Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Июл 14, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

pinkrosy

tashachka :
Смешно какие здоровские роды! Ещё раз от всей души поздравляю!!! Супер!!!


In4yk :
Пинкроси, от души поздравляю! Здоровья и вкусного молочка сыночку!
Роды супер! Пяточок


Lotus :
Klassno! Pozdravljaju s sino4kom! Смешно


Blanusja :
Pinkrosy - поздравляю с рожднием сыночка!!
Супер роды!!!! Подмигиваю :!: Молочных рек и спокойных ночей!


Shivanjka :
Хорошо, что персонал сам от укольчика отговорил!! действительно, спасибо 7 у отделению!
Вы умничка! Together


pinkrosy :

Shivanjka :
Хорошо, что персонал сам от укольчика отговорил!! действительно, спасибо 7 у отделению!
Вы умничка! Together



Насколько я поняла, Баиба вообще не сторонник всяких укольчиков, кроме ношпы. Да и то она по-моему больше как психологический фактор действует - что-то сделали чтобы было полегче! Закатил глаза


Cathie :
pinkrosy Поздравляю с рождением сыночка!!! Love


Ждём в малышовой болталке!!! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Июл 24, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Astrantia Рождение Вероники

Поздравляю!!!
Замечательные роды!!! Love

wolf :
Поздравляю!!! Цветок


Kiska :
Мои поздравления Цветок Цветок Цветок


tashachka :
Улыбка Цветок здОровско!!! Спасибо за рассказ!


Lizard :
чудесные роды! поздравляю! Цветок


Nezabudka :
Поздравляю Улыбка Вы такая молодец Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Авг 18, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Sonia
Трогательно и великолепно!

Поздравляю!

У нас с вами одинаковая разница у детей и тоже домашние роды!
Цветок

dollii :
поздравляем!!!!
Очень красивые роды! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Dianchik :
Такое в сказке не придумаешь. Обалденно, трогательно и невероятно!


wolf :
Цветок ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всем бы так родить Ура! Поздравляю Поздравляю Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Jelvel тут

Natalijangel :
Цветок Цветок Цветок


irgasolo :
Поздравляю! Улыбка Цветок Вы оптимистка, хорошо держались! Врачи часто перестраховываются во вред...


Shivanjka :
Эх, зря в ребёнка столько вкачали... хорошо,что всё хорошо, от вашей любви все быстро восстановятся!! Love Молодцы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Nemesia тут

Yupi :
Супер роды получились!!! Ты молодец! И доча умничка такая Улыбка
Счастья всей вашей семье!! Цветок


Kiska :
Поздравляю с дочуркой Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

рассказ wolf тут

Shivanjka :
wolf, мои позлравления!! как всё красиво и легко!!! Цветок



dollii :
Поздравляю с замечательными, лёгкмим родами!!!!! Цветок Цветок Цветок
Алиске, УРА!!!!!!! Счастье нереальное Ура!



Lizard :
wolf, gasset, Renesmi
каждая история уникальная и чудесная.
каждая - до слез

Цветок Цветок Цветок



onyeka :
Лена!!!
Очень рада, что так всё положительно произошло. Цветок
И с акушеркой сработались, молодцы!!!
Молодцы все трое - мама, акушерка и доча. Счастье нереальное

И муж конечно!!! Ху из Ху - это смело и по-мужски. Ok



Drema :
Сразу целых ТРИ замечетальнейших истории!!! Love
Просто невероятно, какие разные и какие чем-то похожие роды...

Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

рассказ Lipa тут

рассказ gasset тут

рассказ ex_dani тут

рассказ Renesmi тут

Drema :
Сразу целых ТРИ замечетальнейших истории!!! Love
Просто невероятно, какие разные и какие чем-то похожие роды...

Цветок Цветок Цветок



Lotus :
Поздавляю!!! Цветок



Leksa :
Счастье нереальное П Счастье нереальное О Счастье нереальное З Счастье нереальное Д Счастье нереальное Р Счастье нереальное А Счастье нереальное В Счастье нереальное Л Счастье нереальное Я Счастье нереальное Ю Счастье нереальное
Волна Волна Волна Волна Волна Волна Волна Волна
Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка Вечеринка



Lizard :
wolf, gasset, Renesmi
каждая история уникальная и чудесная.
каждая - до слез

Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

рассказ KejTi тут

Cathie :
KejTi поздравляю Ура! какая девочка-модель у Вас Make-up Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Дек 13, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ olgavorobej тут

Katenjka :
Поздравляю с малышом! Цветок
А отказ преодолеть можно, позвоните консультанту, помогут. Улыбка



olgavorobej :
spsibo, uza tak i sdelala!! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Янв 25, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Mariashka тут

dreaming_clever :
Mariashka, здорово что всё так слаженно-чётко! Молодцы! Улыбка Цветок Цветок Цветок


Elja :
Да, здорово! Всё как по книжке! Ok
Поздравляю!


ezhiha :
Умнички вы мои! Love Счастье нереальное Объятья


dollii :
Как всё красиво прошло!!!! Поздравляю!!! Счастье нереальное Цветок

зы я вот уже не первый очень хороший отзыв слышу про Аусму, думаю надо будет с ней обязательно встретится Улыбка




Alika_BabyRoo :
Мариашечка Слёзы Счастье нереальное Смешно Объятья
Как красиво, как замечательно и в какой замечательный день Цветок Цветок Цветок



Londona :
Mariashka,

Цитата:

Опять палата, уже 5:30, очень хочется спать, в один момент, я забралась под одеяло, и со словами рожайте Вы сами, я спать, накрылась с головой,


Браво! Смешно 10 баллов!
Поздравляю вас ещё раз! Love Цветок



Mariashka :
Londona спасибо Улыбка Муж периодически вспоминает этот момент ... смеемся вместе Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: marcaribe (Вт Янв 25, 2011 16:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Янв 25, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ amelochka тут

Elja :
amelochka, здорово! Спасибо за рассказик! Ты умничка! Так замечательно справилась!



wolf :
Ура! Ура! Ура! молодец! Для первых родов у вас все вышло идеально Цветок Очень похожи на мои вторые роды. Тоже приехала в родзал с раскрытием 6см и даже в душ не успела сходить начались потуги Хихи
И что на схватках надо расслабляться-это факт Внимание!



dollii :
спасибо за позитивный рассказ Счастье нереальное
поздравляю!!!!! Цветок



Londona :
amelochka, замечательный рассказ! Улыбка Я улыбалась до ушей! Счастье нереальное
Молодцы вы с мужем! Ok



Mariashka :
amelochka Вы умнички! Все отлично у Вас получилось!
Кстати, нас педиатры тоже пугали страшилками, когда мы от прививки отказались Рукопожатие Rock



amelochka :
Спасибо! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Янв 25, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Leksa тут

dreaming_clever :
Leksa, поздравляю с рождением долгожданного сыночка! Цветок

А какая акушерка была? А договор был? А разрешения на присутствие и тем более активное участие студентов-практикантов не спрашивают?



Mariashka :
Leksa и мы Вас поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка

и присоединюсь к вышенап.вопросу, разрешения у Вас не спрашивали на присутствие и прочие манипуляции всех студентов? Подозрительно



Do4kina_mama :
Leksa, поздравляю Цветок И как хорошо, что вы сейчас все это с юмором описываете. ...Меня холодный пот прошиб, если честно и стало сильно радостно, что ПДР у меня в то время, когда у всех этих студентов еще практика не начнется. Подозрительно Они вообще имели право без вашего разрешения превращать вас в тренажер? Подозрительно



Ljul4ik :
Почитала, улыбнуласьУлыбка Сама стояла в таких делегациях неоднократно. А как ещё учится медикам? По картинкам а потом в операционную, предварительно-вы не против если вас прооперирует человек первый раз который резать будет?

Всю жизнь так былоУлыбка

Меня кстати шила гинеколог с 60 летним стажем, потом после её творчества пластику пришлось делать Улыбка



Do4kina_mama :
Ljul4ik, есть женщины, которые готовы, а есть, которые не хотят, чтобы им делегация раскрытие щупала... Мне просто интересно, можно ли отказаться, если имеешь что-то против?



Fenix :
ОФФ: я по этому поводу думаю договор с акушеркой делать, на процентов 80 уже. Один из пунктов - никаких делегаций.

хотя, делегации - весной - не?



Drema :
Юль, всю жизнь так было - это не аргумент Улыбка Конечно, медикам надо учиться и практиковаться. Раз надо - значит и организовывать это надо с умом, а не как в лаборатории с морскими свинками или в обезьяннике...это ж роддом, а не зоопарк.

5 РАЗ ПОДРЯД проверять раскрытие у одной женщины - это садизм. Зла не хватает ...наверное, можно как-то этих делегантов по отделению разделить, по одному человеку на акушерку, чтобы не издеваться над рожающими по полной программе...



Leksa :
Родила я 28 марта,наверно как раз попала под поток практикантов.
Договора не было никакого и ни с кем.
Акушерка была Ивета Панина.
Может конечно и можно было отказаться от студентов,но честно говоря тогда мне было там так тяжело и плохо,что мысли об отказе мне пришли только после самих родов.А жаль...Хотя,думаю,если я бы даже высказала свое мнение о нежелании присутствия студентов,думаю,я бы была послана долеко и надолго



Drema :
Не думаю, что вас послали бы, на присутствие студентов должны спрашивать согласия.
Другое дело, что обычно рожающие женщины со всем согласны...и этим порой пользуются Размышляю

А возможность рожать в ЛГЦ с Астридой вы не рассматривали? Просто такой контраст получается: беременность с акушеркой из Старкя Лигзда, а потом жесткое преземление в роддоме...



Leksa :
Меня никто неспросил....
Я конечно хотела вообще дома с Астридой,ну или в ЛГЦ - мотериальное положение непозволило



Drema :
Если у вас не спросили согласия на студентов, то поступили как минимум неэтично.

... финансы - это тоже жестко, порой с ними не поспоришь Улыбка



Leksa :
Ну,то что там поступают,и в часности со мной поступили неэетично-это факт.
Я рассказ написала,так в общих чертах,без подробностей,чтоб ни кого непугать,там еще по очень многим пунктам у меня неприятныйй осадок остался.
Ну,да ладно,главное что все хорошо и с малышом и со мной,все зажило.

А финансы,да,дело такое,с ними разговор короткий-или они есьт или их нет.



Pjatnica :
У меня сложилось впечатление, что роддом на Миера - это не только наказание для тех у кого нет финансов рожать в другом месте, но и также карма женщине в виде нахалок (встречающихся там всех сортов: от акушерок до врачей) за то что вообще решила иметь детей.
Я после своего плохого опыта там и послушав другие опыты, вот думаю, неужели все кто с этим столкнулся выходя оттуда забываем все плохое, закрываем глаза или прощаем это плохое (- в смысле хамства) обращение с беременными? Может это такое зверское проявление власти у врачей? А мы молчим, значит - нам нравится... Ну, например,нормально это когда врач кричит рожающей: "Ты родишь урода, если так будешь орать"!!! Тошнит



Lipa :
Pjatnica, про карму это вы верно заметили. Только не "карма женщинЕ", а "карма женщинЫ". Так уж получается, что человек непременно притянет в свою жизнь тех людей и ситуации, которые соответствуют его - карме, энергетике, природе итп. Увы, такие, зачастую нежеланные встречи, происходят именно тогда, когда человек находится в ослабленном положении. В родах, например.

Я это к чему. Думаю, и позитивных примеров обращения в роддом можно много найти. Только, когда хорошо и спокойно родила - писать особенно не о чем Улыбка

Желаю всем беременным - Гармонии и Любви! И пусть все идет как по маслу, где бы ни застали их роды Цветок



LjubopitnaJa :
Не знаю карма или нет, но я ничего по настоящему плохого не могу сказать о роддоме на Миера.

Я долго выбирала где, с кем и тд, в итоге дочка поторопилась на месяц и пришлось рожать в 1-м отделении, так вот на мне сменились 3 смены врачей, отношение было конечно без излишней ласки, но никто не орал, не хамил, не навязывал стимуляцию. В целом я довольна тем, как все прошло.
Нервы у меня были ни к черту еонечно, но даже в таком состоянии я смогла бы постоять за себя, представить не могу орущего на меня врача.



Pjatnica :
Я заметила, что собачники которым говорят - у вас огромная собака, надо надеть намордник, вашу собаку боятся - переводят стрелки: это людям надо надеть намордник, они злее моей собаки, собака никого не трогает, это люди идут мимо, машут руками и заносят почту в мой дом...Чья тут правда? Реторический вопрос. До первого откуса носа.

На самом деле, где то я тут читала, что врачи даже сами организовали в Латвии ассоциацию или что-то подобное - с духовно-христианским уклоном. Потому что за анализами перестали видеть человека.
В Роддоме- бебибум продолжается! Конвейер с одними и теми же проблемами, вопросами, глупыми девушками - не подготовившимися к родам как полагается, не заплатившим врачам, акушеркам, анестезиологам, рутина, снижение зарплат, ответственность, эмоции..Конечно, врачам тоже нужна защитная реакция от этого всего - поэтому такая профессиональная штука развивается, как цинизм.

Lipa, я к тому что- не мистика тут. Не притяжение. Скорее простая психология. У некоторых на лицо - выгорание, усталость, свои проблемы - от этого пролезает наружу на беспомощных женщин и вся раздражительность.



Pjatnica :

LjubopitnaJa :
Не знаю карма или нет, но я ничего по настоящему плохого не могу сказать о роддоме на Миера.



Я два раза была в роддоме (как видно по линеечке) - и эти два раза - как день и ночь. То есть я хочу сказать - там как попадешь. Как повезет - то есть мистически. Или если составишь договор - за деньги - то тогда уже есть выбор какой-то.
ИМХО - ну не должно быть в подобных учреждениях подобной мистики "как попадешь". Ну ИМХО- нельзя (и не слышала никогда) про наш роддом сказать - престижный Латвийский роддом, хотя там самая модернаа апаратуура.



DiankaM :
Я вот тоже прочитала и ужаснулась, 4 студента и акушерка, все по очереди смотрели раскрытие. Это ж и один раз больно, а тут... Слёзы

Я за то,чтобы студенты учились. Но имхо гораздо толковее прикрепить к акушерке одного студента, чтобы и она ему могла толково рассказать и обучить, и женщину это не напрягало.

И еще с этими студентами есть такая штука, что в таких длегациях участвуют все, кто учится, и большинству на роды плевать, они этим в будущем заниматься не будут и не планируют. Присутствуют на родах, так сказать, для общего развития. Поэтому я бы прогнала их всех, ну мож одного разрешила оставить. Ибо нефиг Злой хохот



DiankaM :

Цитата:

После нескольких попыток соеденить воедино все выше сказанное,врач выдает фразу,о том что у меня якобы маленький таз,надо резать или вакуумом тянуть


вот это вообще жесть Зла не хватает сказала, как возможность студентам продемонстрировать инструменты? Злой хохот



Leksa :

DiankaM :

Цитата:

После нескольких попыток соеденить воедино все выше сказанное,врач выдает фразу,о том что у меня якобы маленький таз,надо резать или вакуумом тянуть


вот это вообще жесть Зла не хватает сказала, как возможность студентам продемонстрировать инструменты? Злой хохот


Ну вот тут неизвестно,что именно хотела она,то ли меня напигать,толи действительно применить инструменты,толи опять же студентам продемонстрировать



Olya :
Лекса, поздравляю с малышом Улыбка Цветок Цветок Цветок

Pjatnica :
У меня сложилось впечатление, что роддом на Миера - это не только наказание для тех у кого нет финансов рожать в другом месте, но и также карма женщине в виде нахалок (встречающихся там всех сортов: от акушерок до врачей) за то что вообще решила иметь детей.
Я после своего плохого опыта там и послушав другие опыты, вот думаю, неужели все кто с этим столкнулся выходя оттуда забываем все плохое, закрываем глаза или прощаем это плохое (- в смысле хамства) обращение с беременными? Может это такое зверское проявление власти у врачей? А мы молчим, значит - нам нравится... Ну, например,нормально это когда врач кричит рожающей: "Ты родишь урода, если так будешь орать"!!! Тошнит



знаете, а мне кажется что очень многое зависит от подготовки к родам, принятия на себя ответственности итд.
я рожала в 7 отд. по договору с акушеркой, все было отлично. да, была рядом хамоватая врач какая-то, еще кто-то - но меня это не волновало. и после родов сестрички в попу тоже не целовали, но необходимую помощь оказывали.
кстати моя 22-летняя сестра там полгода назад рожала - в первом по-моему отделении, без договора, без мужа (правда с младшей нерожавшей сестрой в качестве партнера), и тоже все отлично. и когда в родзале - как ей показалось слишком громко разговаривали врачи, она не могла сосредоточиться, она им гаркнула - "...пиии, все заткнитесь, вы мне рожать мешаете!" - и все заткнулись и больше не мешали Смешно и все хорошо прошло. она к родам готовилась серьезно )



Irka :
Согласна с тем, что от того, с какой физиономией сама приходишь рожать зависит многое. Но и у врачей бывают ПМС, недотрах, поссорилась с мужем и прочее. Моё ИМХО, выбрала себе такую профессию, оставляй все свои проблемы дома и чеши выполнять свой долг на все 100 и не ной о маленькой зарплате.
Я приезжала 2 раза в роддом, первый на ложных схватках. Когда я отказалась от стимуляции, я услышала и про ребёнка урода и про роды трое суток и много другого, врачихе той я плохого слова не сказала не до, не после её изрыганий. Второй раз меня встретили с улыбками и распростёртыми обьятиями уже другие люди, так что о кармах и прочем.... Хм
Тоже наблюдалась у Астриды, но рожала в роддоме т.к. пожалела 600 латей. В следующий раз пожалею себя.

Александра, очень приятно было увидеть своё имя в твоём рассказе, спасибо. Цветок



Julietta :

Pjatnica :
У меня сложилось впечатление, что роддом на Миера - это не только наказание для тех у кого нет финансов рожать в другом месте, но и также карма женщине в виде нахалок (встречающихся там всех сортов: от акушерок до врачей) за то что вообще решила иметь детей.
Я после своего плохого опыта там и послушав другие опыты, вот думаю, неужели все кто с этим столкнулся выходя оттуда забываем все плохое, закрываем глаза или прощаем это плохое (- в смысле хамства) обращение с беременными? Может это такое зверское проявление власти у врачей? А мы молчим, значит - нам нравится... Ну, например,нормально это когда врач кричит рожающей: "Ты родишь урода, если так будешь орать"!!! Тошнит


Ой,девы,не знаю,к кому вы там все попадаете,но я рожала в РД два раза,в 1.отделении,оба раза одна-оденешенька,бесплатно, и отношение было хорошее.Да,в попу не дули,но никто мне не хамил,акушерка давала водички попить,когда я просила между схваток,все объясняли,если спарашивала.Медсестры тоже хорошие попадались.Может.это я так настроена была положительно,и люди мне отвечали тем же?



Irka :
Джульета, вы, конечно, одна шли рожать с положительным настроем, а все остальные приходили и ещё в приёмном отделении всех строили. Смешно читать, честное слово. Да, наверняка есть и негативно настроенные роженицы, это факт. Но большинство, особенно первородящих, напуганы и беспомощны, и вряд ли будут сами бросаться на врачей, от которых частично зависит исход родов, согласитесь?!



Julietta :
Irka
Ну я ж не про то говорила,что кто-то кидается на врачей...Просто,как почитаешь про эти все ужасы про роддом (тут кто хошь напугается,особенно первородящие) и думаешь,интересно,мы в одном роддоме рожали?Или есть еще один,роддом-гестапо? Курю



Irka :
Есть просто отдельные экземпляры, которые роженицам умудряються испоганить роды. Тут как повезёт.



Leksa :
С каким бы роженица туда настроем непрезжала,очень многое зависит от медперсонала.Может и в лучшую сторону сложиться,а может и наоборот.Согласна,с Ириной - Тут как повезет.



milania :
Я рожала на миера.Но мы заранее пришли познакомились с врачом,у меня Валуева была.Рожала в 8 отделении,всё прошло хорошо.Хамов я там не встречала.Но это было почти 8 лет назад.



irinapas :

Pjatnica :
У меня сложилось впечатление, что роддом на Миера - это не только наказание для тех у кого нет финансов рожать в другом месте, но и также карма женщине в виде нахалок (встречающихся там всех сортов: от акушерок до врачей) за то что вообще решила иметь детей.
Я после своего плохого опыта там и послушав другие опыты, вот думаю, неужели все кто с этим столкнулся выходя оттуда забываем все плохое, закрываем глаза или прощаем это плохое (- в смысле хамства) обращение с беременными? Может это такое зверское проявление власти у врачей? А мы молчим, значит - нам нравится... Ну, например,нормально это когда врач кричит рожающей: "Ты родишь урода, если так будешь орать"!!! Тошнит



Kogda sobiralasj rožatj, problem s finansami nebilo, bil vibor gde i kak, no vzvesiv vse za i protiv, poobsavshisj so znakomimi kotorie 3oix detej rodili v roddome( i s finansami u nix vse naiprekrasno), reshila cto rožatj budy v roddome, estestvenno(dla menja) ne prosto tak, a s akusherkoj, vracom i t.d. Akusherku vibirala oocenj tsateljno, xodila k nej na konsuljtacii,no k sožaleniju v samom konce beremennosti okazalosj cto budet kesarevo. Kesarila Brežinskaja, tak že citala o nej otzivi i xotela popast imenno k nej na etu planovuju operaciju, vse bilo zamecateljno i otnosenie ljudej-personala vokrug i akusherka kotoraa kazdie 5 dnej cto mi proveli v roddome zaxodila i vse arsskazivala-pokazivala, muž bil vse dni so mnoj, palata platnaja.ja poverte, ocenj privereda, no ja ostalasj vsem dovoljno, mne nikto ne xamil, ne grubil i palata bila vsa vilizannaja, na fone togo cto kesarevo bilo sdelano kk nado, cystvovala sebja otlicno i rebenocek zdorov-ja bila bolee cem dovoljna.
Ocenj styranno citat otziv cto roddom eto dla tex u kogo net deneg, problemmi mogyt bitj nepredvidennie vezde, ot nix nikakie denjgi ne zastraxyjyt, poetomu momense takogo pessimizma i obrecennosti v utverzdenijax, moj opit pokazivaet cto eto ne tak i v roddome vse mozet projti prekrasno. K sožaleniju i negativnix otzivov toze xvataet, ne toljko o roddome, no i v tom že Gimenes centre gde vse v rot smotrat...Esli cto to bilo ne tak, esli vam xamili, govorili to cto vi vishe napisali, ja bi na vashem meste ni sekundi ne molcala, ja bi dejstvovala 100%, nazivala bi familii , shla bi k zavotdeleniju, eshe kuda kto povishe i pisala bi žalobi-net smisla molcat i proglativatj oskorblenija, terpetj neprofessionalizm i oshibki-vi promolcite, beznakazannostj sposobstvuet vsedozvolennosti, ne nado gromkix utverzdenij cto rožat v roddome eto karma, budet karmoj esli ne budet reshiteljnix ljudej kotorie ne proglativajut negativ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Янв 25, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Kristina1981 тут

uuuuu :
Kristina1981а если не надо будет его делать? или вы хотите сразу кесарево?

Размышляю



Kristina1981 :
ну если не надо, то не буду Улыбка



Julconok :
Kristina1981 , хорошо, что хорошо кончается. Улыбка
Я совсем не специалист по родам, но удивило вот что: ну начали воды подтекать, а почему нельзя было подождать? Если прокалывали пузырь, значит, вод малышу было достаточно, зачем надо было колоть, стимулировать и выволакивать с мучениями на свет Божий? Раскрытие хоть какое-то было, когда вы приехали в роддом?



Kristina1981 :
я забыла сказать, что воды были желтые.наверное поэтому все началось.а раскрытие было 1 см



Cathie :
почти мои роды, только схватки дольше и без кесарева Злорадствую

Kristina1981, не факт что в следующий раз будет так же Цветок Счастье нереальное



Olya :
Кристина, поздравляю с малышкой! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Янв 25, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Рассказ Tatulja тут

Tatulja :
Уверенности 100% не было,поэтому никому и не говорила о домашних родах, так как напугать меня легко. Я верю, что если Бог дает ребеночка, он даст и силы родить самой. И я очень боюсь врачей, особенно после первых родов



mashusik :
Танюша, молодцы, что приняли такое решение, особенно после первых родов Цветок Цветок Цветок
П.С. - я тоже всегда боялась врачей, наверное, и хорошо, т.к. это был +1 аргумент в пользу родов дома! И уж как хорошо, т.к.в роддоме сто раз бы уже сделали стимуляцию или еще чего всего. Да, роды Дома - это счастье!



Caldia :
экстим прямо какой то Подозрительно
а что делать если пойдёт что то не так? у мужа есть медицинское образование и куча лекарств и средств под рукой? мужъя как правило теряются т.к. это не естественно что бы роды принимал супруг, да возможно это вас сблизит, но может и оттолкнуть.
Девчёнки!!! рожать надо в специализированном мед.учреждении, иначе можно много проблем получить как со своим здоровьем, так и со здоровьем ребёнка, а может быть даже со здоровьем мужа.
не понимаю почему эту тему ещё не закрыли. не должно такого быть!!!



Kiska :
Каждый имеет право рожать как и где он хочет.У нас законом разрешены домашние роды.Поэтому нет смысла дискутировать.



DiankaM :
Caldia, а причем здесь муж?
Дома рожают с акушеркой, у которой есть сертификат о том, что она имеет право принимать домашние роды. У акушерки с собой и оборудование, на случай чего. Еще, рожающая женщина с акушеркой находится постоянно, акушерка может предвидеть возможные проблемы. Условие домашних родов также - не более 30 минут до ближайшего род.отделения в стационаре. Плюс домашние роды возможны только после 37 недели, и только в случае неосложненной беременности (например, если в начале беременности принимали гормоны, то акушерка не возьмется принимать роды дома).
Так что экстрима тут мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022