Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Апр 10, 2009 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Очень обширная тема...
Интересна ваша жизнь, мнение?
Прошлые ошибики?!
Как справляетесь?!
Как заставляете себя?
Мнения о лени?
Вред лени в вашей жизни...?
Загадочная вещь.... (Люблю многоточие Смешно )
Идеалы и лень?
Почему такая тема?! Я люблю порядок, во всём, но - лично у меня нету того желаемого порядка...... Для кажкдого, порядок своё личное определение... Как придти к согласию?
Всё что не могу сделать, списываю на не умение и лень......
Что же значит Лень в нашей жизни?
Как её побороть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 10, 2009 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

уййй. прям наболевшее.
Лень родилась раньше меня и безумно мешает мне в жизни. Многого не реализую, не получаю, не даю, не достигаю, пропускаю, не ...не...не...
Жуткая вещь - ЛЕНЬ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Лень очень сильна в моей жизни Печально из-за неё я пропускала, пускала на самотёк поворотные моменты в моей жизни - не ходила на экзамены ,не готовилась к дипломным работам, просто "забивала"; работала спустя рукава. Дома с переменным успехом - то она меня, то я её Очень смешно
А вообще ,когда я разбирала это чувство "по Синельникову" - вышло, что это страх неудачи, который в раннем детстве активизировался с помощью мамы: "Не надо, я сама сделаю", "Не лезь, у тебя не получится", "Лучше не начинай - вдруг испортишь", и т.д.

Осознала - стало легче Улыбка По крайней мере, вялости в начинаниях я отлавливаю это замаскированное "А вдруг у меня не получится..." - и разбираюсь с ним по-свойски Построиться иногда - помогает Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я стала лениться тогда, когда перестала видеть смысл в том действии, которое мне лень делать. Ну или желание сделать это. Т.е. пропала какая-то искорка, что ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 10, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Какая интересная тема для исследования!
Лично, когда мне лень что-то сделать, это значит, что я не очень-то понимаю зачем мне это нужно вообще. Т.е, элементарно не хватает мотивации. Если я куда-то опаздываю, например, это для меня тоже сигнал, что мне туда не хочется.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 10, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вот если отталкиваться от системы флайледи, то лень - это зачастую проявления перфекционизма. То бишь - настроение "или идеально выполненная работа" или "лучше тогда и ничего не начинать" и порождает опущение рук, а за ней и лень что-либо начинать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Апр 10, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Вообще лень ужасная вещь, бывает понимаю умом что это НАДО сделать, а тело как будто не слушает. Вот на одном плече ангелочек а на другом чёртик... Добро и зло Очень смешно Столько было проблем в институте с этой моей ленью Закатил глаза сама себе создавала лишние телодвижения в последствии проявления лени.
НО, я с ленью не борюсь, если мне чего то не хочется делать сейчас, не делаю, знаю что захочу позже, с вдохновением, а значит лучше и качественнее. Ещё меня очень изменило конечно же рождение ребёнка, всё что касается моей дочи, лени места нет!!!! Ангел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

balticmama offline balticmama Сообщение Пт Апр 10, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Тема лени очень интересная и актуальная Улыбка
А мне вот интересно, где та граница между ленью и усталостью, до сих пор я не могу определить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Апр 10, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Margoshka :
Какая интересная тема для исследования!
Лично, когда мне лень что-то сделать, это значит, что я не очень-то понимаю зачем мне это нужно вообще. Т.е, элементарно не хватает мотивации. Если я куда-то опаздываю, например, это для меня тоже сигнал, что мне туда не хочется.


Согласна. Но есле ну нету этой мотивации, ничего не делать? Мы с девочками с балинтовской группы разбирали эту тему. Тут важно какое детсво было, воспитание, отношение родителей и т.д. У меня получается так, что не могу перебороть инерцию заданную моим детсвом, время когда многое делали и решали за меня. Хочется чтоб мой ребёнок вырос жизнерадостным, активным. А как она вырастет такой есле мама всё время борется с собой, выжымает из себя что то через силу, потому что сама делать ничего не хочет, и понимает что ничего не делать - это не правильно! Так нельзя. Есле даже душа безсмертна, и ещё будет куча жизней, то всё равно хочется жить и получать кайф, здесь и сейчас. Понимаю, что нужно над собой работать, решать что важно. Но это так сложно. Не знаю за что ухватиться.... С чего начать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljasja offline Juljasja Сообщение Пт Апр 10, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

О-о-о, лень - это что-то...Мне иногда кажется, что я и ГВ так прикипела потому, что лень со смесями-бутылочками было бегать Смешно Смешно Смешно

Борюсь, ибо точно знаю, что если буду просто валяться на диване, то добавится ещё и дипресняк Зла не хватает А посему, ежели никаких срочных дел нету, а время свободное есть, бросаю себя, например, на мытьё полов - один фиг они почему-то чистыми никогда не бывают Злой хохот

Происхождение лени наверняка из детства - родители постоянно указывали, что я всё делаю "не то", "не так" и "не там", и в конце концов я выучилась по возможности самоустраняться Ушёл нафик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 10, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Интересно,а я вообще не ленивая В шоке ...раньше,мне кажется,была,а щас просто какая-то жажда деятельно,а времени ни на что не хватает Очень смешно

Хотя, подозреваю,что Маргошка права-просто я работаю щас в той отрасли,в которой мне так нравится и всё,что связано с работой-это не рутина,а удовольствие Улыбка А остальное уже легче идёт,когда большую часть времени ты наслаждаешься процессом, а не принуждаешь себя что-то делать Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 12, 2009 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мацуко, с себя начать! Здорово
Вы безусловно правы, это сложно. Родительские установки влияют на наш стиль жизни и мышления. Отойти от этого и начать жить в кайф свою собственную жизнь сложно, но возможно. Мне кажется, что у Вас есть желания, но Вы, по каким-то причинам, боитесь их реализовать и много сил тратите на борьбу с самой собой. Зачем?! Подмигиваю Посмотрите вопросы логоанализа в этой рубрике. Это поможет Вам лучше разобраться в собственных мыслях и ценностях.
Удачи в поисках себя!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 17, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А лень - это пр работу или про дела по дому или ещё про что-то? К чёму вы относите это понятие.

Я заметиля по себе, что усталость мешает делать дела и работу с радостью, надо просто отключиться от всего и отдохнуть - побыть самой с собой.

Есть такие люди знакомые у меня, которые не останавливаются ни на минуту - постоянно в процессе делания чего-либа. Явно не ленивые. Но я бы не сказала, что они успевают получать удовольствие от своих процессов - ИМХО, это тоже перекос в другую сторону.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 18, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Fenix :
Я заметиля по себе, что усталость мешает делать дела и работу с радостью, надо просто отключиться от всего и отдохнуть - побыть самой с собой.


Эту темку читали?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=458855#458855

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Апр 19, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Нет, если чесно Улыбка А флай-леди не отдыхают? У меня с последней страницы этой темки возникла идея хорошая, что отдых для себя как и дела по дому надо планировать Улыбка

Но как-то это совсем не для меня. Мне кажется больше кхммм... для домосидящих, а не работающих дам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вс Апр 19, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, есть такие курсы, как САМОДИСЦИПЛИНА И ТIME MANAGEMENT. Пройдя их можно очень замотивировать себя не лениться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Апр 19, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

helen :
Девочки, есть такие курсы, как САМОДИСЦИПЛИНА И ТIME MANAGEMENT. Пройдя их можно очень замотивировать себя не лениться. Улыбка


Хде их пройти? Адрес, сестра, адрес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вс Апр 19, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Набирайте в инернете в поиске ключевые слова и вам выдаст кучу сайтов ссылками.
Искать можно -бесплатный онлайн тренинг по самодисциплине итд.

Можно и живой такой организовать, только они, как правило проходят 21 и более дней, что бы человек мог втянуться в самодисциплину под контролем тренера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вс Апр 19, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно начать с флай-леди Очень смешно Это такой тайм-менеджмент для девочек Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 20, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лень ... Закатил глаза Сейчас лени нет совсем, но лень была, пока я ходила на работу. Видимо, не хватало сил на дом - уставала. А теперь все горит в руках - и посуда, и еда, и пылесос, и тряпка Подмигиваю

У меня лень на работе возникает в расслабленной обстановке. Если какая-то попа в проекте, то я пашу, и мне нра. Но как все спокойно, я сразу вяну Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 20, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Сугубо мое субъективное мнение по поводу некоторых краткосрочных тренингов, не буду называть их конкретно. Человеку реально могут помочь расспределить свои силы таким образом, чтобы он смог достичь каких-то целей, которые кажутся важными; могут научить планировать свой день очень эффективно. А вот действительно ли эти цели важные и что делать потом, остается за кадром. Также остается неясным, отчего же человек такой пассивный, отчего так много откладывает на потом, что стоит за ленью, какая в этом выгода и т.д. и т.п. В итоге, порой, после кратковременного всплеска энергии и эмоций, человек еще сильнее увязает в проблемах... Закатил глаза
Ведь на самом деле, гораздо важнее и сложнее научиться жить не планируя, проживая каждый день спонтанно и с удовольствием. Пребывать в состоянии неопределенности без паники - вот одна из интересных задач духовного роста! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Пн Апр 20, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

я не знаю обо всех существующих тернингах, но тот, что я проходила помогает :
1.понять свое предназначение.
2. помогает осознать, что есть разница от удовольствия и удовлетворения. То есть помогает понять, что жить надо с удовольствием -получать радость от самого процесса. а удовлетворение -именно получать радость от достижения цели. а что потом? нужно ставить новую цель. опять краткий миг удовлетворения от полученного результата и все...
так что тренинг тренингу рознь. Улыбка

ну и когда все это осознаешь, то жить становится так интересно, что и лениться не хочется- все же делается с удовольствием и полным понимаеним этого. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 20, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

знаете, что Дарвин говорил? Я по телеку слышала краем уха. .

Человек, осмеливающийся потратить впустую час времени, ещё не осознал цену жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 21, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Fenix :

Но как-то это совсем не для меня. Мне кажется больше кхммм... для домосидящих, а не работающих дам.


ИМХО, скорее наоборот - как раз-таки для работающих, так как времени на хозяйство с гулькин нос и надо все успеть, а тут - отличное руководство к организации быта. Мне очень помогало и будучи работающей мамой и сейчас - домохозяйке, потому что, если дома беспорядок - у меня депресняк начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunjaa offline Ksjunjaa Сообщение Сб Янв 23, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Ух девы,знали-бы вы как для меня актуальна эта тема.
Мне постоянно хочется всё сделать,но всегда лень. Нахожу для себя тысячу оправданий и отговорок,а когда делать что-то уже поздно начинаю ругать себя на чём свет стоит,что опять ленюсь.
Почти всё,что не начинаю бросаю на пол дороги,потом жутко жалею об этом.
Немного помогает заставлять себя и то не всегда Закатил глаза Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022