Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вот именно - каждый по своему воспринимает - когда он счастлив и почему. Поэтому список - Что надо сделать, чтобы быть счастливым в семье? - для каждого наверно будет совсем иным. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ага, про счастье анеХдот вспомнила.
Попали в плен к султану русский, немец и француз.
Султан говорит: объясние, что есть счастье отпущу , нет - зарЭжу.
Очень смешно
Француз: Счастье - это когда жена красавица, любовница ещё краше, обе любят и друг про друга ничего не знают.
Султан. Не, у меня 20 жён, 100 любовниц. Фигня, а не счастье. Казнить!
Немец: Счастье - это когда всё орнунг и денег много.
Султан: Фигня. Казнить!
Русский предлагает принести 4 ящика пива и шахматы. Сели они в шахматы играть и пиво пить.
Сутлан: Я отнойду!
Русский: нет, сиди
ну и так пока всё пиво не выпили.
Султан: Ну всё, больше не могу, надо отойти!
Р: Ну иди!

Султан возвращается с довольной улыбкой.
Р: Ну что , понял, что такое счастье?
Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень смешно Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Вообщем очень полезный на мой взгляд Ремайндер, традиции в семье нужно создавать и соблюдать. Это как упражнения для тела - самое трудное, и в то же время приносящее лучший результат - не МНОГО заниматся, а РЕГУЛЯРНО, хоть по чуть чуть, хоть по 5 минут в день, но КАЖДЫЙ ДЕНь. Маааааааааало кто так может.
Также и в семье - важно регулярно посвещать время семейным ритуалам (у кого насколько фантазии хватает) - и это будет хорошим стержнем, который будет укреплять семью. И это так важно в то время, когда рождается маленький ребенок, особенно первенец, и отношения иногда дают сбой..
[/quote]усвоить достаточно простую мысль, что время, посвященное семье, намного важнее любых профессиональных успехов. [quote]

эссенция главной мысли в статье - теперь бы понять, как донести до мужа эту святую истину...

Автору спасибо за информацию


_________________



Последний раз редактировалось: mrnxx (Пн Мар 23, 2009 13:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Margoshka :

oltea :

Margoshka :
Оля, астрологи бы сейчас сказали, что у тебя велик риск испортить зрение... Чтобы продолжать не видеть...




Ну если в этом ключе, то у нас "зеркальные" натальные карты. Очень смешно Гы и зрение испорчено давно.

Я вижу красивых, умных, добрых и прочих хороших мужчинок. Обчаюсь с ними с удовольствием, но ... Я вот лю смотреть на Астахова из "Часа суда"( какой муСЧинка Love ) и Нагиева местами обожаю.



Что "но"? Смешно



прочитала, хочется поучаствовать в беседе )

Маргошка, а что должно следовать за "НО"? "Хороший левак укрепляет брак?" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Margoshka :

magi :

Позволю себе с Вами не согласится! Одной любви будет маловато, так как до сих пор нет однозначной формулировки, что это такое - любовь.
По моему мы все соблюдаем какие то правила - иногда это наши привычки.
Попробуйте сформулировать, что такое - любовь, и у многих вероятнее всего получится список регулярных действий, привычек... попробуйте Подмигиваю



Замечательная тема! Ok Давайте порассуждаем на тему любви. А что для Вас значит любовь? Маги, о каких многих людях Вы говорите? Кто эти люди не сформулировавшие для себя - что такое любовь, и пытающиеся восполнить этот пробел сводом правил?



Я не могу сформулировать, что для меня значит слово любовь... как минимум - посвятить свою жизнь тому человеку, которого любишь... Но я считаю, что это не полная формулировка, и когда у кого нибудь спрашиваешь - что такое любовь - получаешь ответ, что это так просто, но сформулировать могут не многие, во всяком случае я ещё не слышал достойной формулировки, поэтому и считаю, что таковой нет!?
И есть желание не восполнить, а дополнить. Любовь + какие то действия. Какие - в этом и заключается вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Очень интересная темка Здорово мне советы понравились Здорово я для себя в этом всем особый смысл вижу в том, что как раз таки одним из проявлений любви является внимание, которое уделяешь близким... в любом виде, будь то булочки и кофе, будь то смс-ка среди дня... но именно полноценное внимание, а не отбывание номера...

не на уровне надо сделать, а именно хотетьсделать - на уровне "и пусть весь мир подождет"... без жертв...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

magi :
Я не могу сформулировать, что для меня значит слово любовь... как минимум - посвятить свою жизнь тому человеку, которого любишь...


мне кажется, что не стОит идти путем этой формулировки. Просто вдумайтесь, как жертвенно она звучит. А что будет, если вы посвятили жизнь человеку, которого любите..и ттт не дай Бог, но вы расстались. И что? Получается "Я всю жизнь для тебя жила, а ты со мной так!"
Я знаю много примеров еще не старых брошенных глубоко несчастных женщин, живущих с этой фразой где-то там. И как вариант "все мужики козлы" и одиночество до старости Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Меня такие советы просто заставляют подумать, а не слепо бежать и следовать...
Просто посидеть, подумать над каждым советом - а как у нас? а как нам нравится? и т.п.
А лишний раз о такой теме задуматься - это уже большое дело, при нашей суетеЮ спешке и ты ды.

Про мужчин и левак Очень смешно Вот честно, после того, как вышла замуж я ж не ослепла и не одурела! Ну вокруг много мужчин, которые успешнее, богаче, умнее, сильнее там физически, красивее... Но вот, люблю-то я своего родного мужа Очень смешно И для меня именно он - сплав тех качеств и ценностей, именно для меня, именно как мне нравится. Всего не замного и не замала, как раз, как надо. Не, ну, конечно, я без розовых очков, недостатки у всех есть и никто не идеален. Даже я Очень смешно Но как-то его любишь и принимаешь вот таким, какой он есть (ох, хоть и хочется иногда повоспитать...).
Про меня и любовь муж говорит так: вот есть в человеке много качеств... которые нравятся и не очень...причем в разных ситуациях тоже поведение бывает разное. НО! Главное, ето какой человер получается В ЦЕЛОМ. Не каждое там качество и ценность отдельно, а вот в целом. Если в общем тебе человек нравится и ты его любишь, то простить мелкие недостатки вполне можно.
как то так. Может потом еще чего допишу. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Margoshka - правокатор, не то слово, лучше ничего не отвечать, а то в такие дебри можно зайти! Очень смешно
mamaOlja Ok

А вообще про традиции: мы периодически и тщетно пытаемся ввести хоть одну, но все никак, ну не наше это! И в конце концов, если каждое утро я встаю первая, а потом бужу мужа - чем это не традиция Смешно
И да, мы часто проводим вечера каждый за свом компьютером, и хорошо себя чувствуем, потому что я не хочу смотреть с ним Лост, а он не хочет сидеть со мной на ККМе Смешно ничего в этом плохого не вижу Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я мужу иногда зачитываю цитаты с ККМа и мы их обсуждаем Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Мар 23, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

macabra :
А я мужу иногда зачитываю цитаты с ККМа и мы их обсуждаем Очень смешно


ой, а как часто я это делаю Очень смешно мой муж даже больше, чем я по ккм мамам поездил за подарками\наклейками Рими и максимы\вареньями и т.п... Простите за ОФФ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 23, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так, я пришла. Смешно
Я тормоз и ничего не понимаю, Маргошка, ну объясните плииз, зачем надо смотреть на других мужчин и еще вдобавок что-то фантазировать???
Лично у меня на это нет времени и моральных сил. Очень смешно И зачем???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

mamOlja :

Маргошка, а что должно следовать за "НО"? "Хороший левак укрепляет брак?" Очень смешно



Заметьте, не я это сказала. Легко поддаетесь на провокации, девушки! Здорово
Вот именно, если есть такая мысль про левак в голове то и получается, что опасно смотреть на других, а вдруг кто приглянется, да еще и взаимно. А если отношения зрелые, то женщина понимает и принимает, что мужу могут нравится другие женщины, но за определенную черту он не пойдет. Соответственно, и она может себе позволить общение с умными и интересными коллегами и друзьями. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Belochka :
Очень интересная темка Здорово мне советы понравились Здорово я для себя в этом всем особый смысл вижу в том, что как раз таки одним из проявлений любви является внимание, которое уделяешь близким... в любом виде, будь то булочки и кофе, будь то смс-ка среди дня... но именно полноценное внимание, а не отбывание номера...

не на уровне надо сделать, а именно хотетьсделать - на уровне "и пусть весь мир подождет"... без жертв...



Соглашусь - внимание, это очень важно! И нет смысла потом доказывать, что я для второй половинки так много делал(-а)... "Искренне" уделять внимание, а не просто спросить ""Ну Как?" и ответить - "Ага, понятно"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Julconok :
Так, я пришла. Смешно
Я тормоз и ничего не понимаю, Маргошка, ну объясните плииз, зачем надо смотреть на других мужчин и еще вдобавок что-то фантазировать???
Лично у меня на это нет времени и моральных сил. Очень смешно И зачем???



Юльчонок, предъявите цитату где я к этому призываю. Смешно Не хотите, не смотрите. Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Butterfly :

magi :
Я не могу сформулировать, что для меня значит слово любовь... как минимум - посвятить свою жизнь тому человеку, которого любишь...


мне кажется, что не стОит идти путем этой формулировки. Просто вдумайтесь, как жертвенно она звучит. А что будет, если вы посвятили жизнь человеку, которого любите..и ттт не дай Бог, но вы расстались. И что? Получается "Я всю жизнь для тебя жила, а ты со мной так!"
Я знаю много примеров еще не старых брошенных глубоко несчастных женщин, живущих с этой фразой где-то там. И как вариант "все мужики козлы" и одиночество до старости Закатил глаза



А для чего тогда жить? Неужели для себя?
Да согласен - звучит жертвенно, и возможен описанный Вами поворот событий... а смысл тогда в чем? Ждать и думать, что время покажет, является ли он единственным? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Вообще-то мы начинали с поиска ответа на вечный вопрос: что есть любовь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

belief :
Меня такие советы просто заставляют подумать, а не слепо бежать и следовать...
Просто посидеть, подумать над каждым советом - а как у нас? а как нам нравится? и т.п.
А лишний раз о такой теме задуматься - это уже большое дело, при нашей суетеЮ спешке и ты ды.

Про мужчин и левак Очень смешно Вот честно, после того, как вышла замуж я ж не ослепла и не одурела! Ну вокруг много мужчин, которые успешнее, богаче, умнее, сильнее там физически, красивее... Но вот, люблю-то я своего родного мужа Очень смешно И для меня именно он - сплав тех качеств и ценностей, именно для меня, именно как мне нравится. Всего не замного и не замала, как раз, как надо. Не, ну, конечно, я без розовых очков, недостатки у всех есть и никто не идеален. Даже я Очень смешно Но как-то его любишь и принимаешь вот таким, какой он есть (ох, хоть и хочется иногда повоспитать...).
Про меня и любовь муж говорит так: вот есть в человеке много качеств... которые нравятся и не очень...причем в разных ситуациях тоже поведение бывает разное. НО! Главное, ето какой человер получается В ЦЕЛОМ. Не каждое там качество и ценность отдельно, а вот в целом. Если в общем тебе человек нравится и ты его любишь, то простить мелкие недостатки вполне можно.
как то так. Может потом еще чего допишу. Здорово



Соглашусь - человек - это одно целое. Но ведь хочется, что бы хороших качеств было побольше, а "кривизны" - поменьше Улыбка Так давайте будем лучше Подмигиваю И если к нашему целому прибавится хотя бы один положительный момент - почему не воспользоваться какими нибудь ХОРошими правилами! Поддерживаете??? Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

magi :

А для чего тогда жить? Неужели для себя?
Да согласен - звучит жертвенно, и возможен описанный Вами поворот событий... а смысл тогда в чем? Ждать и думать, что время покажет, является ли он единственным? Не уверен


А почему такие крайности? Если не для кого-то жить, то значит для себя.
Почему вообще надо жить для кого-то? Почему нельзя просто жить и наслаждаться жизнью?


Маргошка, не знаю, смогу ли я сформулировать. Но вот для меня мой муж - это тот, с которым мне хочется просто быть. Неважно, что при этом мы делаем, чем занимаемся. Я рада, когда он приходит домой, я скучаю, пока его нет. Мне нравиться прижиматься к нему ночью.

Вообще, любовь - это чувство, а их очень тяжело описывать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Мар 23, 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маги, а почему сразу в крайности бросаться? Имхо, надо жить и для себя, и для других. Но всего понемножку, в меру.
А насчет хороших качеств - ну все в мире относительно.
Например, мой муж неряха. Это плохое качество. Но из-за того, что он неряха, он не выдвигает требования к ежедневной уборке и сверкающей чистоте полов, т.е. не придирается. Это хорошее качество.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Margoshka :
Вообще-то мы начинали с поиска ответа на вечный вопрос: что есть любовь.



Там может кто сформулирует Вопрос
Что такое любовь? Шоб огонь и через 10 лет? Ну это хорошо, но это следствие... а интересует действие или состояние ? Хм... надо подумать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

macabra :
Маги, а почему сразу в крайности бросаться? Имхо, надо жить и для себя, и для других. Но всего понемножку, в меру.
А насчет хороших качеств - ну все в мире относительно.
Например, мой муж неряха. Это плохое качество. Но из-за того, что он неряха, он не выдвигает требования к ежедневной уборке и сверкающей чистоте полов, т.е. не придирается. Это хорошее качество.



ОК, обойдёмся без крайностей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а зачем формулировать, что такое любовь? чтоб все равно прийти к тому, что для каждого это свое? что чувства не опишешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magi offline magi Сообщение Пн Мар 23, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

macabra :
а зачем формулировать, что такое любовь? чтоб все равно прийти к тому, что для каждого это свое? что чувства не опишешь?



Можно и не формулировать... а можно еще просто сидеть на диване...
Ув. macabra, мне просто интересно... Спросит у Вас ребенок лет так через 10 - что такое любовь? А Вы не готовы к ответу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022