Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Felicity, а почему Вас так пугает мысль о том, что человеку свойственно иногда несколько дней поболеть?
Мне вот тоже не нравятся всякие затяжные варианты на неделю-две, а вот против 2-3 дней ничего против не имею... Иногда Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

У меня вопрос к мамам школьников - а на каникулах дети заболевают? Ладно в школе не болеют, не пропускают и ок, а вот что происходит во время отдыха?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 29, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
У меня вопрос к мамам школьников - а на каникулах дети заболевают? Ладно в школе не болеют, не пропускают и ок, а вот что происходит во время отдыха?


дети не ходят в школу <> болеют.. мы все устаем в начале весны и чего-то там еще.. просто живем с разными днями самочувствия

про бронхиты - в Латвии (Питере и Ко) такой климат, что склоняет к этому (как минимум декабрь и начало весны + сырая зима), тем более не сформерованные детские организмы (к-ые формируются по-разному + у мальчиков что-то там замедленно формируется)
и если чел-к подрос и втянулся в климат и прочее - с чего ему болеть? т.е. понятно, что есть ахилесова пята - но и мозг растет и крепчает (у родителей тоже Хихи )



Последний раз редактировалось: New (Вт Май 29, 2012 22:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А меня знаете что больше настораживает .... Когда человек, никогда не болеющий, спортсмен и активист внезапно сильно заболевает и/или очень быстро "уходит".... А почему? Мне кажется тоже неплохая темя для размышлений...


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 29, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у моего сына синдром отличника-в этом году болели именно на каникулах Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Воооо!!! Я тоже такая была Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 29, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ksju :
А меня знаете что больше настораживает .... Когда человек, никогда не болеющий, спортсмен и активист внезапно сильно заболевает и/или очень быстро "уходит".... А почему? Мне кажется тоже неплохая темя для размышлений...



выгорание происходит Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вт Май 29, 2012 23:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Май 29, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
А меня знаете что больше настораживает .... Когда человек, никогда не болеющий, спортсмен и активист внезапно сильно заболевает и/или очень быстро "уходит".... А почему? Мне кажется тоже неплохая темя для размышлений...


Улыбка и это тоже классика.. жизнь как пазл состоит из разных примеров)
мне про болезни уже не размышляется (привет Афинка - сказала что это в топе на ккме в конце мая)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New, я не пишу, что все обязаны болеть точно по расписанию Смешно

Да и я скорее говорю про ОРВИ (потемпературили, почихали и огурцы дальше), чем про бронхит (который при хорошей реакции организма скорее всего не возникнет после соплей) Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

мне про болезни уже не размышляется (привет Афинка - сказала что это в топе на ккме в конце мая)


А я вот на ККМ зашла раз в пол года и попала на эту тему Смешно К чему бы это?

(думаю ответ прост - по общению соскучилась, домой хочу Смешно Дразнюсь )


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Май 29, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ksju :
Felicity, а почему Вас так пугает мысль о том, что человеку свойственно иногда несколько дней поболеть?
Мне вот тоже не нравятся всякие затяжные варианты на неделю-две, а вот против 2-3 дней ничего против не имею... Иногда Хихи



Меня пугает не эта мысль, а то, что человек, которому несвойственно болеть, нездоров. Причем не просто нездоров, а сильно нездоров. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Felicity :

Ksju :
Felicity, а почему Вас так пугает мысль о том, что человеку свойственно иногда несколько дней поболеть?
Мне вот тоже не нравятся всякие затяжные варианты на неделю-две, а вот против 2-3 дней ничего против не имею... Иногда Хихи


Меня пугает не эта мысль, а то, что человек, которому несвойственно болеть, нездоров. Причем не просто нездоров, а сильно нездоров. Смешно


В принцыпе, можно еще допустить тот факт, что человек достиг наивысшего умения чувствовать свой организм, тоисть в достаточном к-ве спать, правильно питаться, не стрессовать и так далее ( привет йогам и иже с ними!).
Так что все реально!

Другой вопрос - действительно ли это все умеет маленький ребенок, который еще и до определенного возраста находится в поле родителя ( или родственника), ухаживающего за ним Улыбка Если да - я искренне рада этому! Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 29, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :

Другой вопрос - действительно ли это все умеет маленький ребенок, который еще и до определенного возраста находится в поле родителя


1. какой возраст "поля" 5- 7 лет
2. имхо, у родителей разная степень тревожности по отношению к миру и описанию, что есть болезнь) почихал-поблевал-покашлял-красное горло и т.п. у мамы годоваса и 4-летки дает разную реакцию.. 1-й мниться "мы болелиии", а 2-й "мы не болели" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

Ksju :

Другой вопрос - действительно ли это все умеет маленький ребенок, который еще и до определенного возраста находится в поле родителя


1. какой возраст "поля" 5- 7 лет
2. имхо, у родителей разная степень тревожности по отношению к миру и описанию, что есть болезнь) почихал-поблевал-покашлял-красное горло и т.п. у мамы годоваса и 4-летки дает разную реакцию.. 1-й мниться "мы болелиии", а 2-й "мы не болели" Улыбка


1. До 12
2. О даа! С этим целиком и полностью согласна! Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 29, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
1. До 12


что-то у вас вера "долгая" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 29, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

Ksju :
1. До 12


что-то у вас вера "долгая" Улыбка


Ну это не я придумала Смешно Уж какая есть. Хотя думаю тут тоже бывают варианты (дольше/короче). Но преславутый сложный подростковый период напрямую с этим связан Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Согласна с New о степени тревожности родителей Ok
После наших постоянных приступов обструкции и астмы, почихал-посопливил-покашлял-попоносил - это "не болели", и мы ходили в школу. Остряки с т-рой на 2-3 дня, действительно, если и были, то или на каникулах, или летом, или в поездке. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 29, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

New :

про бронхиты - в Латвии (Питере и Ко) такой климат, что склоняет к этому (как минимум декабрь и начало весны + сырая зима), тем более не сформерованные детские организмы (к-ые формируются по-разному + у мальчиков что-то там замедленно формируется)
и если чел-к подрос и втянулся в климат и прочее - с чего ему болеть? т.е. понятно, что есть ахилесова пята - но и мозг растет и крепчает (у родителей тоже Хихи )


Кто-то тут упоминал, что НД обо всем на свете говорит на приеме. Со мной тоже бывает, уползаем Ok тоже говорила, что для Риги как (бывшего) индустриального города с влажным прохладным климатом все эти дыхательно-легочные заболевания очень характерны. Спрашиваю: а испанцы тогда? климат-то другой кардинально. Ответ: у них своя специфика.
+ еще где-то давно читала, что у кесарят вообще дыхательные пути - слабое место ввиду отсутствия естественных процессов с этим связанных при родах. Насколько правда - не знаю.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 29, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Интересное интервью немецкого гомеопата:
http://www.youtube.com/watch?v=tH0PTp0fx6U&feature=youtu.be

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Май 30, 2012 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :
Интересное интервью немецкого гомеопата:
http://www.youtube.com/watch?v=tH0PTp0fx6U&feature=youtu.be


Ира, спасибо большое Цветок Замечательное интервью Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 30, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, раз зашла речь о бронхитах, мне очень хотелось бы услышать мнение уже опытных в гомеопатии мам тут собравшихся Краснею (мы у НД и я очень благодарна ей за то, что видит ребёнка и лечит Цветок , доверие полнейшее появилось когда после недели знакомства вытащила из пневмонии когда анализы были оч нехорошими и светил нам ток стационар). Предмет вопроса- у сына (4 года), хоть раз в сезон да появляются спастические хрипы в бронхах, основа их нервно-аллергическая по-видимому, или же после виурса могу появится, лечатся не на раз-два. Конкретно по весне около дня рождения каждый год-первый раз были в год на фоне ротовируса, наслушали нам их в больнице, решили 2 вируса сразу, второй год-кашли-кашли, никто ничего не слышал,воспаление лёгких,знакомство с НД, третий год- из носа пошла зелень и хрипы, и вот сейчас- хрипы, детя самого ничего не беспокоит. До этого в этом году имели их в декабре, но гриппом в конце февраля переболел без них. Так вот- о чём говорят эти спазмы?Док нам их лечит, но вот именно их появление достаточно регулярное?всё-таки что-то,возможно, остаётся скрытым и они вылазят?это именно НЕ норма при лечении гомеопатией или как? У ребёнка такой тип нервной системы,да и характер, что он легко возбудим, с шилом в попе, эмоционален и возбудим ооочень, по-мнению НД именно это причина спазмов, я с ней согласна, но вот как оно?- пускай лезут пока всё не вылезет или так быть как бы э..не должно? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 30, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Kotena, если вы обращаетесь к врачу, когда у ребя бронхит, то врач и будет лечить бронхит. И так может продолжаться долго... Попробуйте поговорить с врачом о назначении КС, когда нет этого обострения хрони. Тем более, что она видит причину. Правильно подобранное средство (возможно, не одно и не с первого раза) приведет к тому, что бронхитов больше не будет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 30, 2012 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Елена, спасибо! Цветок Попробуем как пройдут хрипы наведаться. Но ребь и в здоровом состоянии горохи пил, выданые, а не купленые в аптеке, тогда было другое - всё та же возбудимость итд.Но, вполне возможно, мы таки убирали последствия предыдущей болезни, например.Мы старались именно дать организму самому справляться и не обращаться как писали по каждому чиху, с соплями это вышло, но вот эти хрипы.. Попробуем придти когда будет здоров и поговорить чего нам делать Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 30, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ksju :
У меня вопрос к мамам школьников - а на каникулах дети заболевают? Ладно в школе не болеют, не пропускают и ок, а вот что происходит во время отдыха?



Мы продолжаем не болеть, блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 30, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :


Меня пугает не эта мысль, а то, что человек, которому несвойственно болеть, нездоров. Причем не просто нездоров, а сильно нездоров. Смешно



Мы тут, я в частности, болеть имею ввиду ОРВИ,ОРЗ, чихи и кашли.
Дети с лейкозами , например, неоперабельными пороками сердца, гломелуронефритами с декомпенсацией ими вообще не болеют.
Родился, ничем до обнаружения лейкоза не болел, а потом как Ксю выше написала, года в 3 раз и всё.
Я об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022