Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы, на будущее... При ГВ даже по требованию и без больших перерывов можно замечательно забеременеть. Вероятность этого события не большая, но лично для вашего организма назвать её не сможет никто. Да, экстренная контрацепция не сахар даже для некормящих. Но не надо говорить "вам ничго не грозит и так". Это родители должны решить, как для их семьи сейчас лучше. А по конкретным препаратам и их совместимости с ГВ нужно звонить в роддом -- они в таких ситуациях тоже консультируют.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

... или прочитать инструкцию Эскапелле. www.vza.gov.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

"Шанс забеременеть мизерный" Но он есть. А та семья не готова иметь второго. Если что, вы его кормить будете?


Шанс забеременеть есть при любом методе контрацепции, это надо учитывать, занимаясь секасом... Очень смешно
Мыша, мы же здесь, как и всегда, пытаемся накидать варианты и информацию к размышлению. Подмигиваю Все равно автор сама решать будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

dEadLock :
... или прочитать инструкцию Эскапелле. www.vza.gov.lv


Нет, всё таки звонить доктору... Не Эскапелле единым. Вдруг доктор предложит другие средства?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Юль, есть. Потому и много разных видов контрацепции. А что теперь, если порвался презик, сидеть и с ужасом ждать, пронесло или нет?

Но вот это:

Цитата:
я полностью поддерживаю точку зрения Marrgo. Если вы на ГВ по требованию - нет повода для паники ВООБЩЕ!


Цитата:
Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!


Кто потом возьмёт ответственность, если беременность случилось.
Автор чётко написала, что не хочет рисковать. А ей в ответ: "не волнуйтесь, шанс не велик".
Давайте будем уважать желания людей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

no :
Девы, на будущее... При ГВ даже по требованию и без больших перерывов можно замечательно забеременеть. Вероятность этого события не большая, но лично для вашего организма назвать её не сможет никто. Да, экстренная контрацепция не сахар даже для некормящих. Но не надо говорить "вам ничго не грозит и так". Это родители должны решить, как для их семьи сейчас лучше. А по конкретным препаратам и их совместимости с ГВ нужно звонить в роддом -- они в таких ситуациях тоже консультируют.

На чём основан принцип препаратов экстренной контрацепции? Не секрет, что на искусственной гормональной буре. Это огромнейший стресс для организма ЛЮБОЙ женщины, особенно той, что недавно родила, и лактирует. Самостоятельность здесь просто не допустима, как, в принципе, недопустимо полагаться на наше субъективное мнение:"А вот мы до года не предохранялись, а мы и сейчас не...".У каждой женщины-свой срок начала вызревания яйцеклетки. У меня близкая подруга родила вторую девочку через 10 месяцев после первой, у одногруппницы разница между мальчиками-11 месяцев. Это-казуистика, но форум не может давать заключений вроде "Да чего там!Вам вообще нечего париться!" Мы можем просто корректно посоветовать-Кристина, в роддоме есть консультанты по контрацепции, позвоните им, расскажите свою ситуацию, выслушайте, взвесьте и примите с мужем решение. Правда ведь, девочки?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no :
Не Эскапелле единым. Вдруг доктор предложит другие средства?



Это да Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Могу посоветовать на будущее совмещать презервативы с вагинальными средствами типа Патентекс Овал или Фарматекс.

А сейчас, может спросите у врача про какое-то спринцевание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

no :
Девы, на будущее... При ГВ даже по требованию и без больших перерывов можно замечательно забеременеть. Вероятность этого события не большая, но лично для вашего организма назвать её не сможет никто. Да, экстренная контрацепция не сахар даже для некормящих. Но не надо говорить "вам ничго не грозит и так". Это родители должны решить, как для их семьи сейчас лучше. А по конкретным препаратам и их совместимости с ГВ нужно звонить в роддом -- они в таких ситуациях тоже консультируют.



Можно замечательно забеременеть при любом методе контрацепции Закатил глаза ГВ по требованию ведь тоже можно рассматривать как метод контрацепции Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

Давайте будем уважать желания людей.


Автор сказала, что категорически против абортов. Возможно, она не знает, что аварийная контрацепция действует как АБОРТ. :!:
Поэтому я посчитала своим долгом влезть в эту темку и предупредить. Не уверен Усё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

MbIWOHOK :
Автор темы задала конкретный вопрос, что лучше использовать. А не "надо ли или нет"



Мышонок, автор темы задала три вопроса:

Kristina_ :
что делать?????? В шоке можно ли принять Постинор или Эскапел? риск забеременеть при ГВ ведь довольно большой?



И там как видите нет "что лучше" а есть "можно ли"
И народ тут пытался объяснить почему это плохо. А решение в любом случае за автором и ее врачом.
Так что никакого оффтопа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :
Автор сказала, что категорически против абортов. Возможно, она не знает, что аварийная контрацепция действует как АБОРТ. :!:
Поэтому я посчитала своим долгом влезть в эту темку и предупредить. Не уверен Усё.

препараты экстренной гормональной контрацепции не действуют как аборт, они приводят к такому гормональному статусу, при котором, в случае возможного оплодотворения, яйцеклетка не получает возможности имплантации (прикрепления) в стенку матки, в результате чего ей (яйцеклетке) приходиться покинуть организм. Хрен редьки не слаще. Автор, звоните врачам-консультантам в роддом, КК абсолютно права, есть ведь еще и всяческие спринцевания, про которые мы в пылу дискуссии просто забыли!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ГВ по требованию нельзя рассматривать как метод контрацепции.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

marrrgo :
Если малышке 2 месяца и вы ПОЛНОСТЬЮ на гв по требованию (в том числе ночью) - вряд ли даже при большом желании вы забеременеете Здорово лактация подавляет функцию созревания яйцеклетки.


Справедливости ради надо добавить, что это работает только в том случае, если гормональный фон никто никогда не дергал раньше. Т.е. организм работает отлаженно.
А дергать фон - это принимать гормональные препараты до беременности, в беременность.... и противозачаточные в том числе....
Т.е. если гормональный фон ранее подвергался какой-то коррекции, то все потом весьма непредсказуемо становится.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Я забеременела второй раз, когда бросила ГВ, в третий раз - еще при ГВ, но ребенку было тогда 1г.и9, то есть ели но уже мало Подмигиваю Оба раза случалось и не предохраняться, до 6 мес.на полном ГВ - последствий не было Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

no :
ГВ по требованию нельзя рассматривать как метод контрацепции.


Ну как вспомогательный фактор Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы, давайте не будем "я делала так, и всё было хорошо". Потому что другие могут сделать так же и получится не очень...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Конечно! Это только мой случай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм мои 5 копеек: если бы я НЕ хотела беременеть вообще никак, то просто сводила бы секс к минимуму, и предохранялась, не смотря на ГВ. Можно же совмещать, презик + прерывание и т.д.

Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

девочки, спасибо что откликнулись!!!!
- а в роддом звонить кому? Краснею
- о риске беременности при ГВ врач предупреждала, поэтому и выбрали вроде как самый надежный способ предоъранения - презерватив, ктож знал что так получится Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

no :
Девы, давайте не будем "я делала так, и всё было хорошо". Потому что другие могут сделать так же и получится не очень...

В какой-то темке наша корректнейшая Безобразия сказала однажды(простите, не дословно)-"Девы, мы своими мозгами живем, или ККМамским сервером?". Про себя-я на 6-ой неделе после первых родов была на осмотре у гинеколога и на УЗИ, и в том момент у меня уже зрело несколько овуляторных фолликулов, о чем я и была предупреждена. Мы с мужем обсудили складывающуюся ситуацию, и решили, что не будем предохраняться. Я забеременела вторым на 9-ом ребятенкином месяце. Но! Сандра, респект! Моя первая беременность и наступала, и вынашивалась на фоне жесткой гормональной артиллерии- парлодел, дексаметазон в больших дозах и много еще чего. У каждого из нас свой анамнез. И давайте не будем флудить-" Мне повезло, а вдруг и и вам свезет!" И Мышонок права-давайте уважать друг друга! Роза


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

MamaKsena :

no :
Девы, давайте не будем "я делала так, и всё было хорошо". Потому что другие могут сделать так же и получится не очень...

В какой-то темке наша корректнейшая Безобразия сказала однажды(простите, не дословно)-"Девы, мы своими мозгами живем, или ККМамским сервером?". [b]


Ну решение то каждый сам принимает, а обмен информации это вроде и не плохо.
Т.к. здесь есть консультанты по ГВ, то хотелось спросить - как быть с ГВ в случе приема Эскапел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Kristina_ :
девочки, спасибо что откликнулись!!!!
- а в роддом звонить кому? Краснею


http://www.dzemdibu-nams.lv/raksti/telef.htm


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки,кошмар какой-то!!!!!!!!!!!
Позвонила в роддом, а врач сказала что нужно выпить Эскапел!!!!и сказала что на ГВ это никак не влияет, т.е. выпила и можно грудью хоть сразу кормить Печально Неужели это не бред????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В шоке В шоке В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022