Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 18, 2009 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Киска, видимо не знаешь Закатил глаза
Кресло 0-13 ставится против хода движения. Исключений я пока что не видела.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dingo offline Dingo Сообщение Вс Апр 19, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

РАЗРЕШАЕТСЯ устанавливать кресло по ходу автомобиля не раньше достижения ребёнком 3х лет,или при весе примерно 15 кг. РЕКОМЕНДУЕТСЯ до 4х лет возить ребёнка против движения.У меня даже в инструкции к креслу так и написано. :!: Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Апр 19, 2009 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А ноги у этой реккомендации растут из того, что у деток очень слабые шейные позвонки и если маленькой головке не преградить путь физически, она будет продолжать поступательное движение после удара. Шея взрослого такие издевательства терпит, т.е. у нас с вами дотаточно сильные мышцы для того, что бы не допустить травмы шейных позвонков, а у малышей при большой скорости травма практически не избежна Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 19, 2009 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Dingo :
РАЗРЕШАЕТСЯ устанавливать кресло по ходу автомобиля не раньше достижения ребёнком 3х лет,или при весе примерно 15 кг. РЕКОМЕНДУЕТСЯ до 4х лет возить ребёнка против движения.У меня даже в инструкции к креслу так и написано. :!: Подмигиваю


Эммм, кресла 9-18 ставяться ПО ходу движения.
Обычно рекомендуется устанавливать против хода движения хотя бы до 1 года. Но у меня Макс крупняк, и он из люльки вырос уже в 9 месяцев, а 0-18 не вмещалось просто в машину против хода движения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Апр 19, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы по достижении примерно 10 мес начинали истошно орать в кресле 0-9, потому пересаживались в следующее, потому что там ребенок сидел спокойно, а это в любом случае безопаснее, чем у мамы на руках или когда нервный водитель едет под истошные вопли собственного ребенка.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Апр 19, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

В 4 (а то и раньше) ноги ребенка просто не поместятся, если уресло будет укреплено против хода машины). А люлек до 13 кг с положением по ходу движения я тоже никогда не видела.

Для меня ответ однозначен - если ребенок в кресле истерит, а мне надо ехать, и остановиться нет возможности (да, бывают и такие случаи) - соска. И нафиг все высокие идеи, вряд ли она вредней покалеченного ребенка.

Ребенок на руках мамы-водителя - это просто без комментариев...

ДА, знаю, что мы все дико осторожные, и папы наши когда везем детей (угу, первые пару км). Но идиотов на дороге еще никто не отменял.
Знаю также, что в 99.9% случаев мы доедем благополучно и без столкновений, но ели представить себе, что может случиться в этом 0.01% ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представить, а не отмахиваться с мыслью о том, что это может произойти с кем угодно, только не со мной - тогда и вопросы отпадут.

Кстати, кроме кресел, к сожалению, ни одно приспособление не обеспечивает безопасности. Ни люлька, ни накладки, меняющие положение ремня (но это уже для больших деток, вместо подпопника). По-крайней мере, об этом говорят краш-тесты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вс Апр 19, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Хорошо вам, нам соска орать не мешает... Но мы минут 15 готовы высидеть спокойно. Потом нужен перерыв и мы готовы еще минут на 15... Так и ездеем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Апр 19, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kiska :
Что значит нельзя?У меня кресло ставится по ходу и против хода машины (0-13 кг)или я чего-то незнаю? Закатил глаза



Takoje nje bivajet. VSJE 0-13 stavjatsa toljko protiv. 0-18 kg mozhno postavitj i tak i tak.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Апр 19, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

do 6.5 mesjacev ezdili toljko na son,drugih variantov ne bilo. sejchas na korotkije rastojanija uze bez sna ezdim, smotrim v okno.na ruki v mashine ne brala NIKOGDA,esli isterika bila - ostanavlivalasj i ukachivala i kormila.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Вс Апр 19, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Автор, просто перед каждой поездкой хорошо подумайте, так ли вам нужно в неё ехать с ребёнком. Подождите немного, подрастёте, всё наладится, будет он сидеть и песни петь Подмигиваю. А брать ребёнка на руки в машине - это очень опасно. И это всё не страшилки, а реальные случаи, к сожалению Закатил глаза. Кто видел фото с реальных дтп, не те, что в газетах печатают, а те, что для следствия делают, ребёнка на руки в салоне не возьмёт Закатил глаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 19, 2009 18:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Что только не перепробовано... На разных жизненных этапах помогали разные вещи. 2-5 месяцев помогали подвешенные над ребенком музыкальные игрушки (та часть, которая крутит кроватную карусельку - играет и вращается). Где-то в районе 4-7 месяцев неожиданно начала прокатывать соска - буквально на 5 минут подсунуть в самый момент засыпания. С трех месяцев давала и бутылку авентовскую со сцеженным молоком, а ближе к 6ти месяцам с чаем. Так же с 4х месяцев уже интересны игрушки. Покупала парочку специально, которые интересно в руках крутить - чикко, фишер-прайс - с кнопочками, звуками, мигалками, всем таким. У хороших фирм игрушки продуманы и обычно нравятся малышам. Разные предметы, которые часто в руках у родителей, и очень интересуют детей. Держали наготове - мамин мобильник, папин мобильник, мамин кошелек, потом папин кошелек, расческу, косметичку, записную книжку - все запретное и желанное. Все давалось по очереди - одно надоест, подсовывается следующее.
Понятно, что соски-бутылки, мобильники и прочее не есть самые полезные вещи для детей. Но выбора не было. Когда ехать надо, и надо быть вовремя (а малой ездит с нами на работу), то пойдешь на многое.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Апр 19, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

nata_rus :
do 6.5 mesjacev ezdili toljko na son,drugih variantov ne bilo. sejchas na korotkije rastojanija uze bez sna ezdim, smotrim v okno.na ruki v mashine ne brala NIKOGDA,esli isterika bila - ostanavlivalasj i ukachivala i kormila.



А мне вот интересно, КАК можно остановиться, если, например, попал в пробку, из которой ни туда, ни сюда не рвануть. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 19, 2009 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Включаем аварийку, глушим машину. Берём, успокаиваем, кормим, укладываем, едем дальше. Я как-то с Максом в пробке простояла 1,5 часа летом на солнцепёке. Макс успел проораться, поспать, проснуться снова поорать, помогло в конце концов монотонное бубнение"Солнышко, я понимаю, ты устал, тебе жарко, но мы едем домой, потерпи ещё немного...." и так далее. Без эмоций просто бубнила монотонно. Успокоился, замолк, доехал до дома, на грудь и 3 часа спать в обнимку.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Апр 19, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Трижды подумать, составляя маршрут... Пробки не лучшее место для малыша, но если уж въехали, выкручиваться по обстоятельствам...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Спасибо, мамочки. Завидую выдержке тех, кто НИКОГДА не брал на ручки. сама была уверена, что так и буду делать... Но в пробке, когда никакой скорости, а ребенок истошно орет, нет никаких сил слушать такие вопли и смотреть на фонтан слезок Печально Слёзы Слёзы Слёзы

Поняла следующее:

1. Я не одинока.
2. Попробую раскопать пустышку (мы ее пососали недельку, напару с бутылкой, а потом перешли на сисю и стали соску выплевывать).
3. Буду пытаться путешествовать на сон.
4. Надо быть готовой к тому, чтобы остановиться и утешать.
5. Срочно покупать слинг-шарф и пересаживаться на трамвайчик.



И еще вопрос по теме: как долго можно малыша держать в авто-кресле? Вроде говорят, что долго вредно.. Но я не видела никаких точных цифр пока.... Кто знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Желательно не более 40 минут.
Ребёнка постарше (после полугода) можно подольше.
Желательно вообще автокресло использовать только в автомобиле, а не в домашних условиях, так как у автокресла первоочередная задача - это безопасность, а физиологичность уже на втором месте.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dingo offline Dingo Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

[quote="Skazka"]В 4 (а то и раньше) ноги ребенка просто не поместятся, если уресло будет укреплено против хода машины). А люлек до 13 кг с положением по ходу движения я тоже никогда не видела.

Для меня ответ однозначен - если ребенок в кресле истерит, а мне надо ехать, и остановиться нет возможности (да, бывают и такие случаи) - соска. И нафиг все высокие идеи, вряд ли она вредней покалеченного ребенка.

Ребенок на руках мамы-водителя - это просто без комментариев...



Да,я согластна,в 4 (а то и раньше) ребёнок сам врятли согласится сидеть против хода машины.
Насчёт соски тоже соглашусь,если ребёнок взяв соску спокойно заснул,материнская психика тоже значительно меньше пострадает,а мама ребёнку нужна желательно здоровая и не на год, и не на два.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 20, 2009 09:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Dingo :

Skazka :
если ребенок в кресле истерит, а мне надо ехать, и остановиться нет возможности (да, бывают и такие случаи) - соска. И нафиг все высокие идеи, вряд ли она вредней покалеченного ребенка..


Насчёт соски тоже соглашусь,если ребёнок взяв соску спокойно заснул,материнская психика тоже значительно меньше пострадает,а мама ребёнку нужна желательно здоровая и не на год, и не на два.


вот только далеко не многие дети возьмут соску в истерящем состоянии и высокие идеи тут не при чем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Апр 20, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Цитата:

вот только далеко не многие дети возьмут соску в истерящем состоянии и высокие идеи тут не при чем Улыбка



Хммм, соску сердито сосал. Но после этого казус случился с грудью - никак не мог сообразить, что ее надо сосать по-другому. Вот я теперь и думаю, не повредит ли это моему выстраданному ГВ? Консультанты, как считаете? Если примерно раза 3 в неделю ребенку подсовывать соску, это собьет его с толку? Мы только-только захвать наладили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 20, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже не вытаскивала из кресла, ОРАЛ, и нам не помогало ничего, и кормила и в кресло перекладывала спяшего, и на сон подгадывали, ставишь в машину и глазки по 5 копеек, как будто уже выспался, и соску пробовали и игрушки и песенки, сына хватало на 15 минут максимум. Остановки только усугубляли, когда машина стоит, всё хорошо, поехали - и снова крик. После полугода очень редко помогало дать грудь прямо в кресле. Всё прошло где-то ближе к 2м годам, сейчас ездим спокойно. Наберитесь терпения - и это пройдёт. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 20, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

При сбивающемся захвате соска - нелучший выход, но брать на ручки в машине опасней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no offline no Сообщение Вт Апр 21, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если с захватом проблемы, да еще в вашем нежном возрасте, соска реально может захват сбить Печально Но да, брать на руки на ходу опаснее Печально А ездить очень-очень нужно? Может можно попробовать действительно на общественный пересесть на пару месяцев? Ну или искать, что работает -- моему малышонку есть песенки, которые очень нра и он будет слушать даже в машине, а есть те, что совсем мимо... Ну и проходит это со временем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 21, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

поскок нам соска паралельна, пришлось другое придумать - работать начало недавно, так как игрухи ток-ток начинают интересовать. Так вот, любимую корову с болтающимися ногами на ручку кресла и маршрут ккм-дом доехался с одним маленьким "Уэээ" вместо нон-стопного "аааааа" Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 21, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Dingo :
РАЗРЕШАЕТСЯ устанавливать кресло по ходу автомобиля не раньше достижения ребёнком 3х лет,или при весе примерно 15 кг. РЕКОМЕНДУЕТСЯ до 4х лет возить ребёнка против движения.У меня даже в инструкции к креслу так и написано. :!: :wink:


В 3 года, простите, у ребенка и по ходу-то движения ноги уже с трудом помещаются - переднее кресло задвигается вперед до упора.
Если кресло ставить против движения - это ж какой ширины сиденье должно-то быть.
Извините, но пахнет бредом.
Разрешается ставить по ходу автомобиля кресло категории 9-18, и возить в нем ребенка, доросшего до такого кресла (т.е. как минимум, стабильно сидящего и имеющего 9 кг веса.)
Рекомендуется начинать пользоваться таким креслом после года. Если получится дотянуть. У нас не получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Вт Апр 21, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

no :
Ну или искать, что работает -- моему малышонку есть песенки, которые очень нра и он будет слушать даже в машине, а есть те, что совсем мимо... Ну и проходит это со временем.



Ну да, мы по врачам много ездим. Слинг купили, но пока с ним холодновато на дальние растояния с пересадками.

Мне кажется, что мы еще маловаты для песенок... Или нет? Мне кажется, что он не слишком на музыку еще реагирует... Может, попробовать? Где беруться любимые песенки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022