Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Пить и есть можно все , что вы купили в аэропорту или ухитрились пронести через таможню Хихи Сколько стоит пол литра не помню , но точно значительно дороже , чем в автоматах для покупки напитков в дюти фри Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Не скажу сколько стоит бутылка воды в самолете, но воду из такс фри можете пить на здоровье. Алкоголь, даже приобретенный в дьюти фри, некоторые авиалинии запрещают откупоривать на борту самолета. Только купленный непосредственно в самолете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Mae :
Про воду вопрос.
Если покупать в самолете, сколько она там стоит?
Если покупать бутылку воды в такс фри, можно ли ее открыть и пить в самолете?



Всегда воду в аэропорту покупали, никаких проблем, равно как и с остальной едой.
Ругаются на алкоголь только Улыбка если не у них купленный употребляешь


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

С алкоголем тоже можно решить, коктейль "студенческий" Хихи
Берете в дьюти фри пару бутылок 0,5 колы и бутылек бренди (или виски). Далее в туалете опустошаете часть бутылок с колой, доливая туда в нужной пропорции алкоголь. И потом с чистой совестью потребляете колу. Смешно
Правда, разок нас заловили, но не на Ryanair-е, муж, чистюля, выкинуть решил пустой бутылек, протянул стюарту, а тот унюхал. Ну поругался на нас, мы сказалаи, что больше не будем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пт Фев 13, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Фев 14, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

svetlanalv :
Подскажите, как действовать в случае ситуации, если самолет опоздал и не успели на стыковочный рейс. Думаю приобести страховку, но на какую сумму расчитывать, сколько будут стоить билеты, если их покупать в день вылета? Может быть такое, что билетов просто не будет?


По поводу страховки, думаю вам нужно в саму страховую фирму обращаться, т.к. конкретно сам Райанаир вам ничего не возместит, ибо им такие ситуации скажем так "по барабану", они не несут никакой ответсвенности...

в день вылета билет вы можете приобрести только в кассах аэропорта. Никто никогд авам не скажет цену заранее, т.к. они меняются каждый день. Но однозначно, что цена намного выше, чем та, что вы заплатите, купив заранее в интернете.

Единственное, что, опоздав на рейс, в течение 1 часа. вы можете обменять на другой билет, уплатив штраф. Но иногда выгоднее просто купить новый билет Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Фев 14, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

svetlanalv :
Подскажите, как действовать в случае ситуации, если самолет опоздал и не успели на стыковочный рейс. Думаю приобести страховку, но на какую сумму расчитывать, сколько будут стоить билеты, если их покупать в день вылета? Может быть такое, что билетов просто не будет?


То, что вы опоздали на стыковочный рейс - это ваши проблемы. Авиокомпании возмещают ущерб, если вы приобрели такой вид страховки заранее, только за опоздание данного конкретного рейса. А как вы дальше планировали и какие убытки понесли, это их не касается


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Фев 14, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

с райнейр была такая ситуация один раз. С тех пор планирую пересадку не меньше чем 3 часа если лечу без багажа.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Сб Фев 14, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Сб Фев 14, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Покупала страховку как раз чтобы обезопасить себя в случае негарантированной стыковки. Обратите внимание на условия страховки. В большинстве компаний если стыковка меньше чем минимальное стыковочное время для данного аэропорта, то страховка не выплачивается. Например у вас стыковка 1.5 часа, а для вашего аэропорта минимальное стыковочное время например 3 часа, то в случае опоздания ничего не заплатят. Но 1.5 часа это мало, особенно если есть багаж.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Фев 15, 2015 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

svetlanalv :
Понятно, что нужно не менее трех часов, но состыковка получалась или полтора часа и в хорошее время, или минимум 6 часов, но ночью или почти сутки. Решели попробовать с маленьнькой состыковкой.


ага, на полтора часа я и попалась. По скольку раньше летала очень часто раз в 3-4 месяца точно, в Испанию с пересадкой, так делала раза 2 и все было в порядке, на 3 раз вот так получилось и все. Потом уже решил, что лучше 6 часов посидеть, чем я сутки почти зимой там маялась до следующего рейса Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Вс Фев 15, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вс Фев 15, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Минимальное время стыковки свое у каждого аэропорта. Чем больше аэропорт, тем больше минимальное время на стыковку. Вот из этого времени страховщики и исходят. Моей коллеге не оплатила страховка опаздание на стыковосный рейс, потому что у них было 2 часа между рейсами в огромном аэропорту в Германии (не помню в каком). Поэтому я в свое время звонила в страховые и пыталась выяснить минимальное время стыковки. Но безуспешно. Мне не смогли ответить. Надеюсь сейчас квалификация персонала страховых повысилась.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Из своего личного опыта - а летаю я от 5 до 10ти раз ежемесячно - полтора часа мало даже если не надо забирать багаж. И я бы еще подумала на счет такой стыковки - если бы у меня багажа не было. Но взяла бы в крайнем случае. Хотела написать особенно зимой -из-за погодных условий, но поняла, что летом летать тоже не просто - т.к. полетов намного больше из-а сезона отпусков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lila :
Поэтому я в свое время звонила в страховые и пыталась выяснить минимальное время стыковки. Но безуспешно. Мне не смогли ответить. Надеюсь сейчас квалификация персонала страховых повысилась.


Эксперты, продающие полисы, обычно не слишком сведущи в таких тонкостях. Думаю, на ответ на этот вопрос могут дать только сотрудники отдела выплат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, может кто-то подскажет, покупаю билет в мадрид через лондон...смотрю из лондона в мадрид рейс на сайте рейнайра написано выполняет смартлинкс...что за чудеса такие...а на сайте смартлинкс написано ручная кладь 5 кг, у а рейнайра 10 кг..как же так....где можно узнать эту инфо или кто-то сталкивался уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Подскажите, кто летал с ноутбуком как вторая ручная кладь (35*20*20), скажите, вы как его перевозили? В сумке от ноутбука? Габариты не превышали? Просто интересуюсь, есть ли смысл "рисковать". Ноутбук сам по себе превышает заявленные габариты, а в сумке от ноутбука тем более, в чемодан его не хочется пихать, да и места нет, хотелось бы его провести как вторая ручная кладь. Насколько строго докапываются к габаритам второй ручной клади? Просто интересно, кто с такой ситуацией сталкивался и кого "развернули" с подобной ручной доп.кладью.

спасибо!

Про то что на сайте ринейра все описано, все габариты указаны - я в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

если будет как 2я ручная кладь - не привяжутся Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

the_only :
если будет как 2я ручная кладь - не привяжутся Улыбка



Т.е. думаете если я полечу с "cabin bag 10 кг 55cm x 40cm x 20cm" и еще возьму отдельно ноутбук в сумке как "small bag up to 35 x 20 x 20" хотя он по габаритам превышает, не привяжутся? это радует Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну у нас точно нет Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

the_only :
ну у нас точно нет Улыбка



понятно. надеюсь что так и будет Краснею нам правда с пересадкой в Брюсселе надо лететь, надеюсь и там все получится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 27, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Letala cabin size chemodanom + notebook sumkoij, NO! sumka vljezala v gabariti dopolniteljnoij ruchnoij kladji, specialjno brala sumku pomenjshe(boljshuju brala toljko jeslji chemodan sdavala i togda damskuju sumochku jescho brala s soboij v salon).

Jestj konjechno "damskije sumochki" kotorije po gabaritam boljshe i vrodje propuskalji. No ka tut vyshe uzhe govorilji - 50/50 - jestj reisi gdje nje proverjajut i jestj gdje otpravjat obratno. Eto kak povjezjot. Pro Riga-Dublin-Riga mogu skazatj chto propustjat navernoje, proverjajut nje sljishkom strogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Фев 27, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

не рискуйте с райнером, не надо . При мне столько случаев было, просто не описать всю запущенность положения... скажем при посадке заставили книжку бумажную в сумку засунуть, а не в руке держать и куртку надеть, потому как по правилам в руках 1 предмет в руках и не более того. при мне же за перевес меньше чем в полкило задержали рейс пока мужик из сумки, которую взвешивали стюардесы, доставал свитера и на себя надевал. А бывает, что вообще не смотрят ни на что и даже явно бОльши вещи в рамку не просят ставить. Так что раз на раз не приходится. При чем тоько в этой компании такие безумные правила


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Фев 28, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А я сюда не с вопросом даже, а с благодарностью! Пару лет не летала и удивилась рассуждениям о двух сумках в ручной клади, а также прояснила вопрос о детской коляске (раньше не было актуально)! В общем и целом, спасибо всем, кто делится опытом! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Сб Фев 28, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

MaamBO, с введением второй ручной клади, и после того как начали клеить бирки "gate bag" на чемоданы ручной клади, которые бесплатно идут в багаж, по моим наблюдениям стали менее строго смотреть на габариты ручного багажа, но опять таки человеческий фактор - как повезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022