Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Май 18, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MsGrin :

Меня наверное сейчас закидают тухлыми помидорами но платить врачу 50-70 латов за один визит кажется мне диким.


а зачем идти к самому самому известному ? Врачей много и все берут по-разному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Май 18, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

[quote="Belkin"]

Alja_S :

есть куча других врачей более доступных и с более приемлимыми ценами
Хихи



А где здесь, в Латвии куча? Здесь, на ккм-е, основная масса лечится, как я понимаю лечится или у ТП, или у НД. Они, хотя бы приблизительно на классиков похожи. Про остальных гомеопатов, все интересуются, в основном, но отзывов не дают. Так вот и лечимся, ругая этих не совсем доступных по выходным и вечерам докторов Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 18, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkin :
ОФФ. А стрижка в элитном салоне за 70Лс вас не смущает ? Хихи

А я не стригусь в элитных салонах Краснею И в бутиках не закупаюсь. И даже не потому, что у меня нет денег, хотя по-разному в жизни бывает, когда есть, а когда нет. Просто не верю, что в элитных салонах работают лучшие парикмахеры, что парижские и итальянские модельеры делают самую красивую одежду, и что врачи от Бога работают в частных клиниках для богатых. Лучшие по мне работают где-то в недрах Африки, рискуя своей жизнью, ну мож преувеличиваю, но смысл такой. Все, больше не буду оффтопить Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 18, 2011 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Лучшие по мне работают где-то в недрах Африки, рискуя своей жизнью, ну мож преувеличиваю, но смысл такой.


просто "лучшесть" бывает разная: лучший в профессиональном плане, лучший в общечеловеческом, лучший в комплексе, лучший для данного конкретного пациента ну и так далее Улыбка
"что русскому хорошо - то немцу смерть"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 19, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Возможно кто-то уже писал об АД в этом аспекте, но я как-то не нашла. Поэтому извините, если повторюсь.
Скорее это может быть интересно тем, у кого высыпания не связаны с едой.

У Машки во времена младенчества была мною замечена чёткая взаимосвязь между тем, что я её "перекутала", хоть самую-пресамую малость, и высыпаниями. Даже единократный выход на улицу не по погоде одетой, то есть чуть-чуть теплее чем надо, сразу провоцировал высыпания в области "заколенок", в паху, ну во всех слабых местах.
В её пол-года, летом, когда она купалась в море и практически я её не одевала - никаких проявлений АД и в помине небыло, даже не смотря на то, что я щедро делилась с ней своей едой в кафешках. Как только начинали утепляться - результат на лицо, ой, на ноги и пах.

Вот такой наш опыт.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 19, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дааа... мы сейчас как раз в самом разгаре лечения Закатил глаза Вот что для меня амое трудное в лечении гомепатией (именно в данный момент), так это реакция родственников. Уже прозвучала фраза МУЧАЕТЕ РЕБЕНКА Злорадствую как же.. нас больше волнуют проявление в аппетите, сне, настроении. А вот бабушек-дедушек, почему-то, исключительно кожа. Ах ужас, ребенок весь покртыт гнойными корками, НУ ДЕЛАЙТЕ ЖЕ что-то! При этом тупо не давать детям продукты, которые мы просим не давать, сил в себе не находят! Наболело, емое.. А если ребенок не спит ночами, рыдает и бьется в истерике (как у нас было пару дней назад - две ночи не спали) НО кожа получше - о, всем пофиг - все пучком! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 19, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alja_S :

Вообще девы, немного оффтоп, но давно уже подмывает спросить... Я вот всегда исхожу из принципа, что если у врача ценник не для бедных, то это плохой врач. Потому что врач должен хотеть помочь всем, и что это за хороший врач, если простой смертный не может оплатить его услуги? Даже если я и могу заплатить за визит 40 или даже 70 лат, как некоторые тут платят, меня все время гложет мысль, а вот если бы у меня не было таких денег, мне что, лечь и помереть? Мне кажется, алчность убивает во враче все... Такие вот мысли. Размышляю


Мне кажется, это более глубокий вопрос, нежели просто ценник у врача. Тк в нашей стране, как и во многих других, официальная медицина - одна, соотв гос-во дотирует только ее, и больше никакие альт. методы.
И в итоге, в рамках офиц. медицины есть определенные квоты на каждую манипуляцию, которую полностью или частично оплачивает гос-во, есть градация по возрасту и обеспеченности итп, таким образом делая доступной (ну в теории, по крайней мере) медицину и пенсионерам, и детям и прочим малообеспеченным. Посему и выходит, что тот же детский кардиолог в ВГ запись через полгода, за кровные там же 45 (условно), а в Премиум М. - 75. Что же, помереть тем, у кого не 45, не 75 нет, а ждать нельзя? При том, что фактически даже обеспечена возможность идти бесплатно.

В этом ключе утверждать, что 40-50-70, это много.. ну фиг знает. Не укажешь же ПМ, давайте по 10, фигли вы так много хотите!
А если гомеопату прием по лату сделать, чтоб всем доступно, все могли? улучшило бы это лечение каждого пациента? сколько времени и внимания смог бы врач уделить каждому пациенту, чтобы что-то заработать?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Чт Май 19, 2011 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 19, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

dEadLock :
Дааа... мы сейчас как раз в самом разгаре лечения Закатил глаза Вот что для меня амое трудное в лечении гомепатией (именно в данный момент), так это реакция родственников. Уже прозвучала фраза МУЧАЕТЕ РЕБЕНКА Злорадствую как же.. нас больше волнуют проявление в аппетите, сне, настроении. А вот бабушек-дедушек, почему-то, исключительно кожа. Ах ужас, ребенок весь покртыт гнойными корками, НУ ДЕЛАЙТЕ ЖЕ что-то! При этом тупо не давать детям продукты, которые мы просим не давать, сил в себе не находят! Наболело, емое.. А если ребенок не спит ночами, рыдает и бьется в истерике (как у нас было пару дней назад - две ночи не спали) НО кожа получше - о, всем пофиг - все пучком! Зла не хватает



Вас тоже цыпануло? Уже в таком солидном возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 19, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тось, у меня у всех (хотя, нет, может третьего пронесет) одно и тоже! Что у Вари, что у Васи! У Варьки прошло само с зубами к 3 годам. Сейчас ИНОГДА высыпает после сильного стресса. Ну пару раз за год. У Васи подлечили пол года назад, жили спокойно. Но пошли последние зубы, и поехало ТАКОЕ - вся правая сторона (и что особенно стремно для упомянутых родственников - пол лица) покрута гнойниками с корками. Чесать не чешет. Благодаря лечению. Но когда он просто так у нас сутками орать начал, тут даже нас почти проняло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 19, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

эх, надо было перед беременностью все-таки принять препаратик... какой-нибудь там сульфур 1000М Хихи доктор намекал. но я уже была в тот момент беременна. след раз подстрахуюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Май 20, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки, подскажите контактные координаты доктора Кузнецова ежели есть у кого. Попробую раздобыть таки Силбиол. Нету больше сил смотреть на красные сыновы щеки.

Тут голодай не голодай вообще изменений нет. И ребятенку мучение, почесунки достали.Не знаю уже что с ним делать.

Может эту мазь можно в гомеопатической аптеке найти на Бикирниеку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Май 20, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Девочки ответьте пожалуйста совместимо ли замазывание Силбиолом с гомеопатическим лечением?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Май 20, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

mamanja :
Девочки ответьте пожалуйста совместимо ли замазывание Силбиолом с гомеопатическим лечением?



Замазывание не совместимо.
Другое дело,если выше названная мазь приносит лишь облегчение от зуда,как например содовый раствор или овсянный тум...
Но что-то меня останавливает спросить об этом у нашего доктора


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Пт Май 20, 2011 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Май 20, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

вот нашла в нете. Гугл наше все. Dr. Sergejs Kuzņecovs tagad pieņem Krālsvas ielā 7. Tel. nr. 29537689

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Май 20, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

yashma :

mamanja :
Девочки ответьте пожалуйста совместимо ли замазывание Силбиолом с гомеопатическим лечением?



Замазывание не совместимо.
Другое дело,если выше названная мазь приносит лишь облегчение от зуда,как например содовый раствор или овсянный тум...


Я просто не так выразилась, понимаю, что это не должно быть замазывание. А как точно узнать не оно ли это, а лишь облегчение как с содой и тумом(нам кстати ни первое ни второе не дает облегчения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Май 20, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

mamanja :
А как точно узнать не оно ли это, а лишь облегчение как с содой и тумом(нам кстати ни первое ни второе не дает облегчения).



Нам из дозволенного ничего не приносит облегчения тоже.Всё же склоняюсь поинтересоваться у нашего доктора.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Май 20, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девушки, напишите пожалуйста ответ потом, что врачи вам по поводу мази сказали (если будете спрашивать)Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Май 20, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Спасибо за координаты, записались на прием к доктору Кузнецову. Посмотрим что получится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Май 20, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Nissa :
Девушки, напишите пожалуйста ответ потом, что врачи вам по поводу мази сказали (если будете спрашивать)Цветок


Я только что накатала письмецо нашему доктору, посмотрим что ответит, но как-то сомневаюсь, что разрешит. Она у нас вообще против всего, кроме масел растительного происхождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Май 20, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

mamanja :

Я только что накатала письмецо нашему доктору, посмотрим что ответит, но как-то сомневаюсь, что разрешит. Она у нас вообще против всего, кроме масел растительного происхождения.



А так хочется ну хоть ЧЕМ-ТО убрать этот зуууууддд Отпад! а то, ночами периодически хочется убиться веником Злой хохот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 20, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nissa

Овсянку пробовали? У меня обоим деткам помогало. пару ложек на стакан кипятка, настоять до жижы, и ею протирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Май 20, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

dEadLock :
Nissa

Овсянку пробовали? У меня обоим деткам помогало. пару ложек на стакан кипятка, настоять до жижы, и ею протирать.



Да вот у нас типо на нее тоже аллергию показало... а где лучше попробовать? на ноге? Хихи или если явный аллерген - то пофигу - по всему телу пойдет? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 20, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я пробы не делала. Мо у моих тоже? Улыбка Но знаю, что они (пробы) не всегда верны.

Я бы попробовала. Помогает от зуда очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Май 20, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Что бы спрашивать у врача о мази, надо знать ее состав. А это может только сам Кузнецов сказать, он же ее делает.
Тоська, спасибо за ссыль, но кто знает, что именно кладет Кузнецов в состав при ее приготовлении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Май 20, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Мы выяснили что у нас реакция на овсянку уже после того ккак я ею мелкого намазала. Закатил глаза Шо было то Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022