Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а у нас отродясь мяча не было Улыбка Единственное, когда я об этом жалела, это к Настиным полутора годам. Именно тогда её хорошо убаюкивали ритмичные покачивания. Благо, у нас кровать тогда достаточно хорошо пружинила Очень смешно А второй принцессе вообще не нра, когда качают. Ей от этого ни холодно, ни жарко Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alarma offline alarma Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

На поменять включать ночник. Имеется в виду на постоянку (всю ночь) оставлять не надо Улыбка[/quote]
A mi spim so svetom, u menja takaja tusklaja lampočka ja ee za krovatku sprjatala ot nee sveta kak ot svečki Закатил глаза Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Вообще, наверное, если есть возможность успокоиться без мяча - лучше ее использовать. Кажется это была Хела, которая говорила, что вертикальные качки - это плохо (Милосская, кажись вы тоже на этой встрече были?) Лучше на ручках горизонтально качать. У нас нету этого инструмента - пока не пожалели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

miorica :
Вообще, наверное, если есть возможность успокоиться без мяча - лучше ее использовать. Кажется это была Хела, которая говорила, что вертикальные качки - это плохо (Милосская, кажись вы тоже на этой встрече были?) Лучше на ручках горизонтально качать. У нас нету этого инструмента - пока не пожалели.



А на мяче можно и вверх-вниз, вправо-влево, и даже круговыми движениями качаться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

miorica, т.е. если я качаю на руках, приседая, то это не хорошо? Это же вертикальные качки. Закатил глаза Я как-то всегда наоборот думала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

_Marija_ :

А на мяче можно и вверх-вниз, вправо-влево, и даже круговыми движениями качаться Подмигиваю



ааа, ну тады нет вопросов! Я просто представляла себе такую остервенело скачущую мать... Краснею А это оказывается целое искусство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

miorica :
Вообще, наверное, если есть возможность успокоиться без мяча - лучше ее использовать. Кажется это была Хела, которая говорила, что вертикальные качки - это плохо (Милосская, кажись вы тоже на этой встрече были?) Лучше на ручках горизонтально качать. У нас нету этого инструмента - пока не пожалели.



Да, были, и жаль, что уже мяч вовсю использовали Улыбка Стараюсь уже на мяче просто из стороны в сторону раскачиваться, останавливаюсь, чуть глазья начинают слипаться... но вовсе "соскачить" с мяча пока не удается Смешно
Эх, будет и на нашей улице праздник, ведь так Подмигиваю Подмигиваю


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kak vaši mališi veli sebja posle privivki, v 3 mesjaca? moj kak bi ničego TTT tolko v pervuju noč ploho spal, i s nedavnih por na noč plačit v ležačem položenii usnut ne možet, tolko stoja kušaem Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы не делали прививку в три месяца - простывши были. В четыре делать будем Улыбка

Я малыша изначально не могла укачать в горизонтальном положении Не уверен


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

miorica :

_Marija_ :

А на мяче можно и вверх-вниз, вправо-влево, и даже круговыми движениями качаться Подмигиваю



ааа, ну тады нет вопросов! Я просто представляла себе такую остервенело скачущую мать... Краснею А это оказывается целое искусство.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Смысл только в том, что на мяче движения плавнее получаются и у мамы ноги отдыхают, а так то же самое, что и просто покачать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nyamu :
miorica, т.е. если я качаю на руках, приседая, то это не хорошо? Это же вертикальные качки. Закатил глаза Я как-то всегда наоборот думала..



Приседая, наверное - нормально. ты ведь медленно это делаешь. Хела имела в виду такую скорее тряску, которая создается активным прыганьем на мяче. Лучше спокойно из стороны в сторону покачиваться плавно. И мама так лучше успокаивается,что не маловажно Смешно
Мы обычно просто ходим или чуть под музыку спокойную подтанцовываем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Я малыша изначально не могла укачать в горизонтальном положении Не уверен
užas esli emu nadoest v stojačem položenii zasipat , nu togda sovsem ne znaju čto delat Закатил глаза muž uže smeetsja nado mnoj, govorit čto skoro vverh nogami kormit budu Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Мар 12, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

miorica :
кажется это была Хела, которая говорила, что вертикальные качки - это плохо (Милосская, кажись вы тоже на этой встрече были?) Лучше на ручках горизонтально качать.



почему плохо? .Можно поподробнее?
я по-разному качаю. Дети у меня тяжелые, и если устала, то на мячике мне легче. У обоих к 4 месяцам проблема с засыпанием, вот и качаю. А сын вообще любит это дело...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

miorica, а, ну тряска, это совсем другое Улыбка я и на мяче представляю укачивания лёгкими ритмичными, с очень маленькой амплитудой. Конечно, приседая, получается ещё медленнее Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Spirit :
почему плохо? .Можно поподробнее?
я по-разному качаю. Дети у меня тяжелые, и если устала, то на мячике мне легче. У обоих к 4 месяцам проблема с засыпанием, вот и качаю. А сын вообще любит это дело...



Вот точную формулировку не помню, но с головкой это было связано.Кажется и в книжке про кризисы об этом было. Поищу!
Но повторюсь - речь все же идет и вреде ИНТЕНСИВНОГО качания на мяче, больше похожего на тряску. Так что никаких пугалок с моей стороны для мирного населения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девы, ну это расстройсство, только я тут похвасталась ананасовым вареньем мужа, как теперь у него нету времени от монитора даже на обед оторваться Зла не хватает пойду съем все приготовленные булочки, раз так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nyamu :
девы, ну это расстройсство, только я тут похвасталась ананасовым вареньем мужа, как теперь у него нету времени от монитора даже на обед оторваться Зла не хватает пойду съем все приготовленные булочки, раз так



Сьев все булочки - кого ты этим накажешь,его или себя? Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

я на мяче не прыгаю, просто плавно покачиваюсь туда-сюда, вверх-вниз, вправо-влево. как маятник, малыш засыпает на разУлыбка папа у нас мяч не любит и так же укачивает на руках,мне на руках тяжело.
А интенсивно прыгать конечно нельзя,также как и трясти детей-у них слабые позвонки шейные и можно сильно навредить.
Еще с мелким на мяче занимаюсь-качаю его на пузе туда-сюда, достаем игрушки, переворачиваемся на бочок, спинку- детю нравитсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У кого нибудь были ассиметричные складочки на ножках? Массаж делали? Нам невропатолог назначил, но на Бобата очередь нереальная, советует брать массажистку за дЭньги Закатил глаза А я не хочу Краснею Потому что моя совсем не однозначно на чужих людей реагирует, боюсь скандалить будет и где польза от такого массажа? Плюс звонила своей массажистке, а она сказала, что таким малышам лучше всего руки мамы, а вся посторонняя энергетика приносит определенный вред, окромя пользы. Вот я теперь в раздумьях, что делать, может нафик массаж? Схожу на лекцию по пестовальной гимастике... Смогу сама выравнять тонус? Или со временем и без мессажа пройдет? Не уверен


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

lemarka, ну не себя, точно Смешно булочки вкусные, всё тесто, вложенное в меня, куда уходит -- непонятно, но на мне его не видно Смешно Так что пострадает только муж, т.к. лишится сладкого Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Alja_S :
У кого нибудь были ассиметричные складочки на ножках? Массаж делали? Нам невропатолог назначил, но на Бобата очередь нереальная, советует брать массажистку за дЭньги Закатил глаза А я не хочу Краснею Потому что моя совсем не однозначно на чужих людей реагирует, боюсь скандалить будет и где польза от такого массажа? Плюс звонила своей массажистке, а она сказала, что таким малышам лучше всего руки мамы, а вся посторонняя энергетика приносит определенный вред, окромя пользы. Вот я теперь в раздумьях, что делать, может нафик массаж? Схожу на лекцию по пестовальной гимастике... Смогу сама выравнять тонус? Или со временем и без мессажа пройдет? Не уверен



U menja u docki estj ese.Ja ni na kakoj masaz ni hodila.Ja scitaju masaz proslim vekom.Ja priglasila na dom fizioterapevta,ona pokazala mne upraznenija i ja zanimajusj s dockoj sama.U nas s rozdenija eta skladocka,no skladocka mozet pojavitsa ot nepravilnogo nosenija rebenka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

[qJa čitala pro Bobata,odin fizioterapevt pisala, čto eta gimnastika ne dlja zdorovih detej prednaznačena, a dlja detej invalidov, naši vrači putajut ponjatija, pro Bobota poprobuju poiskat i prislat ssilku, pro fizioterapiju ničego skazat ne mogu tk sami hodim, mališu užasno ne nravitsja, no esli načali nado zakončit, tak čto rešat vam, a pro Bobata ja bi ne hodila i vraču eče paru laskovih skazala Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nyamu :
lemarka, ну не себя, точно Смешно булочки вкусные, всё тесто, вложенное в меня, куда уходит -- непонятно, но на мне его не видно Смешно Так что пострадает только муж, т.к. лишится сладкого Дразнюсь



Тады никаких противопоказаний - можно и наказать Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Плюс звонила своей массажистке, а она сказала, что таким малышам лучше всего руки мамы, а вся посторонняя энергетика приносит определенный вред, окромя пользы. Вот я теперь в раздумьях, что делать, может нафик массаж? Схожу на лекцию по пестовальной гимастике... Смогу сама выравнять тонус? Или со временем и без мессажа пройдет? Не уверен


какая правильная массажистка Ok
правильный хендлинг и пестовальная гимнастика - это как раз то, что вам нужно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Мар 12, 2009 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vo našla esli interesno pročti http://mammam.lv/articles/?id=12&aid=283


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022