Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 15, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

october :
я тоже так думаю, но сегодня подруге физиотерапевт сказала, что ребенку с 6 месяцев надо показывать как садиться, и начинать сажать на секунд 20 увеличивая время. чтобы мышцы крепли ... Вот я и затараканилась


я бы уточнила квалификацию физиотерапевта Подмигивать
а телефончик массажистки, которая будет править последствия, подруге тоже дали?

Макабр, а вот не угадаешь, насколько шире ставить будет. Я носила и ношу практически нон-стопом - и Арька несильно и недолго расставляла ножки, подруга носила меньше, но ее сын сильнее балериной "работал" Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Апр 16, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Мы тоже были у Хеллы недавно - нельзя садить ребенка и ставить нельзя, пока сам не начнет это делать. Я показывала сыну, как сесть с позиции на четвереньках через бок (было тогда около 7 мес.), поиграли-подурачились, а через пару недель он сам так сел Улыбка Когда начал вставать, брала на руки и завлекала чем-нибудь на полу,чтобы ползал, если не хотел - носила и показывала что-ниб. Но поззже, месяцам к 9-10 перестала уже, он просто вставал, брал с дивана/полки что ему нужно и сам садился или отползал. Потом стал вдоль дивана ходить, я не мешала. Стопы ставит правильно, все ок.
Да, этот период, пока не начнет стоять стабильно, очень переживательный для мамы, не обошлось без падений и у нас (слава Б. не часто и не сильно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 16, 2009 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mariina :
а как представлю какого рухнуть с высоты собственного роста...что делать то? не давать пока вставать? или в шапке дома ходить и голову беречь? Не уверен


я все-таки верю в то, что природа - не дура и ничего нет страшного в том, чтобы ребенок упал с высоты своего роста. конечно, если вижу, как падает, ловлю, но специально не слежу. падает..... иногда на кафель...... с каждым разом выходит все удачней Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я где-то читала, что если падает с высоты своего роста, то это как раз не страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 16, 2009 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

october :
я тоже так думаю, но сегодня подруге физиотерапевт сказала, что ребенку с 6 месяцев надо показывать как садиться, и начинать сажать на секунд 20 увеличивая время. чтобы мышцы крепли ... Вот я и затараканилась



Самой ничего делать нельзя!!!Я например, нашла одну из учениц Клаудии и она раз в неделю занимается с моей дочкой!Я в свою очередь обеспечиваю ей нахождение на полу и правильный хэндлинг.Результат-никаких тонусов и правильное развитие Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Чт Апр 16, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а у нас сейчас началось активное болтание Смешно
говорит - тете (тэтис), диде (деда), баа (Бакс) ну и уже стандартные мамы-папы-бабы.
повторяет любое слово, на своём языке, конечно, но главное, что есть интерес Смешно
наконец начал собирать пирамидку, вернее мама наконец привезла...
сегодня собрал правельно - от большого кольца к меньшему.
начал идти к конкретным игрушкам, про которые говорю.
вообщем ребёнок взрослеет с каждым днём Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А с какого возраста детенку кубики и пирамидки покупать??? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас пирамидка появилась пару недель назад, складывать стал сразу.
думаю раньше 9-10 мес не начнёт складывать, но я могу и ошибаться Закатил глаза

а кубики у нас есть какие-то, но к ним он интереса пока не проявил, хотя я как-то не акцентировала внимания на них, а следовало бы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Скорее всего это всё может стать потребным, когда ребёнок стабильно сидит... Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

не, сидеть-то они все по разному начинают. Кто-то уже в 5 сидит, а кто-то в 9 только садится. А соображалка-то по разному работает в 5 и 9 Грузин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Надь, кстати, хотела тебя всё спросить: тебе Киркума как педиатр нравится? Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, вполне! Очень спокойно относится к нашему набору веса (обе девчёнки идут ниже минимума). С первой дочей деликатно говорила, что могу прикармливать смесью, если хочу. Со второй даже уже не предлагает Улыбка Сестричка у неё вообще ангел. Вообще, нравится мне как обыкновенный врач. Единственное, она за прививки, но опять-таки, она подчёркивает -- что это мамино решение целиком и полностью и мама в ответе. Знаю, что у неё внучка Настиного возраста. Я у неё как-то спросила, а делали ли той девочки прививки. Делали, все, кроме ветрянки. Она мне даже медицинскую карту показала (хоть я и не просила Очень смешно ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас пирамидка с 7,5. Вичке очень нравится ее разбирать, пыталась даже нанизывать кольца, один раз получилось. Несидячему ребенку тяжело пирамиду лежа собиратьОчень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Апр 16, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Nyamu :
да, вполне! Очень спокойно относится к нашему набору веса (обе девчёнки идут ниже минимума). С первой дочей деликатно говорила, что могу прикармливать смесью, если хочу. Со второй даже уже не предлагает Улыбка Сестричка у неё вообще ангел. Вообще, нравится мне как обыкновенный врач. Единственное, она за прививки, но опять-таки, она подчёркивает -- что это мамино решение целиком и полностью и мама в ответе. Знаю, что у неё внучка Настиного возраста. Я у неё как-то спросила, а делали ли той девочки прививки. Делали, все, кроме ветрянки. Она мне даже медицинскую карту показала (хоть я и не просила Очень смешно ).


нда? может потому что у нас с ней так скать приятельские отношения в жизни, она как то не такое внимание уделяет, приходим на визит и начинается тра-ля-ля, и мне даже не удаётся спросить про ребёнка Зла не хватает Ещё меня смутил факт что она не знала, что в районе 6 месяцев у детей происходят изменения ферментов и расстраивается желудок на недельку, а она нам какой то энтеровирус приписала Зла не хватает и вечно я ей почему то рассказываю новые веяния в развитии детей и т.д., то есть не она мне, а я ей... а сестричка и вправду ангел, очень милый человечек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну надо же и от кого-то черпать новую информацию Очень смешно Зато потом другим мамам рассказывает правильно Смешно Вообще она у меня семейный врач очень давно. Наблюдаю у неё за своим артритом. Она знает, что я на гомеопатии, ничего против не имеет, только просит периодически анализы сдавать Улыбка Вообще я ей доверяю, как диагностику Закатил глаза Знаю, что регулярно ездит на разные медицинские конференции, обновляет свои знания, что есть хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пт Апр 17, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

macabra :
У нас пирамидка с 7,5. Вичке очень нравится ее разбирать, пыталась даже нанизывать кольца, один раз получилось. Несидячему ребенку тяжело пирамиду лежа собиратьОчень смешно



моя ещё не ползает как надо (только на локотках) и не сидит, но пирамидку и кубики любит!У пирамидки сам штырь я спрятала- складываем(мама складывает) просто так в перемешку с кубиками и рушим всё это дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jushana offline Jushana Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Про ползанье - мы купили 2 метра покрытия в ванную, и ползать легче (не скользит) и падать мягче... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ну это пока не сползает Подмигивать
У меня просто сразу сползла, и коврик был почти бесполезной покупкой.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Mi vchera vernulis iz pervoj poezdki vchetverom! Подмигивать Bili v Grecii - ochenj horosho proveli vremja (sorry, ne mogu ne pohvastatsja Краснею ). Chitala rasskazi drugih puteshestvujushih mamochek, vsje pisali, chto posle poezdok u detok bil skachok v razvitii. Pohoze i u nas toze progress nabljudaetsaj - rebjenok nakonec-to popolz na chetverenjkah!!! Ура! (ja tut vsje tarakanilas iz-za togo, ctho on tolko po-plastunski polzaet...) Vidno po kamnjam, pesku i travke na zivote bilo ne udobno polzatj Подмигиваю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jushana offline Jushana Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Мекий сползает, просто большую часть времени проводим на коврике, и игрушки там лежат Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

а мой сына ползает-падает как-то... становится на четвереньки, раскачивается, отталкивается ногами и падает на пузо вперёд (ещё и с криком таким Очень смешно ), руки уходят назад. потом становится опять на руки, подтягивает ноги и снова- бабах! видок ещё тот, даже страшно. он себе пузо не отобьёт? В шоке и надо ли что-то делать, чтобы ручки-ножки переставлял правильно? а то сама ползаю перед ним, показываю, а он только ржёт Очень смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jushana offline Jushana Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Lelika :
а мой сына ползает-падает как-то... становится на четвереньки, раскачивается, отталкивается ногами и падает на пузо вперёд (ещё и с криком таким Очень смешно ), руки уходят назад. потом становится опять на руки, подтягивает ноги и снова- бабах! видок ещё тот, даже страшно. он себе пузо не отобьёт? В шоке и надо ли что-то делать, чтобы ручки-ножки переставлял правильно? а то сама ползаю перед ним, показываю, а он только ржёт Очень смешно .



На мой взгляд, если мелкий делает что то сам, да еще и смеется, то все в норме!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Девочки, у меня такой вопрос: когда мы гуляем в коляске, вижу доче жарко - пить хочет, а грудь дать возможности нет, может можно водичкой попоить? Так трудно в такую погоду одеть нормально, то жуткий ветер, то солнце жарит Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Апр 17, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

a kak vi ee odevaete?mozet deistvitelno ei zarko.

u nas naprimer kolaska iz plotnogo materiala+vnutri sto to tipa paralona,poetomu v kolaske dostato4no teplo. ja rebenka odevaju bolee menee legko.ja predpo4itaju nakrit ee lu4se dopolnitelnim odejalcem, 4em sliskom mnogo na nee odet Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Апр 17, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ну мы сейчас пересели в сидячий вариант Эммалюнги. Одеваю я её в ползунок и весенний комбез. Вроде никогда не кутала, я тоже лучше возьму одеяло, если надо доп. утеплить.
Так водичкой можно поить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022