Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 27, 2011 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksju :
Скажите, а каким должно быть состояние, чтобы необходимо было связыватся с врачем через пару часов, как заболели?


у меня такое было разок - когда полугодовас схватил ротавирус и его рвало буквально каждые 5 минут плюс температура была высокая. дело было в пятницу около 9 вечера. правда, назначение было нужно мне скорее для моральной поддержки в преддверии веселой ночки - в итоге мы им так и не воспользовались



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Май 27, 2011 17:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Май 27, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ну да, с малявками так и есть... Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Май 27, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

К вопросу о стоимости прийомов...
Альтруизм это хорошо, но не стоит забывать, что все повышения квалификации, курсы, конференции и прочее стоят гомеопатам ой как не дёшего, их же никто не фининсирует, никаких государственных программ и спонсоров у них нету Внимание!

А теперь скажите, хотелось бы вам учится у гомеопата, который учился только 1 раз, чтоб диплом получить?

Отсюда вопрос - а на какие деньги тогда продолжать "рости" прфессионально??? Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Пт Май 27, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

А вот интересно, тут кто-то писал про рижского гомеопата 70 лат прием. Там меньшая звнятость, наверное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Май 27, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

talochka :
А вот интересно, тут кто-то писал про рижского гомеопата 70 лат прием. Там меньшая звнятость, наверное?


Если не ошибаюсь, то нет Здорово Она очень востребована.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 27, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

востребованность как раз,ИМХО,есть показатель профессионализма,что у врачей,что у представителей многих других профессий Улыбка
Тем более,если Вы довольны теперешним гомеопатом-от добра добра не ищут Улыбка Найти своего тоже сложно,а если пошло лечение-метаться от врача только из-за того,что пациентов много и нет желаемого внимания-по мне так нехорошо Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

talochka offline talochka Сообщение Пт Май 27, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Olj4ik :
востребованность как раз,ИМХО,есть показатель профессионализма,что у врачей,что у представителей многих других профессий Улыбка
Тем более,если Вы довольны теперешним гомеопатом-от добра добра не ищут Улыбка Найти своего тоже сложно,а если пошло лечение-метаться от врача только из-за того,что пациентов много и нет желаемого внимания-по мне так нехорошо Sorry



Спасибо за совет. Здесь, я думаю, Вы правы. Я просто у доктора лично потом поинтересуюсь ситуацией. Тогда хоть яснее будет она отвечает потому, что не остро, или ей некогда, и лучше звонить секретарю сразу, если сомневаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Май 28, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

По поводу состава мази Силбиол. Вот состав. Комментарии нужны?
OINTMENT Nr 94
Active ingredients:
α-pinene,
β-pinene,
limonene
β-phellandrene
β-caryophylene
longifolene;
borneol
α-cadinol
isoabienol,
abienol,
isopimaral,
pimaral,
11,13-labdien-8-ol
levopimaric acid
palustric acid
neoabietic acid
abietic acid
isopimaric acid
pimaric acid
dehydroabietic acid
sandaracopimaric acid
7,13,15 abietatrienoic acid
myrcene
noracid
bornyl-acetate
terpenyl-acetate
polyprenol

Nonactive ingredient:
white petrolatum

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Май 28, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elena371 :
По поводу состава мази Силбиол. Вот состав. Комментарии нужны?


Да, пожалуйста! Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Май 29, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Nissa :

Elena371 :
По поводу состава мази Силбиол. Вот состав. Комментарии нужны?


Да, пожалуйста! Цветок



30 компонентов!!! и только один не активный! Кто проводил исследования взаимодействия этих компонентов? Какие могут быть последствия? Какие противопоказания?
Может, это только у меня возникают вопросы?... Размышляю Ответов на них я не получила, к сожалению.
Попробуйте задать эти вопросы своим врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Май 29, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Погуглив приведенный состав можно обнаружить больше половины состава в эфирных маслах, в том числе кедра или живицы, если копнуть глубже можно разобраться и с остальным.
На истину не претендую Внимание! Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Май 29, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

[quote="Yulia" если копнуть глубже можно разобраться и с остальным.[/quote]

Было бы не плохо Ok

П.С.Нам наш гомеопат не разрешил этим пользоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Вт Июн 07, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Я вот только сейчас прочитала статью "О выборе гомеопата" (из раздела "Будь здоров!"), к ней не было обсуждения. А написано то, что идет вразрез с тезисами, которые в основном провозглашаются на данном форуме как самые гомепатические из всех гомеопатических.

"Тот, кто советует принимать лекарство в сухих дозах, не изучал самые продвинутые гомеопатические методы и не владеет ими, поэтому он не только замедляет ваше лечение, но и часто препятствует ему."

"Избегайте тех, кто заявляет: "Сначала вам придется пройти через сильное обострение симптомов вашей болезни, прежде чем выздороветь", а также тех, кто говорит: "Вам придется отказаться от вашего аллопатического лечения, прежде, чем я начну вас лечить". Это не только неправильно, но и действительно опасно, поскольку пациенту придется пережить возврат симптомов. Хороший гомеопат рекомендует изменить количество и дозу аллопатических лекарств ТОЛЬКО после того, как будет достигнуто улучшение на фоне лечения гомеопатическим препаратом."

"Избегайте тех, кто дает вам одно лекарство в сухой дозировке (положите 3 горошины на язык) и позволяет вам повторять это каждый месяц года без изменения силы (потенции) вашего лекарства. Этот период "ждать и наблюдать" НЕ самый продвинутый метод Ганемана, хотя и практикуется большинством гомеопатов."

Извините за обилие цитат, но даже это только самые острые. Скажите, есть гомеопаты, которые следуют этим принципам? Мы лечимся у НД и получается, что она именно тот, кого следует избегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 07, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да по разному бывает у одного и того же врача.
Мы лечимся у ТП всей семьёй.
И всех она лечит по-разному-меня,в основном в жидких дозах с повторами и более низкими потенциями, сына моего высокими разовой дозой и т.д. Так что,не стоит так однозначно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 07, 2011 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tequilla :
Скажите, есть гомеопаты, которые следуют этим принципам? Мы лечимся у НД и получается, что она именно тот, кого следует избегать.


а какой из перечисленных Вами принципов проповедует НД? Улыбка
нам она назначала и сухие, и "мокрые" дозы
про обострение говорила, что могут быть, а могут и нет
аллопатическому лечению не препятствовала
на счет одного и того же лекарства каждый месяц года сказать не могу - годами лечиться не приходилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tequilla offline Tequilla Сообщение Вт Июн 07, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

no4ka :

а какой из перечисленных Вами принципов проповедует НД? Улыбка



Вот это. У нас только так и не иначе.

"Тот, кто советует принимать лекарство в сухих дозах, не изучал самые продвинутые гомеопатические методы и не владеет ими, поэтому он не только замедляет ваше лечение, но и часто препятствует ему."

"Избегайте тех, кто дает вам одно лекарство в сухой дозировке (положите 3 горошины на язык) и позволяет вам повторять это каждый месяц года без изменения силы (потенции) вашего лекарства. Этот период "ждать и наблюдать" НЕ самый продвинутый метод Ганемана, хотя и практикуется большинством гомеопатов."

Про аллопатию конкретно в случае с НД не буду говорить категорично, так как напрямую я не задавала вопрос "А можно мы будем попутно пить Зиртек или тавегил?", т.к. подразумевается, что это вещи несовместные, во всяком случае, здесь, на форуме, так говорят постоянно. Только никто не рассказывает, как надо жить с АД пока не начало действовать ЛС (если вообще начнет, я, чай, лично не гомеопат, откуда мне знать, правильно назначено в этот раз или опять пустое ожидание).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 07, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Уф! НУ вот, за два месяца мы купировали всплеск! Теперь сижу думаю - добить до конца (у мелкого остались ели заметные шершавки) или ждать следующего ухудшения, а может и перерастет? Закатил глаза у нас разок само прошло, когда ВСЮ молочку убрали. Но это мало реально. Ребенок ее обожает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Июн 07, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

По поводу тезисов...

Все правильно написано! Улыбка Даже СЛИШКОМ правильно! Это идеальный вариант. Но где найти такого врача?
Теперь по очереди:
Сухими дозами пользуется большинство врачей, которые учились по 4-му Органону Ганемана. При этом лечении обострение как правило есть. Жидкие дозы - это лечение по 5-му и 6-му Органону Ганемана. Оно более щадящее, индивидуальное, требует постоянного наблюдения динамики и изменения состояния пациента с тщательным подбором потенции индивидуально (кстати, обострение тоже бывают, но уже в конце лечения, а не в начале, как на сухих дозах), но подбор жидких доз дает возможность мягкого излечения. У многих врачей есть время отслеживать ежедневно действие ГЛС у каждого пациента? Легче дать горохи на месяц (все 200 лет ими лечат врачи Улыбка Да и опыт работы с жидкими дозами быстро не набирается, а тут уже проверенно. Ведь врачу надо видеть лекарство и понимать как оно работает.
Что касается аллопатии: речь идет о тех лекарствах, которые пациенту жизненно необходимы (сердечные, от давления, гормоны и т.д). Гомеопат постепенно при лечении сокращает кол-во их приема, и в идеале, совсем снимает с лекарств. Не отменяет их сразу в начале лечения гомеопатией! А вот всякие таблетки, капли, мази, настойки, которыми привыкли пользоваться в острых случаях (типа Зовиракс, Отипакс и т.п.) это да - гомеопаты их запрещают, так как это - подавление болезни и возможный ее переход на более глубокий уровень.

На счет как жить с АД, у всех свой опыт (проявления АД тоже у всех разные Печально ) У меня ребенку 7 лет, живем с АД все эти годы. То - лучше, то - хуже. Зато, нет теперь астмы и постоянных обструктивных бронхитов и пневмоний. Только, когда стала вникать в принцип лечения гомеопатией последние два года (пошла учиться гомеопатии), стала совсем по-другому к этому относиться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Возвращаюсь в тему. К сожалению. Странное дело у нас произошло. С конца мая принимали горохи и АД прошло ну почти совсем, во всяком случае, ребёнка не тревожило. В середине августа закончились горохи и сразу доьраться до доктора за новой порцией не было возможности. Думала, вот отпуска дождусь, всего-то пару недель. Пару недель без горохов. Всё опять полезло! Слёзы Краснеет, чешется. Ладно, добрались до врача, получили те же самые горохи, опять принимаем. А видимых изменений нет. В первый месяц ушло всё в течение месяца, но тогда вид был ужасный, а сейчас получше относительно начала лечения, но теперь ничего не меняется, если не сказать, что хуже становится. И опять просыпаемся по ночам и чешемся. Что могло произойти всего за 2х недельный перерыв в приёме? Тогда помогало, а теперь - нет. Ну не поменялся же ребёнок кардинально за 2-3 недели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Сен 26, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Вы что, принимаете горохи постоянно? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Вт Сен 27, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Постоянно - это по 1 шт. раз в 3 дня, по предписанию врача. Принимали в течение 2 месяцев, пока не закончились. Симптомы ушли в течение одного месяца, но, как теперь видно, болезнь не ушла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Девочки, почитала темку и грустно как-то стало. Может у кого за это время прошел АД с помощью гомеопатии? У нас пока нет Печально АД появился в 2,5 года. Летом пошли к гомеопату. 2 вида горошин выпили. Доктор говорила, что после 2ых все должно пройти - но к сожалению не прошло. Вот думаю, что дальше предпринять...

И еще такой вопрос к тем, кто гомеопатией лечится - сдавали ли вы анализы на аллергены и соблюдали ли во время лечения диету?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Mari6a :

И еще такой вопрос к тем, кто гомеопатией лечится - сдавали ли вы анализы на аллергены и соблюдали ли во время лечения диету?

мы сдавали на аллергены и диету стараемся поддерживать насколько возможно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Сдавали: с одного забора в разных лабораториях получили разные результаты Зла не хватает
Диету при ГЛ соблюдаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Анализ я так понимаю можно на Садовникова сдать? нам семейная сказала, что надо туда к врачу сходить, и он уже направит на анализ.

Многое вам пришлось исключить из рациона?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022