Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Апр 16, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

началось с соплей, появились хрипы. Супер гомеопатией убрали хрипы, (вчера были у гомеопата) Сегодня открывается у ЛОра что у нас одно ухо не слышит, там вода...
Не пили антибиоты изза хрипов, так теперь из за этого
у кого был опыт с гомеопатией?


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 16, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас был положительный опыт лечения затяжного отита Подмигиваю слух восстановился замечательно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Чт Апр 16, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

У нашей младшей после затяжной борьбы с повторными отитами, жидостью в Ефстаьевой...(непомню точного названия)трубе...с частичной потерей слуха...всё закончилось хорошо после лечения гомеопатией Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Апр 16, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

мы тоже успешно лечили отиты, разной степени запущенности гомеопатией и в полне успешно! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Апр 16, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а водичка в ухе - это отит? сорри за глупый вопрос

и как долго вы излечивали ? а то пугают ....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Апр 21, 2009 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Mi toze le4ili otiti s pomoshju gomeopatii u nas eto zanjalo mesjaca 3. U nas bilo 3 slu4aja otita podrjad s intervalom 2-3 nedeli, le4ili obi4nim sposobom. Posle prijema konstitucionnogo sredstva i do momenta kak iz uska visla vsja fignja 4to tam nakopilasj proslo gde to mesjaca 2,5.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девы,я знаю,всместе вы все МОСК!Помогите опять! У Макса после воспаления легких пошло типо осложнения-воспаление среднего уха.Лечим гомеопатией месяц.Не помогает.
Я готова сорваться и дать ему АБ.Лор сегодня вставила по первое число,так неприятно было.Сказала чтоб подписалась под тем что лечу гомеопаией,что она руки умывает.Если я хочу мучать ребенка-мое право,но она не может на такое смотреть.Девы,как долго оно лечится то?Нам наша НД уже которые горохи выписывает и все никак...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 14, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А НД по телефону даёт назначение или на очке? Может ещё где проблема глубже сидит, а ухо так сказать прикрытие, просто по телефону она не видит этого Размышляю

У меня у обоих после ветрянки осложнения тоже вылезли, у младшего вот долечиваем воспаление лёгких, а старший с ушами мучался, Т под 40, одно ухо прорвало, второе просто воспаление, вердикт ТП был - воспаление этих труб ушных, и что самое интересное, симптомы чётко делились на два препарата, и тогда стали убирать сначала более сильные симптомы одним препаратом, причём 200ка не снимала до конца, делали раствор и меняли потенцию, когда симптомы этого препарата ушли, проявились чётко симптомы вторго препарата, я дала его и моментально всё прошло, буквально на глазах - 2 дня и деть полностью стал здоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 14, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

mamule4ka :
Девы,как долго оно лечится то?Нам наша НД уже которые горохи выписывает и все никак...



самое главное в этой ситуации-самочувствие ребёнка Улыбка Если уши болят всё время, общее состояние плохое-это одно,если ребёнок себя хорошо чувствует,а только ЛОР видит изменения и они не меняют состояния ребёнка (аппетит,активность и т.д.)-это иное. В первом случае-случай надо пересматривать заново,ехать на приём и добиваться другого назначения,во втором-ждать и наблюдать дальше.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Глядя на Макса воюще не сказать что его что то беспокоит.Было за весь месяц он во сне 2 раза поплакал что болит и все.Живой ребенок,ест аки конь сейчас,просится на улку(с 1 января дома,только дома)выходы в свет это 10 мин до поликлиники к семейной или сели в машину и на прием к НД.Ходим всегда на очное.Раз в неделю мы у нее.Неделю пьем горохи и сразу к ней отчитываться.Вот после этих горохов(2 препарата, 6 потенции-нам другого она не выписывает-всегда была 6) заметила что у Макса поход в туалет стал...кхем...ну уж ооочень он там кряхтит пыхтит и сопли из прозрачных стали зеленые,тягучие,как сгустками такими,кашель сильный,мокрый,но не скажу что тяжелый,откашляться ему легко.
Муж ругает сильно меня,чего я мучаю мелкого,говорит что ну не помогает ведь,давай уже АБ дадим.Я оборону держу,но руки опускаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 14, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Цитата:

Глядя на Макса воюще не сказать что его что то беспокоит.



вот это главное! Улыбка гомеопатия часто-это ещё и время и если ребёнок активен,доволен жизнью-чего лечить-то? то,что видит ЛОР?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ой,забыла самое главное-он не слышит толком этим ухом.Все переспрашивает.Вот после месяца такого-Что?и повторения того что я только что сказала-подбешивает повторять.Ой,ну нааверное все таки бурю эмоций моих все же осадили...Пойдем опять к нашей дорогой доктору Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня у ребёнка было полное отсутствие слуха в больном ухе в течении 3 месяцев-я тоже всё с гомеопатом общалась,на что она мне сказала-дайте время и всё пройдёт и реально-я перестала париться и перед школой при проверке слуха было всё ок,я даже не помню насколько быстро потом прошло,но всё прошло Улыбка Если что у нас было 4 отита в течении года (с 4 до 5 лет это было "наше") Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вт Фев 14, 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Подозрительно u nas vse otiti s 1j gorohi vilechivalisj, bili 4 raza. Esli ne slishit, to mozet v dzirdes centr obratitsa, i esho na uho davlenie mozet bitj iz za adenoidov, a tam vobhshe ne prosto vsjo. nu bez shutok, slishala istorii o tom chto deti gluhimi ostalisj. mozet gomeopata pomenjatj. nu ili u nas prosto net opita lechitj chto to tak dolgo.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

milena_m :
Подозрительно u nas vse otiti s 1j gorohi vilechivalisj, bili 4 raza.



тут вам повезло, т.к. не всегда всё так радужно Улыбка У нас были и затяжные,но как выход болезни на иной уровень при лечении более глубоких проблем,но тт всё закончилось и без последствий Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Милена,как мне Лор объяснила-у него там нет гноя,но воспалена перепонка(если я правильно перевожу с латышского) и сужен слуховой канал-из-за этого и не слышит толком.Нет такого что полное отсутствие слуха-он слышит,даже мое шептание может разобрать.Но вижу что напрягается чтобы расслышать.
НД обяснила что лечение могло у нас затянуться за счет того что Макс сильно за месяц скаканул и в росте и в развитии.Короче,я пока успокоюсь,сходим еще раз к гомеопату,а там буду смотреть..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас было нечто подобное, переспрашивал, поехали к лору, та насмотрела отёчную перепонку и отёк в канале, на аппарате увидела, что перепонка то закрывается, то нет, поэтому то слышал, то нет, но кроме переспрашиваний ничего не беспокоило, сказала после соплей,видимо. Разрешила в сад ходить и даже в бассик без ныряния. НД по телефону описали в пятницу, через неделю у лора показало, что всё ок. Но у нас с тем ухом и потом была история, за ним лимфоузлы, само ухо краснело и опухало, лор разводила руками, НД вылечила быстро, но у нас лор адекватная очень, в курсе гомеопатии и одобряет всё, что помогает.
У знакомой у сына отёк всё лето проходил, им в дзиредес центре сказали ток осенью на осмотр, к осени прошёл. Думаю, надо бдить у лора, но реально не думаю, что антибиоты тут в тему.Но кашель и сопли тож бдить, конечно. Поправляйтесь! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Если вы мне еще подскажете где найти такого адекватного Лора-я вам до конца жизни благодарна буду!К этой из ВЦ Кенгарагс я больше не хочу Злой хохот В нашей пол-ке-дяденька в наш визит был сильно с похмелья-без коментов.
Девочки,спасибо вам огромное за ваш опыт Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, забыла, у нас весь прошлый год история с ухом тянулась, начиная с апреля, как впервые продуло, так закончилось осенью в октябре. За пол года один раз ещё прихватило сильно, с Т высокой, прорывом, гной выходил, это было в июне, потом всё лето само ухо не болело, но раз в неделю-две недели подскакивала Т до 38,5. Осенью два или три раза болело ухо. Потом снизился сильно слух, пошли на приём с другой проблемой и заодно убрали эту.

В этот раз тоже было снижение слуха и очень сильное, чтобы услышал приходилось очень громко говорить в само ухо прямо, само по себе прошло всё за каких дней 5, как убрали воспаление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Хвалят Блинову и Акерса. Но мы были у Акерса, муж настоял, но по поводу увеличенной гланды, и как раз были после болезни, так он вместо гланды насмотрел ужас-ужас в ухе, навыписывал лекарств и сказал не затягивать, если пропьём курс и не пройдёт всё, то на операцию. После этого и ломанулись к гомеопату и всё быстро убрали.

Кстати, вот ещё для успокоения, из книги Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам, Мендельсон Роберт

12. ОТИТЫ: БОЛЬНО, НО ОБЫЧНО НЕ ОПАСНО
Больные уши, пожалуй, самая неприятная из детских болезней. Ребенок испытывает сильную боль, а из-за невозможности ему помочь и страха перед потерей слуха и другими последствиями страдают и его родители. По статистике, около 8 процентов пациентов педиатрических клиник обращаются к врачам по поводу боли в ушах, 17 процентов всех детских инфекций диагностируется как воспаление среднего уха (отит). Замечу, однако, что в действительности 17 процентов всех детских инфекций отит не составляет. Ведь он – одно из наиболее гипердиагностируемых детских заболеваний.
Родители в большинстве своем бросаются вызывать врача всякий раз, как только ребенок жалуется на боль в ушах. Паникуют даже те, кто без крайней надобности за врачебной помощью не обращается. Объясняется это тем, что боль обычно острая, а также страхом, что она станет нестерпимой.
Кроме того, многие родители разделяют распространенное заблуждение, что ушные инфекции могут привести к потере слуха. Или опасаются, что ребенка может посетить мастоидит* – пугающее ископаемое из прошлого медицины.
* Macmoидит – воспаление слизистой оболочки, выстилающей клетки сосцевидного отростка височной кости. (Прим. ред.)
Я ни в коей мере не упрекаю родителей за их страхи. Ведь страхи, по большей части, навязывают врачи. Педиатры часто диагностируют ушную инфекцию там, где ее нет.
У ребенка действительно может ухудшиться слух из-за хронических ушных инфекций в зимнее время. Но если это и произойдет, тревоги родителей напрасны: с приходом весны слух восстановится. За двадцать пять лет работы в педиатрии я не встречал случая, чтобы в результате ушной инфекции слух был утрачен навсегда. Что до мастоидита – серьезной проблемы времен моего детства, я ни одного такого осложнения еще не видел. Болезнь загадочным образом исчезла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 15, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Даниэль,спасибо!
Про Блинову наслышана Да-да Пыталась раз прорваться к ней,но очередь была,а мне срочно надо было,Макс жаловался на ухо-вот тогда и понеслись туда где взяли.А как Блинова к гомеопатии,не в курсе?Завтра позвоню,попробую записаться к ней...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 15, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не знаю, я вообще врачей не знаю кроме нашего гомеопата и своего зубного с гигиенистом Смешно

А записаться к ней можно по направлению - это долго, а без - вроде быстро, а подруга рассказывала, что можно придти, как в акуту стунду или как там правильно называется и она так примет.

Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Фев 15, 2012 00:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Mamule4ka,а к какому доктору ходили? мне на каниеру очень доктор Круминя нравится, мы лечимся только гомеопатией, она не против,но все время держит руку на пульсе и просит показываться для контроля все время. тока я уже сама в растерянности, вылечили отит 4 недели дома, 2 дня в саду и опять по новой, сил нет, но ведь если антибиоты пропить,то так же точно опять будет болезнь или нет?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 15, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Лясенька,там мы побывали у др.Сакаре или Цакаре не знаю точно Краснею нас по телефону оформили к ней с регистратуры.Латышка, черноволосая,внешне такая..не злая,но такая..даже не знаю какое слово подобрать,и хамовата слегка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Фев 15, 2012 00:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

такую не знаю, если все же хотите с помощью гомеопатии,но чтобы лор контролировала, лучше идите к Крумине, она очень лояльна к такому лечению и очень приятная женщина. а вам на счет аденоидов ничего не говорили? я аот за это боюсь как-то..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022