Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

greennay offline greennay Сообщение Вс Апр 05, 2009 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

Девчат, поделитесь опытом плиз - созрела я на развивающий коврик - какие у вас? какой лучше выбрать? Закатил глаза Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Апр 05, 2009 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а разве они все не одинаковые? только с разными игрушками Улыбка

у нас был обыкновенный кэнпол. лежал, любуясь на игрушки (а я там добавила своих по-больше) мсаимум 10 мин, потом приходилось так же развлекать самой.
больше использовался как коврик.

хэла советовала не вешать над ребёнком игрухи, а класть рядом, чтобы ребёнка стимульровать поварачиваться самому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

greennay offline greennay Сообщение Вс Апр 05, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

dollii :

хэла советовала не вешать над ребёнком игрухи, а класть рядом, чтобы ребёнка стимульровать поварачиваться самому.



вот и нюансы всплывают, спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 05, 2009 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

greennay :

вот и нюансы всплывают, спасибо Улыбка


все эти нюансы не особо существенны - ну не будет же у вас деть на этом коврике часами лежать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

greennay offline greennay Сообщение Вс Апр 05, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

no4ka :

greennay :

вот и нюансы всплывают, спасибо Улыбка


все эти нюансы не особо существенны - ну не будет же у вас деть на этом коврике часами лежать Подмигиваю



вообще больше интересовал вопрос качества Улыбка что лежать не будет самостоятельно весь день - это и так понятно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Апр 05, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Вообще коврик - далеко не самая полезная вещь, по-крайней мере, у нас не очень пользовался успехом Улыбка Но был Чикко 3Д (кажется, так назывался - трансформер, который сначала коврик, потом можно типа тунеля препятствия создавать) и я очень оценила, что дуги, на которых крепятся игрухи, мягкие. Малыш машет конечностями, задевает эти дуги и не ударяется (а отличае от пластмассовых сооружений, которые надо ребенком ставятся).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вс Апр 05, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А еще бывают без дуг коврики с разными нашивками для развития тактильных ощущений и моторики. Ну там типа травка мелкими ниточками оформлена, облачко шуршит, серединка цветочка пищит, если надавить, собачку можно за ушко подергать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
Диан, все красиво ты пишешь, да. Только вот например у меня ребенок ползает по-пластунски, на карачках еще не ползает. Это получается, что она своей писькой по полу ерзает. Мне Мыша посоветовала трусы купить, ну так попробуй найди трусы на наш размер еще, ей все большие, сваливаются или в складочку как стринги забиваются и толку от них... Я бы и рада ее голой попой держать, но не получается.


В Линдексе есть чудесные трусы любого размера. У нас 74/80. Ничего не скатывается и не сваливается. Правда недешевые они.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Кто-то спит на непромокаемых пеленках из Юска? Как впечатления?
У меня после сна на такой пеленке (засунула под наматрасник, а сверху ещё простыня обычная) ребенок просыпается мокрый, как мышь. И тело, и голова... В общем не заметила я, чтобы они дышащие были - клеенка как клеенка, только по 4 лата за метр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Апр 05, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

А разве где-то говорится что они дышащие? Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Они типа пушистые сверху (нитки нам торчат), чтобы воздух циркулировал. Это в теории. На практике видимо как-то иначе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 05, 2009 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Чуть-чуть воздушная прослойка создаёться. Плюс, впитывает в себя част ьвлаги, а на размазывает на большую площадь.
На простой клеёнке намнооооого хуже Улыбка Проверено Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

у нас Tiny Love, помимо игрух висящих, табло - по которому сейчас бьет ножками- -играет музон, потом будет ручками бить, плюс зеркало; может протусить пол часа на нем, иногда даже прям там нахожу ее спящей Дразню но выкладываю не только на этот коврик, на пол просто выстелив плед и расложив игрухи вокруг тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

у нас с переворотами - беда, я уже тараканитЬся начинаю... с живота на спину мы переворашиваемся (поднимаем попу,потом на бок и уже на спинке),а со спины тока на бок- далЬше пытаетšя что-то ножками колбасит но никак...но мы где-то с 2 месяцев научилисЬ заваливатЬся с живота на спину(ручку под себя и заваливалисЬ) - а нам уже через недлею 5 месацев - но я бы не сказала, что мы переворачиваемса охотно- вот и тараканюсЬ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Tamara, я с тобой заодно потараканюсь, все никак не дождусь ентого моменту Зла не хватает сама я просто стараюсь больше ее на пол выкладывать, ну и заодно время от времени переворачиваю - ножку к животику - на бочок - на животике... Кипит мозг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

mrnxx :
Tamara, я с тобой заодно потараканюсь, все никак не дождусь ентого моменту Зла не хватает сама я просто стараюсь больше ее на пол выкладывать, ну и заодно время от времени переворачиваю - ножку к животику - на бочок - на животике... Кипит мозг

ех...ну вам-то чутЬ болЬше 3, а на уже почти 5 - уже напугали, что отстаём в развитии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вс Апр 05, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

А мы вот только ручки свои недавно обнаружили, хотя нам уже почти 3 месяца, и они нас ещё не слушаются. Так что мы значит тоже отстаём в развитии?! Просто каждый ребёнок индивидуален! Когда ему захочется, тогда он и перевернётся. Я это поняла со старшей дочей: её друг с 4 лет на двухколёсном велике гонял, а она до 7 лет не умела, а потом за один день научилась, потому что захотела САМА.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, как я тараканилась, что ребенок со спины на живот не переворачивается... в 5,5 месяцев перевернулась, недели 2 каталась по полу туда-сюда, потом еще через недельку стала на руках себя подтягивать, а потом уже по-пластунски поползла. и фиг теперь ее удержишь, шурует по всему дому как раненный партизан, только каски не хватает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Леля, Дрема, вы мне раньше писали про брусничный лист. так вот,как его делать и сколько пить?я помню там надо было очень осторожно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Апр 05, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

С вами потараканиться что-ли? Очень смешно Мы вообще ленимся переворачиваться, и с живота и со спины. Даже, когда я помогаю бывает сопротивляется - отгибается в обратном направлении и лыбится вовсю Здорово Нам бы поболтать, да подраться и послюнявиться... и на тебе Щастье Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Апр 05, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Nuuuuuu vi i na menja tarakanov navodite Смешно , hotja ja ne pereživaju. Mne odna znakomaja skazala tak, kak ej vrač skazala: Posmotri svoemu rebenku v glaza esli oni ne pustie i ne bezrazličnie, esli on otklikaetsja na tvoi dejstvija , to s rebenkom vse v porjadke. u znakomoj dve dočeri ne odna iz nih ne polzala, da i sama ona tože ne polzala, so staršej dočkoj boļšie problemi bili, a seičas devočke 12 let umneišaja devočka v klase, hotja vrači tože govorili OTSTAET...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Tamara :
у нас с переворотами - беда, я уже тараканитЬся начинаю... с живота на спину мы переворашиваемся (поднимаем попу,потом на бок и уже на спинке),а со спины тока на бок- далЬше пытаетšя что-то ножками колбасит но никак...но мы где-то с 2 месяцев научилисЬ заваливатЬся с живота на спину(ручку под себя и заваливалисЬ) - а нам уже через недлею 5 месацев - но я бы не сказала, что мы переворачиваемса охотно- вот и тараканюсЬ


У меня старший перевернулся уже 6 месяцев было, а младший в 5,5, и никто ничем не пугал, все говорили, что если на бок поварачивается, то ОК. Я списываю на то, что оба на пузе лежать вообще не хотят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Dobroe utro vsem,

A nasa nakonec to na zivote no4ju spat stala Смешно ranse kak perevernetsa vo sne i srazu prosipalas. interesnaja takaja , lezit, sopit i popa k verhu, navernoe polzti hotela Смешно

Polzem tak-popa k verhu, nogi zadnie vitanuti, golovoi upiraemsa i potom ruki vitaskivaem Смешно Poka polzaniem eto trudno nazvat, no popitki delaem Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Апр 06, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тамар, если к восьми месяцам не переворачивается вообще, то можно чего-то там начинать придумывать Улыбка
У нас аналогично - ну, перевернулся пару раз сам. И все. Теперь вторая неделя затишья заканчивается, он даже не пытается сам ворочаться, если надо - начинает гудеть, и кто-нибудь обязательно спасет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Или добрая мама, или сестричка.

ЗАТО стал лежать на спине, закидывать вверх ноги, рассматривать ступни, был найден писюн Здорово , стал пытаться хватать лапкой то, что мимо проносится (типа полотенце висит или Даркина косичка поблизости оказалась) - развивается деть Улыбка Переворот дааа, очень заметно, но есть еще много разных фишечек, которые ребенок осваивает помимо переворота. Переворот просто одна из них Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, да, я помню, что Вика не переворачивалась, зато вовсю балаболила и рассматривала игрухи на вытянутой руке, поворачивала их, вертела со всех сторон, трясла ими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022