Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 10, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

На первую одежку ушло латов 30. Улыбка Очень много одежды и обуви досталось от родственников и подруг, сносить не успевали, кроватку тоже дали попользоваться, но практически и не спали в ней. Коляска б/у по 40 латов как лежачая, так и сидячая.Стульчик б/у за 15 лс. Кое-что дарили...
Короче, никаких особых расходов, а если второй будет, то вообще по лимонаду и одеть можно б/у, и прибамбасы-игрушки всякие купить, теперь места знаю.Очень смешно
Соски я тоже покупала как одержимая, хотя быстро забросили их... Бутылку подарили, так и не пригодилась... Подмигиваю
С первым всегда кажется, что нужно черти-что, а на деле - никому это не надо, если есть стиральная машина - 3-4 комплекта одежки лежачему детю. Памперсы - да, латов 20-30 в месяц, наверное. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 10, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

надо еще смотреть, когда малыш родится. если летом - то одежки не так много надо, теплая погода.
насчет коляски надо смотреть по обстоятельствам - где живете, есть ли лифт, будет ли удобно с коляской. я жила в доме без лифта на втором этаже, коляска была тяжелая, мне было неудобно и неинтересно гулять с коляской.
соски и бутылочки точно не нужны, если собираетесь кормить грудью.
кроватка первые полугода тоже может быть не сильно нужным предметом. да и после полугода тоже, зависит от ребенка, насколько активным будет Очень смешно
вообще, лучше во время беременности каждый месяц постепенно покупать одежку какую-то, чем сразу после выхода в декрет тратить кучу денег.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Апр 10, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

solominka :

По мне так лучше все таки побольше комплектов одежды, чтоб не пришлось полупустую стиралку крутить Смешно


мы еще пользовались пеленками + мамин комплект одежды Очень смешно
и стиралка у нас на 3.5 кг.. так что у всех потребности и условия разные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А нам лежачая коляска совсем не пригодилась... то есть, пригодилась первый месяц, пока я по честности и наивности выкатывалась ежедневно час по сугробам, следуя рекомендациям педиатров Здорово потом узнала что это необязательно, забросила коляску подальше и фсё. В ней стала ночевать кошка Очень смешно А мы полюбили слинг. Второй раз покупать коляску не будем. Буду покупать:
-слинг
-автокресло (оно же переноска)
-пеленалку
-ванночку - самую простую, без раскорячек под спиной.
-зимний комплект (комбез или мешок)
-флисовый комбезик и шапочку.
-наверное, постепенно приобретём кроватку, т.к. мне удобно было класть дочку днём именно туда. При поднятой на максимум лежанке. А потом снять боковину и так комбинировать совместный сон. Хотя это ещё под воппосом. Может, и банально будем спать втроём-вчетвером, а потом уж всех - к старшей под бок Очень смешно
-если будут лишние деньги - возможно приобретём шезлонг, т.к. на кухне я буду ставить его на столешницу и готовить.
-сваддлы Улыбка ну хотя бы один!
-пелёнки, одёжки. Первое куплю, остальное отдадут,+буду приобретать б/у. До полугода вещи абсолютно нулёвые - малыши их не снашивают и почти не пачкают, т.к. едят ещё только молоко

- О! Вспомнила - рацию! В доме актуально Идея
Вот, как-то так ... Закатил глаза

Памперсы планирую скорей покупать, чем не покупать... Т.е. будем пробовать высаживание, конечно. Но за эффект не ручаюсь, да и за свою выдержку тоже Здорово


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Сб Апр 11, 2009 09:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 10, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так, хто такое "сваддлы"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Пт Апр 10, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Julconok :
Так, хто такое "сваддлы"?



http://www.lakats.lv/katalog/pelenki-swaddleme_ru.html


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Могу сказать, что я НЕ буду покупать Улыбка
- соски, бутылки и все прибамбасы к ним - наргеватели, стерилизаторы, сумки, щётки, держалки, термосы ... бррр
- пресловутую лежачую коляску
- нагрудники, игрушки, карусельки на кровать, цеплялки на всё что шевелится; погремухи и т.д. (и так надарят не разгребёшь Здорово )
- развивающий коврик. Пока лялька ещё лежачая, она непонимает прикола, что над ней всё такое красивое висит; а как становится постарше - постоянно с него уползает Не уверен
- люльку с балдахинами. Чтоб оно красовалось в лучшем углу, пока все мило спят в общей кровати Очень смешно
- одеялки, подушки, бельё - по той же причине. Одно одеяльце у нас есть, его хватит.
- кучу польских ползунков и кофточек; декоративные обувки (ну, может, одну пару куплю Здорово )
- девочке ни в какую не покупала бы одёжки - юбочки и платьица, пока она не дорастёт до сидячего возраста. Т.к всё это счастье задранное под спинкой мнётся, очень "красиво" Закатил глаза
- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея
- ползунки-"зверята" (тигрята, зайчики и т.д.) - пригождаются один раз - для фотосессии Здорово
- ходунки. Издевательство над ребёнком
- манеж. Дорогое издевательство над ребёнком
- стульчик для кормления. В основном не пригождается, а мешает на кухне будь здоров Злой хохот К тому же ляльке там скучно и он вечно пытается скандалитьи вылезать Идея
- много детской косметики. Хочется купить лучшее, а потом оно пылится, пока вы обмываетесь травками. Три пушинки на голове необязательно мыть шампунем Здорово Пенки для ванной вообще извращение :!:
- Чаи для лактации, накладки на соскИ, резервуары для сбора молока.
- Вигантол, эспумизан, саб-симплекс, зелёнку, присыпку, детские чаи... уфф! Вроде усё Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

marrrgo, а что тогда вместо зеленки использовать?
(понимаю, что уж "позно метаться" т.к. она самая и ликоподий куплены), но хотелось бы узнать мнение опытных родительниц Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

marrrgo :

- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея


С этого места поподробнее, пожалуйста. Где? Чем? И как портит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А детсий шезлонг на первые месяцы? если маме пойти умыться, например или завтрак? у нас не было, но мне бы пригодилось - пол не всегда чистый .... мебели особо не было, чтобы с собой ребенка по квартире таскать. шезлонг детский - был бы очень в тему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

loriell :
marrrgo, а что тогда вместо зеленки использовать?
(понимаю, что уж "позно метаться" т.к. она самая и ликоподий куплены), но хотелось бы узнать мнение опытных родительниц Улыбка



перекись вдорода, и есть настойка календулы- на спирту. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А можно и лосьон календулы (для чувствительных мест): 1 чайная ложка настойки на стакан воды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Fenix :
перекись вдорода, и есть настойка календулы- на спирту. Улыбка


А перекись лучше 3% или 5%?
Календула в доме не переводится - спасаю свое горло периодически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Вот нам как раз и шезлонг и клесло для кормления очень пригодилось- посидеть-полежать пока мама готовит,например. Готовить в слинге не могла. Тем более около плиты.

К спискам я бы добвила комод для детской ожедлы. В шкаф с полками не очень удобно складывать.

loriell, насколько помню вместо зелёнки молжно пользоваться настоем календулы- она не закрашивает пупок и если будет воспаление- око будет видно.


Нам коляска пригодилась,как ,впрочем,и слинг. И с кольцами,и с шарф.

Была колыбелька для детя- кроватку не покупала. Ну что могу сказать- подпирать край дивана,чтоб ребёнко не упал было удобно
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Так что тоже мимо.

Игрушки чать дарили,часть покупала сама. На карусельку сомтрели Улыбка Я куила отдельно деревянную штуковину такую красивую и повесила мимо этих страшных игрух пластмассовых.

Пелёнок много уходило-= обычных самых. Одежды я купила слишком много. но тут скорее не для ребёнка,а для себя. Страшему не успела ничего купить,так отрывалась в этот раз Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ИМХО можно вполне и календулой обойтись Подмигиваю ее и в компрессы мона на ранки, и на гнойники

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

nuinus :

marrrgo :

- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея


С этого места поподробнее, пожалуйста. Где? Чем? И как портит?



кенгуру не фиксирует детский позвоночник, это если в кратце. Большая нагрузка на спинку малыша.

Детский позвоночник - это же не палка твердая и прямая - поставил её торчком, она и стоит. Он мягкий, не окрепший ещё, и вы сажаете эту неокрепшую спинку вертикально, не фиксируя, и она телепается как хочет.

А потом, через месяуа 2, бежите к физиотерапевту и спрашиваете - все ли в порядке со спиной моего ребёнка.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Сб Апр 11, 2009 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Так, про пеленки поняли Улыбка Пойду нарезать-подшивать очередную стопку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

если календула спиртовая, то она очень убойная, перекись для тех случаев, когда надо что-то полегче.
у меня была 3%, 30 сантим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я ещё вспомнила, что для промывания глазок и складочек - иногда использовала чаёк и ромашки. Я покупала медицинскую и заваривала её в пиалке. Сейчас я покупаю просто чай ромашковый и завариваю в кружке. потом мы этим промываем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Вообще, поскольку ребенок первый и я неопытная, то накупила уйму барахла - нужного и ненужного. Из нужного:

- Кроватка или кроватка-манеж (спим вместе, но на мой взгляд должно быть какое-то безопасное место, где можно оставить ребенка побарахтаться и отойти на минутку).
- Пеленальная поверхность (удобная штука, когда стоит на удобной высоте - сверху на кроватке.) Для экономии можно покупать б/у. Желательно длинную, чтобы на кроватке спокойно стояла и никуда не съезжала
- Много бодиков и мало штанов (Бодики постоянно мокрые от слюны и срыгиваний, их нужно часто менять и стирать а в штанах можно долго ходить)
- Носочки с веревочками, которые завязываются вокруг ножек. Простые носочки моя мадама в момент сбрасывала.
- кофту/куртку/комбинезон как верхнюю одежду в зависимости от сезона.
- мягкое детское полотенце с капюшончиком. Купила большое - метр на метр. Пользуюсь с рождения и до сих пор.
- Лежачую коляску или слинг в зависимости от того, как мама собирается гулять с ребенком. Если нужно в общественном транспорте ездить, то удобнее со слингом. Если долгие прогулки или прогулки в магазин за продуктами, то коляска удобнее. Лично у меня слинг использовался для "вынуть из коляски и покормить на улице", "дойти до врача", "сходить погулять, когда лифт не работает или лень коляску выносить".

- Сидячую коляску (мы стали в нее переселяться с 8 месяцев)
- Фитбол (это такой большой надувной мяч для аэробики. Удобно сидеть на нем на последних месяцах беременности, потом укачивать ребенка, сидя на нем, а после тренировать или развлекать на нем ребенка).
- Ванночкой детской пользовались первые 2 месяца, потом перешли в свою большую. Если дома ванна, а не душевая кабина, без детской можно легко обойтись.
- Обязательно купила бы молокоотсос (можно ручной) и пару пластиковых бутылочек для "оставить ребенка с папой или бабушкой". Можно конечно и без молокоотсоса научиться сцеживаться, но я до сих пор не умею.
- Кучку погремушек и прорезывателей для зубов. В принципе они не снашиваются так быстро, так что можно покупать б/у тут же на форуме.
- Штук 10 разных пеленок: простых и фланелевых. Где-то подстелить, где-то подтереть... в общем пачкались много и часто.
- Одеяло для ребенка, пледик в коляску.

- Гору памперсов (сразу много не надо покупать, они могут вызывать аллергию у малыша. Нам, например, по этой причине не подходят Huggies, кому-то наоборот, не подходят Pampers).
- Пачку больших одноразовых пеленок и пачку маленьких (выкладывать ребенка поголопопить). Можно покупать поштучно.

- автокресло
- Комод для детских вещей очень пригодился. Удобная штука.
- Стульчик для кормления пока стоит в углу, но чую скоро уже пригодится.

Детская косметика:
- Что-нибудь для пуповины (водка / перекись водорода / настойка календулы, но она очень ядреная / зеленка)
- Шампунь детский (ребенок у меня волосатый)
- Крем бипантен розовый для попки и Sudocrem для того же.

Ну и для себя любимой:
- Одежда для кормления грудью (пара бюстиков и несколько маек). В принципе многие без этого легко обходятся, но мне удобнее с ними.
- Прокладочки в бюстик для подтекающего грудного молока. У кого-то не течет, а я до сих пор с ними хожу. Бывают одноразовые и многоразовые.
- Ночнушка, расстегивающаяся сверху настолько, чтобы удобно было достать грудь и ночью покормить ребенка.
- Крем от растяжек
- Крем, которым можно мазать грудь, если ребенок больно сделал (бипантен розовый и солкосерил)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 11, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

такс, вечером обдумала, ша напишу Очень смешно

- кроватка - днем там иногда деть спит + да, как безопасно отложить мона. Ну и в районе 1,5 думаю туда и отселить.
- сюда соответственно матрасик и комплект белья.
- комод вместе с пеленальной поверхностью, которая потом в обычную крышку превращается - оч. удобно. Это и кроватка наше, в Сигулде делают, оба около 250 лосей.
- коляска - 2 в одном, новую покупали, 250. Мы оч пользуемся, при ветре соинг не аое кажется.
- автокресло - новое, около 100.

все вышеописаннопе брали новое с целью сохранности для следущих детей, чтоб все свое, надежное-удобное.

Одежку, наоборот, купила много (по неопытности), но зато всю б/у, практичная Очень смешно что-то и отдали.

Никаких бутылок и прочец атрибутики, соску в отчаяньи от болючих сосков послала мужа купить еще в больнице, но так она где-то и валяется Очень смешно

У нас 6 фланелевых пеленок +6 ползунов для запмсывания, не жалко.
И одноразывые пеленки пачка, для тех же целей+ на пеленалку стелить.

Еще слинг, мяч, пара погремух, ванная бу - у нас душ тока, перекись.
Бепантен и судокрем тестеры дали в больнице. Первым пользовалась неделю какцю, потом зажило все, а при достаточном голопопстве никаких кремоы попе нафиг не надо, незачем заранее покупать.

нуда, себе любимой, пару лифчиков из Quelle - там они дешевле намного были + вкладыши.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 11, 2009 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

К минуса кенгуру можно добваить ещё то, что ребёнок висит на промежности. Сами попробуйте так повисеть Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы использовали на пеленалку, клеёнку из Юска и обычную фланельку, одноразовые пелёнки не нравились, сбивались, комкались, да и жарко на них. Памперсов использовали пачки 3 всего, высаживались. Из одежды первое время были распашонки и пелёнки, на выход один комплект. Кроваток не было, коляска была, но не пригодилась. Супер помог шезлонг и пригодилось автокресло, это вообщем-то всё, бутылок, сосок, молокоотсосов не было, да и косметики вообщем-то тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

MbIWOHOK :
К минуса кенгуру можно добваить ещё то, что ребёнок висит на промежности. Сами попробуйте так повисеть Подмигиваю


А в чем отличие висения в кенгуру от висения в слинге на бедре? Не надо только рассказывать, что в слинге на бедре ребенок за маму ногами держится. Мой непривыкший к слингу ребенок там повисает точно так же как в кенгуру и ничем за меня не держится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 11, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Дело в распределении нагрузки. Слинг равномерно поддерживает ребёнка от лопаток до коленок. Вот тут показана разница с картинками, например - http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022