Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

polinas :
Вы не подумайте, я не амёба какая-то, та ещё стерва и муж у меня тож того... только вот я это... уфффф...не понимаем мы, что, теперь популярно что ли всем объяснять - здравствуйте, а не пойти ли вам на "третий этаж" со своими визитами, вы нас ужо заколебали своим вниманием - так что ли? Ну не умею я хамством на хамство...



Зачем хамство?
Вон Пузырёк дело говорит. Берите деньги за постой и обслуживание. Повесьте ценник на воротах, глядишь, кто как приедет, так и развернётся. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

polinas :
Вы не подумайте, я не амёба какая-то, та ещё стерва и муж у меня тож того... только вот я это... уфффф...не понимаем мы, что, теперь популярно что ли всем объяснять - здравствуйте, а не пойти ли вам на "третий этаж" со своими визитами, вы нас ужо заколебали своим вниманием - так что ли? Ну не умею я хамством на хамство...



звонят.. мы сейчас приедем.. нет, не приедете, мы сегодня никого не принимаем.. устали, плохо себя чуствуем, дети бузят..у нас романтический ужин на двоих.. да тыщща причин.. или вообще телефон не поднимать, имеете право

приехали без звонка... здрассте, а мы через 10 мин уезжаем, так что привет и пока, нет времени, надо детей собирать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

polinas :
Вы не подумайте, я не амёба какая-то, та ещё стерва и муж у меня тож того... только вот я это... уфффф...не понимаем мы, что, теперь популярно что ли всем объяснять - здравствуйте, а не пойти ли вам на "третий этаж" со своими визитами, вы нас ужо заколебали своим вниманием - так что ли? Ну не умею я хамством на хамство...



звонят.. мы сейчас приедем.. нет, не приедете, мы сегодня никого не принимаем.. устали, плохо себя чуствуем, дети бузят..у нас романтический ужин на двоих.. да тыщща причин.. или вообще телефон не поднимать, имеете право

приехали без звонка... здрассте, а мы через 10 мин уезжаем, так что привет и пока, нет времени, надо детей собирать



А зачем опускаться до лжи? Здорово И самому неприятно, и людям. Лучше правду сказать, на мой взгляд.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Полина, понимаю Вас, почему просто послать не можете. Я бы тоже не смогла. До поры до времени. Жалко Вас -- жуть! Предлагаю ВАм следующий варивант ответа однокурснице: " Дорогая .. , я понимаю, что вы хотите отдохнуть на свежем воздухе, но и ты нас пойми -- мы хотим отдохнуть от гостей (ничего личного), но у нас уже как проходной двор. Я хочу расслабится в собственном доме, хочу, как все у себя дома, позволить себе (тут следует Ваш список). Без обид, но нет." И так каждому. Друзья -- поймут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :

Ljul4ik :

polinas :
Вы не подумайте, я не амёба какая-то, та ещё стерва и муж у меня тож того... только вот я это... уфффф...не понимаем мы, что, теперь популярно что ли всем объяснять - здравствуйте, а не пойти ли вам на "третий этаж" со своими визитами, вы нас ужо заколебали своим вниманием - так что ли? Ну не умею я хамством на хамство...



звонят.. мы сейчас приедем.. нет, не приедете, мы сегодня никого не принимаем.. устали, плохо себя чуствуем, дети бузят..у нас романтический ужин на двоих.. да тыщща причин.. или вообще телефон не поднимать, имеете право

приехали без звонка... здрассте, а мы через 10 мин уезжаем, так что привет и пока, нет времени, надо детей собирать



А зачем опускаться до лжи? Здорово И самому неприятно, и людям. Лучше правду сказать, на мой взгляд.



а почему сразу это ложь? это не может быть так что люди собирались это делать, а им приезд помешал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я б подруге сказала бы прямо: Извини, но у нас другие планы на лето. Мы хотим пожить СЕМЬЕЙ. Можно сказать, что, мол, обсудили с мужем и решили, что нет, не можем у себя ее (подругу) принять. Потому что, см. выше. + Мы так решили. Все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

polinas :
Мы так любим своей семьёй собраться, поговорить, да просто как-то время провести, на рыбалке со своими мыслями посидеть, в огороде не спеша поковыряться, с детьми пообщаться-повозиться, другой раз тааак напашешься... да и когда посторонние в доме я расслабиться не могу, постоянный напряг.



Люльчик, я так поняла, что автор хочет в своем доме без гостей побыть. Не удивлюсь, если на фразу, что мол мы уезжаем, гости предложат дом посторожить. Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Margoshka :

Ljul4ik :

polinas :
Вы не подумайте, я не амёба какая-то, та ещё стерва и муж у меня тож того... только вот я это... уфффф...не понимаем мы, что, теперь популярно что ли всем объяснять - здравствуйте, а не пойти ли вам на "третий этаж" со своими визитами, вы нас ужо заколебали своим вниманием - так что ли? Ну не умею я хамством на хамство...



звонят.. мы сейчас приедем.. нет, не приедете, мы сегодня никого не принимаем.. устали, плохо себя чуствуем, дети бузят..у нас романтический ужин на двоих.. да тыщща причин.. или вообще телефон не поднимать, имеете право

приехали без звонка... здрассте, а мы через 10 мин уезжаем, так что привет и пока, нет времени, надо детей собирать




А зачем опускаться до лжи? Здорово И самому неприятно, и людям. Лучше правду сказать, на мой взгляд.



Вот я и говорю, что противно уже отмазываться, ну сколько можно, да и потом, один раз отиажешься, второй, а как дальше, люди ведь тоже не дураки поймут, что мы врём...

...хочется, чтобы и овцы были сыты и волки целы Очень смешно

С однокурсницей я поступлю как Nyamu написала, наверное для меня это самый лучший вариант, а с остальными... надо всё хорошенько переварить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Margoshka :

polinas :
Мы так любим своей семьёй собраться, поговорить, да просто как-то время провести, на рыбалке со своими мыслями посидеть, в огороде не спеша поковыряться, с детьми пообщаться-повозиться, другой раз тааак напашешься... да и когда посторонние в доме я расслабиться не могу, постоянный напряг.



Люльчик, я так поняла, что автор хочет в своем доме без гостей побыть. Не удивлюсь, если на фразу, что мол мы уезжаем, гости предложат дом посторожить. Очень смешно


.... Было так, что мы уезжали в магазин, приехали а у нас на озере уже рыбалка вовсю с пикником, и нам говорят мол давайте подтягивайтесь, где вас носит... мы с мужем тогда помню переглянулись, наш взгляд был пойман, муж говорит к нам сейчас гости приедут, мол мы собирались здесь разместиться, а в ответ...ну как приедут мы сразу уедем...

...болит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

polinas :

Margoshka :

polinas :
Мы так любим своей семьёй собраться, поговорить, да просто как-то время провести, на рыбалке со своими мыслями посидеть, в огороде не спеша поковыряться, с детьми пообщаться-повозиться, другой раз тааак напашешься... да и когда посторонние в доме я расслабиться не могу, постоянный напряг.



Люльчик, я так поняла, что автор хочет в своем доме без гостей побыть. Не удивлюсь, если на фразу, что мол мы уезжаем, гости предложат дом посторожить. Очень смешно


.... Было так, что мы уезжали в магазин, приехали а у нас на озере уже рыбалка вовсю с пикником, и нам говорят мол давайте подтягивайтесь, где вас носит... мы с мужем тогда помню переглянулись, наш взгляд был пойман, муж говорит к нам сейчас гости приедут, мол мы собирались здесь разместиться, а в ответ...ну как приедут мы сразу уедем...

...болит...



а у вас там что? свободный вьезд, заходи кто хочешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну тогда нужно расставить приоритеты - либо молча терпите гостей, либо честно говорите (или отмазываетесь, если не хватает смелости сказать честно) и спокойно отдыхаете без гостей у СЕБЯ ДОМА.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, а ваш муж что говорит? он может гостям сказать твердо, как мужчина, о тех неудобствах, которые они вам доставляют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Ljul4ik :

polinas :

Margoshka :

polinas :
Мы так любим своей семьёй собраться, поговорить, да просто как-то время провести, на рыбалке со своими мыслями посидеть, в огороде не спеша поковыряться, с детьми пообщаться-повозиться, другой раз тааак напашешься... да и когда посторонние в доме я расслабиться не могу, постоянный напряг.



Люльчик, я так поняла, что автор хочет в своем доме без гостей побыть. Не удивлюсь, если на фразу, что мол мы уезжаем, гости предложат дом посторожить. Очень смешно


.... Было так, что мы уезжали в магазин, приехали а у нас на озере уже рыбалка вовсю с пикником, и нам говорят мол давайте подтягивайтесь, где вас носит... мы с мужем тогда помню переглянулись, наш взгляд был пойман, муж говорит к нам сейчас гости приедут, мол мы собирались здесь разместиться, а в ответ...ну как приедут мы сразу уедем...

...болит...



а у вас там что? свободный вьезд, заходи кто хочешь?



почти... дом с небольшой территорией огорожен, а к озеру и лесу дорогоа перекрыта шлагбаумом, чужие то не суются, а вот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

macabra :
кстати, а ваш муж что говорит? он может гостям сказать твердо, как мужчина, о тех неудобствах, которые они вам доставляют?



...может, и я могу, только хотелось МЯГКО, но вот из чужого опыта исходя, думаю придётся ТВЁРДО, а иначе придётся продать всё к едрёной фене и купить на вырученные деньги маленькую психиатрическую больничку закрытого типа...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нууу, частенько люди даже и не догадываются о том, что они засиделись или слишком уж обнаглели. т.е. для них их поведение кажется нормальным и даже намеки не помогают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Полина, делайте выводы быстрее. Иначе завтра на рыбалку к Вам подскочим. Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Margoshka :
Полина, делайте выводы быстрее. Иначе завтра на рыбалку к Вам подскочим. Очень смешно


На любимый, на мозоль Очень смешно

Да, наверное это уже точка кипения, раз уж я здесь пишу, завтра утром соберём семейный совет и решим как действовать дальше.

Спасибо девчонки огромное за понимание, за поддержку и советы, будем действовать решительнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :
Полина, делайте выводы быстрее. Иначе завтра на рыбалку к Вам подскочим. Очень смешно



тем более выходной Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Полина, милая, а Вы согласитесь со мной, что люди, которые так себя ведут, это не друзья?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Во-во, тоже прочитала ваше описание дома, впечатлилась Очень смешно Красивенько, уютно и хозяева все приготовят, накормят-нопоят и на х не пошлют Очень смешно Очень смешно Очень смешно

У нас тоже дом и часто бывают гости...но ситуации, что Я бегаю, готовлю-накрываю, а все остальные тусуют как-то не случаются.

Во-первых, гости все свои, нормальные Улыбка
Во-вторых я просто не буду все делать сама, я тоже сяду и буду сидеть. Авось меня обслужат Улыбка
В-третьих, неудобных гостей не приглашаю, а без приглашения народ не приезжает. Всегда договариваемся заранее, и если у меня свои планы, я сразу так и говорю. Сейчас, когда у нас маленький ребенок, могу сказать: "Нет, мне во столько-то неудобно, я хочу выспаться." Если же люди не догоняют - нафига такие гости Улыбка

В вашей ситуации, если хоцца мягко, то вначале до всех беспардонно-залетных нужно донести мысль, что перед приездом надо позвонить. Ну не обзванивать всех по списку, а как приперлись, то несколько раз повторить: "Ой, ну вы бы хоть позвонили" и не с реверансами "у нас тута неприбрано", а именно с текстом, что у вас были свои планы. Не шибко баловать гостепреимством, продолжать заниматься своими делами.
И перед отъездом закрепить: "В следующий как соберетесь приезжать - ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните". И смотрим широко отрытыми честными глазами Здорово

Следующий этап научиться говорить "нет", когда вам звонят напрашиваться в гости. Нет, и все тут. "Замоталась, хочу отдохнуть", "а мы тут сами собрались..." да что тут такого, почему вы должны оправдываться, что вы не хотите гостей, тем более, если у вас трое детей и просто хочется побыть семьей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

polinas offline polinas Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

BellaM :
Полина, милая, а Вы согласитесь со мной, что люди, которые так себя ведут, это не друзья?


Я считаю, что всё дело в воспитании. Вот мне моя мама всегда говорила, что идти в гости, даже если тебя пригласили, это значит причинить неудобство принимающей стороне, люди вынуждены встать пораньше, приготовить угощение, прибрать в доме, накрыть стол, развлекать гостей, убрать за гостями и всё это при том, что у принимающей стороны могут быть...(миллион всяких всячин) плюс материальная сторона вопроса.
Так что наверное здесь не друзья-недрузья, а всё таки вопрос воспитания, а вот воспитывать взрослого человека как-то не по-мне...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Полина, так вы воспринимайте это не как воспитание взрослых людей, а донесение до них вашей позиции. Иначе отсидят вам шею совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если вы гостям предоставляете полный сервис в любое время, они могут и не понимать, что доставляют вам неудобства. Может, как раз считают, что вы очень любите гостей и жизни без них не мыслите. И вежливые фразы "приезжайте еще, всегда вам рады" тоже могут воспринимать буквально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

polinas :

BellaM :
Полина, милая, а Вы согласитесь со мной, что люди, которые так себя ведут, это не друзья?


Я считаю, что всё дело в воспитании. Вот мне моя мама всегда говорила, что идти в гости, даже если тебя пригласили, это значит причинить неудобство принимающей стороне, люди вынуждены встать пораньше, приготовить угощение, прибрать в доме, накрыть стол, развлекать гостей, убрать за гостями и всё это при том, что у принимающей стороны могут быть...(миллион всяких всячин) плюс материальная сторона вопроса.
Так что наверное здесь не друзья-недрузья, а всё таки вопрос воспитания, а вот воспитывать взрослого человека как-то не по-мне...


Т.е. Это не человек бессовестный паразит, это мама его плохо воспитала? Что-ж, тоже позиция... Мне один умный человек говорил: никогда не начинай того, чего не сможешь довести до конца. Перевоспитание взрослых дядь и теть явно задача непосильная... Особенно когда своих маленьких трое... Но вот отчистить свою жизнь от лишнего хлама Вы же способны? Кто потеряет больше?.. И почему Вам так важно оставаться для всех хорошими? Знаете,я на эту ситуацию смотрю с позиции ваших деток, потому что моя мама была такой же вот хлебосольной и безотказной, и мне было больно видеть, как люди ею пользуются. Зато иммунитет к т.н. "друзьям" у меня на всю жизнь... И е своем тоже не маленьком доме я хозяйка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

KK :
они могут и не понимать, что доставляют вам неудобства.


так явно и происходит.
Полина, я вот тоже читала, читала ваше недовольство, а в глубине души тааак захотелось к вам наведаться.
Сама примерно также воспитана, чувствую в любых гостях себя дикой помехой, но тут, все равно чувствуется, что никто явно не выгонит. Улыбка
В нашей двушке нередко появлялись такие люди, которые не принимают отличного от своего режима дня. Я набиралась смелости или градуса, вставала и говорила типа тост, спасибо что пришли. Все быстренько понимали и снимали тапочки.
Крепости духа вам в завтрашнем дне! Отказать это еще не значит потерять человека, преподнёсете этим небольшой урок. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022