Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 29, 2012 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Я же читаю и не понимаю, то ли бронхиты - правда ужас ужас и я жуть легкомысленная, то ли все же не настолько уж "серьезное заболевание" Подозрительно


ну люди ведь разные - кому-то и сопли ужас-ужас и прямая дорога уж не знаю к чему Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

kroljix :
3 бронхита с сент по март ...вообще не особо задумываюсь, просто как факт - ну бронхит и бронхит.


За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Tequilla :
kroljix, да просто частые бронхиты - это путь к бронхиальной астме, а это уже хроническое заболевание, к чему невозможно относиться легкомысленно.


Рукопожатие
+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :

За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 29, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Честно говоря, не задумываюсь, нет.
1) я доверяю врачу, очень таки. Я уверена, она сказала бы, если был бы повод для тревоги конкретно за моего ребенка вот по этому поводу, она его хорошо знает.
2) я уверена, что не всегда все приводит к чему-нибудь. Или хотя бы путь к чему-то. И для меня - это просто простуды, да с брохитами, но просто бронхитами. И по мне лучше такие для меня простые и понятные заболевания, чем куча других возможных, пугающих по настоящему.

Я не кичусь незнанием путей чего-то куда-то, пофигизмом или еще чем. Просто объясняю, что не всех мам волнуют одинаковые вещи. Поэтому неудивительно что врачи нам всем подходят разные и направления в медицине тоже Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 29, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Elena371 :
За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



А как же высказываеие о том, что до 8 эпизодов серьёзных простуд и бронхитов - это норма? или оно в корне неправильно?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 29, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

муж мой - либимчик ангин (и гнойных тоже) в детстве, каждый год по 2-3 раза за зиму. Как в школу пошел, как отрезало. При этом лечен-залечен антибиотами в любых возможных комбинациях. Не всегда все к чему-то приводит Улыбка
Хотя в целом, понятно, кнеш, что мы все недообследованы Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 29, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

kristilana :
А как же высказываеие о том, что до 8 эпизодов серьёзных простуд и бронхитов - это норма? или оно в корне неправильно?


Конкретно нам было сказано что в сезон с осени по весну раз в месяц болеть - это норма. Мы практически отличники Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 29, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ljul4ik :

Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка


Задуматься! Внимание!
(чем нервенная задумавшаяся мать поможет делу, еще неясно)


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
в сезон с осени по весну раз в месяц болеть - это норма. ,



Мы с сентября в школе, не пропустили ни одного дня, весь учебный год не болели. Парюсь Закатил глаза
Точно что все матери недообследованные Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Май 29, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Любите вы, девушки, похвалиться здоровэм деток..Ну так слава Богу, что не болел. Оттого-то сытий голодного и не разумеет. Психика мамы неболеющего или малоболеющего ребенка отличается от оной у мамы, которая видит свое чадо вечно-кашляющим. Я думаю, ваша позиция многим понятна, и уверена, все с ней согласны, но уже сколько раз в других темах обсуждалось - невозможно не париться, если деть из болячек не вылезает. Мы как-то так 4 месяца дома сидели...4!!! из-за сада, конечно. Бронхит за бронхитом по одному сценарию, сопли зеленые. Мама с папой были такие запаренные, что на выходних не отдохнуть, и эта обстановка вся... Вобщем к чему я это все...Не судите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :
Любите вы, девушки, похвалиться здоровэм деток..Ну так слава Богу, что не болел.,



Я никого не сужу и крайне!!переживаю что он не болеет. Никакой сытости в том, что ребенок сталкиваясь ежедневно с кучей народу ни разу не отреагировал ничем, ни температурой, ни кашлем, ни насморком, ничем вообще! нет. Ответа ЧТО у него происходит внутри вместо кашлей-соплей итд, чего я не знаю, у меня увы,нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Ljul4ik :

Elena371 :

За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка



Три бронхита почти подряд! - это не норма!
Слава Богу, что малыш хорошо переносит.
Что делать? - Лечить не бронхиты, а ребенка (чтоб бронхитов не было)!
Конечно, лечащему врачу виднее Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Май 29, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ljul4ik :

Я никого не сужу и крайне!!переживаю что он не болеет. Никакой сытости в том, что ребенок сталкиваясь ежедневно с кучей народу ни разу не отреагировал ничем, ни температурой, ни кашлем, ни насморком, ничем вообще! нет. Ответа ЧТО у него происходит внутри вместо кашлей-соплей итд, чего я не знаю, у меня увы,нет Печально



Значит, по поводу болячек, бронхитов и аллергий париться не стоит, а если ребенок не болеет, вы очень переживаете? Смешно Сорри, но звучит ну очень странно. Почему если иммунитет сильный, ребенок должен все равно болеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Да, все разные, и мамы - тоже разные. Кого-то устраивает, что частые болячки лечим горохами (Ну и что, что часто, и что не вылезаем? Зато лечим не лекарствами, а горохами!)
Меня в свое время это не устроило. Ребенок все равно болел, хоть и на гомеопатии. Меняла врачей, писала, изучала, читала, спрашивала. Даже пошла учиться профессионально.
Результат есть - за два года ни одного дня школы пропущено не было. Лечение еще не закончено...
Судить врачей - последнее дело. Они - тоже разные, и уж точно не хотят плохого. Надо искать своего доктора, который "поймет" проблему. Где искать - честно, не знаю. Печально Везде!
Не хочу никого учить, осуждать. Пытаюсь только помочь понимать тем, кому это надо. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 29, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Elena371 :

Результат есть - за два года ни одного дня школы пропущено не было.


а не может быть, что ребенок просто перерос ?
Как я в детстве болела Заклеил рот неделя в саду, 3 дома, и всё ангины, постоянный клиент ЛОРа.. а с 12 как отрезало и болеть перестала, хотя лечение не менялось Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Belkin :
а не может быть, что ребенок просто перерос ?



может быть Подмигиваю Правда, ребенку 6 лет было.
Но в гомеопатии такого понятия "перерос" нет. Просто так никуда ничего не денется, может только "заснуть" и потом, через время, проявиться в чем-то другом. Показатель хорошего лечения: быстрые, яркие ОСТРЫЕ болезни (с высокой температурой), проходящие сами, БЕЗ лекарств, и без последующих обострений хрони.
Вот такими острыми болезнями дети и должны болеть, иногда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :
, Показатель хорошего лечения: быстрые, яркие ОСТРЫЕ болезни (с высокой температурой), проходящие сами, БЕЗ лекарств, и без последующих обострений хрони.
Вот такими острыми болезнями дети и должны болеть, иногда.



Вот для меня это тоже показатель здоровья, поэтому меня неболение в течении целого года совершенно не устраивает. До этого мы так и болели, остро, с т-рой и 2-3 дня без лечения. Где сейчас реакция на "рассадник" вокруг? Где т-ра на вирусы? Где рвота? Где хоть что-то?
Вас же устраивает результат неболения 2 года подряд.
Как тогда измерять "иногда"?Улыбка

Позвольте вас процитировать с другого ресурса

Цитата:

Согласна с Еленой25, что тяжело больные (когда болезнь очень глубоко) редко болеют простудами, кашлем и т.д. У организма не хватает сил вывести болезнь на поверхностный уровень.



Вот поэтому я и переживаю о нашем неболении. Это ответ Фелицити.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Май 29, 2012 22:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Май 29, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Ljul4ik :

mamagenija :
Тоже была нервной и истеричной, потом успокоилась, в итоге за год на гомеопатии:
аденоиды со второй степени выросли до третей, слух ухудшился, речь ребенка понятна только маме и папе,капризы по каждому поводу.



Возможно это не ваш путь.

Всем хочется пожелать быть "эластичными", не кидаться в крайности "только естественно , любой ценой!", подходить здраво к разным ситуациям, а не потому что кто-то так делает и я буду. Начиная с родов, и продолжая лечением детей. Просто вот хочу пожелатьУлыбка



Спасибо за пожелание!
Для меня это скорее не путь , и не крайность,и "не потому что кто-то так делает" а НАДЕЖДА.
Из всех пройденных ребенку больше подошла остеопатия, но остеопат по поводу аденоидов честно сказала : УДАЛЯТЬ! А не хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mamagenija :
больше подошла остеопатия,



Я ребенка не водила, но сама была, очень Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Felicity :
. Почему если иммунитет сильный, ребенок должен все равно болеть?


Человек не болеет в нескольких ситуациях : 1 - вокруг него "стерильная" или хотя бы "знакомая" микробно-вирусная среда, 2 - у имунной системы нету достаточно сил быстро и остро отреагировать на "незнакомого" агента.
Есть еще вариант, что можно болеть латентно. Тогда окружающие могут и не заметить "болезнь" организма. Но в то же время и у организма нету шансов полноценно востановится, поскольку отдыха в этот период он не получает, все идет как обычно (занятия в школе, тренировки и ты ды), а это в свою очередь может приести к "срыву" на каком-то этапе.

Вот и получается, что оптимально болеть остро и ярко... Иногда! Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Май 29, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Olj4ik :

mamagenija :
На приёме у доктора каждый месяц, бывало и два.
Могу сказать , что особого внимания не уделяется, доктор частенько за 20мин "справлялась".



а вы не считаете,что аденойды-это поверхностная проблема,подавив которую,вы рискуете получить что-то более серьёзное?
По мне так все АД,аденойды и прочее-это не серьёзно настолько,чтобы нельзя было ждать..это тяжело родителям,не всегда легко ребёнку,но это не тяжёлые системные заболевания,которые сейчас сплошь и рядом.... Закатил глаза



Нет, не считаю, что аденоды поверхностная проблема, и знаю "откуда ноги растут", по сему и обратилась к гомеопату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Май 29, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Девочки, я не знаю, как с точки зрения гомеопатии и других наук, на основании которых вы утверждаете, что неболеющий ребенок страдает тяжелым недугом.. Но боюсь спросить, если у взрослого за год пару раз сопли и горло без температуры, то ему тоже нужно на себе крест ставить в плане крепкого здоровья? Чепуха абсолютная. Верю своим глазам, знаю очень крепких людей и спортсменов и йогов, которые пышут здоровьем и не болеют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 29, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :

Вот поэтому я и переживаю о нашем неболении.


Хихи а я нет)
считаю, что свое сын окупил до 2-3 лет.. сейчас в последней группе сада тока сопли 2 раза на скачке сезона (ттт), если так и в 1-м классе - я только за)
дочка за 2-й класс пропустила тока 2 дня - прыгала по стульям неудачно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Ljul4ik, собственно Ksju выше ответила на Ваш вопрос. Присоединяюсь.

По поводу неболения. Если никаких жалоб нет ни у ребенка, ни у родителей, ведет себя нормально, спит, ест, здоров, весел, хорошо учится - почему это Вас волнует? Не ищите подвох.
Моя младшая дочка обычно говорит мне в таких случаях: "Мама, может, выпей горошки - нам всем будет легче!" Очень смешно



Последний раз редактировалось: Elena371 (Вт Май 29, 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022