Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 03, 2009 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

yina :
а никто не знает,не помнит,как горошки называются,чтобы ребенок грудь брал?вчера читала,но не могу найти где Не уверен



Я думаю в твоей ситуации горохи не первое средство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dingo offline Dingo Сообщение Пт Апр 03, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

Lynx-спасибо вам за ответ,но я не правильно вопрос задала.Я имела в виду вертикальные позы,со скольки месяцев их можно использовать в слинге с кольцами?В последнее время ребёнок в колыбельке не лежит,только если на сон. Подозрительность


_________________



Последний раз редактировалось: Dingo (Сб Апр 04, 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Апр 04, 2009 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Dingo :
Lynx-спасибо вам за ответ,но я не правильно вопрос задала.Я имела в виду горизантальные позы,со скольки месяцев их можно использовать в слинге с кольцами?В последнее время ребёнок в колыбельке не лежит,только если на сон. Подозрительность


Эх, далековато вы живете, я бы вам показала Улыбка Хотя муж уже лет пять в Швецию зазывает - фанат Улыбка Уже можете в будде носить, на бедре можно пробоваать, смотря, что малышка уже умеет.
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byage.php


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 04, 2009 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

In4yk, солидарна с вами Подмигиваю мы тоже голопопим и считаю, что в этом случае не наносится никакой вред здоровью малыша, больше на мой взгляд надо заморачиватся на тему - как вырастить счастливого и достойного человечка Канкан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

In4yk :

Какой вред памперсы наносят здоровью?????????Вот напишите, я чегото совсем не понимаю. если часто голопопить и т.д.



Инчик, вы молодцы что дома много голопопите.

Но ты спроси у других мамочек, сколько времени в сутки проводят их дети без памперса. Думаю, сильно удивишься.

Ну например вариант 15 минут между сменой памперса. Ночью меняют сразу (если меняют). Днем ну ладно, если каждые 2-3 часа менять, то получится 7-8 памперсов, 8х15 минут = 2 часа в сутки попа дышит. И 22 часа запакована в памперс.

И так 1 или 1.5 года.

Ну как, нравится? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 04, 2009 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Dingo :
Lynx-спасибо вам за ответ,но я не правильно вопрос задала.Я имела в виду горизантальные позы,со скольки месяцев их можно использовать в слинге с кольцами?В последнее время ребёнок в колыбельке не лежит,только если на сон. Подозрительность


Так колыбелька и есть горизонтальное положение. Остальные - более вертикальные Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Апр 04, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

DiankaM :

In4yk :

Какой вред памперсы наносят здоровью?????????Вот напишите, я чегото совсем не понимаю. если часто голопопить и т.д.



Инчик, вы молодцы что дома много голопопите.

Но ты спроси у других мамочек, сколько времени в сутки проводят их дети без памперса. Думаю, сильно удивишься.

Ну например вариант 15 минут между сменой памперса. Ночью меняют сразу (если меняют). Днем ну ладно, если каждые 2-3 часа менять, то получится 7-8 памперсов, 8х15 минут = 2 часа в сутки попа дышит. И 22 часа запакована в памперс.

И так 1 или 1.5 года.

Ну как, нравится? Подмигиваю


А что значит "голопопить"? Не одевать памерс и весь день высаживать? Или в постоянном режиме подкладывать сухие тряпочки, марлечки, пеленки; мокрые ежедневно стирать-сушить-гладить; вытирать пол и мыть-сушить мебель? Вы, пожалуйста, не подумайте, что я цепляюсь, мне правда интересно. И я тоже желаю самого лучшего для своего сына, но пока не представляю себе, как это - голопопить. Мы и так учимся жить свободными интервалами в 20-30 минут каждые (и то, если повезет) 1,5 часа Улыбка А если снять памперс, то и они пропадут Закатил глаза Или это у всех так? А как же тогда остальные домашние дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну скажем, когда ребенок спит на дневной сон, памперс можно запросто не одевать, а подстелить одноразовую пеленку + простую пеленку. Писают детки чаще всего когда почти проснулись, т.е. заворошился-закряхтел - скорее всего будет писать. Тогда можно взять и высадить. Если не успела поймать после сна и ребенок описался - ну и чо там такого, пеленку в стирку - вот и все дела. Ребенок спит под одеялом, значит можно спокойно класть голопопого, т.е. когда описался переодевать не нужно. Если вы дома в одежке - после сна можно просто ребенка одеть.

Пеленку можно стелить "бутербродом", т.е. несколько слоев непромокающая пеленка + простая пеленка. Если описался, верхний снимаем и сразу есть куда положить ребенка.

После сна в любом случае малыш кушает сисю, а во время кормления писают-какают большинство деток. Т.е. можно высадиь с грудью, или подстелить себе на коленки пеленку.

На самом деле, таким вот образом можно продлить время, которое ребенок проводит без памперса, когда попа дышит. И мама не описаная, и мебель в доме цела, и ковры на месте. Подмигиваю

Вы почитайте раздел высаживание, там таких "фишек" много. Или в клуб сходите, девченки расскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Когда ребенок подрастет, будет 2-3-4 месяца, он довольно много времени проводит на полу, на развивающем коврике. Там можно голопопить, так же пеленка подстилается и все.

У меня мальчик, и в 2-3 мес развив. коврик лежал на диване. Если писал, то фонтаны на пол попадали, ковров у меня нет. 2 раза пописал - ну 2 лужицы вытру, это элементарно Подмигиваю

Когда переворачиваться стал, тогда писал под себя на одноразовую пеленку. Я только ребенка передвигала с одного конца пеленки на другой. И даже вытирать ничего не нужно. Очень смешно

Когда пополз, то писал где-нибудь на полу, а так как ковров у меня нет, то это тоже не проблема. В ванной на батарее висят 2 тряпочки из микрофибры, они даже когда сухие прекрасно впитывают лужицу и одним махом вытирают насухо. Тряпочку сполоснул и повесил сушиться. Если какашка случилась, то ее бымажкой в унитаз и протереть пол. И ничего в мусорнике не воняет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dingo offline Dingo Сообщение Сб Апр 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

MbIWOHOK :

Dingo :
Lynx-спасибо вам за ответ,но я не правильно вопрос задала.Я имела в виду горизантальные позы,со скольки месяцев их можно использовать в слинге с кольцами?В последнее время ребёнок в колыбельке не лежит,только если на сон. Подозрительность


Так колыбелька и есть горизонтальное положение. Остальные - более вертикальные Улыбка


Я чегото загвариваться стала!Мышонок,я имела в виду вертикальные позы, Lynx меня всё равно в этот раз правильно поняла!я уже во всём разобралась.Спасибо вам всем за внимание и ответы! Краснею Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Апр 04, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Yina, с первым юбилейчиком вас Роза Ура!


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Апр 04, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

DiankaM, я правльно понимаю, что в запасе должно быть огромное множество одноразовых пеленок? Ведь если их везде подстилать, то после каждой лужи их нужно выбрасывать? Мне кажется, одноразовые не сохнут...?
И еще - если ребенок спит под одеялком с голой попой, и если пописал-покакал, то ведь и одеялко испачкается! Значит и его в стирку? Получается, нужно несколько одеялок тоже?

Когда ребенок подрастет и будет тусить на развивающем коврике - тут мне как раз таки понятно. Но сейчас он у меня большую часть времени на ручках, только иногда получается отложить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Апр 04, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

МНе кажетса, чем младше ребенок, тем удобней его голопопить, и убирать и вытирать меньше надо, он лежит себе и лежит, может лежать на пеленке голой попкой. Летом, когда очень тепло было я ваше Софию в коляску на пеленку одноразовую, фланелевой прикрыла она спала у меня так на воздухе с голой попкой, так как такая жара, я ка представила какого ей в памперсе.

Диана М, вообше ты права, не все мамы так регулярно и часто голопопят, но ясчитаю, что это очень нужно и кожа у малыша тогда в отличном состоянии и душит, так цто при первой же возможности памперс долой, а сейчас София уже давно в состоянии показать на горшок или сказать А-А.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Сб Апр 04, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девочки, у нас с недавних пор (недели 2 или чуть больше) у малышки прыщики на щечках мелкие, щечки красноватые и шершавые от этого высыпания...иногда белеют, иногда краснеют, но гладенькими не становятся Печально Печально Печально Что это? Аллергия на мою еду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tania :
DiankaM, я правльно понимаю, что в запасе должно быть огромное множество одноразовых пеленок? Ведь если их везде подстилать, то после каждой лужи их нужно выбрасывать? Мне кажется, одноразовые не сохнут...?
И еще - если ребенок спит под одеялком с голой попой, и если пописал-покакал, то ведь и одеялко испачкается! Значит и его в стирку? Получается, нужно несколько одеялок тоже?

Когда ребенок подрастет и будет тусить на развивающем коврике - тут мне как раз таки понятно. Но сейчас он у меня большую часть времени на ручках, только иногда получается отложить.


ну какое огромное множество? где вы обычно тусите? 2 пеленки в гостиной на диване, стопочка в спальне, и одна штука на кухне - на всяк случай. Они продаются в аптеках упаковками, ак же как и памперсы.

одноразовые пеленки я сушила, т.к. писы младенчика без цвета и без запаха. на балконе это мгновенно сушится. Так же как и простые пеленки, тоже очень быстро сохнут.

у вас пока малыш совсем хорошо на дневной сон класть без памперса, ну и пока тусите. если ляля кушает подолгу - то можно на время кормления подстелить пеленку на колени и сидеть кормить. ну как-то так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

одеялко не обязательно испачкается, это уже для более старших деток характерно. Ну если совсем описано, то пододеяльник только в стирку.
Если у вас маленькие детские одеялка, то на до 2. У меня типо махровые 2 были, каждый раз не стирала. если немного описал то так подсушивала и на след. день стирала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Апр 04, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

DiankaM, я думала, что одноразовые пеленки нельзя сушить, нужно сразу выбрасывать Краснею У нас пока одноразовые пеленки используются на пеленальном столике, поэтому много не уходит. Хотя вот тут прикинули, стоимость одной пеленки почти что равна стоимости одного памперса! :!: Тогда по крайней мере на дневной сон нет вообще никакого смысла памперс натягивать, голой попкой по любому лучше! Правда, мне кажется, что мелкий (поскольку мальчик) полюбому одеялко будет обписывать, это ж не спрогнозировать, куда струя пойдет Улыбка
Да, и еще вопрос, а обкаканая пеленка сразу выбрасывается или ее мыть-сушить? Какаем мы часто Краснею

DiankaM :
После сна в любом случае малыш кушает сисю, а во время кормления писают-какают большинство деток. Т.е. можно высадиь с грудью, или подстелить себе на коленки пеленку.


А вот с этим не совсем ясно. Я не раз читала, что во время кормления нужно занимать удобную и расслабленную позу для лучшего оттока молока. Мы не долго кушаем, по 10 минут. Да, за это время мы писаем и какаем, и иногда, если его животик беспокоит, я стараюсь ему в этом помочь - высаживаю. А тут уж никак не раслабишься... С памперсом можно откинуться и расслабиться. И малышу очень спокойно у груди.

In4yk :
МНе кажетса, чем младше ребенок, тем удобней его голопопить, и убирать и вытирать меньше надо, он лежит себе и лежит, может лежать на пеленке голой попкой.


DiankaM :
у вас пока малыш совсем хорошо на дневной сон класть без памперса, ну и пока тусите.


А тусим мы в основном у мамы или у папы на ручках. И просто лежать он категорически отказывается! Так я немного не представляю, это его на руках с одноразовой пеленкой всегда держать? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну если маленькая какашка и скраю, то можно край загнуть и еще попользовать. Или стереть бумажкой и пеленку высушить, пятнышко останется. Попробуйте и увидите. Ну и чего стыдиться собсно, ну посушите пеленку одноразовую Очень смешно Я честно признаюсь, что так делала Очень смешно

Когда малыш просто тусит на ручках... Ну смотря что вы делаете... Если на диване посидеть, то можно пеленку себе на колени и немного на живот постелить, если пописает - то на пеленку.

Ну и на всяк случай хорошо бы на диван постелить что-нибудь. Говорят, что флис воду не впитывает, но я не проверяла. Можно тогда купить флисовый пледик дешевенький или ткань, и стелить если вы на диване тусите. Но это так, надо проверять.

А вообще это такое мероприятие, тут может и обдуть. И когда на ручках носите голопопого тоже может обдуть. У нас такое бывало, но не скажу что в день по многу раз, все-таки редко... если ребенку пописать регулярно предлагать, во время кормления высаживать, то не будет много таких вот неожиданностей. Ну нет такого, что ребенок весь день часто и непрогнозируемо писает.

Вы начните с дневных снов и вокруг снов, и потом все образуется потихоньку.

Кстати на дневной сон, когда Димка был совсем маленький, я иногда между ножек ту самую марлечку клала. Просто как ребеныш заснул, положила на бочок, один окорочок поднимаю и сложенную марлечку подкладываю чтобы писку закрывало. Попис там всего ничего, мягкая марлечка полностью впитывает. Если обдулся, вынимаю марлечку и ребеныш спит дальше сухенький.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 04, 2009 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я использовала (да и сейчас использую) макхровую клеёнку, а сверху обычную фланелевую пелёнку. Можно для надёжности под пелёнку махровое полотечико подстелить.
И укрывала просто пелёнкой фланелевой. Когда холодно, то уже одевала подгузник.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 04, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Диан, все красиво ты пишешь, да. Только вот например у меня ребенок ползает по-пластунски, на карачках еще не ползает. Это получается, что она своей писькой по полу ерзает. Мне Мыша посоветовала трусы купить, ну так попробуй найди трусы на наш размер еще, ей все большие, сваливаются или в складочку как стринги забиваются и толку от них... Я бы и рада ее голой попой держать, но не получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Апр 04, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KAY trusi na Katlakalna.. nosili do goda to4no..
o4enj udobno shtanishki/leginsi.. horosho vpitivaetsja v nih napisannoe:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2009 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Штанишки одевай, зачем трусы сразу. Или шортики. Или колготки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Апр 04, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Посмотрела фотки 9ого месяца Подмигиваю мелкая без трусов на полу Краснею а вообшме Каевские трусики носили, и очень долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Апр 04, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Вот только мелкий у нас плохо откладывается. Одно неверное движение, просыпается и просится на ручки. Сложно будет памперс снять и не разбудить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 04, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

а у нас он и засыпат без него - попа во фланелевую пеленку завернута. и когда даю весь сон на мне спать - редко писается, обычно потом над раковиной хорошо удается Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022