Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dollii Рассказ здесь >>>

zverjonok :
dolli , pozdravljaju vas ot dushi s rozhdenijem sinochka,

kakie strasti vi tut ponaraskazali Печально( ponimaju, chto u menja bila polnaja protivopolozhnostj vsemu

mozhet eto zavisit i ot otdelenija ? ne pojmu, pochemu tak vsjo u vas vishlo Печально

no vsjo ravno eshjo raz pozdravljaju, horosho,chto vsjo horosho zakonchilosj, i teperj vi s malishom Дразнюсь


Nyamu :
dollii
Огромные поздравления с рождением ребёночка!! Роза Роза

Какие у нас врачи Слёзы



venera :
dollii
очень вас понимаю. Здорово
Присоединяюсь к поздравлениям!
Хорошо,что всё уже позади и все здоровы!



Kljaksa :
dollii!
и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Да, врачи, к сожалению, разные встречаются... но главное, что с вами был муж... вы оба молодцы! вы всё равно победили, потому как награду то получили самую желанную и долгожданную!!!


dollii :
Спасибо вам всем большое!!!
Я уже почти что всё забыла!Первые дни ревела...потом ужасная тяжесть на душе была, а сейчас хочется всё повторить, но уже так как хочется МНЕ! Смешно
Я поняла, что если бы я не пошла на курсы, то всё было бы иначе...прокололи бы мне сразу пузырь и родила бы я на своё ДР, ведь до курсов я и подумать не могла, что в роддоме могут сделать чтото так как хочется ИМ, а не та как НАДО...
Но спустя почти 3 месяца я не жалею ни о чём! Благодаря курсам у Эли и Наташи моё представление о родах и воспитании ребёнка кардинально поменялось!!! Так что, будущие мамочки, на курсы ходить НАДО, пусть даже у вас не первый ребёнок!
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lapo4ka Рассказ здесь >>>

zverjonok :
Lapochka, pozdravljaju s rozhdeniem malisha, zdorovskij rasskaz Улыбка

u nas tozhe bilo dvojnoe obvitie,no vsjo proshlo otlichno i vas pozdravljaju,chto vsjo blagopoluchno razrodilosj Очень смешно

Muzh dejstviteljno ogromnaja podderzhka na rodah i 2 otdelenie super Дразнюсь


dollii :
Lapochka,
Поздравляю!!!! Роза Роза Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no Рассказ здесь >>>

Katenjka :
Поздравляем! Желаю чтобы и дальше было всё так же позитивно и гармонично! Роза


dollii :
Мамочки!!!!!
Поздравляю вас с детками!!!!! Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

leno4ka28f Рассказ здесь >>>

zverjonok :
леночка :

Цитата:
чувствую что все,ребенок родился, говорю об этом мужу, а то он вошел в азарт и все- тужся, тужся. Обрезали пуповину, почистили дыхательные пути. Муж мечется, не знает быть ли со мной или идти сыночка разглядывать. Плачем немного



Когда прочитала , то повеселили эти слова, на счёт мужа, мол тужся, а ребёнок то уже родился Очень смешно

Поздравляю с рождением малыша Роза Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lizard Рассказ здесь >>>

DiankaM :
ухх, как здорово! рассказ читается на одном дыхании Ok
молодцы, и мама, и папа, и малыш! поздравляем! Роза



Nyamu :
молодцы!!! Здоровский рассказ, сижу плачу, как обычно Очень смешно Поздравляю!! Объятья



Alja_S :
Замечательный рассказик! Ура! Ура! Ура! Поздравляю, вы все молодцы! Поздравляю Роза



dollii :
прям до слёз Рыдание классный рассказ и красивые роды!!! А с таблеткой вы молодец Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov Рассказ здесь >>>


Lisjonok :
Люба, красота-то какаяяяя!!!! поздравляем еще раз с замечательными родами и замечательным сыном!


ellija :
Pozdravljaju!
kak vse milo i zamechatelno Смешно zdorovja malischu i mame sil.
Okazivaetsja i v rod dome mozno rozatj horoscho


Nyamu :

Ljubov :

Мне страшно, что вот сейчас пойдут яростные, неконтролируемые схватки, с которыми я не справлюсь, и на моих супер-пупер красивых и естественных родах можно будет ставить крест.


У тебя были супер-пупер краасивые и естественные роды!! Я думаю, что таблетка окситоцина для последних 4-х схваток этого никак не отменяет Улыбка Это же не на 3-х см раскрытия ты её выпила! Всю самую долгую и сложную работу ты сделала САМА!!

У меня вопросик возник, это получается что у тебя животик не опустился во время беременности? Поэтому такая сложность возникла?



Ljubov :
Спасибо!
Живот у меня опустился пальца на 2 (я измеряла по высоте пупка дома Улыбка. Но опускание ребенка перед потугами и опускание живота это вроде 2 разных опускания, насколько я поняла из теории. Короче говоря, не знаю я, как ответить на этот вопрос. Может, Эля или Наташа смогут более профессионально объяснить Закатил глаза




Bezobrazia :


Люба, поздравляю с Георгием!!! Улыбка А "домашнее имя" у него будет?

Насчет "не опустился" - у меня была похожая штука с Мишей, сидел высоко при полном раскрытии и не желал спускаться, и схватки шли короткие.
В моем случае они решили поставить капельницу - причем у меня нет впечатления, что схватки сильно там усилились, но вот на спине лежать было несладко. Миша родился через час после установки капельницы, без разрывов-разрезов, на живот никто не давил.
Еще сказали - потише, а то улетит (я честно старалась) Улыбка



Ljubov :

Bezobrazia :
Люба, поздравляю с Георгием!!! Улыбка А "домашнее имя" у него будет?



Спасибо, Марина! Дома он - Гоша, Гошенька, Гоги и наследник Очень смешно



Alja_S :
Замечательные роды, поздравляю с масиком!!! Роза Роза Роза Волна Пяточок Поздравляю


dEadLock :
Поздравляю Роза Смешно растите большими!



Drema :
Люба, а когда воды отошли? Я тоже не верю, что полтаблетки окситоцина могли так подействовать Улыбка
Вообще, здорово у вас все получилось, и поздравляю с сынишкой Улыбка



Ljubov :

Drema :
Люба, а когда воды отошли? Я тоже не верю, что полтаблетки окситоцина могли так подействовать Улыбка
Вообще, здорово у вас все получилось, и поздравляю с сынишкой Улыбка


Вода - пузырь вскрыли где-то за часа полтора до финальной развязки. Ну а почему тогда резко все наладилось - я не знаю Закатил глаза



Pippa :
Любаша, мы всей семьей еще раз поздравляем тебя и твою семью с прибавлением!!!
Спасибо за рассказ Улыбка Роза Замечательные роды!



no :
Любушка, всего-всего-всего вам теперь вчетвером!!!



Tosjka :
Люба Поздравляем от всей души Улыбка А какое имя замечательно! СУПЕР!

Похоже сработал эффект ПЛАЦЕБО! Примерно тоже самое произошло и в моих вторых родах... я от страха таблетки не сосала, а сжевала. при этом схватки усилились в 20 раз. Потом и Гайлис сказал, что вызвала я их сама, окситоцин так быстро не действует



Ljul4ik :
Люба, мои поздравления с сынулей Смешно Папа уже купил футбольную форму?Улыбка

Вскрыли пузырь, прервали естественный ход родов, остановили родовую деятельность и потом стимульнули окситоцином. Они искрене не понимают что вскрываяпузырь останавливают деятельность, от этого и отечность головки истояние гоовки итд.. а потом стимулируют.



Ljul4ik :

Tosjka :
Люба Поздравляем от всей души Улыбка А какое имя замечательно! СУПЕР!

Похоже сработал эффект ПЛАЦЕБО! Примерно тоже самое произошло и в моих вторых родах... я от страха таблетки не сосала, а сжевала. при этом схватки усилились в 20 раз. Потом и Гайлис сказал, что вызвала я их сама, окситоцин так быстро не действует



Тось, он нерожавшийУлыбка) действует и сразу,во рту очень мощное всасываание. Сердечяники когда нитрооглицерин под язык кладут, сразу отпускает



ok :

Ljul4ik :
Люба, мои поздравления с сынулей Смешно Папа уже купил футбольную форму?Улыбка


Вскрыли пузырь, прервали естественный ход родов, остановили родовую деятельность и потом стимульнули окситоцином. Они искрене не понимают что вскрываяпузырь останавливают деятельность, от этого и отечность головки истояние гоовки итд.. а потом стимулируют.



Люба, поздравляю Пяточок

Вскрытие пузыря на полном раскрытии есть нормально, вроде Не уверен




Tosjka :

Ljul4ik :

Тось, он нерожавшийУлыбка) действует и сразу,во рту очень мощное всасываание. Сердечяники когда нитрооглицерин под язык кладут, сразу отпускает



Ну вполне может быть.
Да вскрытие пузыря... бррр




Drema :
Пузырь вскрывать на полном раскрытии, если сам не лопается - это норма. Мне кажется, что просто действительно накопилась усталость и, если хотелось отдохнуть, то можно было попробовать отдохнуть. Другое дело, акушерки этого очень пугаются ("ой, у нее совсем не осталось сил") ...ну и обычно явление, что рано утром и вечером (примерно восход-закат) схватки у многих женщин ослабевают, вплоть до полного прекращения. А потом, обычно, через время делаются гораздо более сильными. Но, опять же, акушерке в роддоме ждать в такой ситуации очень сложно - а вдруг что не так, так у них не принято.

Чес говоря, какая уже разница, что там было - имхо замечательно была проделана работа и результат преотличный Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

mrnxx Рассказ здесь >>>

anask :
Очень красивый рассказ.После прочтения на душе так хорошо стало спокойно.Поздравляю!!! Смешно



Malinda :
Для первых родов-это просто чудесно Улыбка Улыбка Улыбка великолепно..поздравляю от всей души Закатил глаза



mrnxx :
спасибо Вам за поздравления Улыбка



Sapnis :
Красиво Роза



Julconok :
Поздравляем! Улыбка Всем бы такие сознательные и интуитивно правильные роды (это я о себе Краснею ). Вы замечательно справились! Роза



Elja :
Молодцы! Замечательный рассказик! Ещё раз поздравляю с чудесным событием!



Malishka :
super!!! Pozdravlaju! ochenj zdorovo!



dollii :
очень красиво, поздравляю мамочку и нового человечка!!!!! Роза



wolf :
поздравляю!!!



Nyamu :
Обалденно Слёзы Ещё раз поздравляю!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nyamu Рассказ здесь >>>

mamOlja :
Надя, ты молодца )) на удивление позитивный человечек!!! Роза



Berzan :
С новым человечком!



Pippa :
Наши поздравления!!! Ты просто умничка!
Сил и терпения тебе!



Alice :
Pozdravlaem, Nyamu!!!! Роза



Nyamu :
спасибо, девушки Объятья да, забыла добавить, на этот раз без разрывов!! yahoo



In4yk :
Molodchina!!!I bez razrivov, eto super. POzdravljaju! Дразнюсь



wolf :
Поздравлю НямуУлыбка!!!Ты молодца!



yina :
Nyamu, а акушерка и врач кто были?



dollii :
Надюш!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
супер рассказ, супер мамочка!!!! Смешно Объятья



mrnxx :
Nyamu, pozdravljaju s rozhdeniem dochurki! Schastja vam, zdorovja, i vsego samogo horoshego! Rasskaz ochenj horoshij, ja vspominaju svoi rody - tozhe priehala s polnym otkrytiem v roddom, i tozhe shvatki byli korotkie.. Улыбка



Sapnis :
Поздравляю!!



Malishka :
Molochina!
Pozdravljanci i ot nas!



Realginger :
Поздравляю! Умничка! Как назвали то?



Nyamu :
назвали Вероникой Улыбка Когда некст тайм у интернета буду, расскажу о первых днях дома. Тоже, есть что вспомнить Улыбка



Spirit :
И я поздравляю!
Роза



Lelja :
Поздравляю! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Soulty Рассказ здесь >>>

anask :
Аж прослезилась.Поздравляю! Смешно



In4yk :
Plachuuu Слёзы ot radosti. Da, takaja u nas materej dolja - ipitat eto schastje i chudo rozhdenija. {POzdravlaju. Дразнюсь



Nyamu :
и всё-таки вы такая молодец!! поздравляю! Роза



Lisjonok :
Такие забавно-знакомые далекие ощущения первых родов Улыбка замечательный рассказик, спасибо за позитив Улыбка поздравляю еще стомильонов раз! Улыбка



mrnxx :
Soulty, primite i moi pozdravlenija Роза tozhe slezy v glazah posle prochtenija vashgo rasskaza... Schastje materinstva ne sravnimo ni s chem - kakoe schastje byt' zhenschinoj, ne pravda li?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 13, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

yina Рассказ здесь >>>

Sovushka :
Да, нелегкие у вас роды были. И все равно вы - молодец, вы справились! Удачи и терпения вам!



alex1 :
как хорошо, что это все позади! вы молодец! здоровья вам и вашей малышке!



dollii :
От всей души поздравляю молодую мамочку и замечательную принцесску!!!
Главное, что теперь вы вместе!!! Роза



mrnxx :
Yina, Вы такая сильная, справились отлично, и теперь счастью нет конца - доченька будет Вас радовать на протяжении всей жизни, она Ваше продложение здесь, на Земле, поэтому Ваш неимоверный труд на родах будет возмещен сполна. Искренне поздравляю!!! У меня тоже Аусма роды принимала, и абсолютно с Вами солидарна - такая приятная и опытная женщина, я почуствовала как будто она мне родная мама на родах, очень остались ею довольны!



tashachka :
Yina вы молодец! Я аж прослезилась! Досталось вам и малышке, рада за вас, что не падали духом и что настроены так позитивно! Здоровье вам, молочных рек!!!!



Nyamu :
без слёз невозможно читать. yina, ты огромная молодчина! Странно и ужасно, что тебе без анастезии делали чистку Закатил глаза

Ещё раз поздравляю, что ты теперь МАМА!! И скажу, что в родительском деле роды -- это самое простое Очень смешно Объятья



In4yk :
Yina, nu dostalos, blin bivaet zhe takoe, vot pochemu tak? POchemu vse ne mozhet gladko projti. prekrasno znau kakie boli kogda kuski placent ostalis tam i kogda rukami chistat...ponimaju i soperezhivaju. Molodec. Pust teper vse budet horosho! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

In4uk Рассказ здесь >>>

marika :
In4uk!!! Смешно
Поздравляю тебя с рождением малышки!!!
Желаю Софии крепкого здоровья!!!а тебе побольше молочка!!!



Kljaksa :
In4yk вы просто умница и просто героиня!!! Подмигиваю Поздравляю с рождением дочурки!!! Смешно
In4yk, спасибо за инфо, неиссякаемой любви и понимания вам, мужу и вашему сокровищу! Подмигиваю



Olja_lja :
In4yk, ja Vas pozdravljaju s rozhdeniem Vashej malishki! Улыбка
Kak bi tam ni bilo, a ona uzhe s Vami - i eto glavnoe. Подмигивать



Tosjka :
Инчук умница, слов нету. Героиня что вынесла ТАКОЕ. Лучшая мама своей дочурке. Поздравляю от всей души Смешно



Lana :
Инчик, от души поздравляю с рождением малышки!
Софьюшка Улыбка очень красивое имя! вот если у меня со временем девочка родится, обязательно тоже ей это замечательное имя дам!
а про роды. тяжело было, но ты - молодчинка, выдержала и за себя, и за малышку!
вся боль забывается, правду говорят. через пару недель вообще ничего кроме сухих фактов помнить не будешь. зато так будет проще все проанализировать и понять, как себя вести в следующий раз Здорово



Riska :
Поздравляю с рождением дочки !!!! ИМХО это самое главное из всего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Freken_Snork А слабо родить за 15 минут? Улыбка Улыбка Рассказ здесь >>>

Rosita :
круто!!! Ok Смешно
поздравляю!!!



Drema :
Класс Улыбка Улыбка Улыбка

но акушерка тактичностью явно не страдала Злой хохот



kosha :
Вот это да!!! Всем бы так рожать Подмигиваю
Поздравляю!!!



Mila :
SUPER!!Eto zdorovo!!
Pozdarvljaju!!!!!!!!!!!!!



Murr :
suuuper!!! pozdravljaju!!!!!!!!!!!!!



Yulia :
Поздравляю с рождением сынулькиУлыбка
Весело у вас всё прошло!
Так к слову - мы приехали в роддом в 4:59 а родила в 5:10 Очень смешно
Друганы



Riska :

Drema :
Класс Улыбка Улыбка Улыбка

но акушерка тактичностью явно не страдала Злой хохот



угу медицинское образование оказыцца, даёт право грубить людям Здорово Здорово Здорово Здорово
---------------------------------

поздравляю с малышом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ok :

Yulia :

Так к слову - мы приехали в роддом в 4:59 а родила в 5:10 Очень смешно
Друганы



Мы выехали из дома в 19:30, езды минут 10-15 до роддома, приехали сразу в отделение, там подождали акушерку еще минут 10, родили в 20:15. В приемном на сей раз не была ни секунды Очень смешно


__________________________________

Мои поздравления новому человечку и его маме Пяточок



dEadLock :
Аня поздравлаю Пяточок Смешно



poposha :
Поздравляю от всей души с прибавлением!!!
И завидуюююююююю (в смысле скорости родов) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

lenitta Рассказ здесь >>>

Tosjka :
Поздравляю и слава богу что все хорошо закончилось, потому что ваакуум это совсем не есть гуд.

Бррр или вообще больше не буду рожать, либо только дома!



Koloboka :
Мдаа... И стоило делать эпидуралку, чтобы потом прочувствовать всю упрятанную на время боль в тройном размере Печально .
Но хорошо то, что хорошо кончается, грустное забывается, а счастье остается и растет Улыбка.



lenitta :
Я честно не жалею, что сделала эпидуриалку, а то как-то слишком быстро начались частые и сильные схватки, с 6 утра до 3 дня (когда случилось полное открытие) меня бы просто не хватило.



Habibi :
Мдаа! Не уверен
Теперь уже давно всё позади! Улыбка
Поздравляем! Улыбка


lenitta :
Спасибо, девочки Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Spirit Рассказ здесь >>>

Alja_S :
Супер, большое спасибо за рассказ! Ура! Еще раз поздравляю с чудесными родами и появлениям на свет замечательного малышика! Поздравляю



Drema :
Катя, просто умничка! Смешно



Korni :
Катя, поздравляю. Роза
Только вчера думала, интересно как там ваши дела. А сегодня уже читаю радостные новости.



Belkin :
ПОЗДРАВЛЯЕМ Роза Роза Роза
Супер, я так рада за вас Sorry
А я все жду смс и думаю как там Катя Очень смешно



no :
И я поздравляю! Умнички, всей семьёй Здорово



Koloboka :
Spirit, да, здорово! Приятно читать и думать, что в таком приятном месте как Булдурское родотделение, можно еще и родить без потерь Улыбка . А как у вас было после родов? Я имею в виду всякие анализы, прививки, обмывания и пр. процедуры? Столкновений с персоналом не было?



AlinaP :
Спирит, поздравляю от всего сердца!!!! Дразнюсь Замечательно всё у вас так получилось! Как у вас самочувствие (гайморит отпустил таки?)?



Spirit :
Спасибо всем! Улыбка

Koloboka :
Приятно читать и думать, что в таком приятном месте как Булдурское родотделение, можно еще и родить без потерь Улыбка . А как у вас было после родов? Я имею в виду всякие анализы, прививки, обмывания и пр. процедуры? Столкновений с персоналом не было?


В принципе и первые роды у меня были почти без потерь Улыбка. Только с некоторым медикаментозным вмешательством для ускорения процесса, плюс после родов то о чем я тогда не знала.

В этот раз я оговорила с акушеркой все, что запомнила с курсов Эли и Наташи. Как договорились, так и сделали. Обмывания не делали и анализов у нас и в первый раз не брали, второй раз тем более. Прививки в этот раз не делали (Вопрос был только у одной сестрички и очень ненавязчиво). Было отсасывание водички трубочкой из огранов дыхания. Интересно, всем ли это делают? В первый раз я не помню этого...
В родовом зале (с моего разрешения) дали в ротик витамин - я разрешила так как ничего не помнила об этом с курсов (было ли?). С персоналом - отличные отношения.
Одевала я сама уже в палате.



Spirit :

AlinaP :
Как у вас самочувствие (гайморит отпустил таки?)?


Почти отлично уже было к родам (за 5 дней)! А вот ухо закладывало еще долго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

_Nezabudka_ Рассказ здесь >>>


Spirit :

_Nezabudka_ :

Слава Богу что все позади, но то, что я испытала не пожелаю и врагу! Так что девы думайте лучше, ведь гарантии никакой нет, что ребенка довезут до этой Риги, если что не дай Бог не так будет Слёзы



К сожалению, неприятные исключения тоже бывают... Рада за вас и ребеночка, что у вас теперь все хорошо. Хочется пожелать вам быстрее забыть все неприятное.



_Nezabudka_ :
Spirit, спасибо на добром слове, но в памяти все свежо как вчера



Alja_S :

_Nezabudka_ :
Все конечно хорошо, но вот у меня было очень даже плохо, мне сказали, что оборуд-е для реанимации у них куплено и скоро утановят, хотя в принципе я не думала о реанимации начитавшись девченок, пишущих , что надо думать о хорошем, как все круто и тп,
у меня вышло все плохо, 10 часов родов со стимуляцией привели к необходимости кесарева, в рез-те ребенок не мог дышать ,срочно повезли в Ригу, тк у них этой реанимации нету!
Слава Богу что все позади, но то, что я испытала не пожелаю и врагу! Так что девы думайте лучше, ведь гарантии никакой нет, что ребенка довезут до этой Риги, если что не дай Бог не так будет Слёзы

Да, роды были полностью платные ,отношение врача и акшерки было хорошее, палата была вип, конечно супер, но это все фигня по сравнению с самым главным



_Nezabudka_, а когда вы там рожали? Я там была на прошлой неделе и они сказали, что реанимация установлена. Правда предупредили, что в случае серьезных патологий все равно перевезут в Ригу, но откачать сказали могут на месте. Врут или уже успели установить оборудование? Закатил глаза В шоке



_Nezabudka_ :
я рожала в прошлом году там, лучше поехать и посмотреть эту реанимацию, хотя мы такие с вами спецы, что вряд ли поймем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mama_Tanja Рассказ здесь >>>

Elja :
Здорово! Поздравляю от всей души! Спасибо за чудесный рассказ!
Интересно, как детки любят появлятся в день, который ровно противоположен по календарному кругу маминому ДР. У нас с дочей тоже так и ещё о таких случаях слышала. Улыбка



Lizard :
какие красивые роды!...очень трогательно - до слез Поцелуй поздравляю с рождением доченьки!!! Роза



ronny :
Ваш рассказ очень трогает, спасибо что поделились!
Поздравляем с рождением доченьки! Роза



DiankaM :
Сижу рыдаааююю Полёт Какая история замечательная!!!
Поздравляем с рождением долгожданной дочурки!!! Поздравляю
Желаем чтобы и в дальнейшем у вас все-все-все получалось!!!!! Смешно



Nyamu :
Если в очередной раз напишу, что вся в слезах, это новостью уже не будет Очень смешно Молодцы, поздравляю Объятья Роза



dollii :
красиво Рыдание Поздравляю Роза



Alja_S :
Я тоже так хочууууу!!! Sorry Love

Поздравляю! Роза Роза Роза



Mama_Tanja :
Спасибо вам, мои родные ККМ - мамочки! Роза

Если честно, то мы готовились, но до конца не верили, что все это возможно!
Так что готовтись, настраивайтесь и проводите день рождения своих деток, как особенный и неповторимый день в вашей жизни. Делитесь с нами трогательными и счастливыми рассказами!
Да пусть естественных и красивых родов становится все больше и больше! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alja_S Рассказ здесь >>>

Murr :
молодцы!!!!! Еще раз принимайте поздравления!!!!



dollii :
очень красивый рассказ! и роды очень красивые! молодцы!!!!!! Роза



Nyamu :
Ну, Аля, вы молодцы!! Поздравляю ещё раз! Роза
А вы без договора в Булдурах, да?

П.С. ну и чём Булдуры отличаются от Рижского роддома, после такого рассказа о врачах? Закатил глаза



Spirit :
Поздравляю с радостным событием!

Я с Лигой дочку рожала. Ничего особенно предосудетельного сказать не могу, но второй раз я не хотела к ней попасть... Как-то не получился контакт. А с Элитой (вторые роды, уже с договором) мне было приятно общаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Berzan Рассказ здесь >>>


In4yk :
Berzan, pozdravlaju ot dushi!!! Zdorovja Vam i Vashemu malishu!
A Vi dogovor zakluchali s akusherkoj i vrachom????



Katenjka :
Молодцы! Поздравляю! Роза



Murr :
Поздравляю еще раз!!

Инчук, в домашний стационар в Булдури входит договор и с акушеркой и с врачом.



Drema :
Аля и Берзан, поздравляю! Вы такие молодчинки! Смешно Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr Рассказ здесь >>>

senay :
Ура!

дождались Улыбка

а что показали анализы, ты упомянула, что брали для установки причины зелёных вод...
кстати по джойтишу Ариза родилась 31, а не 1ого, так как перед рассветом считается назад, если бы после рассвета, то 1ое было бы Улыбка

как ты легко и красиво рассказала, как чувсвовала, дома не хотела рожать Улыбка



Pippa :
А я уже прочла! Смешно
Классный рассказ получился Улыбка
Мурр, поздравляю еще раз с Принцессой!



Bezobrazia :
Поздравляю!!!
А причину зеленых вод выяснили?



Murr :
сказали, что показывает какое-то воспаление и не хотели выпускать на следующий день, но мы все равно сбежали Здорово честно говоря, мне самой кажется, что это перехоженность... Хотя неонатолог утверждала. что признаков нету Закатил глаза



Jevgenija :
Мурр, поздравляем ещё раз с дочуркой! здоровья ВАм и молочных рек! Вы молодцы! Роза
Читала и прослезилась, впрочем как всегда!



ivasi :
Замечательный рассказ Дразнюсь Ещё раз прими наши поздравления.Читая,вспомнила,что мне тоже транспортировка до роддома казалась мукой...и тужиться правильно не получалось Не уверен Может это особенность второродящих Не уверен



Irka :
Мурр, поздравляю ещё раз!

Офф - У меня вопрос, а что делают при домашних родах, если ребёнок не опускается?



Murr :
честно - не знаю. думаю, что просто ждут... но не хотела бы я в этой ситуации оказаться дома Не уверен



Habibi :
Ещё раз поздравляем с рождением малышки!!!
Вот это выдержка- даже после рождения не спешить узнать кто ж там появился на свет! Улыбка Повеселило! Смешно
Мурр! А с каким ростом, весом девулька-то?



Murr :
4200 и 55 см Улыбка



Kraaa :
Мурр- поздравления Здорово у меня чуй был- что доча будет у вас Смешно



MAMYTROL :
Ещё раз поздравляю! Роза Слава Богу, что всё благополучно завершилось.
У меня, к стати, наоборот, первый из погодок тяжеловато рожался...было 5-и кратное обвитие пуповиной, применяли вакуум. А второй легко, быстро, аж понравилось Очень смешно
Здоровья вам и благополучия!



Lisjonok :
еще раз поздравляю!!! замечательный рассказ.
мне тоже второй раз ехать сильно неприятно было. а вот тужиться с первым хуже получалось, со вторым проще было. индивидуально все, деушки Улыбка



Rigas_meitene :
Маргарита, поздравляю с рождением дочери! Улыбка
Рассказ очень понравился Улыбка



Alja_S :
Маргарита, еще раз прими мои сердечные поздравления!!! Пяточок Пяточок Пяточок Волна Дааа, не достанутся мне те прикольные девичьи одежки, которые из Германии ты привезла Очень смешно Ну да ладно Закатил глаза

А мне как-то неплохо ехалось до Булдурей, несмотря на то, что ехали из Плявниеков в понедельник Не уверен , и что у нас машина двухдверная. Я изматерилась пока заползла на заднее сиденье, а дальше я встала на четвереньки и всю дорогу провела в этой позе, даже попой не крутило - трясло на ухабах Очень смешно

Тужить мне тоже было тяжело и ребенок не опускался, акушерка задрала мне ногу и сказала выталкивать, что есть мочи. Так я ее опустила, а на кресле мне понадобилось около 10 схваток, чтобы вытужить. Акушерка тоже на меня ругалась. Не уверен



Olive :
Ух... переволновалась пока читала.
Поздравляю еще раз Улыбка



Nyamu :
Вот уж точно триллер Подозрительно Очень смешно Но хорошо то, что хорошо заканчивается! Поздравляю вашу семью ещё раз Роза Теперь тебе осталось отписаться в болталке для малышей, как справляетесь, потому что этот опыт тоже очень интересен Закатил глаза

Интересно, я во время родов Насти вообще не тужилась. Т.е. я этого сознательно не делала. мне акушерка говорила -- не тужься, а теперь тужься. А у меня тело само работало. Я не понимала, как можно не тужиться, если оно САМО!! А потом, когда надо было рожать плаценту, мне говорила -- потужься ещё раз, и я опять не понимала -- как ?! Очень смешно Мне говорили -- ты ж только что это делала, а я говорила -- я не знаю, что я делала, я не помню как Очень смешно



wolf :
Мурр поздравлаю еще раз,очень волнительно было читать,как будто сама всё пережила Роза



KK :
Мурр, поздравляю еще раз! Твой рассказ читала с особым интересом, так как у самой в родах были плохие воды. Рада, что эта проблема у вас разрулилась грамотно и с без осложнений! Ok



Ljubov :
Мурр, поздравляю!
И хвала Всевышнему, что вы рожали НЕ дома.



Alice :
Pozdravlaem! Horosho, chto vsjo horosho konchaetsa!
Udachi! Улыбка



Tatulja :
И мы поздравляем!!!
Всего вам светлого и доброго Роза



Drema :
Ух, весело у вас там было Дразнюсь Смешно Мне кажется, что действительно вы малость пересидели дома, и "рвать когти" в роддом надо было уже тогда, когда Натанчик заснул. Т.к. схватки были долгие и частые. Ни в коем случае не критикую - вы вообще большие молодцы Улыбка - новогодняя ночь все-таки, и акушерка сбила с толку "я до часу никуда не поеду" (умница, конечно Зла не хватает ей, кстати, деньги по договору полагаются за неявку?). И, наверное, помня долгие и ощутимые схватки в первый раз, с трудом можно было поверить, что все так быстро может происходить Улыбка

Матка несколько часов сокращалась сильно и часто, вполне возможно что поэтому к моменту потуг она уже "устала", поэтому и так слабо сокращалась в самый нужный момент.

По-хорошему завидую, что тебе удалось так здорово справляться со схватками, да и просто держаться на высоте в такой нелегкой ситуации. Молодцы! Улыбка



Koloboka :
Очень понравился рассказ, на том месте, где пульс "падает, падает, падает" дыхание захватило. Тяжело вам пришлось, страшно, наверное. Поздравляю с хорошим концом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

poposha


Realginger :
Молодец!!! Так сильно за вас рада Смешно



Malishka :
Prinimaite nashi pozdravlenija! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sapnis


tashachka :
kykolka какой у Вас позитивыный рассказик! Здорово! yahoo
(только вы темку перепутали, тут про домашние роды Sorry )



kykolka :
izvenjajusj, toljko sej4as uvidela. zaputalasj Улыбка



Sapnis :
kykolka, а где именно вы рожали? Смешно
Рассказ хороший Смешно



kykolka :
ja v Tukumse. Moja smena popalasj zame4ateljnaja. Vra4i ooo4enj bili zabotlivie(v moej smene) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

7Angel

Katenjka :
Вы молодцы! Всё уже хорошо, малыш с вами и это главное, остальное забудется. Здоровья!



dollii :
С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ ВАС!!!!!!!!

мдаааа....ну и врачи.... Закатил глаза такое ощущение, что медицинское образование покупалось, а все навыки приобритались методом "там увидел, там подсмотрел" Зла не хватает



DiankaM :
Поздравляем с рождением маленького человечка! Растите здоровенькими, радуйте маму и папу!! Поздравляю

бесит этот вечный вопрос "а у вас есть медицинское образование?" Злой хохот Злой хохот Злой хохот



7Angel :
Спасибо! У нас все таки родился мальчик, а не девочка как хотелось. Теперь два молодца - удальца растет. А за девочкой придется прогуляться в третий раз Очень смешно Уж очень сильно дочку хочется Дразнюсь :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

mariina


DiankaM :
конечно же интересно! порадуемся за вас! чем больше позитивных рассказов, тем лучше Смешно



anask :
Какой чудесный рассказ! Читала на одном дыхании.Терпения вам и спокойных ночей!



mariina :
anask спасибоУлыбка спокойные ночи я так понимаю теперь будут нескоро, а больше всего мне хочется проспать часов 6 хотя бы- но подряд! вот будет счастье))



Koloboka :
А колбасу-то, колбасу съешьте! Чего она там пропадает зря. Не всю за раз, но по кусочку-два вам будет только на пользу, уверяю!



Lizard :
да, я тож за колбасу распереживалась! такая весч пропадает! у меня бы не лежала..... Очень смешно

anask, поздравляю с рождением малыша! счастья вашей семье



anask :
Lizard!Вы наверное хотели поздравить автора mariina,а не меня?Но тоже приятно. Улыбка



Lizard :

anask :
Lizard!Вы наверное хотели поздравить автора mariina,а не меня?Но тоже приятно. Улыбка



ой! конечно mariina! Краснею
но и вас тоже поздравляю! Смешно



Nyamu :
"и в голове только одна мысль- нафига я на все это подписалась????"

о, знакомо Очень смешно Тоже крутилась мысль -- "и как я могла на такую авантюру подписаться" Очень смешно Но вот, подписалась второй раз Смешно Но я тогда была глупой, а теперь учёная, поэтому всё будет по другому Улыбка



mariina :
Koloboka, колбасу съела через неделю, не выдержалаУлыбка начала по кусочку, смотрела реакцию-вроде пронеслоУлыбка
Lisard спасибо за поздравлениеУлыбка
Nyamu, сейчас вот гуляли с мелким и увидела девушку беременную в парке- поняла что хочу опять это состояние и уже хочу второго ребенка!Улыбка наверное тоже подпишусь через пару тройку лет) дочку очень хочется, даже имя уже готово))



Nyamu :

mariina :
Nyamu, сейчас вот гуляли с мелким и увидела девушку беременную в парке- поняла что хочу опять это состояние и уже хочу второго ребенка!Улыбка наверное тоже подпишусь через пару тройку лет) дочку очень хочется, даже имя уже готово))



если так будет хотется, то подпишешься гораздо раньше Очень смешно



mariina :
Nyamu, на все воля божьяУлыбка а кстати ты кормишь сейчас или уже нет? (можно на ты?)Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lynx


Lotus :
Klass! Улыбка Ok



Kukuruza :

Lynx :
оказалось, что матка не сокращалась, и началось сильное кровотечение, в итоге – общий наркоз, переливание крови, гемоглобин 25 вместо 125, сложный период после родов...
C одной стороны я невероятно благодарна врачу, за то что она сделала после родов, потому, что в таких ситуациях часто просто удаляют матку...Смешно



у меня то же самое было, после того как родила, и тоже у Вигранте рожала, ужас, я и не знала, что из-за этого могли матку удалить, хорошо, что все обошлось, но послеродовый период был довольно сложным



Kukuruza :
Lynx, вы молодец, что на второго решились и уже о третьем подумываете. А мне вот страшно как-то, боюсь не самих родов, а последствий, чтобы не получилось как в прошлый раз, тем более после ваших слов, что могли и матку удалить В шоке мне прямо нехорошо стало Печально А второго ребеночка ооочень хочется



Lotus :
Lynx, точно молодчинка!



Cathie :
Отделение родов и гинекологии в Страдиня в старом корпусе? Где нет ремонта?? В шоке В шоке В шоке В шоке МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

naomica


Jevgenija :
Поздравляю! Фанат



Lizard :
очень эмоциональный рассказ! спасибо! будто, вместе с вами пережила Улыбка и роды у Вас были замечательные-естественные! Вы молодец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022