Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Фев 21, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Вообще-то это не вы, а они должны коляску в сервис сдавать, если она бракованная. Вы же у них покупали, у вас чек должен быть с их реквизитами, значит, с ними всё и выяснять должны Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Фев 21, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А вообще понятно теперь, почему у них цена на GT3 такая низкая Улыбка
Дело в том, что уже давно цены выросли на эти коляски (т.к. выросли закупочные), а у них видимо из старой партии одна осталась. Так что думаю, если окажется, что это не брак, вряд ли они вам просто так её обменяют на другую. Т.к. в этом случае они чуть ли не в убытке будут.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Сб Фев 21, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

Они не соблюдали элементарные правила. Им просто придется вернуть деньги. Теперь вот думаем, где купить другую перегу? Девочки, может у кого опыт есть положительный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Сб Фев 21, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Dalokoshka :
Они не соблюдали элементарные правила. Им просто придется вернуть деньги. Теперь вот думаем, где купить другую перегу? Девочки, может у кого опыт есть положительный?



Мы свою в Элкоре брали, но там она подороже была. Все отдали со склада, в коробках. Собрать было трудновато, правда, но мы справились.
А вот интересно, обязаны ли продавцы предупреждать о том, что эта вещь с витрины? Я сама несколько раз брала товары с экспозиции в разных магазинах (кухонный стол, люстру), и меня каждый раз предупреждали, что эта вещь - последняя, и уточняли, буду ли я брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вс Фев 22, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Dalokoshka :
где купить другую перегу?


В принципе совершенно не важно, где брать, тк все идет с одних и тех же баз и складов. Гарантии нет, что в другом месте Вы не нарветесь на такого же не слишком добросовестного продавца (я имею в виду магазин). Печально

Мы свою коляску брали в 24.лв, по принципу где дешевле. Как уже говорила выше - я довольна!

Любые начавшиеся споры с магазином, лучше сразу оформлять в письменном виде. Они ведь действительно "варятся" на нашем с вами незнании в таких вопросах. Я так один раз очень "удачно" приобрела телефон.

Если дефект обнаружился в течении 6 месяцев с момента покупки, они обязаны!!! поменять товар на такой же (И это совсем не Ваши проблемы, что данного товара у них больше нет). Это в случае, если дефект малозначителен. А если серьезный, то должны вернуть деньги.

И обязательно вернут Подмигиваю Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 22, 2009 02:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AJIEHA :
Если дефект обнаружился в течении 6 месяцев с момента покупки, они обязаны!!! поменять товар на такой же (И это совсем не Ваши проблемы, что данного товара у них больше нет). Это в случае, если дефект малозначителен. А если серьезный, то должны вернуть деньги.

И обязательно вернут Подмигиваю Удачи!


на самом деле все еще более оптимистично - если товар куплен в интернет-магазине, то по закону покупатель может отказаться от сделки в течение 2х недель; если прошло больше 2х недель, но меньше 6 месяцев, и обнаружился дефект, то покупатель :!: решает, хочет ли он вернуть товар, либо поменять, либо починить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Фев 22, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

no4ka :

на самом деле все еще более оптимистично - если товар куплен в интернет-магазине, то по закону покупатель может отказаться от сделки в течение 2х недель



это если товар не использовался.
Если использовался (а они катались на коляске), то только в случае брака.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

Zazuza :

no4ka :

на самом деле все еще более оптимистично - если товар куплен в интернет-магазине, то по закону покупатель может отказаться от сделки в течение 2х недель



это если товар не использовался.
Если использовался (а они катались на коляске), то только в случае брака.



Я так понимаю, что выявить брак можно при сборке - но у нас не было такой возможности. Кроме того, проехали мы от силу 30м ( это в общей сложности - и туда, и обратно). А как иначе можно выявить брак?

Мы, конечно, можем отвезти ее в сервис, но , понимаете, в чем проблема - у них сервис какой-то подозрительный, не от производителя, специализированный, а неивестный и , по видимому, сотрудничающий с ними. Поэтому, заключение навряд-ли будет правдивым.

Все вместе, а именно - отсутствие упаковки, инструкции, гарантийного талона, выписанного только на другой день и брака, а также то, что они нас не предупредили, что товар последний и с витрины ( что, собственно, сделать должны были)) дает нам право обратиться в центр потребителей.

Я очень надеюсь, что справедливость есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

"не использовался" имеется в виду не имеет следов износа - вы спокойно можете просто вернуть коляску, мотивируя тем, что она вам разонравилась. вряд ли по вашей коляске видно, что вы ее нещадно эксплуатировали Здорово на данном этапе вам и центр защиты прав потребителей не нужен. вот если вам откажутся вернуть деньги, тогда можно и про Центр подумать. главное не соглашайтесь на ремонт - иначе потом денег вам не вернут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

В том то и дело - деньги отдать они нам отказались, сказав, чтоб мы отвезли ее в центр и там сделали заключение, что она бракованная, только в том случае деньги нам вернут. Поменять ее на новую они тоже не собираются, у них она последняя и когда привезут другие они не знают.

Мы с мужем решили, что , по видимому, они скупают последние коляски где-то и тут продают их. Ведь когда я позвонила мужчине и пожаловалась, что нет упаковки, он даже не спросил, какая , когда была куплена. а сразу заявил - правильно, она ж с витрины , последняя. Когда ж уже в офисе, я потребовала объяснить мне , почему девушка мужа не предупредила, он ответил - она могла и не знать, у нас много колясок на складе собранных без упаковки стоят.

Самое удивительное, они даже не сомневаются в своей правоте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Dalokoshka :
В том то и дело - деньги отдать они нам отказались, сказав, чтоб мы отвезли ее в центр и там сделали заключение, что она бракованная, только в том случае деньги нам вернут.


А в чем ваш брак заключается? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Сочувствую...
Защита потребителей - это долго. Попробуйте завтра продавить их тем, что они интернет магазин, и по закону ЛЮБОЙ товар обязаны принять обратно в течение 2х недель.
Я бы просто пришла и сказала - коляска прекрасная, брака нет, но вот разонравилась. Берите назад.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Сочувствую, но очередной раз убедилась, что в интернет магазине покупать не стоит. Коляску надо брать в Амайе - они основные пставщики.
Потом любой вопрос по сервису - запаритесь в этот Сим Сим ездить.

По теме - попросите у кого-то коляску сравнить по езде. Если очень отличается - идите в PTAS. Если нет, обратитесь к колясочному мастеру. Может, подправит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Felicity :
Коляску надо брать в Амайе - они основные пставщики.
.



уже давно нет.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Zazuza :

Felicity :
Коляску надо брать в Амайе - они основные пставщики.
.



уже давно нет.



Это непринципиально. Советую их, т.к. сталкивалась с сервисом и отзывчивостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я бы просто пришла и сказала - коляска прекрасная, брака нет, но вот разонравилась. Берите назад.[/quote]

A razve mozno vozrasatj tovar,esli u nego net vidimogo braka,tolko potomu cto razanravilsa?Mne kazalosj,cto eto mozno delatj tolko v slucae nalicija defekta.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

AJIEHA :

Dalokoshka :
В том то и дело - деньги отдать они нам отказались, сказав, чтоб мы отвезли ее в центр и там сделали заключение, что она бракованная, только в том случае деньги нам вернут.


А в чем ваш брак заключается? Закатил глаза




В переднем колесе какой-то люфт, не знаю точно, муж посмотрел и обнаружил. Но дело даже не в том, понимаете, они нам продали коляску с витрины из Элкора (это я недавно только выяснила), не предупредив нас об этом и не спросив, согласны ли мы. Поэтому она и была без упаковки, а нам сказали, что упаковка - это пленка, в которую они коляску завернули. Понимаете, они нас обманули! И пусть будет это долго, но мы доберемся до правды, вернем им коляску и купим в другом месте.

получается, они будут на нас навариваться, обманывать, а мы на это забьём и мастера колясочного найдем? В таком случае, мне было б легче б\у купить и дешевле тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MbIWOHOK :
Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.



Spasibo,a to ja tut kak raz vojuju s odnim magazinom po prpdaze zimnih izdelij Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

MbIWOHOK :
Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.




На это они мне сказали, то это возможно только в том случае, если мы товар дома от курьера получили, а так , мол, самми виноваты - в офисе осмотрели , согласились и забрали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Dalokoshka :

MbIWOHOK :
Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.




На это они мне сказали, то это возможно только в том случае, если мы товар дома от курьера получили, а так , мол, самми виноваты - в офисе осмотрели , согласились и забрали.



Oni Vam ese ne takoe skazut,ja poetomu sama sejcas peresprosila pro vozvrat!Oni v glaza smotrat i naglo vrut! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 23, 2009 03:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dalokoshka :

MbIWOHOK :
Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.




На это они мне сказали, то это возможно только в том случае, если мы товар дома от курьера получили, а так , мол, самми виноваты - в офисе осмотрели , согласились и забрали.



Надо уточнять законодательство, но вообще-то это нелогично. Вы так же могли осмотреть при курьере и согласиться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 23, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Dalokoshka :

MbIWOHOK :
Kiska, при покупке в интернет магазине по закону в течение 2 недель имеешь право вернуть товар, а магазин обязан принять и вернуть деньги.




На это они мне сказали, то это возможно только в том случае, если мы товар дома от курьера получили, а так , мол, самми виноваты - в офисе осмотрели , согласились и забрали.



дома, получая с курьером, тоже проверяется товар..
Вам надо просто распечатать закон, где говорится про 2 недели, и показать им..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, да - 2 недели распространяются только на дистанционный договор (когда покупаешь не в помещении магазина, а с курьером). Слёзы
почему? потому что в других случаях есть возможность рассмотреть товар на месте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dalokoshka offline Dalokoshka Сообщение Пн Фев 23, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Саласпилс

Мы позвонили в ЦЗПП и рассказали ситуацию: и про то, что получали в офисе тоже. Они ответили, если договор заключался в нете, то 14 дней по закону у нас есть независимо от того, где товар был получен. Но увы... коляску все равно никто у нас не принял, только заявление. Слёзы и мой подросший мальчик катается в своей прежней колясочке, в которой вот- вот уже будет упираться головой и ножками Слёзы Слёзы Слёзы это бесит больше всего. Вот где она справедливость? Рыдание


а они еще и говорят, что это мне надо стыдиться!!! Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
http://antireklama.lv/ru/simsim.lv/comments/topic-6284/3.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022