Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 03, 2009 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

In4yk :
Lichno ja iz vishe opisanih prichin dlja sebja ni odnoj ne nashla, chtobi nachat visazhivat.


ну так это же здорово, что все мы такие разные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 03, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Инчук, это сколько же вам лет? В шоке
Мне 21 и когда меня мама растила - не было никаких подгузников - мама пользовалась пеленками. Закатил глаза
п.с. - это насчет того - что мы все выросшие в подгузниках....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 03, 2009 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mrnxx :

Kiska :
Я вот тоже решила ввязаца в эту авантюру,запаслась пиленками и думаю сходить на лекцию.Но вот только уверенности,что у меня хватит терпения маловато. Очень смешно Но пора вроде.А высаживают обычно с какого возраста?Как мама чувствует в себе силы? Подмигиваю



вообще с рождения высаживают, я тоже кста собираюсь на лекцию с ходить Подмигиваю знаешь, когда пробовала начать высаживание где-то в месяца 1,5 - доча много выдавала мелких покаков, и меня не хватило так часто ее переодевать.. сейчас мы какаем уже не так часто и как пологается Дразнюсь пробовала высаживаеть.. пока терпения моего не хватило, а может что не так делаю, ну не знаю. Испольсуя памперсы я могу успеть дома ВСЕ - уборка/готовка/прогулка/стирка и.т.п. - когда высаживала - дома бардак, куча одноразовых пеленок, тазиков по дому, и что то обязательно не успеешь сделать



Вот этого я боюсь,весь день насмарку и куча пиленок Смешно Но надо,а то мы большие уже Закатил глаза Жду,когда сядит,чтоб к горшку приучать сразу. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 03, 2009 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :
Kiska kak u vas s životikom?
Na sčet visaživanija, pro sebja znaju , netu u menja uverennosti čto vse polučitsja Не уверен Odin deņ rešila tak on mne za pol časa 3 pelenki zapisal, pered rakovinoj deržala , a on smeetsja, i opjat ničego ne polučaetsja Не уверен probovala nad tazikom, emu poza ne nravitsja. Не уверен nu vot ja ne terpelivaja, hotja misl visaživanija mne očeņ nravitsja Улыбка



С животиком все ок Подмигиваю Мне сама мысль тоже нравится,даже очень!!! Подмигиваю Вот летом мне будит легко высаживанием заниматься,мы на даче жить будим,а вот сейчас...Тешу себя надеждой,что справлюсь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 03, 2009 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Kristina_ :
Инчук, это сколько же вам лет? В шоке
Мне 21 и когда меня мама растила - не было никаких подгузников - мама пользовалась пеленками. Закатил глаза
п.с. - это насчет того - что мы все выросшие в подгузниках....



А вот у меня папуля заграницу ездил,в моем глубоком детстве, и приволок 3-4 подобия памперса из Германии Подмигиваю Это было чудо такое,что мама не сразу сообразила как его одевать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пт Апр 03, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Kiska :
Жду,когда сядит,чтоб к горшку приучать сразу. Подмигиваю



удачи вам Смешно мы во все горшки проваливаемся, т к расчитаны они на деток с 1,5 года Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 03, 2009 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

_Marija_ :
мы во все горшки проваливаемся, т к расчитаны они на деток с 1,5 года Дразнюсь


а раньше и нет особого смысла на горшок сажать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 03, 2009 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

_Marija_ :

Kiska :
Жду,когда сядит,чтоб к горшку приучать сразу. Подмигиваю



удачи вам Смешно мы во все горшки проваливаемся, т к расчитаны они на деток с 1,5 года Дразнюсь



Да вы что!? Очень смешно А я думала они разные бывают.А над чем лутче тогда высаживать?Темная я в этом вопросе Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пт Апр 03, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Kiska :
Да вы что!? Очень смешно А я думала они разные бывают.А над чем лутче тогда высаживать?Темная я в этом вопросе Подмигиваю



Первое время все равно над чем. Главное - детке помочь (и самой понять примерно когда надо высаживать - например, после снов или еще какие-то цикличные моменты). У нас первое время было так - во время кормления - сисю *в зубы* и в позе высаживания с голой попой над тазиком Смешно Попадали в тазик первое время мало, особенно струйкой, куда только не попадали, только не в тазик Очень смешно Потом приноровились. А через какое-то время уже просто под коленки берем и говорим *пись-пись-пись* над раковиной или тазиком. Но мне кажется, что даже при постоянной практике 100% попадания не бывает, поэтому одежды у нас много и стираем каждые 2 дня Закатываю глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 03, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Всем привет!
Вот из беременной болталки перебираюсь к вам Улыбка
Принимайте в свою компанию, девочки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Апр 03, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Tania :
Всем привет!
Вот из беременной болталки перебираюсь к вам Улыбка
Принимайте в свою компанию, девочки Улыбка


Ура! С первым юбилеем вас! Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 03, 2009 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Tania :
Всем привет!
Вот из беременной болталки перебираюсь к вам Улыбка
Принимайте в свою компанию, девочки Улыбка



Tania, ну наконец то! Подмигиваю заждались уже! Очень смешно Как Ваши дела? Как с ГВ всё наладилось? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 03, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а никто не знает,не помнит,как горошки называются,чтобы ребенок грудь брал?вчера читала,но не могу найти где Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 03, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

yina :
а никто не знает,не помнит,как горошки называются,чтобы ребенок грудь брал?вчера читала,но не могу найти где Не уверен



"горошки" так просто не принимают. Толко гомеопат может оценить что надо принимать Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 03, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

yina :
а никто не знает,не помнит,как горошки называются,чтобы ребенок грудь брал?вчера читала,но не могу найти где Не уверен



Lučšie goroški eto konsultanti, na to oni i dumani, čtobi pomogat, mne pomogli,za čto ja beskonečno blagodarana, vo pervih moralno, nu a potom vse samo normalizovalos Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 03, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lynx :
Ура! С первым юбилеем вас! Смешно


Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 03, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Cathie :

Tania, ну наконец то! Подмигиваю заждались уже! Очень смешно Как Ваши дела? Как с ГВ всё наладилось? Подмигиваю


Да как то первые дни не до форума было Улыбка Привыкали к новой жизни. Уже была первая бессонная ночь, когда не знали, как помочь малышу пописать-покакать... Пришлось осваивать высаживание Улыбка Не обошлось и без сложностей - хоть и казалось, что все делаем правильно, случился лактостаз. Спасибо Эле, очень нам помогла, и вот мы снова здоровы и полны сил!!! Столькому еще предстоит научиться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 03, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

In4yk :
Lichno ja iz vishe opisanih prichin dlja sebja ni odnoj ne nashla, chtobi nachat visazhivat.


так никто же не агитирует всех высаживать, нет желания и не надо. Для меня самая веская причина - здоровье моего сына, и сейчас и в будущем.

И наше поколение ни на каких таких памперсах не выросло, в лучшем случае это нынешнее 15летние успели, и то не все.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Апр 03, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Lynx, это не мне сказали... Мама моя задала такой вопрос после разговора со знакомой, у той внук родился месяца 3-4 назад. Вот его мамочке и выдали такую фразу. Вот и не понимаю, как можно было такое сказать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 03, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девочки, кому действительно интересно высаживание, почитайте:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=21


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Апр 03, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Sapnis :
Lynx, это не мне сказали... Мама моя задала такой вопрос после разговора со знакомой, у той внук родился месяца 3-4 назад. Вот его мамочке и выдали такую фразу. Вот и не понимаю, как можно было такое сказать


Несколько лет назад моей маме семейная сказала про моего брата, что он толстый и переедает (он был только на ГВ), на что один пожилой доктор просил ей передать, что она сама толстая и явно переедает, вот так Очень смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Апр 03, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Kristina_ :
Инчук, это сколько же вам лет? В шоке
Мне 21 и когда меня мама растила - не было никаких подгузников - мама пользовалась пеленками. Закатил глаза
п.с. - это насчет того - что мы все выросшие в подгузниках....



мне 28, в моё время они назывались подгузниками, такие марлевые куски. Я не имела ввиду памперсы, которые сейчас тоже именуют подгузниками. И я даже не знаю, что лучше или хуже, марлевые подгузники где часто мокро, меняй не меняй или памперсы.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Апр 03, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

no4ka :

In4yk :
а вот объясните мне глупенькой, зачем это делается? ведь не для экономии на памперсах?


как бы у каждого свои причины - вот мои:
1) возможность достичь большего взаимопонимания с ребенком (ты понимаешь его сигналы - он твои)
2) когда ребенок изучает свое тело - он находит "все его части", а не бумажный мешок между ног
3) что бы про памперсы не говорили, без них однозначно комфортней, чем в них (проверено на себе) Очень смешно



1. взаимопонимания достич можно и не высаживая
2. с изучением проблем не было, так как половину времени голоопим
3. согласна, но все же взрослые памперсы не такие хорошие и качественные как для малышей

это я не спорю и не ругаюсь, я просто свои выводы говорю, опыт свой так сказать.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Апр 03, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

_Marija_ :

no4ka :

In4yk :
а вот объясните мне глупенькой, зачем это делается? ведь не для экономии на памперсах?


как бы у каждого свои причины - вот мои:
1) возможность достичь большего взаимопонимания с ребенком (ты понимаешь его сигналы - он твои)
2) когда ребенок изучает свое тело - он находит "все его части", а не бумажный мешок между ног
3) что бы про памперсы не говорили, без них однозначно комфортней, чем в них (проверено на себе) Очень смешно



4) чтобы не было раздражения от одноразовых подгузников и чтобы кожа малыша дышала
5) какать-писать легче *сидя* (попробуйте покакать лежа), соответственно малыш более спокоен при высаживании (по крайней мере у нас так)
6) не будет большого удивления/привыкания когда снимите памперсы Смешно



4. раздражения от памперсов у нас небыло никогда, может потому что действительно много голопопим
5. у нас до пол года какала в памперс без проблем, потом стала какать в горшок сидя, и писаь кстати тоже почти всегда в горшок стала
6. удивления не было, была радость новому чемуто - горшку.
Моё мнение, если деть половину времени голопопит, а памперс одевается тогда когда не дома, на прогулке или нет возможности тут же посадить на горшок и поменять штаны, то это хорошо и намного облегчает мамину жизнь. А про мочевой неправильный пузырь...ну я конечно не доктор, меня не высаживали и я никаких проблем с мочевым не знаю и не слышала об этом никогда. Думаю самому младенцу тоже муторно и удивительно когда его постояно дергают, бегом над тазиком держут,одевают раздевают, никакого покоя. Это тока мои рассуждения. Те кто высаживают молодцы, раз им хватает терпения и умения.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Апр 03, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

kroljix :

In4yk :
Lichno ja iz vishe opisanih prichin dlja sebja ni odnoj ne nashla, chtobi nachat visazhivat.


так никто же не агитирует всех высаживать, нет желания и не надо. Для меня самая веская причина - здоровье моего сына, и сейчас и в будущем.

И наше поколение ни на каких таких памперсах не выросло, в лучшем случае это нынешнее 15летние успели, и то не все.


Еше бы агитировали, я спросила зачем это и сделала вывод для себя.
млин, ну вы даете!!!!ну разве я писала о памперсах????????ПОдгузниками тогда называли марлю которую подкладывали между ног. ПО крайней мере моя мама так делала.
Какой вред памперсы наносят здоровью?????????Вот напишите, я чегото совсем не понимаю. если часто голопопить и т.д.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022