Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Апр 25, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

_tosja_ :
заявление на неё писать обязательно Читаем правила так это оставлять нельзя



А что автор напишет, если, как я понимаю, "единомышленников", кроме ребенка которому осталось провести в саду месяц, у нее нет.

Цитата:
Obzivali jego lenivim ocenj pri mne.

- ну это как то не серьезно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Апр 25, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Цитата:
Obzivali jego lenivim ocenj pri mne.

- ну это как то не серьезно Закатил глаза[/quote]
A v kakom smisle neserjozno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Апр 25, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

dzugi :
a v kakom smisle neserjozno?



ИМХО. Собираясь писать заяву на воспитателя о недопустимом отношении к детям (оскорбления и рукоприкладство) Вы должны быть уверенны, что у Вас есть поддержка со стороны родителей других деток. И если окажется, что у них претензий нет, то ничего хорошего дальше не будет.

Я сама не расцениваю фразу "очень ленивый", как оскорбление.

Ну вот такое мое видение со стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

AJIEHA :

dzugi :
a v kakom smisle neserjozno?



ИМХО. Собираясь писать заяву на воспитателя о недопустимом отношении к детям (оскорбления и рукоприкладство) Вы должны быть уверенны, что у Вас есть поддержка со стороны родителей других деток. И если окажется, что у них претензий нет, то ничего хорошего дальше не будет.

Я сама не расцениваю фразу "очень ленивый", как оскорбление.

Ну вот такое мое видение со стороны.


Da ni eto ja scitaju oskorblenijem, konecno. Tam postupok pohlesce budet. Ja dumaju - eto nikomu bi ne ponravilosj, cto ona sdelala.
Cto ze togda s nej delatj? Tem boleje ona cutj ne vizivajet nas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 26, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну поговорите с заведующей... вряд ли ей нужны какие-то проблемы, если воспитательница - не ее родственница, конечно... сейчас все за свои места держатся. Подмигиваю Возможно, что ее и уберут тихо-мирно.
А если хочется отомстить - тогда мужа натравить на саму воспитательницу. Чтобы он напористо так, да задушевно пообещал, что если еще раз ребенок пожалуется... Злой хохот и дальше в красках. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Апр 26, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Julconok :
Ну поговорите с заведующей... вряд ли ей нужны какие-то проблемы, если воспитательница - не ее родственница, конечно... сейчас все за свои места держатся. Подмигиваю Возможно, что ее и уберут тихо-мирно.
А если хочется отомстить - тогда мужа натравить на саму воспитательницу. Чтобы он напористо так, да задушевно пообещал, что если еще раз ребенок пожалуется... Злой хохот и дальше в красках. Злой хохот


Nu ona teperj rebjonka ne tronet tocno. Jestj maljcik, posle paru razborok s mamoj kotorogo ona jego prosto ignorirujet, ne zanimajetsja s nim i t. (on pered shkoloj). Rebjonok to cuvstvujet i stradajet.
Nu zavtra shodim, posmotrim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Апр 26, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

dzugi :
Paru mesjacev detj zhalujetsja, cto jego obizajut v sadu, placet vtiharja v sadu, ne hocet idti v sad. Ja, dolgo sobirajasj, govorju ob etom vospitateljam. Detj ukazivajet, kto konkretno. Vospitatelj utverzdajet, cto on govorit nepravdu. Na sledujuscij denj govorit - jesli vi sobirajetesj hoditj sjuda , to ja zdu ot vas izvinenija, potomu cto vi mne avtoritet podrivajete. В шоке Закатил глаза



а я так и не поняла КТО обижает малыша??? воспиталка???
разъясните для тех кто в танке! Прячусь Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Апр 26, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас был опыт предвзятого отношения со стороны персонала сада к ребенку. Решили просто - поменяли сад. Я ничего не решала, не устраивала разборок, так как это не влияло никак на психологический комфорт ребенка.
Зато как поменяли сад, отношение к саду поменялось координально. С тех пор ходим в садик как на праздник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Апр 26, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Mumi :
У нас был опыт предвзятого отношения со стороны персонала сада к ребенку. Решили просто - поменяли сад.


самое мудрое решение! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Июн 20, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Spasibo vsem, kto podderzal. Teperj mogu podelitsja opitom. Jedinomishlennikov sovsem ne obizateljno iskatj. Chasto bivajet, cto obizajut odnogo, dvuh iz vsej grupi, no molcatj ne nuzno v ljubom slucaje. Rebjonok - pervij, kogo budut zasciscatj. Mi ne pisali zajavu, vsjo v ustnoj forme. Rezuljtat - vinovnica uvolilasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Чтобы не открывать новую темку, хочу задать сюда свой вопрос: Каково было бы ваше мнение (чтобы вы делали или не делали?) если бы вашего ребенка (3,5 года) оставили (по причине - нет места) на второй год в одной и той же группе- но уже с новыми детьми? А вся его старая группа перешла бы на другой уровень?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А куда делось место? Была группа 20 человек, 20 человек пошли на следущий уроывень...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А нам говорят, что не все ушли в школу, поэтому заведующая расформировала всех по своему усмотрению.
И вот моего ребенка оставила (единственного) в той же группе с новыми детьми...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

прям вот одного вашего оставили? он - самый маленький в группе? такое бывает, что часть тех, кто постарше и более развитый переводят дальше, а часть оставляют (соответственно, свободные места пополняют новыми детками)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

В том то и дело - что мой - и высокий - выше всех в этой новой группе с 2-2,5 летками и развитый не по годам (это воспитательницы мне говорят и не понимают почему заведующая так сделала) Но так как мы болели длительно весной - она решила что мы наверное самый безболезненный вариант- оставить его в той же группе. В общем я думаю - что она это сделала чисто формально.
А я вот думаю - что наверное ребенку было бы легче в группе в которой были дети с кем мой ребенок уже общался и даже подружился...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Pjatnica :
Каково было бы ваше мнение (чтобы вы делали или не делали?) если бы вашего ребенка (3,5 года) оставили (по причине - нет места) на второй год в одной и той же группе- но уже с новыми детьми? А вся его старая группа перешла бы на другой уровень?



Смешно Смешно Смешно Это мой случай! Подмигиваю Только разница в возрасте.
В июне месяце, в предпоследний день посещения сада я спросила у воспитательницы: когда и в какую группу (помещение новое) нам приходить. Мне воспитательница с удивлением говорит: как, вы разве не знаете?!?! Вы с нами остаётесь ещё на год. Внимание!
Я (в полнейшем ступоре): как? почему?
Воспитательница: ну потому что в группе же нашей вы и ещё одна девочка 2007 года рождения, а все остальные 2006 года рождения. Сейчас вся группа 2006 года переходит в младшую группу из яслей, а в нашу- ясельную группу набирают новых деток 2007 года... Тоесть остаются 2 ребёнка (в том числе и моя дочка) плюс ДОбирают детей с очереди до полной комплектации.
Я говорю: я не согласна. Мы пойдём в младшую группу, вместе с теми детками, с кем мы отходили уже год.
На что мне воспитательница сказала что уже всё поздно, что списки составлены и что уже все группы укомплектованы....
Я пошла к заведующей.... она мне сказала тоже самое,.. что поздно!
Я сказала что моего разрешения не спросили, без меня приняли решение. Попросила показать мне документ на основании которого сад имеет право оставить моего ребёнка на второй год! Здорово (а документа такого быть не может, но главное уверенность в своих действиях)... Так вот когда мне заведующая пыталась в очередной раз доказать что она педагог со стажем и что моему ребёнку будет лучше с детками-погодками, я её перебила и сказала: ок, пишите мне бумагу что вы оставили моего ребёнка на второй год, я с этой бумагой завтра поеду в сколас валде. Она замешкалась, взяла мой номер телефона... позвонила через час и сказала что мы идём с нового года с нашими детками в младшую группу, а не снова в ясли.
Make-up

А вся эта заварушка получилась потому, что у нас в саду очень большая очередь деток 2006 года, которых надо как-то пристроить к нам... Вот они и решили за счёт хотя бы двух деток сократить очередь!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :
такое бывает, что часть тех, кто постарше и более развитый переводят дальше, а часть оставляют



Кхе-кхе.... свой опыт АНАЛОГИЧНОЙ ситуации я уже написала... НО смутила фраза- *более развитый* Уф! Уф! Уф! - у нас вышло так, что две девочки 2007 года более развиты, чем НЕКОТОРЫЕ дети 2006 года!!! Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Это не просто слова! И касательно пользования/не пользования памперсами... и способностью разговаривать/не разговаривать предложениями и со смыслом.... и т.д.
Так что в нашем случае делили именно ТУПО по году рождения, не смотря на развитость ребёнка!!!! Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Мне уж все сердце изболелось... мы начали ходить в эту группу с маленькими и мой весь потеряный такой...
Так вы думаете, что надо обращаться в Сколу Валде?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pjatnica :
Так вы думаете, что надо обращаться в Сколу Валде?


а с заведующей по душам поговорить пробовали? если будете достаточно убедительны, вам не откажут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Эта заведующая по душам не понимает....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Pjatnica :
Так вы думаете, что надо обращаться в Сколу Валде?



Надо сходить к заведующей и попросить написать Вам бумагу, в которой будет сказано что Ваш ребёнок 2008/2009 учебный год посещал младшую группу (к примеру. так как я не знаю какую группу он посещал) и в 2009/2010 уч.году СНОВА посещает младшую группу. Скажите заведующей что Вам эта бумага нужна для Сколас Валде... Может её Ваш такой настрой спугнёт и она Вам предложит перевестись... Подмигиваю Если нет... ТРЕБУЙТЕ бумагу и вперёд!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вообще я просила у бухгалтера (заведующей никогда на месте почти нет) есть ли какие протоколы как принималось решение и на основании чего. Она вздохнула и сказала что ничего выдавать или писать нам не будет и чтоб мы смирились...

Но спасибо!!! Попробую еще побороться...



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Ср Авг 19, 2009 12:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 19, 2009 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pjatnica :
Она вздохнула и сказала что ничего выдавать или писать нам не будет и чтоб мы смирились...


вам явно нужен более решительный настрой Rock
под разговором "по душам" я имела в виду именно ту форму разговора, которую понимает большинство заведующих (для них прав тот, кто сильнее) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Авг 19, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no4ka :

Pjatnica :
Она вздохнула и сказала что ничего выдавать или писать нам не будет и чтоб мы смирились...


вам явно нужен более решительный настрой Rock
под разговором "по душам" я имела в виду именно ту форму разговора, которую понимает большинство заведующих (для них прав тот, кто сильнее) Здорово



+ 1
Тоже имела опыт перевода ребенка в другую группу. Правда там были мои личные амбиции и уверенность, что ребенку надо в группу постарше, но не суть. Суть в том, что нет ничего невозможного Да-да
Это ВАШ ребенок и никто кроме ВАС за него не постоит!
К каждой заведующей можно найти подход с одной по душам поговорить, другой подарить там что-нибудь Sorry
Да, и узнайте когда она принимает, запишитесь официально на приём, зачем с третьими лицами разговаривать, они как раз таки ничего и не решают.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Pjatnica :
Мне уж все сердце изболелось... мы начали ходить в эту группу с маленькими и мой весь потеряный такой...
Так вы думаете, что надо обращаться в Сколу Валде?



сначала идите к заведующей (AH очень хорошо всю схему расписала) и добивайтесь своего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022