? a sin mne -uu (tipa net)....nu i tak paru raz...a kak tolko otvernusj, slishu pssssssssss....stoit smejotsa...4to uspeju pojmat na podguznik marlevij-lovlu, a tak mimo....a potom otojdet v storonku, poka ja pol vitiraju i pitaetsa iz sebja hotj kapelku da vidatj Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Чт Июн 29, 2006 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

А мы вот что-то горшок на унитаз сменили В шоке Очень смешно как то раз пришли с прогулки, чувствую не успеем мы добежать до горшка ну и завернули сразу как большие в туалет. Очень смешно Днем больше на горшок ни в какую Зла не хватает Я кстати доче после таго как пописает даю кнопочку на бочке нажимать у нас такая развлекуха Очень смешно
Днем на улке тоже без проблем. За все время прокол был только один раз в машине. Не уверен И то потому как пробка большая была и не вытерпели мы Краснею

Осталась онна промблема - по большому мы исключительно в штаны ходим Не уверен Зла не хватает И галвное я вижу когда пора и тужится деть, ну ни на горшок ни на унитаз ни за какие коврижки не согласится. Будет терпеть до победного, а потом убежит куда подальше и все равно кучу в штаны наложит Зла не хватает Как с таким бороться ума не приложу Вопрос Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 29, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у некоторый деток такая физиология,что им стоя легче Закатил глаза ..мы из их числа-на горош ходит сам давно уже,а какать ток в штаны-говорит,что ему неудобно на горшок какать Печально ...ну я и не настаиваю-мне не проблема это пока... Читала,что к 3 годам у всех проходит Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 29, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :
Мы до 1.8 горшок на дух не переносили, памперсы профессионально снимали сразу же после их одевания. Писали и какали принципиально в штаны. В 1,8 на нас нашло прозрение и начали мы писать на горшок совершенно самостоятельно, без помощи и напоминания с моей стороны и в один момент - я увидела только ребенка, несущего полный горшок в ванную мыть, и так несколько раз за вечер. С тех пор почти без проколов.


У нас всё один в один-только памперс сами не снимали. Здорово
И тоже в год и 8. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Июл 02, 2006 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Дрёмыч, у нас тут хана с ночными высаживаниями - неделю уже каждую ночь проколы. Сидим-сидим, ничего. Ляжем - получите. Днём - тоже выгибоны начались, типа не надо тут мне указывать, када мине писать.
Это шо такое?? С дневными не тараканюсь, тепло - написал, самому неприятно. Но ночью... запарило в лужах оказываться..
Кризисов вроде никаких в 1.3 не должно быть... стрессов не было, усё пучком.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 02, 2006 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Радуйся Улыбка

Вполне возможно, что это меняется режим пописов - Макс собирается писать по ночам реже, поэтому и отказывается. Такое примерно с неделю длится, потом выстраивается новое расписание у организмы и деть снова высаживается, но уже реже.

* * *

У нас тут смех был: Дарка уже некоторое время ночью писает где-то в полночь и потом уже только утром, после пробудки...и тут как-то рано утром она ворочается-ворочается, я ей сиську пихаю-пихаю, она все ворочается, я все пихаю - блин, а спать хочется...когда она уже прудить в кровать начала я только прочухала, что ааааа, она же писать хочет! ...вот настолько уже привыкла ночью не высаживать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Зато появился новый ритуал - таскаемся посреди ночи в кухню, воды попить Смешно эт у меня сушняк, а Дарке так понравилось, что теперь сама тоже просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022