Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

LINI offline LINI Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Papirfabrika Jugla

У меня роды отошли в 6 утра, а схваток не было.Звонила акушерке каждые 4 часа. В итоге в 19,00 поехала в роддом на стимуляцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 06, 2009 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

решение о стимуляции приняли просто на основании телефонных переговоров? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Дек 06, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лен, у нас максимум 12 часов принято ждать от отхода вод до начала схваток. Хорошо, что ждали дома Улыбка жаль только, что схватки так и не началась....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

У меня за 18 часов так схватки и не наступили Печально пришлось кесарить


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 07, 2009 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да уж - здесь вам не Англия Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Добавлю про воды....
Первый ребенок родился при помощи КС - ягодичное предлежание, пуповина вокруг шеи.... Соответственно плановое КС аж за 2 недели до срока. Так вот в этот раз решили рожать сами.... Решили да вот не тут то было... Всеравно Плановое КС назначили (не буду вдаваться в подробности по причинам) и вот срок Естественных родов 29.11. а мы решили с операцией на 24.11. И Как раз 24.11 уже в Роддоме после того как сестричка с утра записала тоны, я встаю с кровати и с меня полилось...... Начали отходить воды..... АААААААААААА!!!! у меня паника, а врачи меня первой в список на операцию поставили. Вот так мы и родились - КС, но в тот день когда парень созрел сам на выход! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Янв 19, 2010 05:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Ну вот девочки...пришел по ходу и мой черед. Краснею В 4.10 утра стали подтекать воды.Неудержимо тянет в туалет..иду...типа по маленькому и течет вода....но немного......И вот уже в 4.45 стал тянуть живот.Не болит ...тянет ...и бебичка активно шевелится.....И волосы у меня на голове шевелятся Хихи очкую.....Что делать незнаю....собираться и ехать в роддом....или дождаться периодических схваток?А вдруг не успеем до роддома доехать?ой....мама дорогая.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Янв 19, 2010 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

keshtta71 :
Ну вот девочки...пришел по ходу и мой черед. Краснею В 4.10 утра стали подтекать воды.Неудержимо тянет в туалет..иду...типа по маленькому и течет вода....но немного......И вот уже в 4.45 стал тянуть живот.Не болит ...тянет ...и бебичка активно шевелится.....И волосы у меня на голове шевелятся Хихи очкую.....Что делать незнаю....собираться и ехать в роддом....или дождаться периодических схваток?А вдруг не успеем до роддома доехать?ой....мама дорогая.....


Собирайся по-тихоньку, глядишь и схватки регулярные начнуться. Я бы наверное раньше времени не ехала... но лучше слушай себя... Держим кулачки!!! Родишь - звони, пиши! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Янв 19, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

keshtta71 :
Ну вот девочки...пришел по ходу и мой черед. Краснею В 4.10 утра стали подтекать воды.Неудержимо тянет в туалет..иду...типа по маленькому и течет вода....но немного......И вот уже в 4.45 стал тянуть живот.Не болит ...тянет ...и бебичка активно шевелится.....И волосы у меня на голове шевелятся Хихи очкую.....Что делать незнаю....собираться и ехать в роддом....или дождаться периодических схваток?А вдруг не успеем до роддома доехать?ой....мама дорогая.....


Держим кулачки, держись Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 19, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

poposha :

keshtta71 :
Ну вот девочки...пришел по ходу и мой черед. Краснею В 4.10 утра стали подтекать воды.Неудержимо тянет в туалет..иду...типа по маленькому и течет вода....но немного......И вот уже в 4.45 стал тянуть живот.Не болит ...тянет ...и бебичка активно шевелится.....И волосы у меня на голове шевелятся Хихи очкую.....Что делать незнаю....собираться и ехать в роддом....или дождаться периодических схваток?А вдруг не успеем до роддома доехать?ой....мама дорогая.....


Собирайся по-тихоньку, глядишь и схватки регулярные начнуться. Я бы наверное раньше времени не ехала... но лучше слушай себя... Держим кулачки!!! Родишь - звони, пиши! Поцелуй


Я конечно не спец, но насколько мне известно чрезмерно активное шевеление плода не есть хорошо - это может быть гипоксия (недостаток кислорода). Не обязательно, конечно, но может быть. Лучше в больницу, чтобы малыша послушали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 23, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девчонки! Как раз второго сынулю 12 дней назад родила именно потому, что отошли воды. Лежу себе в кроватке, сладко потягиваюсь, никого не трогаю, вдруг как засочилось, потекло... Ух! Вылилось правдо не все, половина где-то, но ощутимо так. Я в панике Гунте своей (Фреймане) звоню, она мне говорит - ложись тихонько, никуда не беги, полежи часик, пусть ребеночек УСТРОИТСЯ, чтобы нашел правильное положение и т.д., чтобы ему удобно было, тогда вот когда он успокоится, потихоньку шуруй в Роддом! Ну, короче, в 13:30 воды отошли, в 14:30 лежа в машине (сидеть побоялась), черепашьим шагом приползли с мужем в Роддом (ноги почти крестиком держала, все боялась выпадения пуповины и прочих напастей), в 18:08 - Ленечка уже лежит у груди! Так что все случилось быстро, хотя рожали СТОЯ, чтобы его вытужить - нерегулярные схватки и совсем ему вылезать не хотелось почти уже даже при полном раскрытии. Так что пришлось постараться. Об этом моя следующая статья "Естественные роды-2 после кесарева"! Смешно

Первая статья здесь - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=382

Так что как я поняла - после отхода вод главное не паниковать и полежать, чтобы дать ребеночку привыкнуть к новому состоянию...

И еще - предлагали ванну, но отказалась сразу, так как читала, что после отхода вод ванну лучше не надо от греха подальше, чтобы случайно не захлебнулся детенок. Одно дело глотать амниотическую жидкость, другое дело - простую воду.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katrin_A offline Katrin_A Сообщение Сб Янв 23, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

у меня оба раза воды отходили и где то через час только начинались схватки, хорошие, регулярные, все время была на телефоне с врачом, первый раз поехала в больничку рановато, при схватках через 7-10 минут где то, а второй раз как партизан дома сидела Улыбка приехала уже с раскрытием 8 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Как только у меня начали отходить воды, я тут же оказалась в роддоме. Я решила, пусть лучше перестрахуюсь.Правильно и сделала. Это такое дело, что самой не понять - пора или не пора. Пора!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вс Ноя 21, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

у меня тоже начинались роды после отхода вод
воды отошли в 23-00 муж уже спал - а я все думала ехать не ехать, проверила воды кажется зеленоватые - решила все-таки съездить в роддом- подстраховаться, т к в первый раз все-таки рожаю- все непонятно...слушать лекции одно, а в реальности все по-другому...
поехали с мужем из Кенгаракса на 15 троллейбусе, и от остановки ЛУ до роддома пешком шли ( накануне знакомая сказала, что лучше ходить много в течение родов..), по дороге что-то чувствовала, но так и не поняла схватки или нет..
пришли в роддом около 2-х ночи ,проверили оказывается открытие 7,5 см уже...
вот потом прочувствовала весь вкус схваток, родила в 5-30 утра, правда меня подрезали, т к дочура как то все не шла, а набрала за беременность 22 кг Прячусь
...поэтому засомневались акушерки - может ребенок большой...оказалось нет..
ну вот так что в целом после отхода вод родила через 6,5 часов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Ноя 22, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

у меня это так произошло: сначала я задремала в вечернее время на пару часиков (со мной этого никогда не бывало) ,ближе к ночи ,пока вечерний туалет ,туда-юда..в общем только я сладенько улеглась в кроватку и решила повернуться - как раздался звук похожий на звук вылетающей пробки из под шампанского Улыбка "показалось" - подумала я и легла на кровать - но чуствую что чего то не то...я лежу в мокром...встала ... продалжаю медленно писать... Хихи Краснею от неопределености побежала в ванну в душ и там меня осенило - что настал долгозгданный момент и что сегодня я буду рожать...ух как вспомню,аж мурашки по коже от ощущений и мыслей в тот день... Краснею
очень похожие эмоции keshtta71 описала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Ноя 22, 2010 01:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девушки keshtta71 родила еще в январе и мне кажется, но это сугубо личное мнение, что сейчас ей это не очень актуально. Размышляю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Янв 11, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Сегодня в 5 утра стали отходить воды, в 8 утра звонили нашей акушерке- она сказала ждать схваток. Муж на работеПечально я акушерке полностью доверяю, но как то страшновато это ожидание( и рожать в Сигулде собираемся, все таки дорога)
Блин, не удержалась, начиталась всяких российских форумов - страшилок- появилась тревогаПечально и с ккм курсов я половину информации забылаПечально хоть муж помнит. Сказал, что можно спокойно ждать схваток и необязательно мчаться в роддом, если воды прозрачные;


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatawka offline tatawka Сообщение Сб Янв 11, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

если отошли воды, скоро начнутšя роди, я бы вызвала скорую и в болЬницу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 11, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

После отхода вод ждут до 12 часов до начала схваток в Латвии и до 48 часов в Англии. Воды продолжают образовываться. Сейчас самое время отдохнуть, если ничего кроме отхода вод не беспокоит. Почитать книжку, послушать музыку и т.п. Поговорить с малышом Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Сб Янв 11, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Хммм.. Роды вообще дело непредсказуемое.. Например у меня схватки были сутки, а как воды отошли так все стремительно стало развиваться и через три часа моя принцесса уже была со мной...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Янв 11, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

У меня схваток нет, только воды вот подтекают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatawka offline tatawka Сообщение Сб Янв 11, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

у меня после начало отхождений вод, через 3 часа родился ребенок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Сб Янв 11, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Роды у Вас конечно приближаются, и у всех все индивидуально.
лично у меня со вторым ребенком воды отошли в 12 ночи, а родила только в 13 часов дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Сб Янв 11, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

девочки, все так индивидуально, что дома лучше не ждать.
я с первой 18 часов после отхода вод пыхтела, а со вторым за час еле успела до роддома доскакать Хихи
Так что, чтоб в "РИМИ" не родить, наверно лучше сильно не тормозить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Янв 11, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Хихи зато Рими потом ежемесячно денюжку обещал давать мамочке с ребеночком!


Хихи Пойду в Рими Хихи



Позвонила акушерке только что-она успокоила и сказала дальше дома тусить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022